Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3556 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 14:10
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияgilev (08 Декабрь 2013 - 21:12) писал:

мнение логичное. не спорю.
но почему тогда в комиссиях не спрашивают эти справки? при составлении приказа, они должны были учесть все подводные камни.
А по мвд есть практика, что отказы были из-за отсутствия архивных справок?
у мужа то они есть, завтра с утра может и отдать в жбк, а вот моя справка в другом городе((( а комиссия во вторник уже. или можно справку позже прислать?
Вы же знаете как у нас всегда все делается... В приказе и не сказано , что выписки из ЕГРП нужно об имевшейся когда то собственности, но все их делают. По поводу отказов в МВД не знаю, но я там читала , что у них изначально их требовали, поэтому думаю вопросов и не возникало. Я поэтому и стала с этим разбираться.

#3557 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 17:10
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 21:19) писал:

Вы же знаете как у нас всегда все делается... В приказе и не сказано , что выписки из ЕГРП нужно об имевшейся когда то собственности, но все их делают. По поводу отказов в МВД не знаю, но я там читала , что у них изначально их требовали, поэтому думаю вопросов и не возникало. Я поэтому и стала с этим разбираться.
эх, точно как всегда(((((( и хорошо еще тем, кто на форумах сидит и что либо узнает, а другие как?...

#3558 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 14:10
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (08 Декабрь 2013 - 21:17) писал:

да я тоже так думаю зачем я не могу их взять. а жилья нет а если прописка куплена?
Вот и возьмите справки из БТИ по месту купленой прописки и предоставьте доки в ЖБК.
Что ВЫ понять не можете?

Просмотр сообщенияgilev (08 Декабрь 2013 - 21:21) писал:

эх, точно как всегда(((((( и хорошо еще тем, кто на форумах сидит и что либо узнает, а другие как?...
Вообще не представляю.
Ваша то комиссия может и пропустит доки, а вот Москва не известно. Тут кто то писал, что его доки Москва завернула,. и они уже в пути. Обещал отписаться, как получит на руки. Вот и посмотрим.

#3559 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 14:10
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 21:24) писал:

Ваша то комиссия может и пропустит доки, а вот Москва не известно. Тут кто то писал, что его доки Москва завернула,. и они уже в пути. Обещал отписаться, как получит на руки. Вот и посмотрим.
Интересно результаты посмотреть, у нас одну партию документов отправили в столицу, я в эту первую партию не попал, сказали второй отправят, но по первой ни каких результатов не слышно... ждемс...

#3560 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 17:10
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияPaZITIV (08 Декабрь 2013 - 21:32) писал:

Интересно результаты посмотреть, у нас одну партию документов отправили в столицу, я в эту первую партию не попал, сказали второй отправят, но по первой ни каких результатов не слышно... ждемс...
так ждать 3 мес можно(

Просмотр сообщенияgilev (08 Декабрь 2013 - 21:36) писал:

так ждать 3 мес можно(
завтра отпишусь, муж с новостями со смены придет, должен узнать про первую партию счастливчиков)

#3561 Павел1979

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 15:10
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:43

Мне интересно, документы во ФСИН шлют со всей России и там наверно их уже скопилось предостаточно! А вот комиссия в Москве собиралась всего один раз!!! Когда они их будут рассматривать? Если их с каждым днём всё больше и больше!!!

#3562 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 17:10
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияПавел1979 (08 Декабрь 2013 - 21:43) писал:

Мне интересно, документы во ФСИН шлют со всей России и там наверно их уже скопилось предостаточно! А вот комиссия в Москве собиралась всего один раз!!! Когда они их будут рассматривать? Если их с каждым днём всё больше и больше!!!
на какое время они еще собираются, если часа на 3-4, то сколько дел они успеют рассмотреть, а?))))

наверное я успею уже архивную справку взять и им доотправить)

#3563 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 14:10
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияПавел1979 (08 Декабрь 2013 - 21:43) писал:

Мне интересно, документы во ФСИН шлют со всей России и там наверно их уже скопилось предостаточно! А вот комиссия в Москве собиралась всего один раз!!! Когда они их будут рассматривать? Если их с каждым днём всё больше и больше!!!
Думаю большая часть перейдет на следующий год.
Интересно, а территориальные подкомиссии проверяют только наличие и правильность документов?
Вот в МВД как-то это все по другому. Там встают в очередь непосредственно в своей комиссии, а у нас решили все дела в Москву отправлять.

