Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * - - 6 Голосов

Законопроект "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации"

законопроект о службе

Сообщений в теме: 264

#31 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 00:36
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:29

Собственно сабж. Источник: http://sozd.parlamen...u/bill/379630-7


ПРОЕКТ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации

Скрытый текст

Продолжение ниже...

Прикрепленные файлы



Поблагодарил (и): 8 пользователи:

#32 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 00:36
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:50

Продолжение....
----------------------------------------
ПРОЕКТ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации

Скрытый текст

Статья 97. Применение настоящего Федерального закона к правоотношениям, возникшим до дня вступления его в силу

1. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе в соответствии с настоящим Федеральным законом засчитываются периоды службы (работы), которые были ранее включены (подлежали включению) в установленном порядке в стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе, а также периоды службы (работы) на должностях в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

2. Квалификационные требования к должностям в уголовно-исполнительной системе, установленные частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, применяются для замещения должностей, на которые назначаются граждане, поступающие на службу в уголовно-­исполнительную систему, или сотрудники в порядке перевода.

3. Сотрудник, имеющий среднее профессиональное образование по специальности, соответствующей направлению деятельности, и замещающий должность старшего начальствующего состава, по которой устанавливается специальное звание до подполковника внутренней службы включительно, продолжает исполнять служебные обязанности по должности старшего начальствующего состава. Назначение указанного сотрудника на вышестоящую должность может осуществляться при соблюдении квалификационных требований к должностям в уголовно-исполнительной системе, установленных частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

4. Сотрудники, проходившие службу на должностях в уголовно-исполнительной системе до 1 июля 2018 года на основании контракта, заключенного на неопределенный срок, проходят с их согласия службу на замещаемых должностях с оформлением контракта на неопределенный срок в соответствии со статьями 21-23 настоящего Федерального закона. Сотрудники, проходившие службу в уголовно-исполнительной системе до 1 июля 2018 года на основании контракта, заключенного на определенный срок, проходят с их согласия службу до окончания его действия с оформлением срочного контракта в соответствии со статьями 21-23 настоящего Федерального закона. Сотрудники, отказавшиеся оформлять контракт в соответствии с настоящей статьей, увольняются со службы в уголовно-исполнительной системе по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 2 статьи 84 настоящего Федерального закона или по иному имеющемуся у них основанию в соответствии с частью 7 статьи 84 настоящего Федерального закона.

Сотрудники, достигшие до 1 июля 2018 года предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе до 1 октября 2018 года уволиться со службы по пункту 2 части 1 статьи 84 настоящего Федерального закона.

Статья 98. Применение законодательных актов Российской Федерации в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона

До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, и федерального органа уголовно-исполнительной системы, регламентирующих правоотношения, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе, указанные нормативные правовые акты применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному

Статья 99. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Президент
Российской Федерации

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#33 IVANYCH

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 984 сообщений
  • Время: 00:36
  • 416 Спасибо!
  • Служба:служба в охране
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Занят
Репутация: 401

Отправлено 04 Февраль 2018 - 23:58

Просмотр сообщенияАлексеевич (04 Февраль 2018 - 18:51) писал:

Мне кажется, что в этом году его не примут, финансов нет, чтобы исполнить написанное в проекте
А что в этой новой версии закона потребует дополнительных затрат? Я ничего такого не увидел, возможно, что-то упустил.

#34 инквизитор

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 199 сообщений
  • Время: 01:36
  • 18 Спасибо!
  • Служба:тыл
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 24

Отправлено 05 Февраль 2018 - 07:03

Впишут дополнение в старые контракты да и всё, все изменения.

#35 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 00:36
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:18

Будет небольшой плюс для тех, кто ранее уволился и старше 45 лет. После принятия законопроекта будет возможность до 50 лет устроиться заново на службу :p

Появились дополнительные возможности для увольнения сотрудника

Например - 9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника;

Возникает вопрос, будет ли исчерпывающий перечень проступков, порочащего честь сотрудника или это на усмотрение руководства? Весьма широкое может быть трактование.

#36 инквизитор

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 199 сообщений
  • Время: 01:36
  • 18 Спасибо!
  • Служба:тыл
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 24

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:43

Административный кодекс пойдёт в помощь начальнику.

#37 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 406 сообщений
  • Время: 00:36
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 057

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияiqmaster (05 Февраль 2018 - 09:18) писал:

Будет небольшой плюс для тех, кто ранее уволился и старше 45 лет. После принятия законопроекта будет возможность до 50 лет устроиться заново на службу :p

Появились дополнительные возможности для увольнения сотрудника

Например - 9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника;

Возникает вопрос, будет ли исчерпывающий перечень проступков, порочащего честь сотрудника или это на усмотрение руководства? Весьма широкое может быть трактование.
Кодекс чести должен быть в таких случах, чтоб было на что опираться.
Или в судах будет куча дел по оспариванию увольнения.

Сообщение отредактировал ivita3133: 05 Февраль 2018 - 12:39


#38 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 21:36
  • 2947 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияivita3133 (05 Февраль 2018 - 12:37) писал:

Кодекс чести должен быть в таких случах, чтоб было на что опираться.
Приказ ФСИН РФ от 11.01.2012 N 5 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих уголовно-исполнительной системы"

#39 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 03:36
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:15

Просмотр сообщенияГАРИК (05 Февраль 2018 - 12:51) писал:


Приказ ФСИН РФ от 11.01.2012 N 5 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих уголовно-исполнительной системы"
так его никто не соблюдает :p

#40 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 06:36
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияДоктоR (05 Февраль 2018 - 14:15) писал:

так его никто не соблюдает :p
Чёй то? А я?
:)

#41 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 406 сообщений
  • Время: 00:36
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 057

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:25

Просмотр сообщенияГАРИК (05 Февраль 2018 - 12:51) писал:

Приказ ФСИН РФ от 11.01.2012 N 5 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих уголовно-исполнительной системы"
Теперь это будет "настольная книга" руководства и ОК.

Просмотр сообщенияДоктоR (05 Февраль 2018 - 14:15) писал:

так его никто не соблюдает :p
С новым Положением о службе будет затёрт до дыр.. :)

#42 Гость_AndreySimonov_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияДоктоR (05 Февраль 2018 - 14:15) писал:

так его никто не соблюдает :p
Не надо здесь за всех говорить. Если вы не соблюдаете - это не значит, что никто не соблюдает

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#43 инквизитор

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 199 сообщений
  • Время: 01:36
  • 18 Спасибо!
  • Служба:тыл
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 24

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:40

Курить что ли бросить, на всякий случай?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#44 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 06:36
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:03

Бросил, через 3 месяца получил взыскание, вот думаю - случайно ли?...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#45 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 00:36
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Съехавший
Репутация: 353

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияAiro (05 Февраль 2018 - 17:03) писал:

Бросил, через 3 месяца получил взыскание, вот думаю - случайно ли?...
0.36

#46 язычник

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 406 сообщений
  • Время: 00:36
  • 1204 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 502

Отправлено 05 Февраль 2018 - 17:57

А с алкоголем как быть?

#47 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 03:36
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияAndreySimonov (05 Февраль 2018 - 16:32) писал:

Не надо здесь за всех говорить. Если вы не соблюдаете - это не значит, что никто не соблюдает


Цитата

ж) соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения;
ну убедите меня , что вы на службе нецензурную брань не используете...



Яндекс.Метрика