Цитата
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС
![]() |
Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
|
Проект приказа ФСИН о надбавках за особые условия
|
Поблагодарил (и): 5 пользователи:
|
, , , ,
|
|
Поблагодарил (и): 3 пользователи:
|
, ,
|
#20
Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:59
графс (21 Февраль 2013 - 14:33) писал:
Федеральный закон от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ читать надо
15. К денежному довольствию сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, устанавливаются коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки за службу в этих районах и местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Для применения указанных коэффициентов и процентных надбавок в составе денежного довольствия учитываются:
1) должностной оклад;
2) оклад по специальному званию;
3) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
5) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
6) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#24 Гость_CYTUJDBR_*
Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:03
Цитата
- iqmaster
Сообщение отредактировал iqmaster: 21 Февраль 2013 - 18:54
#26
Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:42
Сообщение отредактировал telo: 21 Февраль 2013 - 20:44
|
Поблагодарил (и): 3 пользователи:
|
, ,
|
#27
Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:54
iqmaster (21 Февраль 2013 - 13:32) писал:
#28
Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:10
telo (21 Февраль 2013 - 20:42) писал:
Сообщение отредактировал Пенс: 21 Февраль 2013 - 21:12
#29
Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:13
telo (21 Февраль 2013 - 20:42) писал:
Цитата
Сверхценные идеи переходят в бред, если имеет место длительная хроническая психотравматизация. Столетиями западный человек был вынужден бороться с себе подобными за «место под солнцем». В рамках социально–политической и финансово–экономической систем западного типа он мог лишь воплощать каждым мгновением своей жизни бредовую идеологему «войны всех против всех», доказывая то, что «человек человеку — волк». Подобные идеи и их практическое воплощение в обыденной жизни создавали прекрасные условия длительной хронической коллективной психотравматизации. С течением времени в западном общественном сознании выстраивалась соответствующая картина мира, воспринятого и интерпретированного через призму тотального отчуждения людей. Можно констатировать, что к концу XX века на Западе жажда наживы достигала своеобразного трансперсонального бреда в его клинической форме. С точки зрения психиатрии, «бред — это не поддающееся коррекции установление связи отношений (между объектами — обстоятельствами, людьми, событиями) без оснований. Бредовые идеи прежде всего не соответствуют реальной действительности, вступают с ней в полное противоречие и тем не менее не поддаются коррекции [81, с. 41 ]. «При бреде… суждения больного с самого начала коренным образом расходятся с реальной действительностью, разубедить его в этом невозможно, они становятся новым — патологическим мировоззрением больного» [81, с. 40]. «С появлением бреда больной начинает уже по–иному оценивать окружающую жизнь, особенно — отношения с людьми, и по мере его развития все дальше заходит и шире простирается эта переоценка больным его взаимоотношений с окружающими. Такая переоценка «ценностей» в сознании больного при разных формах бреда… касается, в сущности, всех событий, т.е. становится универсальной и завершается формированием у больного с этого времени новой системы взглядов, совершенно нового — болезненного мировоззрения» [81, с. 41].
В данном случае патологическое мировоззрение выстраивается на сверхценной идее того, что деньги являются абсолютной ценностью, перед которой меркнут все нравственно–этические нормы, блекнет человеческое достоинство и ради которой совершаются любые преступления. При таком духовном состоянии люди искренне убеждены в том, что деньги — главное условие счастья, что за деньги все продается и все покупается, что перед блеском «золотого тельца» преклоняется весь мир, а тех, кто равнодушен к деньгам, надо уничтожать как бешеных собак, так как в мире, упорядоченном Мамоной, они самые опасные люди, несущие хаос и разрушение.
Вот, уважаемый коллега...
|
Поблагодарил (и): 1 пользователь:
|
|
#30
Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:22
Пенс (21 Февраль 2013 - 21:10) писал:
PS А то что у нас дворник получает больше чем офицер, это уже вопрос к Правительству и государству в целом как так получается. Да и даже при равной зарплате дворника и офицера ФСИН не думаю что многие из присутствующих здесь пойдут в дворники. Все таки наличие погон как бы дает возможность себя ощущать принадлежащим к среднему классу (пусть и формально), а дворники как бы туда никогда не относились. Да и много других моментов по которым я бы при равной и даже большей зарплате в дворники не пошел.
Сообщение отредактировал telo: 21 Февраль 2013 - 21:29



Тема закрыта
