Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3571 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 16:22
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 18:22) писал:

Почитайте что написано в справке из БТИ.Они дают сведения только по своей области или району.
У них нет общей базы по всей РФ. Ваша жена могла быть к примеру прописана в другом городе, например в Мурманске. И по месту прописки учавствовать там в приватизации, к примеру 3-х комнатной квартиры. И в БТИ по городу Мурманску эти сведения хранятся. И если Ваша жена никаких телодвижений с этой собственностью не производила, то нигде этих данных не всплывет. Понимаете?
Кто -то здесь писал, что подтверждение прописки вроде нужно только тем, у кого в паспорте город рождения один, а место жительство на сегодня другое.Но я решила перестраховаться. На 200 рублей(гос.пошлина за суд) от меня не убудет. Заявление сама написала, доказательства со школы и больницы преложила. Все таки у нас пробел 2 года. А домовая книга сгорела, и данных нигде нет.
На сайте МВД я читала, что многим приходилось доказывать в суде, если пробелы были в прописке большие.Если невозможно взять справки о прописке или если ее вообще не было.
Если регистрации вообще не было в какой то период времени, то в полиции не доказывали этот факт через суд, а писали рапорт при сдаче заявления на ЕСВ, что в такой то период времени не был нигде зарегистрирован по месту жительства. Дата, подпись, расшифровка подписи. Мы тоже написали такое заявление при сдаче.

#3572 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 14:22
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:50

Сегодня узнала, что ЖБК требуют справку с прежнего места службы, о том что субссидия не предоставлялась.
А ведь в списке документов этого тоже нет.

#3573 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 16:22
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияgilev (08 Декабрь 2013 - 18:35) писал:

мы вот тоже над этим гадаем...

видимо прописки нужны для того, что бы подтвердить, что в это время я находилась именно там, откуда сейчас беру справку бти. Хотя что мешает бабушке моей из Калининграда переписать на меня квартиру. И об этом никто не узнает. Так что ли? Передаются ли данные из БТИ в Росреестр?
Собственность оформлялась в БТИ с 1991 по 1998 год, потом создали Росреестр и полномочия БТИ передали им. А свою базу о наличии собственности БТИ не передала в Росреестр. Поэтому выходит, что у нас может быть собственность, оформленная в БТИ в период с 1991 по 1998 год и высветит эту собственность только БТИ региона, где была прописка, т.к. единой базы БТИ по России нет! И раньше в БТИ без прописки нельзя было оформить что-то в собственность!

Сообщение отредактировал Светланаа: 09 Декабрь 2013 - 07:52


#3574 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 16:22
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 19:10) писал:

Если бы Вы предоставили им справку о том что в Екатеринбурге проживали только с 95, то думаю указали бы. Им то откуда знать где вы были прописаны.
Вот если бы вы запросили у них инфу об участии в приватизации, то они попросили бы у вас сведения о прописке. И указали бы только тот период, когда написано в прописке. А на остальные периоды написали бы сведений нет.Вроде понятно объяснила?
По поводу отказов не знаю, думаю что если кому и отказали то они еще об этом не знают. Документы то только начали принимать.
В Екатеринбурге в БТИ не нужно предоставлять ничего кроме паспорта. Дают справку что ничего нет и право бесплатной приватизации не использовано в г. Екатеринбурге и что с 02.08.1999 года информация не является исчерпывающей. А с Росреестра выдают справку за период с 02.08.1999 года по н.в., Переход БТИ в Росреестр был 02.08.1999 года. И в справках БТИ ничего не дописывает, что справка выдана за период, просила, сказали форма такая и все.

Сообщение отредактировал Светланаа: 09 Декабрь 2013 - 08:03


#3575 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 15:22
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияСветланаа (09 Декабрь 2013 - 07:50) писал:

Собственность оформлялась в БТИ с 1991 по 1998 год, потом создали Росреестр и полномочия БТИ передали им. А свою базу о наличии собственности БТИ не передала в Росреестр. Поэтому выходит, что у нас может быть собственность, оформленная в БТИ в период с 1991 по 1998 год и высветит эту собственность только БТИ региона, где была прописка, т.к. единой базы БТИ по России нет! И раньше в БТИ без прописки нельзя было оформить что-то в собственность!
А раньше, это в какой конкретно период нельзя было оформить в БТИ без прописки что-либо в собственность?

#3576 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 16:22
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияЕллена (09 Декабрь 2013 - 08:01) писал:

А раньше, это в какой конкретно период нельзя было оформить в БТИ без прописки что-либо в собственность?
Лена, не знаю точно период. Смотри, раньше был соц. найм, и кто был прописан в квартире по соц. найму, те подавали доки на приватизацию, и приватизировали на всех прописанных в этом соц. найме.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3577 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 17:22
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:28

Муж вернулся с новостями. В первых рядах пропустили всех, 20 человек. справки архивные ни ни у кого не требовали. А вот свидетельства о регистрации детей по месту жительства потребовали. Сказали справка от паспортиста о составе
регистрации это одно, это справка, а свидетельства-это документ, на основании чего дается справка. ее нужно донести. Комиссия может быть и сегодня, муж полетел справки доносить)

#3578 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 15:22
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияgilev (09 Декабрь 2013 - 08:28) писал:

Муж вернулся с новостями. В первых рядах пропустили всех, 20 человек. справки архивные ни ни у кого не требовали. А вот свидетельства о регистрации детей по месту жительства потребовали. Сказали справка от паспортиста о составе
регистрации это одно, это справка, а свидетельства-это документ, на основании чего дается справка. ее нужно донести. Комиссия может быть и сегодня, муж полетел справки доносить)
Скажите, а комиссия какая пропустила - местная или уже во ФСИН в Москве?

#3579 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 17:22
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияЕллена (09 Декабрь 2013 - 08:39) писал:

Скажите, а комиссия какая пропустила - местная или уже во ФСИН в Москве?
20 человек? местная.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3580 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 15:22
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияgilev (09 Декабрь 2013 - 08:28) писал:

Муж вернулся с новостями. В первых рядах пропустили всех, 20 человек. справки архивные ни ни у кого не требовали. А вот свидетельства о регистрации детей по месту жительства потребовали. Сказали справка от паспортиста о составе
регистрации это одно, это справка, а свидетельства-это документ, на основании чего дается справка. ее нужно донести. Комиссия может быть и сегодня, муж полетел справки доносить)
А насчет предоставления свидетельства о регистрации по месту жительства детей - ведь в списке документов, требующихся для постановки на учет, в постановлении свидетельства о регистрации по месту жительства нет. Если по этой причине будут отказывать в постановке в очередь, то люди будут обращаться в суды. И потом справка (выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки) дается не на основании свидетельства о регистрации, а на основании поквартиной (домовой) книги или карточки.

Сообщение отредактировал Еллена: 09 Декабрь 2013 - 08:56


#3581 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 17:22
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:56

но карточка то заводится, на основании этого свидетельства. и юрист сказал в каком то первоисточнике в перечне есть эти свидетельства.

#3582 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 19:22
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (09 Декабрь 2013 - 07:50) писал:

Сегодня узнала, что ЖБК требуют справку с прежнего места службы, о том что субссидия не предоставлялась.
А ведь в списке документов этого тоже нет.
У Вас ситуация идет пока по пути Миниrjg
http://fsin-russia.r...ndpost&p=146354

Надеюсь, что в дальнейшем "сверху" для ЖБК ТО будут скинуты соотвествующие корректировки - какие именно доки необходимо отбирать от заявителей. А то каждое ТО "кто в лес, кто по дрова".

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3583 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 15:22
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияgilev (09 Декабрь 2013 - 08:56) писал:

но карточка то заводится, на основании этого свидетельства. и юрист сказал в каком то первоисточнике в перечне есть эти свидетельства.
Поквартирная карточка заводится на основании представленного документа (свидетельство о собственности, договор социального найма, ранее - ордер), дающего право на вселение в соответствующее жилое помещение. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка - это то же самое, что и штамп в паспорте у взрослого. Вы представьте только, что бы было, если бы поквартирные карточки заводились на основании штампа в паспорте, все как раз с точностью до наоборот.

Сообщение отредактировал Еллена: 09 Декабрь 2013 - 09:28


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3584 fku

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 15 сообщений
  • Время: 17:22
  • 2 Спасибо!
  • Служба:фсин

Репутация: 1

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:34

Подскажите: сдал документы, комиссия прокоментировала, что при расчете ЕСВ отнимут метры по постоянной прописке, правильно ли это? Ситуация: я один, прописан у родителей постоянно, родители собственники, обеспеченность менее 15кв.м.

#3585 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 15:22
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияfku (09 Декабрь 2013 - 09:34) писал:

Подскажите: сдал документы, комиссия прокоментировала, что при расчете ЕСВ отнимут метры по постоянной прописке, правильно ли это? Ситуация: я один, прописан у родителей постоянно, родители собственники, обеспеченность менее 15кв.м.
Не должны отнимать, если отнимут - в суд.

Сообщение отредактировал Еллена: 09 Декабрь 2013 - 09:57


Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика