CBETYLEK (10 Декабрь 2013 - 22:48) писал:
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС
![]() |
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
|
Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013
#3631
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:17
#3636
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:22
ВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 06:10) писал:
Катеринка (11 Декабрь 2013 - 04:17) писал:
#3639
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:54
Екатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 08:22) писал:
#3641
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:09
ВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 08:39) писал:
1. Пишется заявление на имя начальника УФМС " Прошу выдать СПРАВКУ о том, что мой ребннок,ФИО,год рождения, действительно зарегистрирован по адресу....с ...числа..года... ,
Приложение:
Св-во о рождении ребенка
Паспорта мамы(1 стр. ,страница адреса, страница брака, страница о ребенке)
Паспорт папы (1 стр. ,страница адреса, страница брака, страница о ребенке )
Выписка из домовой книги по адресу( здесь прикрепи свою ранее полученную, любую, которая не понравилась твоей ЖБК
в 2 экз. под подпись,секретарю УФМС.
2. Там же, в УФМС , вторым , параллельным действием пиши заявление на получение свидетельства о регистрации несовершеннолетнего по месту жительства Ф-8. Выясняешь по месту ,какой пакет документов им представить.
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#3643
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:11
AZANKA (11 Декабрь 2013 - 06:05) писал:
1. Копия поквартирной карточки и выписка из домовой книги, соответствующим образом составленные и заверенные ничем не хуже свидетельства о регистрации по месту жительства могут подтвердить факт регистрации по месту жительства гражданина любого возраста.
2. Список документов, которые нужно представить, в постановлении закрытый, все, что требуют сверх него - незаконно. Если будут поправки внесены в постановление, тогда пусть требуют то, что внесут в список дополнительно, но с той даты, когда будут поправки.
3. Если у кого-то местная подкомиссия приняла документы без свидетельства о регистрации по месту жительства, а комиссия ФСИН по причине отсутствия оного заявления документы вернет, то сотруднику - прямая дорога в суд. А в суде требовать помимо того, чтобы на учет поставили с момента регистрации рапорта в журнале учета заявлений и рапортов, моральный ущерб. Может тогда в голове у некоторых членов комиссии просветлеет.
Сообщение отредактировал Еллена: 11 Декабрь 2013 - 09:36
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#3644
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:26
ВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 08:39) писал:
#3645
Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:44
Что касается непосредственно наличия св-ва о регистрации н/л по месту жительства , то в этом случае есть регламент и он прописан в Постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
статья 28 До 01.01.2011г св-во выдавалось н/л в возрасте с 14 до 16 лет, не достигшим 14 лет -не выдавалось такое св-во.
С 01.01.2011 св-во сталО выдаваться всем н/л детям ,не достигшим 14 лет( потому что в 14 лет они получают паспорт , и там ставят штамп прописки)
Вот редакция http://base.consulta...447253562510014



Тема закрыта
