Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Исправительные работы

Товарищи по несчастью-сюда!

Сообщений в теме: 378

#16 renegad

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 178 сообщений
  • Время: 01:30
  • 54 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Шокирован
Репутация: 12

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:48

Я, конечно, и сам найду, но кто подскажет рекомендации по нормам нагрузки.А то у нас по исправ работам под 80 на инспектора и все растет. растет...

Постановление Правительства РФ от 23.04.2012 № 360 «О некоторых вопросах деятельности уголовно-исполнительных инспекций» опубликовано в «Российской газете», № 96, от 02.05.2012. Что еще есть ?

#17 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:30
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:14

Новый перл моих судей. Осужденный бегал, бегал. Провели ПРМ, поймали, вышли в соответствии с ч. 18 ст. 397 УПК на арест. Федералы в постановлении указывают, что заключить под стражу, до 00.00.2013 года. На суд привезли осужденного и тут выясняется, что типо он не извещен надлежащим образом. Осужденный иди придешь на суд 00.00.2013. Улыбнуло просто.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#18 СотрудникУФСИН

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 22:30
  • 6 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:16

Ув. Коллеги. ВОПРОС ПРО АРЕСТ ИСПРАВНИКОВ! В нашем регионе данная норма не применялась никогда, я решила её пройти. В отношении осужденной которая при постановке на учет со всеми требованиями была ознакомлена, трудоустроена на предприятие, а затем запила и скрылась с места жительства - бомжевала в нашем же районе. Я поискала где могла и так и не смогла найти кто выносит постановление и закрывает в СИЗО на 48 часов? Сейчас осужденную задержали и я с постановлением выхожу сегодня в суд сразу на арест до 30 суток. Сама точно не могу понять верно это или нет, но судье пока объясняю, что это как в следствии - можно закрыть в ИВС до избрании меры пресечения, а можно и сразу выйти в суд с ходатайством на арест. Друзья, помогите разобраться если у кого были подобные случаи пишите как используется эта норма закона в вашем регионе. Буду рада плодотворному общению на форуме и можете по адресу 951516@mail.ru

#19 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:30
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияСотрудникУФСИН (16 Апрель 2013 - 11:16) писал:

Ув. Коллеги. ВОПРОС ПРО АРЕСТ ИСПРАВНИКОВ! В нашем регионе данная норма не применялась никогда, я решила её пройти. В отношении осужденной которая при постановке на учет со всеми требованиями была ознакомлена, трудоустроена на предприятие, а затем запила и скрылась с места жительства - бомжевала в нашем же районе. Я поискала где могла и так и не смогла найти кто выносит постановление и закрывает в СИЗО на 48 часов? Сейчас осужденную задержали и я с постановлением выхожу сегодня в суд сразу на арест до 30 суток. Сама точно не могу понять верно это или нет, но судье пока объясняю, что это как в следствии - можно закрыть в ИВС до избрании меры пресечения, а можно и сразу выйти в суд с ходатайством на арест. Друзья, помогите разобраться если у кого были подобные случаи пишите как используется эта норма закона в вашем регионе. Буду рада плодотворному общению на форуме и можете по адресу 951516@mail.ru
в соответствие с ч. 18 ст. 397 УПК РФ выходите на арест и помещается осужденный в СИЗО, до рассмотрения представления о замене наказания на более строгий вид. При этом если есть дата суда уже известна (и она соответствует законодательству, т.е. 14 дней) то лучше уведомить его самому. После уведомляете суд с приложением копии постановления.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#20 СотрудникУФСИН

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 31 сообщений
  • Время: 22:30
  • 6 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияСотрудникУФСИН (16 Апрель 2013 - 11:16) писал:

Ув. Коллеги. ВОПРОС ПРО АРЕСТ ИСПРАВНИКОВ! В нашем регионе данная норма не применялась никогда, я решила её пройти. В отношении осужденной которая при постановке на учет со всеми требованиями была ознакомлена, трудоустроена на предприятие, а затем запила и скрылась с места жительства - бомжевала в нашем же районе. Я поискала где могла и так и не смогла найти кто выносит постановление и закрывает в СИЗО на 48 часов? Сейчас осужденную задержали и я с постановлением выхожу сегодня в суд сразу на арест до 30 суток. Сама точно не могу понять верно это или нет, но судье пока объясняю, что это как в следствии - можно закрыть в ИВС до избрании меры пресечения, а можно и сразу выйти в суд с ходатайством на арест. Друзья, помогите разобраться если у кого были подобные случаи пишите как используется эта норма закона в вашем регионе. Буду рада плодотворному общению на форуме и можете по адресу 951516@mail.ru
Мне 16.04.2013 года арестовали исправника, очень довольна. Все прошло гладко. Правда эту ситуацию я подобрала умышленно более менее классическую, чтобы меньше было припонов. Нужен был президент в нашем регионе. Все получилось. Правда мировушка, получив наше представление и когда ей сказали, что сейчас мы выходим к федералам на арест, звонила и настаивала на том чтобы рассмотреть представление о замене прямо сейчас. Пришлось ей указывать на обязательное оповещение всех заинтересованных лиц за 14 дней до назначенной даты судебного слушания /она у нас только с района областного перевелась, там все по проще, меньше обжалований/, правда и сама не знаю какая норма закона это требует /если кто знает подскажите/. А остальное все прошло хорошо.

#21 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:30
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияСотрудникУФСИН (18 Апрель 2013 - 15:02) писал:

Мне 16.04.2013 года арестовали исправника, очень довольна. Все прошло гладко. Правда эту ситуацию я подобрала умышленно более менее классическую, чтобы меньше было припонов. Нужен был президент в нашем регионе. Все получилось. Правда мировушка, получив наше представление и когда ей сказали, что сейчас мы выходим к федералам на арест, звонила и настаивала на том чтобы рассмотреть представление о замене прямо сейчас. Пришлось ей указывать на обязательное оповещение всех заинтересованных лиц за 14 дней до назначенной даты судебного слушания /она у нас только с района областного перевелась, там все по проще, меньше обжалований/, правда и сама не знаю какая норма закона это требует /если кто знает подскажите/. А остальное все прошло хорошо.

Поздравляю Вас с прецендентом в области, выдайте его теперь за передовой опыт. У федералов свои мысли по каждому поводу.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#22 uii16

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 23:30
  • 0 Спасибо!
  • Служба:уии
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 19 Май 2013 - 20:06

Здравствуйте, подскажите что можно сделать в такой ситуации? Постановления глав сельских поселений с перечнем мест для отбывания ИР имеются, (указаны только ООО, так как нет ни одного МУПа) но в реальности не работают. В итоге получается что отправляешь жулика на работу а ему везде отказывают, прокуратура ничем помочь не может или не хочет. Глава администрации отказывается принимать их к себе, в итоге бегаешь сам по предприятиям и у устраиваешь кого куда.Могу ли я сам обратиться в суд с целью признания недействующим постановление главы поселения, и обязания ее включить администрацию в перечень и принимать осужденных к себе на работу. Как в других регионах неужели везде такая ситуация?

#23 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:30
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 19 Май 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияuii16 (19 Май 2013 - 20:06) писал:

Здравствуйте, подскажите что можно сделать в такой ситуации? Постановления глав сельских поселений с перечнем мест для отбывания ИР имеются, (указаны только ООО, так как нет ни одного МУПа) но в реальности не работают. В итоге получается что отправляешь жулика на работу а ему везде отказывают, прокуратура ничем помочь не может или не хочет. Глава администрации отказывается принимать их к себе, в итоге бегаешь сам по предприятиям и у устраиваешь кого куда.Могу ли я сам обратиться в суд с целью признания недействующим постановление главы поселения, и обязания ее включить администрацию в перечень и принимать осужденных к себе на работу. Как в других регионах неужели везде такая ситуация?
и кем он будет работать в администрации?
Ситуация у меня такая же только с той разницей, что мои проки разрешили осужденным трудоустраиваться самостоятельно, И проки Вам ничего не ответят т.к ООО не подвластна администрациии.

#24 Malan

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 04:30
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 28 Май 2013 - 02:17

Товарищи поделитесь как часто у вас суды делают замены? когда не хотят вообще работать....у нас в Иркутске так с этим проблемно....

#25 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:30
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 28 Май 2013 - 05:08

У нас сейчас стали жалеть дают шансы. Хотя есть судья который закрывает даже работающих

#26 Pchelka

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 349 сообщений
  • Время: 22:30
  • 326 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Пол:Женщина
  • Город:из-за леса, из-за гор...

Текущее настроение: Занят
Репутация: 110

Отправлено 28 Май 2013 - 11:01

У нас замены делают на УРА, если материал в суд ушел, значит замена будет.

#27 Олег

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 62 сообщений
  • Время: 23:30
  • 27 Спасибо!
  • Служба:филиал УИИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 19

Отправлено 28 Май 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияrenegad (05 Февраль 2013 - 16:48) писал:

Я, конечно, и сам найду, но кто подскажет рекомендации по нормам нагрузки.А то у нас по исправ работам под 80 на инспектора и все растет. растет...

Постановление Правительства РФ от 23.04.2012 № 360 «О некоторых вопросах деятельности уголовно-исполнительных инспекций» опубликовано в «Российской газете», № 96, от 02.05.2012. Что еще есть ?
Постановление Правительства РФ от 23.04.2012 № 360 «О некоторых вопросах деятельности уголовно-исполнительных инспекций» опубликовано в «Российской газете», № 96, от 02.05.2012.


Это примерно 40 жуликов на сотрудника, у нас 90 на 1, руководство спуститесь с небес, хватит пламенных речей, пора обещания воплощать в жизнь! А то как то не красиво класть на постановление В. В. Путина, а вдруг он узнает :p0221:

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#28 Malan

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 04:30
  • 0 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 29 Май 2013 - 18:02

КАк же вам везет, у нас одни проблемы с этим, судьи такие добрые стали, а как вынести приговори 2 года исправ.работ то только ЗА ....

#29 diman

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 15 сообщений
  • Время: 01:30
  • 0 Спасибо!
  • Служба:уии
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:41

Здравствуйте, засчитываете ли Вы в срок ИР время основного оплачиваемого отпуска, если нет то почему?

#30 Pchelka

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 349 сообщений
  • Время: 22:30
  • 326 Спасибо!
  • Служба:УИИ
  • Пол:Женщина
  • Город:из-за леса, из-за гор...

Текущее настроение: Занят
Репутация: 110

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияdiman (10 Ноябрь 2013 - 15:41) писал:

Здравствуйте, засчитываете ли Вы в срок ИР время основного оплачиваемого отпуска, если нет то почему?

Конечно нет, потому что ч. 3 ст. 42 УИК РФ гласит, что время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru