Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3331 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:53
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияgilev (04 Декабрь 2013 - 12:10) писал:

а что за свидетельство о регистрации ребенка? на ребенка ведь только свидетельство о рождении нужно.

вы в частном доме живете? или в многоквартирном? нам сказали сейчас нет домовых книг, только поквартирные карточки.
я прописан в частным доме мне доже говорят много а слова не нужны комиссии им бумажку дай. вот заявление приходиться писать чтобы получить письменный ответ а потом уже комиссии предоставить

#3332 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:53
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияgilev (04 Декабрь 2013 - 12:24) писал:

не так поняла, сори)))

а у вас разве его нет на руках. мы когда ребенка прописали, нам дали эту справку с красной печатью о прописке. а в комиссии ее не требовали. нужна была выписка из домовой книги, у нас ее не дают, а дают справку о регистрации и о составе семьи, где указано кто, когда, с какого числа зарегистрирован по данному адресу, и кем сотруднику приходятся члены семьи.
нет нечего ребёнок 2002г. он с матерью всегда прописывается не так ли? я сегодня тоже взял. звонил в комиссию объяснил им что не дают не каких справок что ребёнок проживает со мной и что свидетельство выдаётся только2011г. они пиши письменный запрос! и всё. вот на писал . ждать 10 дней.

вот мне дали сегодня справку http://s017.radikal....134f3be4d57.jpg

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:42) писал:

нет нечего ребёнок 2002г. он с матерью всегда прописывается не так ли? я сегодня тоже взял. звонил в комиссию объяснил им что не дают не каких справок что ребёнок проживает со мной и что свидетельство выдаётся только2011г. они пиши письменный запрос! и всё. вот на писал . ждать 10 дней.

вот мне дали сегодня справку http://s017.radikal....134f3be4d57.jpg
Изображение

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:43) писал:

нет нечего ребёнок 2002г. он с матерью всегда прописывается не так ли? я сегодня тоже взял. звонил в комиссию объяснил им что не дают не каких справок что ребёнок проживает со мной и что свидетельство выдаётся только2011г. они пиши письменный запрос! и всё. вот на писал . ждать 10 дней.

вот мне дали сегодня справку http://s017.radikal....134f3be4d57.jpg

Изображение
вот опять думаю не пойдёт!!!??

#3333 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 04:53
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:02) писал:

свидетельство о регистрации ребёнка. сегодня писал заявление на начальника УФМС. Копию ФЛС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА НА ЧАСТНЫЙ ДОМ ТОЖЕ ПИСАЛ НА ГЛАВУ ГОРОДА ЗАЯВЛЕНИЕ. Вы писку из домовой третий раз делаю.
Мы сдавали документы на частный дом, в комисси сказали, если нет копии ФЛС, то на каждую организацию обслуживающую дом нужна копия ФЛС. Если нет ФЛС, то справку о том, что ФЛС не ведутся.
+ мы еще с администрации брали справку о том, что флс не ведутся. Сделали за 3 дня

#3334 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 07:53
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:45) писал:

нет нечего ребёнок 2002г. он с матерью всегда прописывается не так ли? я сегодня тоже взял. звонил в комиссию объяснил им что не дают не каких справок что ребёнок проживает со мной и что свидетельство выдаётся только2011г. они пиши письменный запрос! и всё. вот на писал . ждать 10 дней.

вот мне дали сегодня справку http://s017.radikal....134f3be4d57.jpg

Изображение

вот опять думаю не пойдёт!!!??
у нас подобная. к юристу в комиссии подходили, сказали нормально. посмотрим, что комиссия вся скажет.

Просмотр сообщенияgilev (04 Декабрь 2013 - 12:51) писал:

у нас подобная. к юристу в комиссии подходили, сказали нормально. посмотрим, что комиссия вся скажет.
у нас еще по каждому члену семьи написано с какой даты зарегестрирован по адресу.

#3335 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:53
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:59

вот выписка пойдёт или нет?Изображение

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:56) писал:

вот выписка пойдёт или нет?Изображение
Изображение

#3336 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 04:53
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:59) писал:

вот выписка пойдёт или нет?
У Вас в выписке корректором исправленн год?

#3337 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:53
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияKat (04 Декабрь 2013 - 13:02) писал:

У Вас в выписке корректором исправленн год?
да паспортистка исправила ошибка была

#3338 Kat

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 55 сообщений
  • Время: 04:53
  • 9 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 13:05) писал:

да паспортистка исправила ошибка была
Вы думаете так пройдет?

Я просила новую справку сделать, без ошибок.

#3339 Павел3291

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 05:53
  • 2 Спасибо!

Репутация: 2

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:41

Подскажте пожалуйста, имею ли я право на ЕСВ в такой ситуации - прописана и живу в квартире 61.40 кв.м. вместе с матерью, дочерью и внучкой. Квартира приватизированна дочерью, ей 24 года. Доли в квартире не имею. В ЖБК сказали, что получается больше 15 кв.м. и дочь является членом семьи.

#3340 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 05:53
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияПавел3291 (04 Декабрь 2013 - 13:41) писал:

Подскажте пожалуйста, имею ли я право на ЕСВ в такой ситуации - прописана и живу в квартире 61.40 кв.м. вместе с матерью, дочерью и внучкой. Квартира приватизированна дочерью, ей 24 года. Доли в квартире не имею. В ЖБК сказали, что получается больше 15 кв.м. и дочь является членом семьи.
А Вы от приватизации отказались и дочь приватизировала на себя? Если так, то они правы (ИМХО).

Сообщение отредактировал Еллена: 04 Декабрь 2013 - 14:02


#3341 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 06:53
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияПавел3291 (04 Декабрь 2013 - 13:41) писал:

Подскажте пожалуйста, имею ли я право на ЕСВ в такой ситуации - прописана и живу в квартире 61.40 кв.м. вместе с матерью, дочерью и внучкой. Квартира приватизированна дочерью, ей 24 года. Доли в квартире не имею. В ЖБК сказали, что получается больше 15 кв.м. и дочь является членом семьи.
По 283-ФЗ члены семьи- н/л дети и дети до 23 учащиеся на очном. В данном случае ребенку 24 года и он не входит в члены семьи сотрудника. Вам нужно подать заявление на ЕСВ. В полиции видела судебную практику по такому же вопросу, суд был на стороне сотрудника.

#3342 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:53
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:37

вот облазил интернет нашёл что мужу сестры я шурин а вот моя жена и дочь такого термина родства нет на писал что не родственники. вот Изображение

#3343 Лесоруб

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 299 сообщений
  • Время: 04:53
  • 97 Спасибо!
  • Служба:ОБ
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 59

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (03 Декабрь 2013 - 15:07) писал:

А расскажите поподробнее пожалуйста Вашу ситуацию.
Ситуация собственно проста, когда женился прописан с женой был у отца (ну а куда же ещё) потом появились дети которые естественно прописаны тоже были у отца и вот жене досталось жильё по завещанию, в права собственности вступила как в законе прописано спустя пол года т.е. в апреле 2013 года ну вот собственно и всё, мы прописались своём жилье и живём. Отец то собирался продавать дом сейчас не собирается короче 7 пятниц на неделе. Странная была бы ситуация если имея своё жильё быть прописанным у отца и ждать чего то.... к тому же платёжки ЖКХ приходят ему хотя мы и дня у него не жили...

#3344 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 04:53
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:11) писал:

что
что он действительно за регистрирован по данному адресу. у меня не приняли доки.
А при прописке сразу не выдали?Какого года рождения ребенок?Нам прям на свидетельстве о рождении поставили печать о прописке и дали еще это свидетельство о регистрации.

#3345 слав

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 263 сообщений
  • Время: 08:53
  • 33 Спасибо!
  • Служба:ИТО

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 4

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 17:14

подскажите, где взять справку о том что в частном доме отсутствует водопровод, канализация и в нем печное отопление(именно справку)



Яндекс.Метрика