Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Проект приказа ФСИН о надбавках за особые условия


Сообщений в теме: 387

#31 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияlitva78 (21 Февраль 2013 - 20:54) писал:

Раньше у меня была сложность 160% и доплата от главы города, чуток антикоррупционных и дежурства по учреждению, теперь у меня большой оклад, нет доплат, но остались дежурства и на выходе практически та же сумма, а забыл, добавят за город, но это мелочи. Подскажите, где меня обманули?))))))))))))))))))

Москва сама виновата в своей высокой стоимости жизни и что затруднительно набрать на службу. Очаг порока, разврата и жадности.

Как-то в поезде разговорился с женщиной-москвичкой, ехала на юг отдыхать. Квартиру свою двушку студентам сдает, а сама за городом на дачке живет. Я говорит недорого, четверым студентикам за 20 тыс.руб. Я подумал, и правда, недорого, пока не услышал, что с каждого по 20 штук. А чего так много то, спрашиваю. В ответ - так Москва же, дешево нельзя и так, говорит, как студентам скидку сделала...

В тоже время

Цитата

Согласно мониторингу, на первом месте - Хабаровск, жители которого, в среднем, тратят 16,3 тыс. руб. ежемесячно. На втором месте - Екатеринбург, где расходы горожан в прошлом месяце составили, в среднем, 13,4 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров Красноярск, жителям которого на месяц хватает 13 тыс. рублей.
Москва в этом списке заняла четвертое место - в столице России 30 дней можно прожить на сумму меньше 13 тыс. руб., уверены в Общественной палате.

http://www.utro.ru/a...7/1090224.shtml

Почему например Екатеринбургу доплату не сделали?

#32 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 23:40
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияtelo (21 Февраль 2013 - 21:22) писал:

Вы уважаемые коллега немного себе противоречите. Как раз в основном из цен и складывается уровень жизни, когда за те же деньги сотрудник может позволить себе гораздо больше. Таким образом даже при равной зарплате в глубинке и МО, уровень жизни сотрудника в МО будет гораздо выше. А вот в потребностях надо быть скромнее и рассчитывать их из заработной платы (как мы например).
Я и писал про уровень жизни, то что он выше у москвичей никто и не оспаривает, так что противоречия не вижу. Только вот выбор работы в Москве, в отличие от регионов, больше, отсюда и постоянный некомплект личного состава в подразделениях, а заманивать как-то нужно. Плюс к этому, ещё раз, никакой москвич не пойдет за 30-37 т. р. с зэками возиться.
А про потребности это вы москвичу скажите, что он должен жить скромнее. Ну не хотят они на Логанах и Приорах ездить, не хотят на Черном море отдыхать, это уже паталогически заложено.

Просмотр сообщенияiqmaster (21 Февраль 2013 - 21:34) писал:

Почему например Екатеринбургу доплату не сделали?
Опять эти цены.....Что вы все к ним привязались? В Екатеринбурге всегда наберут сотрудников, с нынешней зарплатой. А в Москве нет, если не делать заманушки в виде надбавок и увеличенных окладов.

Сообщение отредактировал aragon29a: 21 Февраль 2013 - 21:51


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#33 kniphoff

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 61 сообщений
  • Время: 22:40
  • 42 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Репутация: 16

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:56

Получается нехорошая ситуация, при которой средний начсостав получает зарплату на порядок выше старших офицеров.
В конвое начальник караула будет иметь больший заработок, нежели его начальник отделения. и будет у начкаров стимул расти и пытаться занять место среди офицеров управления? Большой вопрос...

#34 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 23:40
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияtelo (21 Февраль 2013 - 21:22) писал:

не думаю что многие из присутствующих здесь пойдут в дворники. Все таки наличие погон как бы дает возможность себя ощущать принадлежащим к среднему классу (пусть и формально), а дворники как бы туда никогда не относились. Да и много других моментов по которым я бы при равной и даже большей зарплате в дворники не пошел.
Переходить в дворники, чтобы почувствовать свою принадлежность к среднему классу, никому и не предлагалось. В Москве, например, достаточно просто разбавить собой "оффисный планктон" и средний класс станет реальностью, чего не скажешь о других регионах.

Сообщение отредактировал Пенс: 21 Февраль 2013 - 21:57


#35 telo

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 267 сообщений
  • Время: 23:40
  • 186 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Общительный
Репутация: 73

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияПенс (21 Февраль 2013 - 21:36) писал:

Я и писал про уровень жизни, то что он выше у москвичей никто и не оспаривает, так что противоречия не вижу. Только вот выбор работы в Москве, в отличие от регионов, больше, отсюда и постоянный некомплект личного состава в подразделениях, а заманивать как-то нужно. Плюс к этому, ещё раз, никакой москвич не пойдет за 30-37 т. р. с зэками возиться.
А про потребности это вы москвичу скажите, что он должен жить скромнее. Ну не хотят они на Логанах и Приорах ездить, не хотят на Черном море отдыхать, это уже паталогически заложено.

Опять эти цены.....Что вы все к ним привязались? В Екатеринбурге всегда наберут сотрудников, с нынешней зарплатой. А в Москве нет, если не делать заманушки в виде надбавок и увеличенных окладов.
В данном случае эти самые 25% составляют от 3500 до 5000 рублей в зависимости от оклада по должности. Это не те деньги которыми завлекают. Зато в очередной раз неплохая возможность подчеркнуть что есть сотрудники из МО и есть сотрудники второго сорта (это все остальные). Это мое личное мнение. Причем это стало уже нормой для России в целом делить Россию по МКАДУ. Те кто внутри 1-ый сорт, и кто за ним, как бы 2-го.

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#36 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияПенс (21 Февраль 2013 - 21:36) писал:

........

Опять эти цены.....Что вы все к ним привязались? В Екатеринбурге всегда наберут сотрудников, с нынешней зарплатой. А в Москве нет, если не делать заманушки в виде надбавок и увеличенных окладов.

Вахтовый метод.

Просмотр сообщенияtelo (21 Февраль 2013 - 22:04) писал:

В данном случае эти самые 25% составляют от 3500 до 5000 рублей в зависимости от оклада по должности. Это не те деньги которыми завлекают. Зато в очередной раз неплохая возможность подчеркнуть что есть сотрудники из МО и есть сотрудники второго сорта (это все остальные). Это мое личное мнение. Причем это стало уже нормой для России в целом делить Россию по МКАДУ. Те кто внутри 1-ый сорт, и кто за ним, как бы 2-го.

Даже Питер перевели во второй сорт :010:

Не в Москве дело. Находился бы ЦА где нибудь в Саратове, доплату бы получал Саратов. Для нашей страны это нормально. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. В смысле кто распоряжается деньгами, тот себя не обидит.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#37 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 23:40
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:18

Логически обосновать содержание данного проекта сложно. Если обозвали "особые условия", то дали бы хотя бы определение, этих самых особых условий, что это за птица такая. Видимо писали данное произведение, люди ни разу не бывавшие в тех подразделениях и службах или идиоты, ... извиняюсь за грубость. Москва давно выделена, хотя справедливо разве, что младший инспектор в Москве получает больше начальника караула в Екатеринбурге? Наверно нет. А разве правильно, что про охрану забыли, или ее скоро вообще сократят как таковую? Да и центральный аппарат по объемам надбавки трудится в самых, что ни есть особых условия, здесь хотя бы доплату себе по другому как то назвали. А в конвое логики вообще нет, начальники караулов и их помощники, будут больше своих начальников получать, дурдом... А по 5% службам некоторым поставили, лучше бы не смешили, по сравнению со своими 75%, а вообще не ставили ничего.

... хотя продуманность есть в одном вопросе, учитывая, что сумарность надбавки не должна превышать 100%, они установили для себя: 75% - за работу в центральном аппарате + 25% - за работу в Москве = 100% ... здесь продуманно не докопаешься. А если еще вспомнить, что будут выплачиваться поощрительные выплаты для работающих в центральном аппарате: зам начаальника отдела и выше - 80%, остальным - 60%. Получается, что в центральном аппарате получат 180% -160% к должностному окладу. А вы там зэков воспитывайте... А мы еще надеемся на какую-то продуманность реформ и сокращений. :010:

Сообщение отредактировал aragon29a: 22 Февраль 2013 - 00:35


Поблагодарил (и): 11 пользователи:

#38 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 443 сообщений
  • Время: 23:40
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 33

Отправлено 22 Февраль 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияan696969 (22 Февраль 2013 - 00:18) писал:

Логически обосновать содержание данного проекта сложно.
А может и не стоит пытаться рассматривать этот проект, как и многие другие, с позиции логики или здравого смысла? Наверно следует подключить для исследования данной проблемы какую-нибудь теорию абсурда...хотя, конечно, не выйдет, так как даже при большом желании довести себя до состояния неадеквата крайне трудно...равно как и экспериментировать с алкоголем или наркотиками нет абсолютно никакого желания.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#39 stdoza

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 128 сообщений
  • Время: 23:40
  • 35 Спасибо!
  • Служба:Начальник Караула
  • Интересы:Спорт, Hi-tech, Оружие.

Текущее настроение: Мозгодав
Репутация: 12

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:53

Я в шоке, уж никак не ожидал, что перевернут так с постановления правительства, где спецназ и конвой до 100%, а ЦА до 80% на 50% спецам и конвою, и ЦА - 75% !!! Как же можно себя обделить... Хоть бы постеснялись больше спецназа делать процент себе, нет слов!

Сообщение отредактировал stdoza: 22 Февраль 2013 - 08:53


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#40 Гость_CYTUJDBR_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:48

Почему рассматриваем проект приказа, ведь уже есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 5 февраля 2013 г. N 95
О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКЕ
К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ СОТРУДНИКАМ
НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

#41 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 23:40
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияCYTUJDBR (22 Февраль 2013 - 11:48) писал:

Почему рассматриваем проект приказа, ведь уже есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление оговаривает допустимые пороги "до" стольких-то процентов. А ведомственный приказ конкретизирует сколько и кому.

#42 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияCYTUJDBR (22 Февраль 2013 - 11:48) писал:

Почему рассматриваем проект приказа, ведь уже есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 5 февраля 2013 г. N 95
О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКЕ
К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ СОТРУДНИКАМ
НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Проект приказа подготовлен на основании этого постановления. Т.к. конкретный размер надбавки устанавливает ФСИН.

#43 psyx1980

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 50 сообщений
  • Время: 22:40
  • 8 Спасибо!
  • Служба:пенсия
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:IT

Репутация: 5

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:03

В таблице за строгий режим 7%

Почему не разделили строгий режим на колонии для впервые осужденных и для "заходанов"??? Ведь со всяким рецидивом в разы сложнее работать...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#44 serdzh

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 186 сообщений
  • Время: 23:40
  • 155 Спасибо!
  • Служба:ТО ФСИН
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: Никакой
Репутация: 75

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:18

В учреждениях нашего региона начальники отрядов по 5-7 раз в месяц ходят в дежурства в составе дежуной смены, однако у ОБ надбавка 15%, а у сотрудников других служб, привлекаемыж к несению службы по надзору за осужденными в составе ОГ - 0%. Несправедливо как-то. Кроме того, н/о практически "живет" среди зеков, разве это не особые условия службы. Да..., многих данным приказом "огорчили".

Сообщение отредактировал serdzh: 22 Февраль 2013 - 17:22


#45 kniphoff

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 61 сообщений
  • Время: 22:40
  • 42 Спасибо!
  • Служба:Инженер
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Репутация: 16

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияpsyx1980 (22 Февраль 2013 - 17:03) писал:

В таблице за строгий режим 7%

Почему не разделили строгий режим на колонии для впервые осужденных и для "заходанов"??? Ведь со всяким рецидивом в разы сложнее работать...
По мне, так с рецидивом наоборот проще работать. Люди понимающие.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика