Еллена (07 Декабрь 2013 - 15:45) писал:
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС
![]() |
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
|
Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013
#3496
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:01
#3497
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:05
VOLDEMAR (07 Декабрь 2013 - 18:01) писал:
Сообщение отредактировал Еллена: 07 Декабрь 2013 - 18:06
#3498
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:13
Еллена (07 Декабрь 2013 - 18:05) писал:
#3499
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:23
1. Приняли все по 369 П.
2. Справки о прописке с 91 года не требовали.
3. ФЛС сдал только по отоплению и мусору, остальные услуги предоставляют другие организации, их не спросили.
4. Комиссия будет в течении 20 дней, после этого отправят уведомление о результате.
Вот сижу думаю может довести справки с 91 года, но я когда в армию уходил с 94 по 96, меня родители выписывали, как тут быть, идти в военкомат или что?
И по ФЛС строго все предостовляемые услуги нужны или хватит этих, кто что думает поделитесь мнением.
#3500
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:23
VOLDEMAR (07 Декабрь 2013 - 18:01) писал:
#3502
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:59
VOLDEMAR (07 Декабрь 2013 - 18:50) писал:
Сообщение отредактировал Еллена: 07 Декабрь 2013 - 19:00
#3503
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:06
zaza (07 Декабрь 2013 - 17:38) писал:
В этом случае в свидетельство ставится штамп с указанием серии и номера паспорта, каким органом выдан, даты выдачи. ВСЁ.
JGR (07 Декабрь 2013 - 18:23) писал:
1. Приняли все по 369 П.
2. Справки о прописке с 91 года не требовали.
3. ФЛС сдал только по отоплению и мусору, остальные услуги предоставляют другие организации, их не спросили.
4. Комиссия будет в течении 20 дней, после этого отправят уведомление о результате.
Вот сижу думаю может довести справки с 91 года, но я когда в армию уходил с 94 по 96, меня родители выписывали, как тут быть, идти в военкомат или что?
И по ФЛС строго все предостовляемые услуги нужны или хватит этих, кто что думает поделитесь мнением.
ФСЛ должно отражать количество проживающих,их родственные отношения, с какого числа проживают, общую площадь жилья, удобства жилья и техническое обустройство.
Сообщение отредактировал Екатерина1611: 07 Декабрь 2013 - 20:21
#3504
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:50
Светланаа (07 Декабрь 2013 - 09:39) писал:
Отдельным документом свидетельство о регистрации ребенка стали выдавать с 2008 года, я так поняла, что если этого свидетельства нет, то надо ставить в паспортном штамп о прописке на свидетельстве о рождении н/л детей.
#3505
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:51
#3506
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:10
IskanderMax (07 Декабрь 2013 - 21:51) писал:
В местной администрации и берите справку о том что проживаете в частном доме, ФЛС по которым не ведется.
ВИКТОР1980 (07 Декабрь 2013 - 21:50) писал:
Сообщение отредактировал Екатерина1611: 07 Декабрь 2013 - 22:09
#3507
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:11
IskanderMax (07 Декабрь 2013 - 21:51) писал:
#3508
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:15
Еллена (07 Декабрь 2013 - 18:59) писал:
#3509
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:56
IskanderMax (07 Декабрь 2013 - 21:51) писал:
По частным домам, нужно брать справки во всех организациях, которые обслуживают ваш дом, это Энергосбыт, газ, вода, по тем кто вам услуги оказывает в доме и платежки выставляет. Если дадут данные только на текущую дату, то с них нужно попросить ответ, что копию финансового лицевого счета за период с 2008 по 2013 год не может быть предоставлена. Нужно взять с них что дают и приложить ответ о не возможности выдать.
Сообщение отредактировал Светланаа: 07 Декабрь 2013 - 22:57
#3510
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:16
VOLDEMAR (07 Декабрь 2013 - 12:35) писал:
По идее эта квартира у жены в соц. найме, т.к. она муниципальная и у вас просто не заключен договор соц. найма. А соц. найм при расчете ЕСВ вычитают. И еще, не очень хорошо, что там возник долг. Муниципалитет может подать в суд и вас, т.е. жену и детей могут наверно в судебном порядке выселить в меньшую жил. площадь. А это пункт ухудшения. Если сотрудник вы, то лучше прописать постоянно к себе жену и детей, тогда из ЕСВ не будет вычитаться этот "соц. найм", а ЖБК по любому ИМХО размер общей площади приходящийся на жену и н/л детей вычтет. Т.к. эта квартира муниципальная, значит вы можете обратиться в Администрацию и заключить договор соц. найма (а как это сделать уже по обстоятельствам нужно действовать, либо всем прописанным прийти и попросить заключить с ними договор соц. найма, а в случае отказа требовать заключения договора соц. найма через суд). И то, что квартиросъемщик сестра ни о чем не говорит, т.к. в соц. найме у всех прописанных равные права и обеспеченность жены и детей будут считать по этой квартире точно, и вычитать из суммы ЕСВ тоже будут. ИМХО
Сообщение отредактировал Светланаа: 07 Декабрь 2013 - 23:19



Тема закрыта
