Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3346 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 05:10
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:59) писал:

вот выписка пойдёт или нет?Изображение Изображение
У нас еще есть графа "Цель приезда, на какой срок" и написано постоянно или временно зарегистрирован.

#3347 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 08:10
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (04 Декабрь 2013 - 16:58) писал:

А при прописке сразу не выдали?Какого года рождения ребенок?Нам прям на свидетельстве о рождении поставили печать о прописке и дали еще это свидетельство о регистрации.
2002 года у нас дают только с 2010.

#3348 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 05:10
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияПавел3291 (04 Декабрь 2013 - 13:41) писал:

Подскажте пожалуйста, имею ли я право на ЕСВ в такой ситуации - прописана и живу в квартире 61.40 кв.м. вместе с матерью, дочерью и внучкой. Квартира приватизированна дочерью, ей 24 года. Доли в квартире не имею. В ЖБК сказали, что получается больше 15 кв.м. и дочь является членом семьи.
Если вы отказались от приватизации в пользу дочери, что скорее всего и было.То тем самым, вы приобретаете право пожизненного пользования этой квартирой наровне с собственником.А расчет будут производить думаю так 61,4:4=15,35, что больше нормы, соответственно вы не нуждаетесь.Как вариант можно перемерить квартиру, и договорится, чтоб сделали 59,8 например.Разница небольшая, но для вас существенная.Но это мое мнение.

Просмотр сообщенияслав (04 Декабрь 2013 - 17:14) писал:

подскажите, где взять справку о том что в частном доме отсутствует водопровод, канализация и в нем печное отопление(именно справку)
У нас такими справками занимается городская администрация.

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 18:02) писал:

2002 года у нас дают только с 2010.
Поэтому у вас ее и нет, что ребенок 2002 года рождения.Но в паспортном столе по запросу должны предоставить такую справку.Называется она "Адресная справка", о том что такой то прописан там то с такого то времени. Нам давали такую.

Просмотр сообщенияЛесоруб (04 Декабрь 2013 - 16:44) писал:

Ситуация собственно проста, когда женился прописан с женой был у отца (ну а куда же ещё) потом появились дети которые естественно прописаны тоже были у отца и вот жене досталось жильё по завещанию, в права собственности вступила как в законе прописано спустя пол года т.е. в апреле 2013 года ну вот собственно и всё, мы прописались своём жилье и живём. Отец то собирался продавать дом сейчас не собирается короче 7 пятниц на неделе. Странная была бы ситуация если имея своё жильё быть прописанным у отца и ждать чего то.... к тому же платёжки ЖКХ приходят ему хотя мы и дня у него не жили...
А какая площадь у отца в доме и в той квартире, в которую вы прописались?

Я все - таки узнала в ЖБК, если прописка не прослеживается начиная с 1.01.1991 года по документам, то нужно предоставлять документы подтверждающие место регистрации с этого периода. Если нет, то сказали надо справки с БТИ по всей России и посмеялись.

#3349 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 06:10
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияЛесоруб (04 Декабрь 2013 - 16:44) писал:

Ситуация собственно проста, когда женился прописан с женой был у отца (ну а куда же ещё) потом появились дети которые естественно прописаны тоже были у отца и вот жене досталось жильё по завещанию, в права собственности вступила как в законе прописано спустя пол года т.е. в апреле 2013 года ну вот собственно и всё, мы прописались своём жилье и живём. Отец то собирался продавать дом сейчас не собирается короче 7 пятниц на неделе. Странная была бы ситуация если имея своё жильё быть прописанным у отца и ждать чего то.... к тому же платёжки ЖКХ приходят ему хотя мы и дня у него не жили...
Так у Вас улучшение жилищных условий, а не ухудшение - однозначно. Ничего не было и появилось, если откажут, думаю, что суд выиграете точно.

#3350 Гость_azatt1003_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:31

На днях надеюсь подать документы на ЕСВ в УФСИН по УР, но в конце декабря меня отправляют на пенсию ввиду сокращения моей должности, хотелось бы узнать поставят меня на учет или нет, ведь решение принимается в трехмесячный срок и получается что я не успеваю, т.е. к тому времени, как они будут принимать решение о постановке на учет, я уже не буду сотрудником УИС. Ответьте пожалуйста кто-нибудь.

#3351 КИА

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 52 сообщений
  • Время: 06:10
  • 15 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:35

Думаю, что Ваши предположения верны))), но в первых числах не только из ЦА, а и из терорганов))

Сообщение отредактировал КИА: 04 Декабрь 2013 - 21:36


#3352 Гость_azatt1003_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:39

Спасибо, будем думать

#3353 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 07:10
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияazatt1003 (04 Декабрь 2013 - 21:39) писал:

Спасибо, будем думать
Нечего и думать, надо пробовать. Ведь подадите вы заявление на ЕСВ как действующий сотрудник, то что в приказе написано, что комиссия должна рассмотреть в течении трех месяцев понятно, но ЖБК никто не мешает и в первый день вас рассмотреть. Скорее всего отказ будет, но по суду возможно и можно будет восстановится.
Знакомая до создания комиссии послала заявление в Москву, потом ушла на пенсию, пришел ответ что комиссии не созданы, сейчас планирует обратиться в суд, 283-ФЗ был, ПП 369 было, только вот комиссии то не было. Вобщим посмотрим что у нее выйдет, потом отпишусь.

Просмотр сообщенияazatt1003 (04 Декабрь 2013 - 21:31) писал:

На днях надеюсь подать документы на ЕСВ в УФСИН по УР, но в конце декабря меня отправляют на пенсию ввиду сокращения моей должности, хотелось бы узнать поставят меня на учет или нет, ведь решение принимается в трехмесячный срок и получается что я не успеваю, т.е. к тому времени, как они будут принимать решение о постановке на учет, я уже не буду сотрудником УИС. Ответьте пожалуйста кто-нибудь.
А в отпуск сходить, поболеть никак нельзя?

#3354 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 07:10
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:16

Решение суда 33.3098.2013 от 16.10.13 Собственник мать не член семьи, более 15, поставить на учетАСТРАХАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#3355 слав

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 263 сообщений
  • Время: 09:10
  • 33 Спасибо!
  • Служба:ИТО

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 4

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 06:49

Просмотр сообщенияKat (04 Декабрь 2013 - 12:50) писал:

Мы сдавали документы на частный дом, в комисси сказали, если нет копии ФЛС, то на каждую организацию обслуживающую дом нужна копия ФЛС. Если нет ФЛС, то справку о том, что ФЛС не ведутся.
+ мы еще с администрации брали справку о том, что флс не ведутся. Сделали за 3 дня
у нас по регламенту письменного обращения граждан 30 дней ,и то администрация дала справку о том что у них сведений о ФЛС по такому-то адресу нет и её не зачли.

#3356 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 07:10
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияслав (05 Декабрь 2013 - 06:49) писал:

у нас по регламенту письменного обращения граждан 30 дней ,и то администрация дала справку о том что у них сведений о ФЛС по такому-то адресу нет и её не зачли.
Не зачли, а вы что-то другое предоставили или не сдали еще?

#3357 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 05:10
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:32

В уведомлении с ЕГРП на детей, рожденных после 2005 г указали данные с 99 г и 11.1998 г. Пойдут такие справки?
Или они ошиблись? Может исправить? На меня уже косо смотрят.

#3358 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 07:10
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияKat (05 Декабрь 2013 - 09:32) писал:

В уведомлении с ЕГРП на детей, рожденных после 2005 г указали данные с 99 г и 11.1998 г. Пойдут такие справки?
Или они ошиблись? Может исправить? На меня уже косо смотрят.
Нужно наверно исправить, там должна быть указана дата начала работы Росреестра в вашем регионе по дату подачи заявления на эту справку.

#3359 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 05:10
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияСветланаа (05 Декабрь 2013 - 09:48) писал:

Нужно наверно исправить, там должна быть указана дата начала работы Росреестра в вашем регионе по дату подачи заявления на эту справку.
Т.Е. Даже если дети родились в 2005 и 2011 годах? Нужно с 98 года как у нас требуют?

Не требуют, а как указанно в списке документов для предоставления ЕСВ.

#3360 Иваныч

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 202 сообщений
  • Время: 06:10
  • 118 Спасибо!
  • Служба:УИС

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 21

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:30

Зачем на детей справки с БТИ если дети родились в 2000 -х годах. Достаточно справки ЕГРП по всей Россиии.Мы не предоставляли.Это абсурд.



Яндекс.Метрика