Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом и не имеет никакого отношения к ФСИН России. Разъяснения здесь каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Проект приказа ФСИН о надбавках за особые условия


Сообщений в теме: 387

#16 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 809 сообщений
  • Время: 23:40
  • 1965 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 804

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:14

Цитата

8) должности в учреждениях, исполняющих наказания, и меры уголовно- правового характера, не связанные с изоляцией осужденных от общества, – 5;
Вывод один на верху себя любимых не обидели. А доплата в размере 750 рэ, весьма ощутима. спасибо :010:

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#17 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияd_e_n (21 Февраль 2013 - 14:14) писал:

Вывод один на верху себя любимых не обидели. А доплата в размере 750 рэ, весьма ощутима. спасибо :010:

Автомобили дали, вот и крутитесь как хотите :009:

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#18 графс

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 46 сообщений
  • Время: 04:40
  • 2 Спасибо!
  • Служба:УФСИН

Репутация: 0

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:33

Вопрос, а где написано что особые условия подпадают под северные и районные? Вроде они должны были попасть, а ранее в списке их не было и сейчас нет нигде!

Сообщение отредактировал графс: 21 Февраль 2013 - 14:33


#19 графс

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 46 сообщений
  • Время: 04:40
  • 2 Спасибо!
  • Служба:УФСИН

Репутация: 0

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:41

да в журнале много что написано!

#20 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияграфс (21 Февраль 2013 - 14:33) писал:

Вопрос, а где написано что особые условия подпадают под северные и районные? Вроде они должны были попасть, а ранее в списке их не было и сейчас нет нигде!

Федеральный закон от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ читать надо


15. К денежному довольствию сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, устанавливаются коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки за службу в этих районах и местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Для применения указанных коэффициентов и процентных надбавок в составе денежного довольствия учитываются:
1) должностной оклад;
2) оклад по специальному званию;
3) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
5) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
6) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#21 Гость_Инженер_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:22

Получается кто работает в штабе и ходит на суточные дежурства будет 0 ????

#22 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 706 сообщений
  • Время: 23:40
  • 5834 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 2 065

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияИнженер (21 Февраль 2013 - 15:22) писал:

Получается кто работает в штабе и ходит на суточные дежурства будет 0 ????

На строгом - 7, на особом и тюрьмы - 10
КП, СИЗО, общий режим - получается 0, за исключением ОУХД

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#23 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 809 сообщений
  • Время: 23:40
  • 1965 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 804

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияiqmaster (21 Февраль 2013 - 14:19) писал:

Автомобили дали, вот и крутитесь как хотите :010:

Ну все пошел таксовать. ::009:))

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#24 Гость_CYTUJDBR_*


  • НЕ В СЕТИ
  • Гости
  • Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 21 Февраль 2013 - 18:03

Цитата

Если не очень сложно, направьте курсор и путем нажатия указательным пальцем правой руки по правой кнопке "мышки" щелкните по ссылке: http://fsin-russia.r...?showtopic=3615 и к великому чуду Вы увидите первое сообщение.

- iqmaster

Сообщение отредактировал iqmaster: 21 Февраль 2013 - 18:54


#25 Paffitch

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 19 сообщений
  • Время: 00:40
  • 1 Спасибо!
  • Служба:УФСИН России по СПб и ЛО
  • Место службы:СИЗО

Репутация: 0

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:24

Мде... а нам, охране, начальник отдела "обещал" чуть ли не 40%. А охраны СИЗО тут и в помине нет. :010:

#26 telo

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 267 сообщений
  • Время: 23:40
  • 186 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Общительный
Репутация: 73

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:42

ДААААААаааааа. Щедры небожители. 5% это конечно как раз то, чего ждали. Вопрос только один. За что МО повышенную надбавку? Объясните мне глупому доступно, чтобы я понял!!!!! Цены у нас в глубинке намного больше на всё шмотьё и бытовую технику и раз в год ездим в златоглавую закупаться. Продукты на периферии давно дороже (загадка почему, но это так). Коммуналка у нас как минимум ничуть не дешевле, а по некоторым областям даже дороже чем в Москве о чем уже не раз трубили СМИ. Объясните мне после этого доступно почему я выполняя те же задачи должен быть беднее и в чем-то себя ограничивать по сравнению с теми, кто несет в службу в двух привилегированных регионах (север не трогаю и с их надбавками полностью согласен).

Сообщение отредактировал telo: 21 Февраль 2013 - 20:44


Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#27 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 655 сообщений
  • Время: 23:40
  • 1357 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 662

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияiqmaster (21 Февраль 2013 - 13:32) писал:

В учреждениях и органах УИС, дислоцированных в г. Москве и Московской области – 25 и в подразделениях уголовно-исполнительной системы, обеспечивающих охрану психиатрических больниц (стационаров) - 15.
Раньше у меня была сложность 160% и доплата от главы города, чуток антикоррупционных и дежурства по учреждению, теперь у меня большой оклад, нет доплат, но остались дежурства и на выходе практически та же сумма, а забыл, добавят за город, но это мелочи. Подскажите, где меня обманули?))))))))))))))))))

#28 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 23:40
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияtelo (21 Февраль 2013 - 20:42) писал:

За что МО повышенную надбавку? Объясните мне глупому доступно, чтобы я понял!!!!! Цены у нас в глубинке намного больше на всё шмотьё и бытовую технику и раз в год ездим в златоглавую закупаться. Продукты на периферии давно дороже (загадка почему, но это так). Коммуналка у нас как минимум ничуть не дешевле, а по некоторым областям даже дороже чем в Москве о чем уже не раз трубили СМИ.
Тут, видимо, все дело не в ценах, а в уровне жизни и потребностей москвичей. Чтобы хоть как-то укомплектовать вакансии в таком городе и введены все эти надбавки и проценты. Кто в Москве залезет в погоны за 35-37 тысяч, если уже таджики зарабатывают по 30? Какой москвич, ну, или житель Московской области? Да никто. За редким исключением, в основном на теплые места и на должностях начальников. А так, в основном приезжие из соседних областей, если график работы позволяет, как правило это сутки-трое.(можно и круче найти, например в Управлении по конвоированию).

Сообщение отредактировал Пенс: 21 Февраль 2013 - 21:12


#29 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 443 сообщений
  • Время: 23:40
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 33

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияtelo (21 Февраль 2013 - 20:42) писал:

ДААААААаааааа. Щедры небожители. 5% это конечно как раз то, чего ждали. Вопрос только один. За что МО повышенную надбавку? Объясните мне глупому доступно, чтобы я понял!!!!! Цены у нас в глубинке намного больше на всё шмотьё и бытовую технику и раз в год ездим в златоглавую закупаться. Продукты на периферии давно дороже (загадка почему, но это так). Коммуналка у нас как минимум ничуть не дешевле, а по некоторым областям даже дороже чем в Москве о чем уже не раз трубили СМИ. Объясните мне после этого доступно почему я выполняя те же задачи должен быть беднее и в чем-то себя ограничивать по сравнению с теми, кто несет в службу в двух привилегированных регионах (север не трогаю и с их надбавками полностью согласен).
Понимаете ли в чём дело... :010: Это такая великая государственная тайна. Направлена она на сохранение здоровой популяции (вида) неких сущностей, не обременённых властью денег и не подверженных всякого рода излишествам. Трудно, конечно, осознавать себя избранным в эпоху глобализации, но провидение, заложенное нашими руководителями, доказывает, что людей, не обременённых тугими кошельками, ожидает более одухотворённая, нравственно-чистая жизнь:

Цитата

Отношение к деньгам как к некой наивысшей, абсолютной ценности безусловно представляет собой сверхценную идею. С точки зрения психиатрии, сверхценные идеи — это «суждения, которые возникают в связи с реальными событиями, но затем приобретают в сознании незаслуженно большое преобладающее значение, сопровождаясь исключительно сильным эмоциональным напряжением» [81, с. 39]. В данном случае имеет место неадекватно сильная реакция человека на определенный объект реальной действительности (в данном случае — деньги). Размышления, связанные с ним, занимают почти полностью все его сознание. Вместе с тем в таком состоянии человек, в минуты просветления, еще способен на адекватность. Он может взглянуть на свои мысли и поступки со стороны, увидеть безумие в том, что практически вся его жизнь посвящена «зарабатыванию», бесконечной и бессмысленной гонке за кем–то придуманной фикцией. Он еще в состоянии понять, что стремление к деньгам (как главному условию безграничного потребления), выходящее за рамки удовлетворения естественной потребности в пище, одежде, жилье, обеспечении здоровья, а также духовно–интеллектуальной жизни, обретает психопатологическую природу. Неутолимая жажда обладания как можно большим количеством денег, практически полностью подчинившая себе жизнь человека, это, с точки зрения психиатрии, не более чем бред.
Сверхценные идеи переходят в бред, если имеет место длительная хроническая психотравматизация. Столетиями западный человек был вынужден бороться с себе подобными за «место под солнцем». В рамках социально–политической и финансово–экономической систем западного типа он мог лишь воплощать каждым мгновением своей жизни бредовую идеологему «войны всех против всех», доказывая то, что «человек человеку — волк». Подобные идеи и их практическое воплощение в обыденной жизни создавали прекрасные условия длительной хронической коллективной психотравматизации. С течением времени в западном общественном сознании выстраивалась соответствующая картина мира, воспринятого и интерпретированного через призму тотального отчуждения людей. Можно констатировать, что к концу XX века на Западе жажда наживы достигала своеобразного трансперсонального бреда в его клинической форме. С точки зрения психиатрии, «бред — это не поддающееся коррекции установление связи отношений (между объектами — обстоятельствами, людьми, событиями) без оснований. Бредовые идеи прежде всего не соответствуют реальной действительности, вступают с ней в полное противоречие и тем не менее не поддаются коррекции [81, с. 41 ]. «При бреде… суждения больного с самого начала коренным образом расходятся с реальной действительностью, разубедить его в этом невозможно, они становятся новым — патологическим мировоззрением больного» [81, с. 40]. «С появлением бреда больной начинает уже по–иному оценивать окружающую жизнь, особенно — отношения с людьми, и по мере его развития все дальше заходит и шире простирается эта переоценка больным его взаимоотношений с окружающими. Такая переоценка «ценностей» в сознании больного при разных формах бреда… касается, в сущности, всех событий, т.е. становится универсальной и завершается формированием у больного с этого времени новой системы взглядов, совершенно нового — болезненного мировоззрения» [81, с. 41].
В данном случае патологическое мировоззрение выстраивается на сверхценной идее того, что деньги являются абсолютной ценностью, перед которой меркнут все нравственно–этические нормы, блекнет человеческое достоинство и ради которой совершаются любые преступления. При таком духовном состоянии люди искренне убеждены в том, что деньги — главное условие счастья, что за деньги все продается и все покупается, что перед блеском «золотого тельца» преклоняется весь мир, а тех, кто равнодушен к деньгам, надо уничтожать как бешеных собак, так как в мире, упорядоченном Мамоной, они самые опасные люди, несущие хаос и разрушение.
http://4itaem.com/book/put_zla_zapad_matritsa_globalnoy_gegemonii-276249
Вот, уважаемый коллега...:009:

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#30 telo

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 267 сообщений
  • Время: 23:40
  • 186 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Место службы:не скажу

Текущее настроение: Общительный
Репутация: 73

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияПенс (21 Февраль 2013 - 21:10) писал:

Тут, видимо, все дело не в ценах, а в уровне жизни и потребностей москвичей. Чтобы хоть как-то укомплектовать вакансии в таком городе и введены все эти надбавки и проценты. Кто в Москве залезет в погоны за 35-37 тысяч, если уже таджики зарабатывают по 30? Какой москвич, ну, или житель Московской области? Да никто. За редким исключением, в основном на теплые места и на должностях начальников. А так, в основном приезжие из соседних областей, если график работы позволяет, как правило это сутки-трое.(можно и круче найти, например в Управлении по конвоированию).
Вы уважаемые коллега немного себе противоречите. Как раз в основном из цен и складывается уровень жизни, когда за те же деньги сотрудник может позволить себе гораздо больше. Таким образом даже при равной зарплате в глубинке и МО, уровень жизни сотрудника в МО будет гораздо выше. А вот в потребностях надо быть скромнее и рассчитывать их из заработной платы (как мы например, почему то сотрудники в глубинке считают нормальным ездить в том числе и на автомобилях ВАЗ, а вот сотрудники из МО иномарки дешевле 600 тысяч даже и за машины не считают. Оттого и верещат потом, что денег нет, от зарплаты до зарплаты не хватает. Понаберут в автокредиты ведра и стонут потом. По возможностям надо жить).
PS А то что у нас дворник получает больше чем офицер, это уже вопрос к Правительству и государству в целом как так получается. Да и даже при равной зарплате дворника и офицера ФСИН не думаю что многие из присутствующих здесь пойдут в дворники. Все таки наличие погон как бы дает возможность себя ощущать принадлежащим к среднему классу (пусть и формально), а дворники как бы туда никогда не относились. Да и много других моментов по которым я бы при равной и даже большей зарплате в дворники не пошел.

Сообщение отредактировал telo: 21 Февраль 2013 - 21:29




Яндекс.Метрика