Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3631 Катеринка

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 51 сообщений
  • Время: 23:50
  • 16 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Репутация: 9

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияCBETYLEK (10 Декабрь 2013 - 22:48) писал:

Мужу сегодня сказали на местном уровне будут принимать документы только в феврале, в ноябре не успели сдать, думали в январе сдадим, дай бог чтоб архивные справки с БТИ с Амурской и Калининградсой областей и о прописке были без срока, а то и так заплатили 754+930+700!!!
У вас такие цены... я бы сказала смешные. У нас - с БТИ по всему краю на одного человека 2500 руб. С Росреестра по России на одного 1500 руб. Если потребуется обновлять, стоимость будет первоначальная

#3632 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 17:50
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:54

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 04:01) писал:

а сли у нас дают только с 2011г. что делать ?
Свидетельства о регистрации по месту жительства в списке документов, которые нужно предоставить - нет.

#3633 слав

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 263 сообщений
  • Время: 20:50
  • 33 Спасибо!
  • Служба:ИТО

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 4

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияЕллена (11 Декабрь 2013 - 05:54) писал:

Свидетельства о регистрации по месту жительства в списке документов, которые нужно предоставить - нет.
У НАС ТРЕБУЮТ

#3634 AZANKA

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 133 сообщений
  • Время: 18:50
  • 22 Спасибо!
  • Служба:у бога за пазухой
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 06:05

Просмотр сообщенияЕллена (11 Декабрь 2013 - 05:54) писал:

Свидетельства о регистрации по месту жительства в списке документов, которые нужно предоставить - нет.
Если его в списке документов нет зачем тогда его требуют, или люди сами прикладывают все что есть?

#3635 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 19:50
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияЕллена (11 Декабрь 2013 - 05:54) писал:

Свидетельства о регистрации по месту жительства в списке документов, которые нужно предоставить - нет.
ну без него не принимают!

#3636 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 16:50
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 06:10) писал:

ну без него не принимают!
Вам обязаны выдать такое свидетельство, если у Вас его нет. Это новый регламент работы ФМС.

Просмотр сообщенияКатеринка (11 Декабрь 2013 - 04:17) писал:

У вас такие цены... я бы сказала смешные. У нас - с БТИ по всему краю на одного человека 2500 руб. С Росреестра по России на одного 1500 руб. Если потребуется обновлять, стоимость будет первоначальная
У нас справка с БТИ стоит 360+40 комиссия.И то подорожала была 215р.

#3637 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 19:50
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 08:22) писал:

Вам обязаны выдать такое свидетельство, если у Вас его нет. Это новый регламент работы ФМС. выдают только с2011 года рождения


У нас справка с БТИ стоит 360+40 комиссия.И то подорожала была 215р.


#3638 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 19:50
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 08:31) писал:

и что делать у меня ребёнок 2002г. как доки сдать я уже з... что делать?

#3639 AZANKA

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 133 сообщений
  • Время: 18:50
  • 22 Спасибо!
  • Служба:у бога за пазухой
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (11 Декабрь 2013 - 08:22) писал:

Вам обязаны выдать такое свидетельство, если у Вас его нет. Это новый регламент работы ФМС.
Нашел дома такие свидетельства на всех детей 2000г.р, 2006г.р и 2011г.р. При смене жительства выдали в ФМС. А на остальных членов семьи надо свидетельство или только на детей?

#3640 Иваныч

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 202 сообщений
  • Время: 17:50
  • 118 Спасибо!
  • Служба:УИС

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 21

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:07

Только на детей,оно выдается к свидетельству о рождении

#3641 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 17:50
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 08:39) писал:

и что делать у меня ребёнок 2002г. как доки сдать я уже з... что делать?
Два параллельных (одновременно ) действий:
1. Пишется заявление на имя начальника УФМС " Прошу выдать СПРАВКУ о том, что мой ребннок,ФИО,год рождения, действительно зарегистрирован по адресу....с ...числа..года... ,
Приложение:
Св-во о рождении ребенка
Паспорта мамы(1 стр. ,страница адреса, страница брака, страница о ребенке)
Паспорт папы (1 стр. ,страница адреса, страница брака, страница о ребенке )
Выписка из домовой книги по адресу( здесь прикрепи свою ранее полученную, любую, которая не понравилась твоей ЖБК

в 2 экз. под подпись,секретарю УФМС.
2. Там же, в УФМС , вторым , параллельным действием пиши заявление на получение свидетельства о регистрации несовершеннолетнего по месту жительства Ф-8. Выясняешь по месту ,какой пакет документов им представить.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3642 Иваныч

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 202 сообщений
  • Время: 17:50
  • 118 Спасибо!
  • Служба:УИС

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 21

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:09

как только ребенка зарегистрировали по месту жительства

#3643 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 17:50
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияAZANKA (11 Декабрь 2013 - 06:05) писал:

Если его в списке документов нет зачем тогда его требуют, или люди сами прикладывают все что есть?
Требуют не знаю почему, с моей точки зрения:
1. Копия поквартирной карточки и выписка из домовой книги, соответствующим образом составленные и заверенные ничем не хуже свидетельства о регистрации по месту жительства могут подтвердить факт регистрации по месту жительства гражданина любого возраста.
2. Список документов, которые нужно представить, в постановлении закрытый, все, что требуют сверх него - незаконно. Если будут поправки внесены в постановление, тогда пусть требуют то, что внесут в список дополнительно, но с той даты, когда будут поправки.
3. Если у кого-то местная подкомиссия приняла документы без свидетельства о регистрации по месту жительства, а комиссия ФСИН по причине отсутствия оного заявления документы вернет, то сотруднику - прямая дорога в суд. А в суде требовать помимо того, чтобы на учет поставили с момента регистрации рапорта в журнале учета заявлений и рапортов, моральный ущерб. Может тогда в голове у некоторых членов комиссии просветлеет.

Сообщение отредактировал Еллена: 11 Декабрь 2013 - 09:36


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3644 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 16:50
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (11 Декабрь 2013 - 08:39) писал:

и что делать у меня ребёнок 2002г. как доки сдать я уже з... что делать?
Должны выдавать на всех детей, независимо когда ребенок родился.Напишите письменное заявление на начальника паспортного стола, прошу выдать.Они вам либо выдадут, либо напишут письменный отказ.Тогда отказ и приложите.Хотя они нарушают правила.

#3645 fSi

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 677 сообщений
  • Время: 17:50
  • 345 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 138

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:44

Что касается требований ЖБК, то св-во о регистрации несовершеннолетних в перечне не указан, требования завышены.

Что касается непосредственно наличия св-ва о регистрации н/л по месту жительства , то в этом случае есть регламент и он прописан в Постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
статья 28 До 01.01.2011г св-во выдавалось н/л в возрасте с 14 до 16 лет, не достигшим 14 лет -не выдавалось такое св-во.
С 01.01.2011 св-во сталО выдаваться всем н/л детям ,не достигшим 14 лет( потому что в 14 лет они получают паспорт , и там ставят штамп прописки)
Вот редакция http://base.consulta...447253562510014



Яндекс.Метрика