Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3466 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 09:20
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияLION150882 (07 Декабрь 2013 - 00:18) писал:

Да в принципе проблем с этим нет. А прописка нужна постоянная или временная подойдет.
Я бы сделала постоянную.

#3467 Лесоруб

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 299 сообщений
  • Время: 09:20
  • 97 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 59

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:28

Напишите как у вас всех обстоят дела со сдачей документов? У нас принимают 2 дня в неделю по 3 часа в день, очереди сумасшедшие, поэтому сотрудников сумевших сдать документы единицы! У вас так же?

#3468 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 11:20
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (07 Декабрь 2013 - 07:36) писал:

дайте номер Москвы.
Вчера сотрудник МЧС отписался, что в Москве требуют чтобы на свидетельстве о рождении ребенка был поставлен штамп о прописке. Без этого штампа не принимают.
Отдельным документом свидетельство о регистрации ребенка стали выдавать с 2008 года, я так поняла, что если этого свидетельства нет, то надо ставить в паспортном штамп о прописке на свидетельстве о рождении н/л детей.

#3469 Лесоруб

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 299 сообщений
  • Время: 09:20
  • 97 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 59

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияСветланаа (07 Декабрь 2013 - 09:39) писал:

Вчера сотрудник МЧС отписался, что в Москве требуют чтобы на свидетельстве о рождении ребенка был поставлен штамп о прописке. Без этого штампа не принимают.
Отдельным документом свидетельство о регистрации ребенка стали выдавать с 2008 года, я так поняла, что если этого свидетельства нет, то надо ставить в паспортном штамп о прописке на свидетельстве о рождении н/л детей.
Маразм....других слов не подобрал, теперь при каждой новой прописке нужно ставить печать о прописке в свидетельстве о рождении?

#3470 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 12:20
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияЛесоруб (07 Декабрь 2013 - 09:56) писал:

Маразм....других слов не подобрал, теперь при каждой новой прописке нужно ставить печать о прописке в свидетельстве о рождении?
согласна. только тут что то попутали. до 2008 года ставится на свидетельстве о рождении штамп о гражданстве, красная печать. у дочери так. а вот у второй ничего не ставили, специально по этому вопросу ходили к начальнице уфмс.
Зачем свидетельства о регистрации детей, если в справке о составе семьи/о регистрации дети указаны? ведь вписывают их туда именно на основании этой справки?
Юрист сказал бред, сдавать тот комплект, который указан в перечне. Только вот не хотелось бы получить обратно документы из Москвы(

#3471 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 09:20
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияИваныч (06 Декабрь 2013 - 19:40) писал:

Говорят комиссия Москвы рассмотрела порядка 30 дел. Вопрос о том как будут распределяться деньги ( по очереди или по регионам) еще не решен.
Наверно зависит от того, как будет формироваться очередь, если одна на всю Россию, то ясно, что по очереди общей. А если очереди будут по каждому региону отдельная, то, наверно, равномерно по каждой очереди денежные средства будут распределять, но в этом случае будет сложно определяться, денег мало а регионов много, да и разные регионы по количеству сотрудников.

#3472 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 11:20
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияЛесоруб (07 Декабрь 2013 - 09:56) писал:

Маразм....других слов не подобрал, теперь при каждой новой прописке нужно ставить печать о прописке в свидетельстве о рождении?
Согласна!!! Еще в МЧС требуют копию трудовой книжки на супругу/супруга сотрудника заверенную у нотариуса. Сотрудник МЧС отписался:
-Потребовали справки о том, что субсидии на приобретение жилья не получали во всех местах гос. службы с меня и жены
-По пробелу в регистрации сказали, что это большой минус
-Сказали взять справки по Москве с 91 по 98 (готовится 22 дня) т.к. проживал в регионе, а документы сдаю на Москву
-Выписку из домовой книги по прежнему месту регистрации жены с указанием времени и направления убытия
-Документы не заверяют, сказали нет печати.
-1.Выписка из ЕГРП действует 1 месяц.2 СНИЛС заверять надо в пенсионном по месту прописки(нотариус не заверят).3.Требуют выписку из домовой книги с прежнего адреса проживания(а это более 10 лет назад).4.Если кто прописан менее 5 лет в квартире(даже не член семьи),с него тоже требуют выписку из домовой книги и ФЛС.5.все документы должны быть заверены у нотариуса
-В Москве мы не были прописаны никогда,но справку требуют,так как документы подаем на ЕСВ в Москве.

Так что 283-ФЗ и ПП 369 у МЧС и ФСИН одни, а требования ОЧЕНЬ разные!!!