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 08 Декабрь 2013 - 21:51


#3564 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 14:10
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 21:48) писал:

Думаю большая часть перейдет на следующий год.
Интересно, а территориальные подкомиссии проверяют только наличие и правильность документов?
Вот в МВД как-то это все по другому. Там встают в очередь непосредственно в своей комиссии, а у нас решили все дела в Москву отправлять.
Только 390 млн. поделят как-то по регионам, а остальные сотрудники кому денег не достанется, на будущие годы перейдут.

Сообщение отредактировал PaZITIV: 08 Декабрь 2013 - 22:55


#3565 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 964 сообщений
  • Время: 14:10
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияPaZITIV (08 Декабрь 2013 - 21:56) писал:

Только 390 млн. поделят как-то по регионам, а остальные на будущие годы перейдут.
Не переходят бюджетные деньги на следующий год. И эти 390 млн. в этом году потратят...

Сообщение отредактировал User: 08 Декабрь 2013 - 22:09


#3566 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 14:10
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияUser (08 Декабрь 2013 - 22:09) писал:

Не переходят бюджетные деньги на следующий год. И эти 390 млн. в этом году потратят...
Что такое 390 млн. для такой страны, как Россия, где каждая вторая семья нуждается в улучшении жилищных условий. Это где-то всего 100-200 семей.

#3567 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 17:10
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 21:24) писал:

Вот и возьмите справки из БТИ по месту купленой прописки и предоставьте доки в ЖБК.
Что ВЫ понять не можете?


Вообще не представляю.
Ваша то комиссия может и пропустит доки, а вот Москва не известно. Тут кто то писал, что его доки Москва завернула,. и они уже в пути. Обещал отписаться, как получит на руки. Вот и посмотрим.
я уже откуда не брал ну если у меня нет жилья и не было не когда. а собрать не могу то свидетельство регистрации ребёнка то ФЛС на частный дом.!? все знают что нету! они ещё что нибудь придумают как это штамп о прописки на свидетельстве рождения.

#3568 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 14:10
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияUser (08 Декабрь 2013 - 22:09) писал:

Не переходят бюджетные деньги на следующий год. И эти 390 млн. в этом году потратят...
Я об этом прекрасно знаю, в конце года ФСИН шлёт кучу денег и их надо до 25 - 26 декабря пустить в дело... а это не просто, особенно если гос контракт требуется заключать. А по этим деньгам на соц выплаты намного проще, определят сотрудников, которые первые в очереди, и на их счета согласно расчета зачислят деньги... и делов-то :)

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3569 Котяра

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 285 сообщений
  • Время: 20:10
  • 58 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 28

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:40

Подскажите пожалуйста! В период 1992 - 1993 годов проживал в г. Комсомольск-на-Амуре, с 1993 проживаю в Амурской области, в выписке из домовой книги указано что в 1993 прибыл из Комсомольска. Вопрос: нужна ли справка БТИ из Комсомольска (по справке из Росреестра собственности по России не имею), если нужна как ее получить?

#3570 zaza

    Поручик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 726 сообщений
  • Время: 19:10
  • 246 Спасибо!
  • Служба:домохозяин
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 68

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:09

Просмотр сообщенияprouri (08 Декабрь 2013 - 13:18) писал:

Стою на учете по улучшению жилья с 2005 года.
Где находитесь на учете, в Администрации или по месту службы? Если в Администрации, то учет должен быть до 01.01.2005г, если по месту службы, то до 01.03.2005г. Если учет после 01.03.05, то участие в ГЖС через судебное решение. Также не надо забывать обязательного условия для участия в данной Подпрограмме - увольнение по ОШМ, болезни или предельному возрасту.

Просмотр сообщенияprouri (08 Декабрь 2013 - 13:18) писал:

Если я буду ждать по очереди, что я вставал в 2005 году на выдачу жилищных сертификатов, то у меня забирают мои две комнаты (будь они не ладные эти две дыры) и предоставляют сертификат на 72 кв.м.
Получая ГЖС, Вы имеете право, как сдать имеющиеся у Вас комнаты, так и произвести по ним соответствующий зачет, то есть получить разницу. (33,07 кв. = 72 - 38,93)
Посчитайте сами, что Вам выгодней.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика