Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3451 Критик

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 401 сообщений
  • Время: 08:36
  • 219 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Семья, природа и рыбалка.

Текущее настроение: Занят
Репутация: 99

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (05 Декабрь 2013 - 22:09) писал:

Для начала опишите: у жены какая площадь квартиры, сколько человек в ней прописано и кто собственник, она одна?
у жены 60,1 кв.м квартира, прописана она и ребенок, собственник она одна, квартира в ипотеке, приобретена за год до брака
коммуналка: прописаны я, мама, брат, жена брата, дочь брата
приватизирована на их четверых, я в приватизации не принимал участия

#3452 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 09:36
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияКритик (06 Декабрь 2013 - 20:23) писал:

у жены 60,1 кв.м квартира, прописана она и ребенок, собственник она одна, квартира в ипотеке, приобретена за год до брака
коммуналка: прописаны я, мама, брат, жена брата, дочь брата
приватизирована на их четверых, я в приватизации не принимал участия
ИМХО Вам ничего не светит, у Вас один выход - разводиться с женой и ждать пять лет, тогда встанете на очередь и получите свои 33 квадрата.

#3453 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 08:36
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияКритик (06 Декабрь 2013 - 20:23) писал:

у жены 60,1 кв.м квартира, прописана она и ребенок, собственник она одна, квартира в ипотеке, приобретена за год до брака
коммуналка: прописаны я, мама, брат, жена брата, дочь брата
приватизирована на их четверых, я в приватизации не принимал участия
Можно попробовать развестись, но ЖБК будет пристально , как мне кажется, к этому относится. Если откажут, то в суд. А так Вам действительно ничего не положено.

#3454 Pchelka

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 349 сообщений
  • Время: 08:36
  • 326 Спасибо!
  • Служба:УИИ

Текущее настроение: Занят
Репутация: 111

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияЕллена (06 Декабрь 2013 - 20:26) писал:

ИМХО Вам ничего не светит, у Вас один выход - разводиться с женой и ждать пять лет, тогда встанете на очередь и получите свои 33 квадрата.
Так развод же вроде бы не является ухудшением? Прописан-то он у родителей, только состав семьи в общем-то после расторжения брака изменится... Почему 5 лет ждать, как думаете?

#3455 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 08:36
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияЕллена (06 Декабрь 2013 - 20:26) писал:

ИМХО Вам ничего не светит, у Вас один выход - разводиться с женой и ждать пять лет, тогда встанете на очередь и получите свои 33 квадрата.
Почему Вы считаете, что после развода придется ждать 5 лет? Разве развод это ухудшение?

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 06 Декабрь 2013 - 20:38


#3456 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 09:36
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (06 Декабрь 2013 - 20:37) писал:

Почему Вы считаете, что после развода придется ждать 5 лет? Разве развод это ухудшение?
Так у нас список ухудшений не закрытый в постановлении, а открытый, опять же, ИМХО. Чем там будут руководствоваться члены комиссии понятия не имею, после первых отказов будет понятно более или менее.

Сообщение отредактировал Еллена: 06 Декабрь 2013 - 20:41


#3457 Критик

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 401 сообщений
  • Время: 08:36
  • 219 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Семья, природа и рыбалка.

Текущее настроение: Занят
Репутация: 99

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:41

так собственность не моя, как и зачем мы расписались - это дело другое
я жить не обязан у нее и она тем более не обязана мне предоставлять жилье

И самое главное то, что одни там как бы за меня а другие против, один вообще предложил суммировать площади коммуналки и квартиры жены, разделить на всех, т е на 7 и так считать

Сообщение отредактировал Критик: 06 Декабрь 2013 - 20:43


#3458 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 09:36
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияКритик (06 Декабрь 2013 - 20:41) писал:

так собственность не моя, как и зачем мы расписались - это дело другое
я жить не обязан у нее и она тем более не обязана мне предоставлять жилье
Так Вы соберите документы и подайте, если Вам откажут обратитесь в суд. Я только свое мнение высказала. Важно, как отнесутся к Вашим обстоятельствам в комиссии ФСИН, а не в территориальной подкомиссии. В любом случае, если будет отказ - пойдете в суд.

Сообщение отредактировал Еллена: 06 Декабрь 2013 - 20:50


#3459 Иваныч

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 202 сообщений
  • Время: 09:36
  • 118 Спасибо!
  • Служба:УИС

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 21

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:49

Мы звонили в Москву , вроде как мнение комиссии по поводу развода - не ухудшение! Мое дело в Москве будет результат отпишусь.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3460 Критик

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 401 сообщений
  • Время: 08:36
  • 219 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Семья, природа и рыбалка.

Текущее настроение: Занят
Репутация: 99

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:50

уже собрал, справки будут 10-го
а так и советуют поступать
будут новости отпишусь, просто думал, что аналог ситуации был уже

#3461 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 09:36
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияКритик (06 Декабрь 2013 - 20:50) писал:

уже собрал, справки будут 10-го
а так и советуют поступать
будут новости отпишусь, просто думал, что аналог ситуации был уже
Да где уж там, был. Ничего никому из простых смертных еще неизвестно. Как будут результаты - отписывайтесь все, чтобы другим помочь хоть чем-то.

#3462 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 08:36
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияКритик (06 Декабрь 2013 - 20:41) писал:

так собственность не моя, как и зачем мы расписались - это дело другое
я жить не обязан у нее и она тем более не обязана мне предоставлять жилье

И самое главное то, что одни там как бы за меня а другие против, один вообще предложил суммировать площади коммуналки и квартиры жены, разделить на всех, т е на 7 и так считать
Тут главное не чья собственность, а обеспеченность Вас и членов вашей семьи квадратными метрами.К членам вашей семьи относится ваша жена и ребенок.Так что жил.площадью вы обеспечены.

#3463 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 10:36
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:17

Просмотр сообщенияКритик (06 Декабрь 2013 - 20:23) писал:

у жены 60,1 кв.м квартира, прописана она и ребенок, собственник она одна, квартира в ипотеке, приобретена за год до брака
коммуналка: прописаны я, мама, брат, жена брата, дочь брата
приватизирована на их четверых, я в приватизации не принимал участия
ЕСВ вам не положена.ИМХО. Даже если вы не будете подтверждать с женой совместное проживание, то насчитают 33-60,1= (-)
ПП 369
20. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи. Коряво написано и не понятно до конца.
В полиции если не докажешь совместное проживание, то на жену детей ЕСВ не насчитают, а собственность жены и ребенка вычитают. Не известно как будет у нас....


А если подтвердите с женой совместное проживание, то не положено 60/3=20 кв.м. более 15 кв.м.

Сообщение отредактировал Светланаа: 07 Декабрь 2013 - 00:26


#3464 LION150882

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 09:36
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (06 Декабрь 2013 - 14:27) писал:

Лучше все-таки Вы к мужу, чтоб наверняка) Или какие-то трудности с этим?
Да в принципе проблем с этим нет. А прописка нужна постоянная или временная подойдет.

#3465 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 11:36
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияИваныч (06 Декабрь 2013 - 20:49) писал:

Мы звонили в Москву , вроде как мнение комиссии по поводу развода - не ухудшение! Мое дело в Москве будет результат отпишусь.
дайте номер Москвы.



Яндекс.Метрика