Jailer (07 Декабрь 2013 - 22:11) писал:
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС
![]() |
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
|
Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013
#3526
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:08
#3528
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:55
Alena (08 Декабрь 2013 - 15:20) писал:
ВИКТОР1980 (08 Декабрь 2013 - 14:03) писал:
Сообщение отредактировал Екатерина1611: 08 Декабрь 2013 - 15:56
#3529
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:58
Екатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 13:49) писал:
#3530
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:03
prouri (08 Декабрь 2013 - 13:18) писал:
И теперь вопрос;Две мои комнаты я с удовольствием отдам государству и получу сертификат на 72 кв.м. или же выгоднее получить единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения?
Или я не правильно понял и что сейчас я буду снят с очереди на получения жилищного сертификата и могу получить только единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения?
И почему такая не справедливость, в МВД не вычитают общую площадь комнат в коммунальной квартире при подсчете единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а у нас вычитают?
Кому нужны мои эти две комнаты в общежитие, кому я могу их продать? Бомжам? Всю жизнь живу в общежитие и теперь дадут компенсацию на приобретение еще одной комнаты в общежитии. На что то еще большее просто не хватит.
По поводу того, вычитают ли площадь коммуналки при выплате ЕСВ, думаю Вам надо проконсультироваться в ЖБК.Если Вычитают, то для Вас будет выгоднее получит сертификат.
FINVAL (08 Декабрь 2013 - 15:58) писал:
Сообщение отредактировал Екатерина1611: 08 Декабрь 2013 - 16:07
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#3532
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:18
Екатерина1611 (08 Декабрь 2013 - 16:09) писал:
Плюс есть справка, что единый ФЛС по данному частному дому не ведётся и оплачивается только электроэнергия.
#3533
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:48
FINVAL (08 Декабрь 2013 - 16:18) писал:
#3535
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:08
FINVAL (08 Декабрь 2013 - 17:00) писал:
#3536 Гость_prouri_*
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:37
#3537
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:01
ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТИ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРОПИСКУ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ????
#3539
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:22
tolmach (08 Декабрь 2013 - 18:01) писал:
ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТИ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРОПИСКУ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ????
У них нет общей базы по всей РФ. Ваша жена могла быть к примеру прописана в другом городе, например в Мурманске. И по месту прописки учавствовать там в приватизации, к примеру 3-х комнатной квартиры. И в БТИ по городу Мурманску эти сведения хранятся. И если Ваша жена никаких телодвижений с этой собственностью не производила, то нигде этих данных не всплывет. Понимаете?
Кто -то здесь писал, что подтверждение прописки вроде нужно только тем, у кого в паспорте город рождения один, а место жительство на сегодня другое.Но я решила перестраховаться. На 200 рублей(гос.пошлина за суд) от меня не убудет. Заявление сама написала, доказательства со школы и больницы преложила. Все таки у нас пробел 2 года. А домовая книга сгорела, и данных нигде нет.
На сайте МВД я читала, что многим приходилось доказывать в суде, если пробелы были в прописке большие.Если невозможно взять справки о прописке или если ее вообще не было.
Сообщение отредактировал Екатерина1611: 08 Декабрь 2013 - 18:29
#3540
Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:32



Тема закрыта
