Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3586 Jailer

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 665 сообщений
  • Время: 15:16
  • 370 Спасибо!
  • Служба:внутренняя
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 118

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияfku (09 Декабрь 2013 - 09:34) писал:

Подскажите: сдал документы, комиссия прокоментировала, что при расчете ЕСВ отнимут метры по постоянной прописке, правильно ли это? Ситуация: я один, прописан у родителей постоянно, родители собственники, обеспеченность менее 15кв.м.
К сожалению это правильно, согласно ФЗ №283 они вам дадут сумму недостающих метров т.е. до 15 кв.м. на каждого члена семьи и всё.

#3587 Гость_san74_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:33

Добрый день! Подскажите, пжл, если мне достался дом ,в деревне по наследству,и этот дом(неблагоустроенный) родительский находиться в 120 км от города ,где я проживаю,прописан и работаю, могу ли я претендовать на выплату ЕСВ????

#3588 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 15:16
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияsan74 (09 Декабрь 2013 - 13:33) писал:

Добрый день! Подскажите, пжл, если мне достался дом ,в деревне по наследству,и этот дом(неблагоустроенный) родительский находиться в 120 км от города ,где я проживаю,прописан и работаю, могу ли я претендовать на выплату ЕСВ????

Читайте условия, расстояние значения не имеет.

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику .................. при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном браке.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3589 Леопард45

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 15:16
  • 89 Спасибо!
  • Служба:Охрана

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияJailer (09 Декабрь 2013 - 12:55) писал:

К сожалению это правильно, согласно ФЗ №283 они вам дадут сумму недостающих метров т.е. до 15 кв.м. на каждого члена семьи и всё.
Датут по социальным нормам, на33 м.кв.за минусом того что находится у него в собственности.

Сообщение отредактировал Леопард45: 09 Декабрь 2013 - 17:43


#3590 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 18:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:29

подскажите как по дать в суд правильно?мне на доело собирать доки если нет у меня жилья все доки на руках не принимают. мне надоело ждать. всякие нелепые запросы на меня смотрят как на дурака что я требую коки-это не существующие справки.

#3591 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 20:16
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (09 Декабрь 2013 - 17:29) писал:

подскажите как по дать в суд правильно?
Суд у тебя не примет доки, если не воспользуешься адвокатом.

#3592 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 15:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:07

Просмотр сообщенияJailer (09 Декабрь 2013 - 12:55) писал:

К сожалению это правильно, согласно ФЗ №283 они вам дадут сумму недостающих метров т.е. до 15 кв.м. на каждого члена семьи и всё.

Т.е. если мы прописаны в квартире свекрови , которая 31 кв.м., и нас четверо , то нам положено 4*18=72-31=42 кв.м.
Так чтоли выходит?

#3593 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 16:16
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (09 Декабрь 2013 - 18:07) писал:

Т.е. если мы прописаны в квартире свекрови , которая 31 кв.м., и нас четверо , то нам положено 4*18=72-31=42 кв.м.
Так чтоли выходит?
Нет, Вам 72 положено.

#3594 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 15:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (09 Декабрь 2013 - 17:29) писал:

подскажите как по дать в суд правильно?мне на доело собирать доки если нет у меня жилья все доки на руках не принимают. мне надоело ждать. всякие нелепые запросы на меня смотрят как на дурака что я требую коки-это не существующие справки.

А почему не принимают , если все доки на руках?

Просмотр сообщенияЕллена (09 Декабрь 2013 - 18:28) писал:

Нет, Вам 72 положено.

Вот и я тоже так думаю. Спасибо)

#3595 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 15:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:35

Скажите, кто в курсе. А заявление-рапорт на ЕСВ в ЖБК дадут или надо самому распечатывать и с собой везти?

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 09 Декабрь 2013 - 19:36


#3596 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 16:16
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (09 Декабрь 2013 - 19:35) писал:

Скажите, кто в курсе. А заявление-рапорт на ЕСВ в ЖБК дадут или надо самому распечатывать и с собой везти?
Распечатайте, на всякий пожарный, хуже не будет, точно.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3597 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 18:16
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (09 Декабрь 2013 - 19:35) писал:

Скажите, кто в курсе. А заявление-рапорт на ЕСВ в ЖБК дадут или надо самому распечатывать и с собой везти?
в жбк дали, на 2 листа, покрупнее, чем из интернета. сразу взяли домой заполнять 4 экземпляра, в 2 ошибки наделали))))

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3598 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 15:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияgilev (09 Декабрь 2013 - 19:49) писал:

в жбк дали, на 2 листа, покрупнее, чем из интернета. сразу взяли домой заполнять 4 экземпляра, в 2 ошибки наделали))))
Нам придется на месте заполнять, так как ехать в ЖБК нам нужно за 200 км.) Вот поэтому и просматриваю все вариаты.

#3599 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 17:16
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияfku (09 Декабрь 2013 - 09:34) писал:

Подскажите: сдал документы, комиссия прокоментировала, что при расчете ЕСВ отнимут метры по постоянной прописке, правильно ли это? Ситуация: я один, прописан у родителей постоянно, родители собственники, обеспеченность менее 15кв.м.
Если родители собственники и у вас есть нуждаемость менее 15 кв.м., то на учет поставят и положено будет 33 кв.м.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3600 Павел1979

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 16:16
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:36

Комиссия в Москве совсем работать не хочет!!!! Говорят следующее заседание будет в следующем году!!!! Печально!!!! С какой целью тянут интересно?



Яндекс.Метрика