Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Об утверждении Квалификационных требований к стажу службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, образованию, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника, необходимым для замещения должн

Квалификационный требования

Сообщений в теме: 18

#1 Евгенийru

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 020 сообщений
  • Время: 23:39
  • 605 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Уставший
Репутация: 1 128

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 02:21

Об утверждении Квалификационных требований
к стажу службы в уголовно-исполнительной системе
Российской Федерации или стажу (опыту) работы
по специальности, образованию, профессиональным знаниям
и навыкам сотрудника, необходимым для замещения должностей
в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации


В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 9 Федерального закона
от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания
в виде лишения свободы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 30, ст. 4532) п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить Квалификационные требования к стажу службы
в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, образованию, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника, необходимым для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации согласно приложению.
2. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Рудого А.А.

Директор Г.А. Корниенко


http://regulation.go...ts=57&npa=84340

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#2 Лузер

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 383 сообщений
  • Время: 01:39
  • 385 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 349

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 09:29

Собственно текст.

Скрытый текст


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 Гость_NowhereMan_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 19:17

Опять нет четкого указания на образование. Кадры будут рассказывать про обязательное юридическое. "Соответствующее направлению деятельности" - это какое? Для начкара, к примеру, или инспектора ОБ/режима?

#4 sanyl82

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 23:39
  • 63 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияNowhereMan (30 Октябрь 2018 - 19:17) писал:

Опять нет четкого указания на образование. Кадры будут рассказывать про обязательное юридическое. "Соответствующее направлению деятельности" - это какое? Для начкара, к примеру, или инспектора ОБ/режима?
Может потому и нет, дабы с кадрами потом проблем не возникало... :)

Сообщение отредактировал sanyl82: 30 Октябрь 2018 - 19:34


#5 Лузер

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 383 сообщений
  • Время: 01:39
  • 385 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 349

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:30

"Укротитель тигров" или "дрессировщик хомячков"(в зависимости от режима)-вот соответствующие направлению деятельности ОБ/режима))

#6 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 23:39
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Съехавший
Репутация: 353

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 17:27

3. Профессиональные знания:.....форм и методов работы с применением компьютерной техники...... Правда-правда? Нас не будут дергать когда у подключенного принтера есть в комплекте диск с драйвером?
Понты, общие фразы - где же ты, эфимерный идеальный сотрудник?

#7 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 20:39
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:09

не понятно. Если нет высшего , могут ли поставить на майорскую должность????
...............................На сегодня ответ отрицательный.

#8 БуРаТиНо

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 410 сообщений
  • Время: 03:39
  • 223 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 166

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 07:15

Просмотр сообщенияСюрпрайз (02 Ноябрь 2018 - 21:09) писал:

не понятно. Если нет высшего , могут ли поставить на майорскую должность????
...............................На сегодня ответ отрицательный.
не могут. оно так уже давным давно. еще лет десять назад всех "на майорских должностях" отправили получать высшее образование.

#9 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 20:39
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 09:49

смотрим выше. обьясните ПОЖАЛУЙСТО...
IV. Должности среднего начальствующего состава
в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации
(руководители (начальники)

1. Стаж службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации или стаж (опыт) работы по специальности: наличие стажа службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации не менее 2 лет или стажа (опыта) работы по специальности не менее 3 лет.
2. Образование: не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.

#10 БуРаТиНо

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 410 сообщений
  • Время: 03:39
  • 223 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 166

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияСюрпрайз (03 Ноябрь 2018 - 09:49) писал:

смотрим выше. обьясните ПОЖАЛУЙСТО...
IV. Должности среднего начальствующего состава
в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации
(руководители (начальники)

1. Стаж службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации или стаж (опыт) работы по специальности: наличие стажа службы в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации не менее 2 лет или стажа (опыта) работы по специальности не менее 3 лет.
2. Образование: не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.
что удивило? на капитанские должности требуется образование не менее среднего профессионального.

#11 Vladycat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 78 сообщений
  • Время: 06:39
  • 24 Спасибо!
  • Служба:Пока конвой привет УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Русь

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:58

Просмотр сообщенияБуРаТиНо (03 Ноябрь 2018 - 07:15) писал:

не могут. оно так уже давным давно. еще лет десять назад всех "на майорских должностях" отправили получать высшее образование.
Вот таки и был. Встал на майорскую должность с техникумом. Послали учиться. Пока учился в ходе оптимизации встал на старлеевскую. Вот смысл телодвижений?

#12 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 02:39
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:25

Просмотр сообщенияVladycat (04 Ноябрь 2018 - 11:58) писал:

Вот таки и был. Встал на майорскую должность с техникумом. Послали учиться. Пока учился в ходе оптимизации встал на старлеевскую. Вот смысл телодвижений?
По моему баланс соблюден. Сначала повезло, потом не повезло...

#13 Гость_NowhereMan_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияsanyl82 (30 Октябрь 2018 - 19:33) писал:

Может потому и нет, дабы с кадрами потом проблем не возникало... :)

А, это, думаете, ввиду грядущего тотального нехвата сотрудников? :)
Просто глупо так писать: "соответствующее направлению деятельности" для УИС - это в 90% случаев образование ведомственного ВУЗа МВД или ФСИН.

#14 sanyl82

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 23:39
  • 63 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияNowhereMan (05 Ноябрь 2018 - 20:48) писал:

А, это, думаете, ввиду грядущего тотального нехвата сотрудников? :)
Просто глупо так писать: "соответствующее направлению деятельности" для УИС - это в 90% случаев образование ведомственного ВУЗа МВД или ФСИН.
И в связи с этим в том числе. Бывает и так-то сложно найти человека на определённую должность, а тут если ещё и конкретное образование прописать, то область поиска сразу сужается и человека найти ещё сложнее. По крайней мере у нас эту фразу ("соответствующее направлению деятельности") понимают так. Например, для таких должностей, как начальник караула, не требуется никаких специальных знаний, сюда же можно отнести отдельные должности СНС в ОБ, конвое и т.п. То есть, главное - чтобы было образование ("технарь" или "вышка") и, соответственно, любое такое образование будет соответствовать направлению деятельности. Почему я сделал такой вывод? Потому что, месяц назад на должность НК назначили сотрудника со средним профессиональным (техническим) образованием. Возможно, эту фразу и планировалось применять к отдельным должностям, таким как, например, юрисконсульт, главный бухгалтер, врач-хирург и т.п., то есть, где требуется наличие специальных знаний,но не для всех. Просто получилось как-то...

Сообщение отредактировал sanyl82: 06 Ноябрь 2018 - 13:48


#15 Гость_NowhereMan_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:53

Просмотр сообщенияsanyl82 (06 Ноябрь 2018 - 13:47) писал:

Потому что, месяц назад на должность НК назначили сотрудника со средним профессиональным (техническим) образованием. Возможно, эту фразу и планировалось применять к отдельным должностям, таким как, например, юрисконсульт, главный бухгалтер, врач-хирург и т.п., то есть, где требуется наличие специальных знаний,но не для всех. Просто получилось как-то...

Я примерно так и понял. Просто как пример из полиции сейчас (можете и сами на сайты УМВД зайти и убедиться): в Волгоградской области - ДПС, УР, УУП - только высшее юридическое; набираем Москву, Питер, Ростов - те же должности, но уже среднее-специальное или любое высшее.

У нас так же и со ФСИН: кадровики просто привыкли, что большинство сотрудников, будучи МНС, получали заочно вышку во всяких сомнительных заштатных ВУЗах, а так как ходить туда и учиться времени у них нет, то все шли на юристов, не на ИВТ ж пойдешь с таким подходом.

Видимо, лишь процент некомплекта решает, какое образование на данный момент "соответствует направлению деятельности".

PS: У нас так же люди вставали на должность НК с технарем, - теперь начальники отделов уже.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика