Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3676 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 19:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияbarny (11 Декабрь 2013 - 20:17) писал:

Только свидетельство о рождении, а выписку из ЕГРП на новорожденного не надо брать? А если решение уже принято будет, то поздно уже будет что-то менять и новорожденный учитываться не будет? А когда очередь будет подходить, я так понимаю, надо будет все равно обновлять все доки, и тогда внести данные о новом члене семьи, будет комиссией пересмотрено? Мы просто тоже ждем прибавления в будущем году, вот я и интересуюсь.
Если решение не будет принято, то они будут принимать его с учетом новорожденного, а если будет принято то внесут изменения в состав семьи и пересчитают сумму к выплате. А когда очередь подойдет доки надо все обнавлять. По поводу выписки из ЕГРП не спрашивала, но думаю что не надо, если сразу свидетельство о рождении привизете, так как сделка самая минимальная оформляется в течении 18 дней.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3677 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 20:08
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:41

Просмотр сообщениярыжий_ап (11 Декабрь 2013 - 19:45) писал:

В 12 номере "Преступления и наказания"есть разъяснения по ЕСВ
Выложите здесь сканер текста о ЕСВ.

#3678 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 19:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:15

Просмотр сообщениярыжий_ап (11 Декабрь 2013 - 19:45) писал:

В 12 номере "Преступления и наказания"есть разъяснения по ЕСВ
Заинтриговал и ушел) Ну что же там написано то?

#3679 Игорь82

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 20:08
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Отдел охраны

Репутация: 2

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:36

У жены нет своего жилья у её родителей частный дом там прописано 6 чело

Просмотр сообщенияЕллена (08 Декабрь 2013 - 07:23) писал:

У родителей жены квартира в собственности или в соцнайме? Квадратов сколько квартира у родителей жены? У жены есть собственность? Если есть, то сколько квадратов?
веко

#3680 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 19:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:44

Я кстати говоря, когда сдавала доки, спросила у секреторя, а не должны ли они выписки из ЕГРП запрашивать самостоятельно на основании ФЗ.На что он мне ответил , да, мы можем запрашивать бесплатно сами эту информацию.Но вы представляете сколько придется запрашивать?Поэтому мы этого не делаем.
Я посчитала, в очереди МВД стоит около 6500 семей, если учесть, что в каждой семье по 3 человека, на каждого сделана справка, получается около 30 млн. рублей. И это только МВД, и только те, кого поставили в очередь, а есть же еще и те кому отказали, а теперь к ним еще прибавилось МЧС и ФСИН. Государство наше только на справках уже заработало)))

#3681 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 19:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияИгорь82 (11 Декабрь 2013 - 21:36) писал:

У жены нет своего жилья у её родителей частный дом там прописано 6 человек

А площадь дома какая?

#3682 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 20:08
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 21:44) писал:

Я кстати говоря, когда сдавала доки, спросила у секреторя, а не должны ли они выписки из ЕГРП запрашивать самостоятельно на основании ФЗ.На что он мне ответил , да, мы можем запрашивать бесплатно сами эту информацию.Но вы представляете сколько придется запрашивать?Поэтому мы этого не делаем.
Я посчитала, в очереди МВД стоит около 6500 семей, если учесть, что в каждой семье по 3 человека, на каждого сделана справка, получается около 30 млн. рублей. И это только МВД, и только те, кого поставили в очередь, а есть же еще и те кому отказали, а теперь к ним еще прибавилось МЧС и ФСИН. Государство наше только на справках уже заработало)))
Кроме ...оплаты справок из Росреестра:
1. оплата справок из БТИ ( это тоже федералы)
2. отслеживаются браки/разводы/ дети,которые до сих пор не были внесены в послужной список.
3. население приводит в порядок сведения/документы по квартирам и домам(приватизации/ самострои/недооформленные в росреестре после приватизации)/ делают новые обмеры кадастровыми инженерами,здесь как следствие, уже вводится кадастровая стоимость объектов недвижимости.
4. население приводит в порядок регистрации (сотрудники и члены их семей)
Население ЭТО все делает ДОБРОВОЛЬНО, платят сами за все услуги! Не одна перепись не даст настолько открытых и достоверных сведений.
5. кто-то и к нотариусам обращается. Им тоже перепадает рублик.)))


На основании представленных сведений будет вестись база данных, где все по полочкам проанализируют.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3683 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 19:08
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияfSi (11 Декабрь 2013 - 21:57) писал:

Кроме ...оплаты справок из Росреестра:

2. отслеживаются браки/разводы/ дети,которые до сих пор не были внесены в послужной список.
На основании представленных сведений будет вестись база данных, где все по полочкам проанализируют.
Это точно. Кучу документов пришлось привести в порядок. Хотя казалось бы все и так в порядке.
Но в процессе сборки док-ов кучу недочетов находятся (помимо ошибок в выданных справках).
Хотелось бы уточнить: в послужном списке указываются дети, заключенные браки??? В нашей выписке из послуж.списка таких данных нет.

#3684 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 19:08
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 21:15) писал:

Заинтриговал и ушел) Ну что же там написано то?
Не читал. А что они там могут разъяснить скорее всего переписали выдержки из закона о соц гарантиях, Постановления Правительства по соц выплатам и с приказа по комиссиям и получилось типа Методического пособия. А вот о работе комиссии в Москве как то конкретики нет, есть подозрения, что необходимое количество человек для получения соц выплаты на этот год отобрали, а если молчат, возможно основная часть отобранных это сотрудники Центрального аппарата. Это закономерно, потому как не им быть ближе, да и саму комиссию почему-то решили в Москве создать, а в регионах, только подкомиссии, а очередь засекретили...

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3685 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 19:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияKat (11 Декабрь 2013 - 22:08) писал:

Это точно. Кучу документов пришлось привести в порядок. Хотя казалось бы все и так в порядке.
Но в процессе сборки док-ов кучу недочетов находятся (помимо ошибок в выданных справках).
Хотелось бы уточнить: в послужном списке указываются дети, заключенные браки??? В нашей выписке из послуж.списка таких данных нет.
По поводу ошибок-это точно) У меня мужа зовут Александр, а в послужном списке у нашей дочери отчество Андреевна, причем рядом стоит номер свидетельства о рождении))). Хорошо я из любопытства решила почитать)))

Просмотр сообщенияPaZITIV (11 Декабрь 2013 - 22:12) писал:

Не читал. А что они там могут разъяснить скорее всего переписали выдержки из закона о соц гарантиях, Постановления Правительства по соц выплатам и с приказа по комиссиям и получилось типа Методического пособия. А вот о работе комиссии в Москве как то конкретики нет, есть подозрения, что необходимое количество человек для получения соц выплаты на этот год отобрали, а если молчат, возможно основная часть отобранных это сотрудники Центрального аппарата. Это закономерно, потому как не им быть ближе, да и саму комиссию почему-то решили в Москве создать, а в регионах, только подкомиссии, а очередь засекретили...
Да, кстати. А вот в МВД насколько мне известно комиссии во всех территориальных органах свои. А у нас почему то решили все документы на Москву отправлять. Для чего, непонятно.

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 11 Декабрь 2013 - 22:35


#3686 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 20:08
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияKat (11 Декабрь 2013 - 22:08) писал:

Это точно. Кучу документов пришлось привести в порядок. Хотя казалось бы все и так в порядке.
Но в процессе сборки док-ов кучу недочетов находятся (помимо ошибок в выданных справках).
Хотелось бы уточнить: в послужном списке указываются дети, заключенные браки??? В нашей выписке из послуж.списка таких данных нет.
Или не скопировали у вас эту страницу, или она у вас не заполнена.

Просмотр сообщенияPaZITIV (11 Декабрь 2013 - 22:12) писал:

Не читал. А что они там могут разъяснить скорее всего переписали выдержки из закона о соц гарантиях, Постановления Правительства по соц выплатам и с приказа по комиссиям и получилось типа Методического пособия. А вот о работе комиссии в Москве как то конкретики нет, есть подозрения, что необходимое количество человек для получения соц выплаты на этот год отобрали, а если молчат, возможно основная часть отобранных это сотрудники Центрального аппарата. Это закономерно, потому как не им быть ближе, да и саму комиссию почему-то решили в Москве создать, а в регионах, только подкомиссии, а очередь засекретили...
ПП РФ 369, ст 13.13. В целях учета особенностей профессиональной и служебной деятельности сотрудников и повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей допускается по решению руководителя федерального органа исполнительной власти предоставление единовременной социальной выплаты без учета условий, указанных в частях 3 и 8 статьи 4 Закона, сотрудникам, замещающим в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти должности высшего начальствующего состава.
Предоставление единовременной социальной выплаты таким сотрудникам осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, за исключением пунктов 11 и 12, подпункта "б" пункта 15, пунктов 20 и 23.
Всего 390 000 000 рублей в этом году, это выходит не больше человек 15-20. 96 000 000-2014 год.

#3687 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 19:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияfSi (11 Декабрь 2013 - 22:25) писал:

Всего 390 000 000 рублей в этом году, это выходит не больше человек 15-20. 96 000 000-2014 год.

если вы правильно указали количество нулей, то это выходит где-то 100 семей. Если учитывать , что на одну семью в среднем насчитают по 4 млн. руб.

#3688 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 19:08
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 22:20) писал:

Да, кстати. А вот в МВД насколько мне известно комиссии во всех территориальных органах свои. А у нас почему то решили все документы на Москву отправлять. Для чего, непонятно.
Потому-что все деньги выделенные для УИС на эти цели остаются в Москве, а их комиссия работая под грифом секретно, что хочет, то и творит. А если-бы комиссия была по регионам, то средства пришлось по регионам распределять и денег для ЦА соответственно было-бы меньше, а так все средства ЦА.

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 22:41) писал:


если вы правильно указали количество нулей, то это выходит где-то 100 семей. Если учитывать , что на одну семью в среднем насчитают по 4 млн. руб.
А если эти семьи из Москвы, то соответственно их количество в два раза меньше, цена-то у них выше.

Просмотр сообщенияfSi (11 Декабрь 2013 - 22:25) писал:


ПП РФ 369, ст 13.13. В целях учета особенностей профессиональной и служебной деятельности сотрудников и повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей допускается по решению руководителя федерального органа исполнительной власти предоставление единовременной социальной выплаты без учета условий, указанных в частях 3 и 8 статьи 4 Закона, сотрудникам, замещающим в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти должности высшего начальствующего состава.
Предоставление единовременной социальной выплаты таким сотрудникам осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, за исключением пунктов 11 и 12, подпункта "б" пункта 15, пунктов 20 и 23.
Здесь писали, что комиссия в Москве рассмотрела 30 или 50 дел и больше в этом году ничего рассматривать не будет... а вот и причина почему в этом году комиссия работать не хочет, а все просто, скорее всего все деньги поделены в ЦА, просто деньги кончились.


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3689 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 20:08
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 22:41) писал:

если вы правильно указали количество нулей, то это выходит где-то 100 семей. Если учитывать , что на одну семью в среднем насчитают по 4 млн. руб.
Нули -это 390миллионов рублей , а у полиции 3 с хвостами миллиарда.
Расчет же не в среднем берется. А точно, по коэф-там. Ст-ть м2 в регионе, кол-во членов семьи у сотрудника, выслуга, + доплата 15 м2 полковнику и выше.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3690 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 19:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияfSi (11 Декабрь 2013 - 22:53) писал:

Нули -это 390миллионов рублей , а у полиции 3 с хвостами миллиарда.
Расчет же не в среднем берется. А точно, по коэф-там. Ст-ть м2 в регионе, кол-во членов семьи у сотрудника, выслуга, + доплата 15 м2 полковнику и выше.
У полиции и штат больше.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:
fSi


Яндекс.Метрика