gilev (07 Декабрь 2013 - 11:39) писал:
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС
![]() |
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
|
Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013
#3482
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:35
#3483
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:36
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#3484
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:37
Еллена (07 Декабрь 2013 - 11:52) писал:
Справка с 91 по 98
Департамент жилищной политики. Делают две недели. Если на 1991 год не было паспорта (по возрасту), то нужна копия Свидетельства о рождении. И нужна справка о всех ранее выданных паспортах, или печати о всех ранее выданных паспортах в действующем паспорте (ксерокопия этой страницы).Надо брать на всех родившихся до 1998 года. Справка бесплатная. Девочка знакомая написал, что вроде на две фамилии брали.
#3485
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:41
Светланаа (07 Декабрь 2013 - 12:37) писал:
Справка с 91 по 98
Департамент жилищной политики. Делают две недели. Если на 1991 год не было паспорта (по возрасту), то нужна копия Свидетельства о рождении. И нужна справка о всех ранее выданных паспортах, или печати о всех ранее выданных паспортах в действующем паспорте (ксерокопия этой страницы).Надо брать на всех родившихся до 1998 года. Справка бесплатная. Девочка знакомая написал, что вроде на две фамилии брали.
#3486
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:44
Еллена (07 Декабрь 2013 - 11:57) писал:
2. Где написано, что к документам нужно прилагать свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка?
Лично я, если мне откажут по этой причине, обращусь в суд.
-Потребовали справки о том, что субсидии на приобретение жилья не получали во всех местах гос. службы с меня и жены - в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять?
-Сказали взять справки по Москве с 91 по 98 (готовится 22 дня) т.к. проживал в регионе, а документы сдаю на Москву - полнейший бред
-1.Выписка из ЕГРП действует 1 месяц. - где об этом написано? Мне на комиссии сказали, что она действует 6 месяцев, но и об этом не написано нигде.
2 СНИЛС заверять надо в пенсионном по месту прописки(нотариус не заверят). - снилс вообще заверять нельзя, так как на нем нет печати, поэтому нотариус и не заверяет.
3.Требуют выписку из домовой книги с прежнего адреса проживания(а это более 10 лет назад). - в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять?, домая книга ведется только собственниЯком и только добровольно, а так ведутся поквартирные книги или карточки.
4.Если кто прописан менее 5 лет в квартире(даже не член семьи),с него тоже требуют выписку из домовой книги и ФЛС. - в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять ?
-В Москве мы не были прописаны никогда,но справку требуют,так как документы подаем на ЕСВ в Москве. - поняла, это про БТИ наверное, я даже не знаю, как это прокоментировать, настолько этот пункт идиотичен и, опять же, в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять, потому что подают сотрудники со всех регионов документы в Москве?
В общем, я - в прострации.
Я написала комментарий к этим пунктам на форуме 01 МЧС:
А бирку из роддома с указанием веса и роста сотрудника, жены и ребенка случайно не надо предоставлять??? А то у меня есть такие.... Слов нет!!!
Мы сдали все по ПП 369, и если нам откажут, в связи с не предоставлением доков по списку из Москвы- пойдем в суд!
#3487
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:52
Светланаа (07 Декабрь 2013 - 12:44) писал:
Я написала комментарий к этим пунктам на форуме 01 МЧС:
А бирку из роддома с указанием веса и роста сотрудника, жены и ребенка случайно не надо предоставлять??? А то у меня есть такие.... Слов нет!!!
Мы сдали все по ПП 369, и если нам откажут, в связи с не предоставлением доков по списку из Москвы- пойдем в суд!
Сообщение отредактировал Еллена: 07 Декабрь 2013 - 13:27
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#3488
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:09
Еще хотели , чтоб я по новой справки оплатила. Беспредел!!! Только в России такое может быть)
Сообщение отредактировал Екатерина1611: 07 Декабрь 2013 - 13:11
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#3489
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:31
Екатерина1611 (07 Декабрь 2013 - 13:09) писал:
Еще хотели , чтоб я по новой справки оплатила. Беспредел!!! Только в России такое может быть)
Сообщение отредактировал Светланаа: 07 Декабрь 2013 - 13:32
#3490
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:53
Светланаа (07 Декабрь 2013 - 13:31) писал:
Выписки из ЕГРП мне сделали на имеющююся собственность, переделывать ничего не буду, если доки вернут, то пойду в суд.По аналогии полиции. Как-то так.
Сообщение отредактировал Екатерина1611: 08 Декабрь 2013 - 19:20
#3491
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:01
Сообщение отредактировал Еллена: 07 Декабрь 2013 - 18:02
|
Поблагодарил (и): 3 пользователи:
|
, ,
|
#3492
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:45
VOLDEMAR (07 Декабрь 2013 - 12:35) писал:
#3493 Гость_DPNSI_*
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:04
#3494
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:07
DPNSI (07 Декабрь 2013 - 16:04) писал:
Сообщение отредактировал Еллена: 07 Декабрь 2013 - 16:12
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#3495
Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:38
Еллена (07 Декабрь 2013 - 15:01) писал:
В этом случае в свидетельство ставится штамп с указанием серии и номера паспорта, каким органом выдан, даты выдачи. ВСЁ.
|
Поблагодарил (и): 2 пользователи:
|
,
|



Тема закрыта

