Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 18 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения - 2013

ЕСВ Единовременная социальная вып

Сообщений в теме: 5254

#3286 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 06:08
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияЕллена (03 Декабрь 2013 - 08:04) писал:

Имеете. К выплате будет 42-24(1/2)= 18

У меня написано в этой графе у такого "родственника" слово "иное".
не понял! в графе " отношения к собственнику" прям написать иное?

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (03 Декабрь 2013 - 14:39) писал:

не понял! в графе " отношения к собственнику" прям написать иное?
вы сдали доки?

#3287 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 03:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияСветланаа (03 Декабрь 2013 - 14:06) писал:

С этим не соглашусь!
ПП 369 п. 12. В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 8 статьи 4 Закона, этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.

283-ФЗ
8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные
правда здесь говорится про соц. найм, но могут и собственность подтянуть, т.к. у нас это - в том числе.

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

Здесь ситуация спорная, ЖБК скорее всего будет отказывать, но есть шанс отстоять в суде. ИМХО
Консультировалась с адвокатом.В общем из-за того что в этой же кваритре у мужа был отказ от приватизации 5 лет назад, всвязи с этим он приобретает пожизненное право пользования этим помещением.И выписавшись добровольно, он это право теряет, соответственно ухудшает свои жилищные условия. Но адвокат сказал, если мы будем подавать документы в составе семьи 4 человек(ждем прибавления), то по старой площади мы бы все равно являлись бы нуждающимися.Но скорее всего придется пободаться, так как до перепрописки мы были прописаны на разных площадях.
Но я думаю, что шанс есть.Седня подади документы в суд, для установления фактического места жительства и прописки мужа с 91-93 года.Надеюсь рассмотрят в этом году.А там пока решение суда вступит в силу, нас уже будет четверо)Вот и будем подавать.Как- то так.
И еще хочу добавить, помоему намеренно продать чужую по сути квартиру , чтоб встать в очередь- это абсурд. Лично нас вынудили жизненные обстоятельства.Как же призумция невиновности, которая должна подразумеваться?У нас же все наоборот, мы считаем вы сделали это намеренно, а если вы не согласны, идите доказывайте это в суде!

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 03 Декабрь 2013 - 15:06


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3288 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 03:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияЛесоруб (03 Декабрь 2013 - 12:47) писал:

У меня ситуация абсолютно такая же что и у Вас, будем надеяться что ухудшением это являться не будет (логически неверно), но похоже что судится действительно придётся...
А расскажите поподробнее пожалуйста Вашу ситуацию.

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 03 Декабрь 2013 - 15:19


#3289 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 04:08
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (03 Декабрь 2013 - 14:41) писал:

не понял! в графе " отношения к собственнику" прям написать иное?

вы сдали доки?
Да, сдала. Еще в одной справки написано слово "прочие" в соответствующей графе. Справки с разных городов.

#3290 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 06:08
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияЕллена (03 Декабрь 2013 - 15:08) писал:

Да, сдала. Еще в одной справки написано слово "прочие" в соответствующей графе. Справки с разных городов.
я уже третий раз делаю. впервой было "родст." во второй я прочерк поставил, всё неправельно. ну в третий на пишу "иное" !

#3291 nikodim27

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 71 сообщений
  • Время: 02:08
  • 14 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияСветланаа (03 Декабрь 2013 - 14:06) писал:

С этим не соглашусь!
ПП 369 п. 12. В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 8 статьи 4 Закона, этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.

283-ФЗ
8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные
правда здесь говорится про соц. найм, но могут и собственность подтянуть, т.к. у нас это - в том числе.

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

Здесь ситуация спорная, ЖБК скорее всего будет отказывать, но есть шанс отстоять в суде. ИМХО
Что то не понял... А с чем именно не согласны?

#3292 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 04:08
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (03 Декабрь 2013 - 15:20) писал:

я уже третий раз делаю. впервой было "родст." во второй я прочерк поставил, всё неправельно. ну в третий на пишу "иное" !
Еще в одной напишите, прочие. Я серьезно. На всякий случай. Что подойдет.

#3293 nikodim27

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 71 сообщений
  • Время: 02:08
  • 14 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:СИЗО

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияЕкатерина1611 (01 Декабрь 2013 - 17:40) писал:

Не знаю, у меня муж сотрудник выписался в этом году из большей площади в меньшую, всвязи с тем что собственник(его мать) продала квартиру.Сейчас собираем документы.Если посчитают намеренным ухудшением, то обязательно пойдем в суд.У вас еще время есть, как у нас все сложится, я вам отпишусь.Посчитают ли перепрописку намеренной или нет.
Сотрудник (муж) совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий - факт.
А вот было ли намерение приобретения права состоять на учете или нет - это вопрос, который надо будет доказать или опровергнуть. Тут и сыграет роль, то о чем я написал...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3294 Светланаа

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 847 сообщений
  • Время: 05:08
  • 361 Спасибо!
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 71

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияnikodim27 (03 Декабрь 2013 - 15:29) писал:

Что то не понял... А с чем именно не согласны?

Просмотр сообщенияnikodim27 (03 Декабрь 2013 - 13:42) писал:

По моему мнению, если прописанный сотрудник (не собственник) сам выписался из квартиры перед ее продажей - это намеренное ухудшение,
если же собственник жилья в судебном порядке выписал прописанных там лиц или новый собственник жилья выписал так же в судебном порядке, доставшихся ему с квартирой прописанных лиц - тут ухудшения жилищных условий нет!
Вот с этим выделенным текстом.

#3295 Екатерина1611

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 03:08
  • 114 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 17

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияЕллена (03 Декабрь 2013 - 15:43) писал:

Еще в одной напишите, прочие. Я серьезно. На всякий случай. Что подойдет.
А у меня вообще в некоторых ФЛС и в выписках из домовых книг не указана степень родства, говорят что сейчас не пишут. Неужели это обязательно?

Просмотр сообщенияnikodim27 (03 Декабрь 2013 - 15:46) писал:

Сотрудник (муж) совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий - факт.
А вот было ли намерение приобретения права состоять на учете или нет - это вопрос, который надо будет доказать или опровергнуть. Тут и сыграет роль, то о чем я написал...
А то о чем Вы писали, это что? Как же доказать то что у сотрудника не было намерения приобретения права состоять на учете, а то что его родители продали квартиру всвязи с тяжелым материальным положением? А если сейчас с рождением второго ребенка, по проданной квартире мы все равно бы являлись нуждающимися, этот факт можно применить?Как считаете?

Сообщение отредактировал Екатерина1611: 03 Декабрь 2013 - 18:18


#3296 Jailer

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 665 сообщений
  • Время: 03:08
  • 370 Спасибо!
  • Служба:внутренняя
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 118

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:22

Алилуйя. Ну наконец-то разродились с Порядком ведения базы данных. http://minjust.consu...ge.aspx?1079258

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#3297 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 03:08
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияJailer (03 Декабрь 2013 - 19:22) писал:

Алилуйя. Ну наконец-то разродились с Порядком ведения базы данных. http://minjust.consu...ge.aspx?1079258
И Президент сегодня утвердил ФЗ, корректировку бюджета на 2013 год, где выделены средства на ЕСВ http://www.kremlin.ru/acts ...так что кто-то в этом году получит выплату.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3298 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 06:08
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияPaZITIV (03 Декабрь 2013 - 19:46) писал:

И Президент сегодня утвердил ФЗ, корректировку бюджета на 2013 год, где выделены средства на ЕСВ http://www.kremlin.ru/acts ...так что кто-то в этом году получит выплату.
хоть бы мы тоже получиди) успеем интересно?))) на этой неделе местная комиссия, на след. доки в Москву поедут)

#3299 Юлия62

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 6 сообщений
  • Время: 03:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу

Репутация: 0

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:38

Скажите, пожалуйста, если было отчуждение собственности в 2011 году, то это расценивается как ухудшение и с постановкой на очередь пролет?

#3300 IskanderMax

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 386 сообщений
  • Время: 03:08
  • 74 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Интересы:IT

Текущее настроение: Пивасик
Репутация: 32

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:38

А если справка из БТИ не пригодилась, могу ли я вернуть за неё деньги?!



Яндекс.Метрика