Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3361 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 05:44
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияИваныч (05 Декабрь 2013 - 10:30) писал:

Зачем на детей справки с БТИ если дети родились в 2000 -х годах. Достаточно справки ЕГРП по всей Россиии.Мы не предоставляли.Это абсурд.
С спрашиваю о справке с ЕГРП, в которой указанно, что в период с 01.01.1999 г. сведений нет по ребенку рожденному в 2005 г.
А списке документов на получение ЕСВ написанно, что данные нужно предоставить с 1998 г

Справки с БТИ мы на детей тоже делали. в ней указанно, что на 01.01.2000 сведений нет.

#3362 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 07:44
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияKat (05 Декабрь 2013 - 10:38) писал:

С спрашиваю о справке с ЕГРП, в которой указанно, что в период с 01.01.1999 г. сведений нет по ребенку рожденному в 2005 г.
А списке документов на получение ЕСВ написанно, что данные нужно предоставить с 1998 г

Справки с БТИ мы на детей тоже делали. в ней указанно, что на 01.01.2000 сведений нет.
Как вы в запросе напишите, так вам и выдать должны. Если напишите , что справка нужна с 01,01,2005 по нв , то так и выдадут. ИМХО.
Я не поняла сперва, у вас почему разные даты у детей в справках указаны
и как точно написано
за период....... напишите

#3363 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 05:44
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияСветланаа (05 Декабрь 2013 - 00:16) писал:

Решение суда 33.3098.2013 от 16.10.13 Собственник мать не член семьи, более 15, поставить на учетАСТРАХАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
По этому решению суда выходит , что мы тоже под это подходим, так как муж был зарегистрирован в квартире без матери(собственника).Получается , что они не члены семьи.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3364 Иваныч

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 202 сообщений
  • Время: 06:44
  • 118 Спасибо!
  • Служба:УИС

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 21

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:11

Как можно запрашивать наличие собственности до 1998 года у ребенка родившегося после этой даты? В документах то написано, но к этим детям не относится.Так как повторюсь - это абсурд. Вы просто не смогли бы купить недвижимость на того кого еще нет.

#3365 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 06:44
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (05 Декабрь 2013 - 10:56) писал:

По этому решению суда выходит , что мы тоже под это подходим, так как муж был зарегистрирован в квартире без матери(собственника).Получается , что они не члены семьи.
У нас в России решение суда не становится автоматически законом. На том же форуме полиции я видела решение суда по аналогичному вопросу совершенно противоположное. Разумеется, если Вам откажут, подадите в суд. Но решение может быть и противоположным.

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#3366 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 964 сообщений
  • Время: 05:44
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (05 Декабрь 2013 - 10:56) писал:


По этому решению суда выходит , что мы тоже под это подходим, так как муж был зарегистрирован в квартире без матери(собственника).Получается , что они не члены семьи.
У нас один и тот же судья по похожим случаям может вынести противоположные решения...

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3367 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 06:44
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияИваныч (05 Декабрь 2013 - 11:11) писал:

Как можно запрашивать наличие собственности до 1998 года у ребенка родившегося после этой даты? В документах то написано, но к этим детям не относится.Так как повторюсь - это абсурд. Вы просто не смогли бы купить недвижимость на того кого еще нет.
К сожалению, здравомыслие не всем присуще. Члены некоторых территориальных подкомиссий непонятно чем руководствуются.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3368 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 07:44
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:34

Свидетельство о регистрации по месту жительства, напомните пожалуйста на детей оно должно быть?
Если дети 1- 1994, 2-2012 года рождения, то на обоих надо??? Или достаточно того, что они в справках указаны? Срочно нужно!
И если нет их, то в паспортном брать? Помню обсуждали, но не запомнила точно как надо?

#3369 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 08:44
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияСветланаа (05 Декабрь 2013 - 11:34) писал:

Свидетельство о регистрации по месту жительства, напомните пожалуйста на детей оно должно быть?
Если дети 1- 1994, 2-2012 года рождения, то на обоих надо??? Или достаточно того, что они в справках указаны? Срочно нужно!
И если нет их, то в паспортном брать? Помню обсуждали, но не запомнила точно как надо?
а зачем эти свидетельства то. ведь в списке нет их.

#3370 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 07:44
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияgilev (05 Декабрь 2013 - 11:54) писал:

а зачем эти свидетельства то. ведь в списке нет их.
Я помню, что кто то на форуме добывал их, т.к. ЖБК требовала, или нет?

#3371 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 08:44
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:02

ой, я весь форум не читала) ну у нас их не требовали. во вт комиссия. посмотрим, что скажут. Мне кажется, если есть какие то спорные вопросы по прописке+, то эти справки нужны. Но повторюсь, они лежат у нас дома, их нигде затребовать не надо.

#3372 VOLDEMAR

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 168 сообщений
  • Время: 05:44
  • 9 Спасибо!
  • Служба:ФСИН
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ

Текущее настроение: Общительный
Репутация: 3

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияИваныч (05 Декабрь 2013 - 11:11) писал:

Как можно запрашивать наличие собственности до 1998 года у ребенка родившегося после этой даты? В документах то написано, но к этим детям не относится.Так как повторюсь - это абсурд. Вы просто не смогли бы купить недвижимость на того кого еще нет.
не надо. мне в бти сказали что на дитей не делают справки

#3373 Natka

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 14 сообщений
  • Время: 10:44
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:37

Здравствуйте.Скажите, кто как заверял документы для ЖБК?

#3374 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 08:44
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияNatka (05 Декабрь 2013 - 13:37) писал:

Здравствуйте.Скажите, кто как заверял документы для ЖБК?
У нас на комиссии заверяют.

#3375 Natka

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 14 сообщений
  • Время: 10:44
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:21

гербовой печатью или просто - копия верна и обыкновенная печать? нотариально требуют какие-нибудь доки заверять?



Яндекс.Метрика