#3473 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 12:20
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияСветланаа (07 Декабрь 2013 - 10:26) писал:

Согласна!!! Еще в МЧС требуют копию трудовой книжки на супругу/супруга сотрудника заверенную у нотариуса. Сотрудник МЧС отписался:
-Потребовали справки о том, что субсидии на приобретение жилья не получали во всех местах гос. службы с меня и жены
-По пробелу в регистрации сказали, что это большой минус
-Сказали взять справки по Москве с 91 по 98 (готовится 22 дня) т.к. проживал в регионе, а документы сдаю на Москву
-Выписку из домовой книги по прежнему месту регистрации жены с указанием времени и направления убытия
-Документы не заверяют, сказали нет печати.
-1.Выписка из ЕГРП действует 1 месяц.2 СНИЛС заверять надо в пенсионном по месту прописки(нотариус не заверят).3.Требуют выписку из домовой книги с прежнего адреса проживания(а это более 10 лет назад).4.Если кто прописан менее 5 лет в квартире(даже не член семьи),с него тоже требуют выписку из домовой книги и ФЛС.5.все документы должны быть заверены у нотариуса
-В Москве мы не были прописаны никогда,но справку требуют,так как документы подаем на ЕСВ в Москве.

Так что 283-ФЗ и ПП 369 у МЧС и ФСИН одни, а требования ОЧЕНЬ разные!!!
вот и как с этим бороться?((((((((

#3474 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 11:20
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияgilev (07 Декабрь 2013 - 10:31) писал:

вот и как с этим бороться?((((((((
В суде...

#3475 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 09:20
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияgilev (07 Декабрь 2013 - 10:15) писал:

согласна. только тут что то попутали. до 2008 года ставится на свидетельстве о рождении штамп о гражданстве, красная печать. у дочери так. а вот у второй ничего не ставили, специально по этому вопросу ходили к начальнице уфмс.
Зачем свидетельства о регистрации детей, если в справке о составе семьи/о регистрации дети указаны? ведь вписывают их туда именно на основании этой справки?
Юрист сказал бред, сдавать тот комплект, который указан в перечне. Только вот не хотелось бы получить обратно документы из Москвы(
У нас ребенок 2005 г - выдали св=во на гражданство, а 2011 г. - штамп поставили

#3476 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 11:20
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияСветланаа (07 Декабрь 2013 - 10:41) писал:

В суде...
Сотрудник звонил разрабодчику приказа 594 по МЧС, сказал, что в регионах творится беспредел по требованиям к сдаваемым документам. Ответили, пишите жалобу на начальника ГУ...

#3477 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 09:20
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияСветланаа (07 Декабрь 2013 - 10:26) писал:

Согласна!!! Еще в МЧС требуют копию трудовой книжки на супругу/супруга сотрудника заверенную у нотариуса. Сотрудник МЧС отписался:
-Потребовали справки о том, что субсидии на приобретение жилья не получали во всех местах гос. службы с меня и жены
-По пробелу в регистрации сказали, что это большой минус
-Сказали взять справки по Москве с 91 по 98 (готовится 22 дня) т.к. проживал в регионе, а документы сдаю на Москву
-Выписку из домовой книги по прежнему месту регистрации жены с указанием времени и направления убытия
-Документы не заверяют, сказали нет печати.
-1.Выписка из ЕГРП действует 1 месяц.2 СНИЛС заверять надо в пенсионном по месту прописки(нотариус не заверят).3.Требуют выписку из домовой книги с прежнего адреса проживания(а это более 10 лет назад).4.Если кто прописан менее 5 лет в квартире(даже не член семьи),с него тоже требуют выписку из домовой книги и ФЛС.5.все документы должны быть заверены у нотариуса
-В Москве мы не были прописаны никогда,но справку требуют,так как документы подаем на ЕСВ в Москве.

Так что 283-ФЗ и ПП 369 у МЧС и ФСИН одни, а требования ОЧЕНЬ разные!!!
Это все отсебятина, они не имеют права требовать документы, которых нет в перечне ФЗ. Во вторник едем сдавать доки в Москву, как съездием , отпишусь. Муж работает в Московской области, а проживаем в другой. На сайте полиции, я читала что в Москве и МО комиссия более придирчива.

Просмотр сообщенияKat (07 Декабрь 2013 - 10:43) писал:

У нас ребенок 2005 г - выдали св=во на гражданство, а 2011 г. - штамп поставили
А у нас и штамп о регистрации стоит на свидетельстве о рождении и само свидетельство о регистрации есть.Ребенок 2012 года рождения.

