Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3406 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 10:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:58

что делать не берут документы ? дайте номер Москвы !

#3407 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 08:16
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (06 Декабрь 2013 - 07:58) писал:

что делать не берут документы ? дайте номер Москвы !
Почему не берут?

#3408 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 10:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияЕллена (06 Декабрь 2013 - 08:13) писал:

Почему не берут?
нет на ребёнка свидетельство регистрации. его не дают!

#3409 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 08:16
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (06 Декабрь 2013 - 09:30) писал:

нет на ребёнка свидетельство регистрации. его не дают!
Бред,оно и не требуется, достаточно того, что он в выписку из домовой книги будет вписан. Заполните сами заявление, к нему приложите все документы, приложите свои рапорт на имя начальника ФСИН в г.Москве, в котором изложите, что у Вас в подкомиссии отказываются принимать документы и по какой причине, составьте подробную опись всех документов (пишите наименование документа, количество листов, его номер (при наличии) и дату) и отправьте все ценным письмом на имя начальника ФСИН России. На копии описи Вам на почте России распишутся, поставят дату и печать. Сохраняйте копию описи и квитанции. Вам обязательно в письменном виде дадут какой-либо ответ. В зависимости от ответа и будете действовать.

#3410 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 10:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияЕллена (06 Декабрь 2013 - 09:51) писал:

Бред,оно и не требуется, достаточно того, что он в выписку из домовой книги будет вписан. Заполните сами заявление, к нему приложите все документы, приложите свои рапорт на имя начальника ФСИН в г.Москве, в котором изложите, что у Вас в подкомиссии отказываются принимать документы и по какой причине, составьте подробную опись всех документов (пишите наименование документа, количество листов, его номер (при наличии) и дату) и отправьте все ценным письмом на имя начальника ФСИН России. На копии описи Вам на почте России распишутся, поставят дату и печать. Сохраняйте копию описи и квитанции. Вам обязательно в письменном виде дадут какой-либо ответ. В зависимости от ответа и будете действовать.
мне видать уволят после этого!?

#3411 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 08:16
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (06 Декабрь 2013 - 10:45) писал:

мне видать уволят после этого!?
С чего ради?

#3412 barny

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 11:16
  • 11 Спасибо!

Репутация: 2

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияСветланаа (05 Декабрь 2013 - 20:12) писал:

А вообще наверно нужно было написать рапорт, что с такого то по такое то не был нигде зарегистрировал. дата подпись расшифровка подписи. Вы же не будете справки со всех паспортных столов брать, что нигде не были прописаны?! У нас дочь прописали только через 3 года после рождения и мы написали такой рапорт и подписали его. И в полиции так делали.
Спасибо! Надо попробовать... :)

#3413 barny

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 11:16
  • 11 Спасибо!

Репутация: 2

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияЕллена (05 Декабрь 2013 - 20:33) писал:

Когда я сдавала документы, меня спросили зачем я принесла архивные справки о регистрации, но все же взяли (в паспорте у меня прописка только за последние 10 лет). Только вот не знаю, отправили ли их на комиссию в Москву. А у тех, кто сдавал после меня, архивные документы о прописке даже не брали.
Вот интересно, у каждой комиссии свои правила. У меня прям прицепились за эти два года, ищи и все. А например другие вопросы, которые неоднократно обсуждались здесь - Справка из ЕГРП жены должна быть на две фамилии, а мне сказали достаточно одной справки на действующую фамилию; если супруги зарегистрированы в разных местах, здесь писали - надо доказывать временной регистрацией, а мне сказали - не надо ничего доказывать, достаточно справки о составе семьи. Если в москве выявят какие-то недочеты, нехватку каких-то доков - пришлют отказ или скажут собрать и дослать необходимое?

#3414 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 07:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияЕллена (06 Декабрь 2013 - 07:34) писал:

Я тоже считаю, что так правильно, но вот сотрудник, принимающий документы так не считал. И если кому-то по этой причине вернут документы, то они вправе будут подать в суд исковое заявление. Так как у нас рассылалось распоряжение, в котором конкретно перечисляются все документы, которые необходимо представить в комиссию для постановки на учет (по ЕСВ). Архивные справки по прописке там не требуются.

Проверить то элементарно. Через сайт госуслуг запрос сделать несложно.

Я лично зарегистрирована на портале гос.услуг, у нас нельзя такую инфу через этот портал получить.

А запрос по всей России придется тогда делать.Откуда в ЖБК знать где вы были прописаны, если Вы справки о регистрации с 91 года не предоставили?

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 06 Декабрь 2013 - 12:41


#3415 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 08:16
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияbarny (06 Декабрь 2013 - 11:57) писал:

Вот интересно, у каждой комиссии свои правила. У меня прям прицепились за эти два года, ищи и все. А например другие вопросы, которые неоднократно обсуждались здесь - Справка из ЕГРП жены должна быть на две фамилии, а мне сказали достаточно одной справки на действующую фамилию; если супруги зарегистрированы в разных местах, здесь писали - надо доказывать временной регистрацией, а мне сказали - не надо ничего доказывать, достаточно справки о составе семьи. Если в москве выявят какие-то недочеты, нехватку каких-то доков - пришлют отказ или скажут собрать и дослать необходимое?
Не знаю даже, самой интересно. Нужно была изначально в приказе ФСИНовском более конкретно "озвучить" список требующихся документов. У нас же все через "опу" как всегда делается.

#3416 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 08:16
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (06 Декабрь 2013 - 12:19) писал:

А запрос по всей России придется тогда делать.Откуда в ЖБК знать где вы были прописаны, если Вы справки о регистрации с 91 года не предоставили?
Связаться с кадрами оперативно, где сотрудник работает, анкета должна быть автобиографическая в деле подробная. В конце-концов можно в подкомиссию позвонить, чтобы подкомиссия этим вопросаом занялась - связалась с сотрудником по контактному телефону, попросили документы довезти, запросы различные сделали бы. Да мало ли каким способом оперативно можно данные проверить. Просто нафиг у нас ничего и никому не нужно.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:
JGR

#3417 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 10:16
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияЕллена (06 Декабрь 2013 - 12:31) писал:

Не знаю даже, самой интересно. Нужно была изначально в приказе ФСИНовском более конкретно "озвучить" список требующихся документов. У нас же все через "опу" как всегда делается.
мне кажется развернуть и донести документы должна сказать территориальная комиссия. А вот если она пропустила, значит все ок. если же москва будет говорить, что доносить надо одно, второе, так только через год встать можно на очередь.

#3418 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 07:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияЕллена (05 Декабрь 2013 - 11:27) писал:

К сожалению, здравомыслие не всем присуще. Члены некоторых территориальных подкомиссий непонятно чем руководствуются.
У меня вообще в справке из БТИ написано что с 7.06.1990 по 30.01.2013 в приватизации не учавствовала.А приватизация то началась с 1.01.1991 года. Абсурд)))

#3419 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 07:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияЕллена (06 Декабрь 2013 - 12:36) писал:

Связаться с кадрами оперативно, где сотрудник работает, анкета должна быть автобиографическая в деле подробная. В конце-концов можно в подкомиссию позвонить, чтобы подкомиссия этим вопросаом занялась - связалась с сотрудником по контактному телефону, попросили документы довезти, запросы различные сделали бы. Да мало ли каким способом оперативно можно данные проверить. Просто нафиг у нас ничего и никому не нужно.
Им проще будет отправить ваши доки назад, по причине не полного пакета документов.
" Просто нафиг у нас ничего и никому не нужно." Вы сами ответили.

#3420 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 10:16
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (06 Декабрь 2013 - 13:04) писал:

Им проще будет отправить ваши доки назад, по причине не полного пакета документов.
" Просто нафиг у нас ничего и никому не нужно." Вы сами ответили.
так то тогда подкомиссия должна получить по голове, что приняли неполный пакет документов.



Яндекс.Метрика