Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3646 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 17:21
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияfSi (11 Декабрь 2013 - 09:44) писал:

Что касается требований ЖБК, то св-во о регистрации несовершеннолетних в перечне не указан, требования завышены.

Что касается непосредственно наличия св-ва о регистрации н/л по месту жительства , то в этом случае есть регламент и он прописан в Постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
статья 28 До 01.01.2011г св-во выдавалось н/л в возрасте с 14 до 16 лет, не достигшим 14 лет -не выдавалось такое св-во.
С 01.01.2011 св-во сталО выдаваться всем н/л детям ,не достигшим 14 лет( потому что в 14 лет они получают паспорт , и там ставят штамп прописки)
Вот редакция http://base.consulta...447253562510014
Вот с 01.01.2011 родители, у которых такого свидетельства на своих детей нет, должны сходить и получить его.Если им не 14 лет.И его обязаны выдать.

#3647 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 17:21
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 09:48) писал:

Вот с 01.01.2011 родители, у которых такого свидетельства на своих детей нет, должны сходить и получить его.Если им не 14 лет.И его обязаны выдать.
А если было две регистрации? Нужно иметь 2 эти формы? Т.е. по первому месту регистрации и по второму?

#3648 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 18:21
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияKat (11 Декабрь 2013 - 11:19) писал:

А если было две регистрации? Нужно иметь 2 эти формы? Т.е. по первому месту регистрации и по второму?
описывайте ситуацию в датах. для рассуждения и ответа вам

#3649 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 17:21
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияfSi (11 Декабрь 2013 - 11:30) писал:

описывайте ситуацию в датах. для рассуждения и ответа вам
Ребенок рожденный в 2005 г, поменяли регистрацию в 2010 г. Свидетельства о прописке нет ни по одному из адресов.
Ребенок 2011 г.р. тоже не имеет свидетельства о прописке.
Получается на старшего нужно будет свидетельства с двух мест прописки?
Документы комиссия приняла, будут отправлять на Москву, но почитав форум забеспокоилась.
В подкомиссии сказали все док-ты в порядке.

#3650 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 17:21
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияKat (11 Декабрь 2013 - 11:19) писал:

А если было две регистрации? Нужно иметь 2 эти формы? Т.е. по первому месту регистрации и по второму?
Нет, только по последнему. у меня ребенку 1год 9мес. Сейчас вторая прописка. Сказали, старое свидетельство можите выкинуть. Оно где- то валяется до сих пор, но считается то недействительным.

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 11 Декабрь 2013 - 13:13


#3651 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 17:21
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:23

Кто в курсе. Подскажите, а в выписке из ЕГРП надо указывать период что с 01.01.1998года по 11.12.2013 например, или можно просто по состоянию на 11.12.2013? это ведь по сути одно и тоже. У кого как написано?

#3652 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 20:21
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 13:23) писал:

Кто в курсе. Подскажите, а в выписке из ЕГРП надо указывать период что с 01.01.1998года по 11.12.2013 например, или можно просто по состоянию на 11.12.2013? это ведь по сути одно и тоже. У кого как написано?
у меня просто на писано что нет собственности нет дат.

#3653 snegovik

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 52 сообщений
  • Время: 17:21
  • 35 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Репутация: 3

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:22

У меня указан период с 01.01.2000(в нашем регионе ЕГРП действует именно с этой даты, до этого данные в бти) по 26.10.2013(дата запроса). У детей с даты рождения по дату запроса, например, с 21.04.2012 по 21.10.2013г.

Сообщение отредактировал snegovik: 11 Декабрь 2013 - 15:25


#3654 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 22:21
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияfSi (11 Декабрь 2013 - 09:09) писал:


1. Пишется заявление на имя начальника УФМС " Прошу выдать СПРАВКУ о том, что мой ребннок,ФИО,год рождения, действительно зарегистрирован по адресу....с ...числа..года... ,
Паспортный стол сейчас выдает справки только регламентированные внутренним приказом. Шаг влево, шаг вправо от образца формулировки у них не приветствуется.
Узнайте в УФМС номер этого приказа. Почитаем образцы документов вместе.

#3655 Лесоруб

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 299 сообщений
  • Время: 17:21
  • 97 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 59

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:02

1 Дайте пожалуйста весь список необходимых документов 2 Почему то не найду Свидетельство по месту регистрации ребёнка 2000 г.р. может не выдавали тогда?

#3656 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 20:21
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияzaza (11 Декабрь 2013 - 15:41) писал:

Паспортный стол сейчас выдает справки только регламентированные внутренним приказом. Шаг влево, шаг вправо от образца формулировки у них не приветствуется.
Узнайте в УФМС номер этого приказа. Почитаем образцы документов вместе.
я завтра пойду в УФМС писал заявления. ответили ! интересно что!? когда начальнику УФМС показал заявления ТОТ ОПЕШАЛ !

#3657 Гость_гсу_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:37

если взял ипотеку в 2011-2012 то можно гулять лесом?

#3658 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 17:21
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 13:09) писал:

Нет, только по последнему. у меня ребенку 1год 9мес. Сейчас вторая прописка. Сказали, старое свидетельство можите выкинуть. Оно где- то валяется до сих пор, но считается то недействительным.
Если будут запрашивать данные свидетельства - не будут требовать оба? Получается подтверждение регистрации за 5 предшествующих лет?
Может я чего-то не понимаю?
Т.е. если мужу подтверждаете регистрацию с 1991 г, а детям нет?

#3659 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 17:21
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 13:23) писал:

Кто в курсе. Подскажите, а в выписке из ЕГРП надо указывать период что с 01.01.1998года по 11.12.2013 например, или можно просто по состоянию на 11.12.2013? это ведь по сути одно и тоже. У кого как написано?
У нас указанно, что собственность отсутствует. Вид запрошенной информации - за период с 01.01.1998 по дате подачи заявления в ЕГРП.
У детей 2005 и 2011 г.р. тоже указан период с 01.01.1998 г. У меня девичья фамилия указанна в скобках и отдельно в данной справке указано. что на девичью фамилию нет собственности.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3660 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 18:21
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияKat (11 Декабрь 2013 - 12:48) писал:

Ребенок рожденный в 2005 г, поменяли регистрацию в 2010 г. Свидетельства о прописке нет ни по одному из адресов.
Ребенок 2011 г.р. тоже не имеет свидетельства о прописке. Получается на старшего нужно будет свидетельства с двух мест прописки?Документы комиссия приняла, будут отправлять на Москву, но почитав форум забеспокоилась. В подкомиссии сказали все док-ты в порядке.
Если ознакомиться с редакциями, действительными на 2010, то первому ребенку при изменении регистрации НЕ должны были выдавать св-во о прописке, а второму ребенку -должны были выдать его в момент регистрации.

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 13:09) писал:

Нет, только по последнему. у меня ребенку 1год 9мес. Сейчас вторая прописка. Сказали, старое свидетельство можите выкинуть. Оно где- то валяется до сих пор, но считается то недействительным.
Мое мнение, оно не может стать недействительным, а становиться архивной справкой.(архив семейный имею в виду). Свидетельство о рождении не перестает быть недействительным с получением паспорта .Правильно?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика