Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Проект приказа ФСИН о надбавках за особые условия


Сообщений в теме: 387

#376 prapor37rus

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 82 сообщений
  • Время: 00:40
  • 15 Спасибо!
  • Служба:охрана вышкарь
  • Интересы:лыжи игры путешествия

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 14 Март 2013 - 23:06

Тоесть кто в апреле в отпуск вместе с зарплатой мат помощь получит?А где можно поглядеть это разъяснение?

#377 sinij

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 165 сообщений
  • Время: 02:40
  • 22 Спасибо!
  • Служба:охрана

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 21

Отправлено 14 Март 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияprapor37rus (14 Март 2013 - 23:06) писал:

Тоесть кто в апреле в отпуск вместе с зарплатой мат помощь получит?А где можно поглядеть это разъяснение?
У нас это разъяснение подписано начальником то.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#378 ФСИН

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 310 сообщений
  • Время: 00:40
  • 259 Спасибо!

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 72

Отправлено 15 Март 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияprapor37rus (14 Март 2013 - 21:52) писал:

где она справедливость мы год ждали ещё ждём нас дурят и дурят ,обещают и обещают а в итоге ноль охране да фиг с ним ноль так ноль!Мне моё отдайте дополнительные смены а то уж как то много их накопилось,да в ближайший отпуск материальную помощь заплатите ,а чужёго мне не надо уважаемый ФСИН!!!
... Ну не от нас это сейчас зависит, извините.

Сообщение отредактировал Airo: 15 Март 2013 - 17:14


Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#379 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 443 сообщений
  • Время: 23:40
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 33

Отправлено 15 Март 2013 - 09:53

Тема связана с обсуждением проекта приказа ФСИН о надбавках за особые условия, а не выяснением компетенций ЦА ФСИН России (который, замечу, подведомственен Министерству юстиции РФ), а также разглагольствованием о выполнении определённых функций на службе теми или иными форумчанами. Не стоит превращать тему в откровенный флуд.



Поблагодарил (и): 6 пользователи:

#380 prapor37rus

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 82 сообщений
  • Время: 00:40
  • 15 Спасибо!
  • Служба:охрана вышкарь
  • Интересы:лыжи игры путешествия

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 15 Март 2013 - 19:58

Тоже ситуация жизненная! Караул у нас работает день/ночь/отсыпной/выходной .То есть, частая ситуация: народу не хватка идёшь с ночи на ночь в отсыпной, за это никто с нового года денег не получал, и получит ли не известно! Но стоит уснуть во вторую ночь на посту, а вторая ночь очень тяжела (многие вышкари знают), так вот тебя накажут по всей строгости закона и денежно. Делаем выводы: такая шабашка себе дороже! А отказаться не как говорят только попробуйте - мы вас затопчем, сами уволитесь. А в какой-то теме писали: скоро подниметься авторитет УИС - такое вот его поднятие!

Сообщение отредактировал aragon29a: 16 Март 2013 - 21:19


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#381 начкар

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 305 сообщений
  • Время: 06:40
  • 148 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Бредливый
Репутация: 86

Отправлено 16 Март 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияprapor37rus (15 Март 2013 - 19:58) писал:

Тоже ситуация жизненая!Караул у нас работает день ночь отсыпной выходной .Тоесть частая ситуация наруду не хватка идёш с ночи на ночь в отсыпной,за это не кто с нового года денег не получал и получит ли не извесно!Но стоит уснуть во вторую ночь на посту ,а вторая ночь очень тяжела многие вышкари знают,так вот тебя накажут по всей строгости закона и денежно.Делаем выводы такая шабашка себе дороже!А отказаться не как говорят только попробуйте мы вас затопчем сами уволитесь.А в какой то теме писали скоро подниметься авторитет УИС такое вот его поднятие!
Ну, это проблема очень легко решаема:
1. Пункт 115 приказа №21.
2. Трудовой кодекс.
Отказывайтесь смело. Уволить не так просто, как они говорят (если вы знаете и выполняете свои служебные обязанности) + сейчас практически нечего лишать. Просто так неполный ход не объявят. В противном случае, будет как в поговорке "Кто везет на том и едут". Приказывают, попросите письменный приказ. В 99% его никто писать не станет .

Сообщение отредактировал aragon29a: 16 Март 2013 - 21:14


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#382 prapor37rus

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 82 сообщений
  • Время: 00:40
  • 15 Спасибо!
  • Служба:охрана вышкарь
  • Интересы:лыжи игры путешествия

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 17 Март 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияначкар (16 Март 2013 - 13:30) писал:

Ну, это проблема очень легко решаема:
1. Пункт 115 приказа №21.
2. Трудовой кодекс.
Отказывайтесь смело. Уволить не так просто, как они говорят (если вы знаете и выполняете свои служебные обязанности) + сейчас практически нечего лишать. Просто так неполный ход не объявят. В противном случае, будет как в поговорке "Кто везет на том и едут". Приказывают, попросите письменный приказ. В 99% его никто писать не станет .
Уважаемый, представьте, я откажусь, другой откажеться, третий, а нас дёргают по 3-4 человека! Кто будет на постах? Сразу начьнёться шевеление, скажут как всегда: не нравиться - валите в народное хозяйство! А Вы говорите не так-то просто уволить! Есть поговорка и все её знают: при желании можно до столба дое...ся! Так где же нам работягам, работавшим на земле правду искать?

Сообщение отредактировал aragon29a: 17 Март 2013 - 16:19


#383 начкар

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 305 сообщений
  • Время: 06:40
  • 148 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: Бредливый
Репутация: 86

Отправлено 17 Март 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияprapor37rus (17 Март 2013 - 11:19) писал:

Уважаемый представте я откажусь другой откажеться третий ,а нас дёргают по 3-4человека!Кто будет на постах?Сразу начьнёться шевеление скажут как всегда не нравиться валите в народное хозяйство!А то что вы говорите не так то просто уволить!Есть поговорка и все её знают при желании можно до столба дое...ся!Так где же нам роботягам работавшим на земле правду искать?
Вы пишите, что Вам не оплачивают и угрожают сельским хозяйством. Исходя из этого, Вам и ответил. Всегда можно войти в положение и пойти на встречу в трудную минуту. Но: 1. Всякий труд должен быть оплачен. 2. Вы не хуже меня знаете, что очереди за забором, как любят говорить наши командиры, нет. В противном случае проблем с наличием л/с не было бы.

#384 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 17 Март 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияprapor37rus (17 Март 2013 - 11:19) писал:

Уважаемый представьте я откажусь другой откажеться третий, а нас дёргают по 3-4человека! Кто будет на постах? Сразу начьнёться шевеление скажут как всегда не нравиться валите в народное хозяйство! А то что вы говорите не так то просто уволить! Есть поговорка и все её знают при желании можно до столба дое...ся! Так где же нам роботягам работавшим на земле правду искать?

Вам законные методы подсказать или Вы просто пожаловаться хотите? Знаете поговорку - Кто везет на том и едут.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#385 prapor37rus

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 82 сообщений
  • Время: 00:40
  • 15 Спасибо!
  • Служба:охрана вышкарь
  • Интересы:лыжи игры путешествия

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 17 Март 2013 - 11:55

Подскажите законные методы, если не трудно, и как обойти грабли чтобы не наступить на них. Как всё сделать, с чего начать, куда обратиться?

Сообщение отредактировал aragon29a: 17 Март 2013 - 16:21


#386 Dasart

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 230 сообщений
  • Время: 22:40
  • 137 Спасибо!
  • Служба:Уже нет - пенсия
  • Место службы:ИК (КП,ВК)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 67

Отправлено 17 Март 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияprapor37rus (17 Март 2013 - 11:19) писал:

Есть поговорка и все её знают при желании можно до столба дое...ся! Так где же нам роботягам работавшим на земле правду искать?
Банально, но - Волка боятся, в лес не ходить!
Действительно, написать о проблеме здесь, не значит пытаться решить её!
Законный метод прописан в положении о службе. К выше стоящему начальнику, в суд.

Сообщение отредактировал Dasart: 17 Март 2013 - 15:57


#387 djview

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 23:40
  • 4 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 18 Март 2013 - 11:21

Мне сложнее всех! - лозунг данной темы

Проще смириться с тем, что будет как будет, а не портить нервы себе. Думать надо над тем, как работу оптимизировать. Начальникам больше с личным составом работать и не с точки зрения "кнута", как в основном в системе принято (любят у нас из ФСИНа в выходной позвонить и нарезать задачу до 9 утра понедельника, а многие и рады лизнуть и в опу язык быренько. Кишка тонка сказать, что не успеют и надо время перенести - не поймут, а ведь сами и приучили). За подчиненного заступиться - это нонсенс. Каждый сам за себя.

Все считают, что им сложнее всех. А в чем сложность, обосновать не могут, а где могут так сами в этих трудностях и виноваты ("трусость" - залог трудностей). Если Вам начальник скажет, что он Вас уволит или сделает службу тягостной, не проще ему предложить самому рапорт на увольнение положить, а трудностей он не прибавит, если Вы сами этого не захотите (рапорт на отпуск не подпишут? отправьте его заказным письмом с уведомлением. будьте смелее).

Можно многое еще написать и найти себе противовес. Ни кого не желаю оскорблять, просто мысли в слух. Кого устраивает все, тот молчит.
Не получаешь за ОУС - это ПЛЮС. Моно от многого отказываться. Главное разобраться. а что такое ОУС. Как мне кажется, то к ОУСу относится Статья 35. Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях. А там не все так как мыслители московские думают и надбавки придумывают. Возможно я и не прав.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#388 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 18 Март 2013 - 12:54

Тема закрыта. Соревнования кто-кого глубже окунет в дерьмо фекалии закончились. К финишу никто не добрался т.к. на втором этапе у пиписькомера самых важных служб перегорел центральный процессор.

До выхода приказа о НОУС, Вы еще раз можете принять участие в обсуждении в данной теме: http://fsin-russia.r...=0

Предупреждение! При переходе в сообщениях на значимость тех или иных служб последует временное отлучение от форума.


Конкретные вопросы по тем или иным проблемам можно задать в разделе Консультации онлайн: http://fsin-russia.r...hp?showforum=50

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика