Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3316 КИА

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 52 сообщений
  • Время: 05:16
  • 15 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (03 Декабрь 2013 - 21:23) писал:

Не знаю...Просто если проследить как это происходит в полиции, то я Вам скажу в Москве и МО финансирование больше, чем в отдаленных регионах.Хотите сказать, что все москвичи сдали доки в первых рядах?...
Что же Вы так москвичей не любите то?)))

#3317 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 04:16
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияgilev (03 Декабрь 2013 - 22:03) писал:

те вы хотите сказать, что все таки по регионам разные очереди, а не одна по россии?
Вот это вопрос не ясный, не в Постановлении не в Приказе я по этому поводу ничего не нашел... но вопрос очень даже интересный.

#3318 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 04:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияКИА (03 Декабрь 2013 - 22:04) писал:

Что же Вы так москвичей не любите то?)))
Извините.Я не хотела никого обидеть, ни в коем случае) Мы сами будем сдавать доки по МО(по месту службы мужа), хотя проживаем в другой области. Я просто предположила.

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 03 Декабрь 2013 - 23:08


#3319 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 06:16
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:22

Содержание справок БТИ из разных регионов, для информации:

Воронеж и Воронежская область (далее ВО)
Справка с номером, но без даты, указан лишь год.
«Дана ФИО, дата рождения, в том, что за ним(ней) по данным БТИ г. Воронежа по состоянию до 01.02.1998 г. и БТИ районов ВО по состоянию до даты начала деятельности регистрационной службы на территории районов (01.02.1998 – 2000г.) жилых помещений на праве собственности в г. Воронеже и в районах ВО не зарегистрировано.
Одновременно сообщаем»…, и далее когда начал вести регистрацию сделок Росреестр по городу и области, адрес, тел.
Внизу указано: «Срок действия справки неограничен»

Ульяновск и Ульяновская область (далее УО)
Справка с номером и датой.
«Дана ФИО, дата рождения, в том, что в г. Ульяновске и УО за ним(ней) не зарегистрировано право собственности на (домовладение, жилой дом, квартиру, комнату). Приватизированного жилья в г. Ульяновске и УО не имеет. Информация предоставлена по состоянию на 01.12.1998г.
Сведения после 01.12.1998г. следует запрашивать в»… Росреестре… (только название организации).

Московская область (далее МО)
Справка о наличии/отсутствии права собственности на 01.01.1998 объекта недвижимости с номером и датой. Указан адрес по прописке в паспорте.
«В ответ на Ваш запрос от (дата) сообщаем, что ГУП МО «МОБТИ» сведениями о наличии или отсутствии объектов недвижимого имущества на праве собственности в МО на 01.01.1998г не располагает.
Одновременно разъясняем, что, начиная с 01.01.1998г»… Росреестр (название организации, адрес, тел.)

г. Москва (занимается не БТИ, а Департамент жилищной политики и жилого фонда г. Москвы)
Справка с номером справки и номером запроса на справку и их датами. Указаны ФИО, дата рождения, паспорт, где он выдан и дата выдачи, адрес проживания (фактический).
«На основании запроса № от, сообщаем, что сведения о зарегистрированных по состоянию на 31.01.1998г правах на жилые помещения, принадлежащие субъекту:

Указаны ФИО, дата рождения, паспорт, где он выдан и дата выдачи, адрес проживания (фактический),

отсутствуют.
Сведения после 31.01.1998г»… Росреестр (название организации).

Саратов и Саратовская область (далее СО)
Справка с датой и номером. Срок справки 90 дней.
«Получатель: ФИО, паспорт, кем и когда он выдан;
Выдана в том, что объект недвижимости (наименование объекта, адрес, год постройки, процент износа здания, площади, жилая и общая) принадлежит на праве собственности: ФИО, доли, всего долей.»
В качестве примечания мелким шрифтом внизу ссылка на Росреестр с «января 2005».

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3320 слав

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 263 сообщений
  • Время: 08:16
  • 33 Спасибо!
  • Служба:ИТО

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 4

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 04:07

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (03 Декабрь 2013 - 22:01) писал:

Мы с мужем живем всю жизнь в одном городе, так я говорю вообще за неделю собрали доки.Самое долгое выписка из ЕГРП-5дней.А все остальное 1- 2 дня.
письменное заявление в администрацию города - по регламенту обращения граждан 30 дней.

#3321 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 07:16
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:40

сегодня узнали. местная комиссия будет 10 декабря. те. каждые 20 дней.

#3322 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияслав (04 Декабрь 2013 - 04:07) писал:

письменное заявление в администрацию города - по регламенту обращения граждан 30 дней.
я с августа собираю не могу собрать! потому что есть такие справки которые у нас не выдаются приходится писать заявление на главу города а потом ждать ответа месяцами

#3323 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 04:16
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 11:48) писал:

я с августа собираю не могу собрать! потому что есть такие справки которые у нас не выдаются приходится писать заявление на главу города а потом ждать ответа месяцами
Это какие справки, привидите пример пожалуйста.

#3324 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:02

свидетельство о регистрации ребёнка. сегодня писал заявление на начальника УФМС. Копию ФЛС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА НА ЧАСТНЫЙ ДОМ ТОЖЕ ПИСАЛ НА ГЛАВУ ГОРОДА ЗАЯВЛЕНИЕ. Вы писку из домовой третий раз делаю.

#3325 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 07:16
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:05

интересно, кто как считает. Если документы сданы в этом году, то попадаем под бюджет этого года? при условии, что бюджета хватит.

И в приказе сказано, что до 10 февраля каждого года нужно обновлять данные для комиссии. Это что значит, в феврале снова справки собирать?

Сообщение отредактировал gilev: 04 Декабрь 2013 - 12:06


#3326 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (04 Декабрь 2013 - 11:52) писал:

Это какие справки, привидите пример пожалуйста.
свидетельство о регистрации ребёнка. сегодня писал заявление на начальника УФМС. Копию ФЛС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА НА ЧАСТНЫЙ ДОМ ТОЖЕ ПИСАЛ НА ГЛАВУ ГОРОДА ЗАЯВЛЕНИЕ. Вы писку из домовой третий раз делаю.

#3327 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 07:16
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:07) писал:

свидетельство о регистрации ребёнка. сегодня писал заявление на начальника УФМС. Копию ФЛС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА НА ЧАСТНЫЙ ДОМ ТОЖЕ ПИСАЛ НА ГЛАВУ ГОРОДА ЗАЯВЛЕНИЕ. Вы писку из домовой третий раз делаю.
а что за свидетельство о регистрации ребенка? на ребенка ведь только свидетельство о рождении нужно.

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:07) писал:

свидетельство о регистрации ребёнка. сегодня писал заявление на начальника УФМС. Копию ФЛС ТОЖЕ ПРОБЛЕМА НА ЧАСТНЫЙ ДОМ ТОЖЕ ПИСАЛ НА ГЛАВУ ГОРОДА ЗАЯВЛЕНИЕ. Вы писку из домовой третий раз делаю.
вы в частном доме живете? или в многоквартирном? нам сказали сейчас нет домовых книг, только поквартирные карточки.

#3328 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 07:16
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:11

что

Просмотр сообщенияgilev (04 Декабрь 2013 - 12:09) писал:

а что за свидетельство о регистрации ребенка? на ребенка ведь только свидетельство о рождении нужно.
что он действительно за регистрирован по данному адресу. у меня не приняли доки.

#3329 Mamamia

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 167 сообщений
  • Время: 04:16
  • 130 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 24

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияgilev (04 Декабрь 2013 - 12:05) писал:

интересно, кто как считает. Если документы сданы в этом году, то попадаем под бюджет этого года? при условии, что бюджета хватит.

И в приказе сказано, что до 10 февраля каждого года нужно обновлять данные для комиссии. Это что значит, в феврале снова справки собирать?
Где в приказе сказано, что нужно обновлять данные для комиссии?
В Приказе №496 от 29.08.2013г сказано следующее:
"8. Комиссия ФСИН России:
8.1. Осуществляет следующие функции:...."

далее ищем пункт...
"8.2. В целях выполнения возложенных функций осуществляет следующие полномочия:..."
"8.2.5. Ежегодно, до 1 февраля, а также при подготовке директору ФСИН России предложений о предоставлении единовременной выплаты Комиссия ФСИН России проводит уточнение сведений о сотрудниках и гражданах, состоящих на учете для получения единовременной выплаты, с внесением соответствующих изменений в Книгу учета граждан и учетные дела указанных лиц.
8.2.6. Осуществляет подготовку для направления в Министерство финансов Российской Федерации информации о сотрудниках и гражданах, состоящих на учете для получения единовременной выплаты, снятии их с указанного учета ежегодно, до 10 февраля года, следующего за отчетным."


Иными словами, Комиссия ФСИН уполномочена уведомлять Минфин, сколько сотрудников стоит в очереди. Таким образом, до 10 февраля 2014 года, Комиссия ФСИН вправе отправить в Минфин данные о сотрудниках, поставленных в очередь 2013 году.

Сообщение отредактировал Mamamia: 04 Декабрь 2013 - 12:20


#3330 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 07:16
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияMamamia (04 Декабрь 2013 - 12:18) писал:

Где в приказе сказано, что нужно обновлять данные для комиссии?
В Приказе №496 от 29.08.2013г сказано следующее:
"8. Комиссия ФСИН России:
8.1. Осуществляет следующие функции:...."

далее ищем пункт...
"8.2. В целях выполнения возложенных функций осуществляет следующие полномочия:..."
"8.2.5. Ежегодно, до 1 февраля, а также при подготовке директору ФСИН России предложений о предоставлении единовременной выплаты Комиссия ФСИН России проводит уточнение сведений о сотрудниках и гражданах, состоящих на учете для получения единовременной выплаты, с внесением соответствующих изменений в Книгу учета граждан и учетные дела указанных лиц.
8.2.6. Осуществляет подготовку для направления в Министерство финансов Российской Федерации информации о сотрудниках и гражданах, состоящих на учете для получения единовременной выплаты, снятии их с указанного учета ежегодно, до 10 февраля года, следующего за отчетным."


Иными словами, Комиссия ФСИН уполномочена уведомлять Минфин, сколько сотрудников стоит в очереди. Таким образом, до 10 февраля 2014 года, Комиссия ФСИН вправе отправить в Минфин данные о сотрудниках, поставленных в очередь 2013 году.
не так поняла, сори)))

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (04 Декабрь 2013 - 12:11) писал:

что
что он действительно за регистрирован по данному адресу. у меня не приняли доки.
а у вас разве его нет на руках. мы когда ребенка прописали, нам дали эту справку с красной печатью о прописке. а в комиссии ее не требовали. нужна была выписка из домовой книги, у нас ее не дают, а дают справку о регистрации и о составе семьи, где указано кто, когда, с какого числа зарегистрирован по данному адресу, и кем сотруднику приходятся члены семьи.



Яндекс.Метрика