#3478 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 12:20
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (07 Декабрь 2013 - 10:48) писал:

Это все отсебятина, они не имеют права требовать документы, которых нет в перечне ФЗ. Во вторник едем сдавать доки в Москву, как съездием , отпишусь. Муж работает в Московской области, а проживаем в другой. На сайте полиции, я читала что в Москве и МО комиссия более придирчива.


А у нас и штамп о регистрации стоит на свидетельстве о рождении и само свидетельство о регистрации есть.Ребенок 2012 года рождения.
а вы сразу в московскую комиссию сдавать будете, минуя территориальную?

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (07 Декабрь 2013 - 10:48) писал:

Это все отсебятина, они не имеют права требовать документы, которых нет в перечне ФЗ. Во вторник едем сдавать доки в Москву, как съездием , отпишусь. Муж работает в Московской области, а проживаем в другой. На сайте полиции, я читала что в Москве и МО комиссия более придирчива.


А у нас и штамп о регистрации стоит на свидетельстве о рождении и само свидетельство о регистрации есть.Ребенок 2012 года рождения.
везде по разному( у дочки 2012 года только справка о регистрации, на свидетельстве штампа о гражданстве нет. сказали новые правила не надо.

#3479 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 10:20
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияСветланаа (07 Декабрь 2013 - 10:26) писал:

Согласна!!! Еще в МЧС требуют копию трудовой книжки на супругу/супруга сотрудника заверенную у нотариуса. Сотрудник МЧС отписался:
-Потребовали справки о том, что субсидии на приобретение жилья не получали во всех местах гос. службы с меня и жены
-По пробелу в регистрации сказали, что это большой минус
-Сказали взять справки по Москве с 91 по 98 (готовится 22 дня) т.к. проживал в регионе, а документы сдаю на Москву
-Выписку из домовой книги по прежнему месту регистрации жены с указанием времени и направления убытия
-Документы не заверяют, сказали нет печати.
-1.Выписка из ЕГРП действует 1 месяц.2 СНИЛС заверять надо в пенсионном по месту прописки(нотариус не заверят).3.Требуют выписку из домовой книги с прежнего адреса проживания(а это более 10 лет назад).4.Если кто прописан менее 5 лет в квартире(даже не член семьи),с него тоже требуют выписку из домовой книги и ФЛС.5.все документы должны быть заверены у нотариуса
-В Москве мы не были прописаны никогда,но справку требуют,так как документы подаем на ЕСВ в Москве.

Так что 283-ФЗ и ПП 369 у МЧС и ФСИН одни, а требования ОЧЕНЬ разные!!!
Светланаа, какую справку требуют у Вас по Москве в МЧС?

#3480 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 10:20
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:57

1. Где написано (в каких нормативных документах), что на свидетельство о рождении ребенку надо ставить штамп?
2. Где написано, что к документам (на получение ЕСВ) нужно прилагать свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка?

Лично я, если мне откажут по этой причине, обращусь в суд.


-Потребовали справки о том, что субсидии на приобретение жилья не получали во всех местах гос. службы с меня и жены - в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять?
-Сказали взять справки по Москве с 91 по 98 (готовится 22 дня) т.к. проживал в регионе, а документы сдаю на Москву - полнейший бред
-1.Выписка из ЕГРП действует 1 месяц. - где об этом написано? Мне на комиссии сказали, что она действует 6 месяцев, но и об этом не написано нигде.
2 СНИЛС заверять надо в пенсионном по месту прописки(нотариус не заверят). - снилс вообще заверять нельзя, так как на нем нет печати, поэтому нотариус и не заверяет.
3.Требуют выписку из домовой книги с прежнего адреса проживания(а это более 10 лет назад). - в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять?, домая книга ведется только собственниЯком и только добровольно, а так ведутся поквартирные книги или карточки.
4.Если кто прописан менее 5 лет в квартире(даже не член семьи),с него тоже требуют выписку из домовой книги и ФЛС. - в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять ?
-В Москве мы не были прописаны никогда,но справку требуют,так как документы подаем на ЕСВ в Москве. - поняла, это про БТИ наверное, я даже не знаю, как это прокоментировать, настолько этот пункт идиотичен и, опять же, в каком нормативном документе написано, что это нужно предоставлять, потому что подают сотрудники со всех регионов документы в Москве?

В общем, я - в прострации.

Сообщение отредактировал Еллена: 07 Декабрь 2013 - 15:40




Яндекс.Метрика