Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Денежные выплаты при нахождении в распоряжении. Не состыковка ФЗ-283 и приказа ФСИН-269

Денежное довольствие находящи

Сообщений в теме: 48

#16 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:49
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 10 Август 2013 - 23:16

Просмотр сообщенияFellow (10 Август 2013 - 22:43) писал:


Какое увольнение? Что за пессимизм в разгар оптимизмации?
Кстати, подполковник, пора бы знать, что при увольнении по пункту "Е" рапорт обычно не пишется :pirate:
Ну, мне-то лучше знать. Меня по этому пункту уволили 3 года назад. И рапорт написать заставили...И все у нас до сих пор рапорты пишут по пункту "е". И кто Вам сказал, что у Вас в рапорте будет пункт "е"? В этой статье еще очень много пунктов...)

Сообщение отредактировал User: 10 Август 2013 - 23:20


#17 Fellow

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 57 сообщений
  • Время: 12:49
  • 41 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 34

Отправлено 11 Август 2013 - 12:31

Может быть я не прав, но что-то странное творится.. Заставили написать рапорт? Это возможно. До сих пор пишут по пункту "е" - не представляю.
"Прошу меня уволить в связи с сокращением штатов..." полная чушь. Издается приказ "о сокращении штатной численности..." и Ф.И.О. больше не работает. А зачем рапорт писать по этому поводу? Может услышат нас кадровики? Рассудите, чтоб был конец счастливый :pirate:

#18 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 12:49
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 11 Август 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияFellow (11 Август 2013 - 12:31) писал:

Может быть я не прав, но что-то странное творится.. Заставили написать рапорт? Это возможно. До сих пор пишут по пункту "е" - не представляю.
"Прошу меня уволить в связи с сокращением штатов..." полная чушь. Издается приказ "о сокращении штатной численности..." и Ф.И.О. больше не работает. А зачем рапорт писать по этому поводу? Может услышат нас кадровики? Рассудите, чтоб был конец счастливый :pirate:
Ничего писать не надо, это не инициатива сотрудника, а работодателя. Если кого заставляют писать, то это результат безграмотности кадровиков или руководителей.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#19 oletito

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 085 сообщений
  • Время: 12:49
  • 1158 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 608

Отправлено 11 Август 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияPaZITIV (11 Август 2013 - 12:53) писал:

Ничего писать не надо, это не инициатива сотрудника, а работодателя. Если кого заставляют писать, то это результат безграмотности кадровиков или руководителей.
Есть вариант, предусмотренный НПА, когда такой рапорт сотрудником все-таки будет написан. Его уже обсуждали на другой ветке форума. Это когда сотрудник, зачисленный в распоряжение, хочет уволиться не дожидаясь окончания срока своего нахождения в распоряжении. Например, сотрудник уже нашел себе новое место работы и его там "ждут". В этой ситуации он может написать рапорт с просьбой об увольнении по пункту"Е" статьи 58, в котором укажет необходимую ему дату своего увольнения, до окончания срока нахождения в распоряжении.
В остальных случаях (вы правильно заметили) такой рапорт не нужен, т.к. сокращение это инициатива работодателя, а не сотрудника. Хотя, если такой рапорт сотруднику предложат написать, и сотрудник его напишет, то что этим самым будет нарушено?

#20 Dasart

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 229 сообщений
  • Время: 11:49
  • 137 Спасибо!
  • Служба:Уже нет - пенсия
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 67

Отправлено 11 Август 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияFellow (11 Август 2013 - 12:31) писал:

Может быть я не прав, но что-то странное творится.. Заставили написать рапорт? Это возможно. До сих пор пишут по пункту "е" - не представляю.
"Прошу меня уволить в связи с сокращением штатов..." полная чушь. Издается приказ "о сокращении штатной численности..." и Ф.И.О. больше не работает. А зачем рапорт писать по этому поводу? Может услышат нас кадровики? Рассудите, чтоб был конец счастливый :pirate:
Учреждению в суде потом проще - сотрудник сам попросил чтобы его уволили.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#21 oletito

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 085 сообщений
  • Время: 12:49
  • 1158 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 608

Отправлено 11 Август 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияDasart (11 Август 2013 - 13:11) писал:

Учреждению в суде потом проще - сотрудник сам попросил чтобы его уволили.
Все мы далеко отклонились от заявленной здесь темы. А давайте обыграем ваш ответ несколько по другому. Несостыковки, недосказанности и недоговоренности наших нормативно-правовых актов будут "закрыты", если, как вы верно заметили, сотрудник сам напишет этот рапорт. И учреждению в суде будет потом проще.

Сообщение отредактировал oletito: 11 Август 2013 - 13:18


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#22 Dasart

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 229 сообщений
  • Время: 11:49
  • 137 Спасибо!
  • Служба:Уже нет - пенсия
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 67

Отправлено 11 Август 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияoletito (11 Август 2013 - 13:15) писал:

Все мы далеко отклонились от заявленной здесь темы. А давайте обыграем ваш ответ несколько по другому. Несостыковки, недосказанности и недоговоренности наших нормативно-правовых актов будут "закрыты", если, как вы верно заметили, сотрудник сам напишет этот рапорт. И учреждению в суде будет потом проще.
А так же и то что проще в отношении подчинённого нарушить закон, чем ходатайствовать перед тем кто выше об устранении не состыковок, недосказанностей и недоговоренностей наших нормативно-правовых актов, т. к. выше стоящего боятся больше чем несоблюдения закона!

#23 oletito

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 085 сообщений
  • Время: 12:49
  • 1158 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 608

Отправлено 11 Август 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияDasart (11 Август 2013 - 14:43) писал:

А так же и то что проще в отношении подчинённого нарушить закон, чем ходатайствовать перед тем кто выше об устранении не состыковок, недосказанностей и недоговоренностей наших нормативно-правовых актов, т. к. выше стоящего боятся больше чем несоблюдения закона!
Если уж речь вести об "убогости" наших НПА, то можно вспомнить, например, так часто цитируемый здесь на форуме пр. МЮ РФ №76-2005г. "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения...". В Положение о службе после 2005 года было внесено "некоторое" количество изменений, а Инструкция с 2005 года (с момента её создания) претерпела всего одно изменение. Т.е. эта Инструкция не определяет порядок применения отдельных "новых" статей Положения о службе.

Сообщение отредактировал oletito: 11 Август 2013 - 14:56


#24 Dasart

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 229 сообщений
  • Время: 11:49
  • 137 Спасибо!
  • Служба:Уже нет - пенсия
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 67

Отправлено 11 Август 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияoletito (11 Август 2013 - 14:52) писал:

Если уж речь вести об "убогости" наших НПА, то можно вспомнить, например, так часто цитируемый здесь на форуме пр. МЮ РФ №76-2005г. "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения...". В Положение о службе после 2005 года было внесено "некоторое" количество изменений, а Инструкция с 2005 года (с момента её создания) претерпела всего одно изменение. Т.е. эта Инструкция не определяет порядок применения отдельных "новых" статей Положения о службе.
ЧиТД. (из геометрии)

#25 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:49
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 16 Август 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияUser (10 Август 2013 - 23:16) писал:

Ну, мне-то лучше знать. Меня по этому пункту уволили 3 года назад. И рапорт написать заставили...И все у нас до сих пор рапорты пишут по пункту "е". И кто Вам сказал, что у Вас в рапорте будет пункт "е"? В этой статье еще очень много пунктов...)
Только вчера видел рапорт от 1 августа, где человек просит уволить его с 1 октября по пункту "е".

#26 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 12:49
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 16 Август 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияUser (16 Август 2013 - 07:40) писал:

Только вчера видел рапорт от 1 августа, где человек просит уволить его с 1 октября по пункту "е".

Это говорит о правовом инфантилизме человека.

#27 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:49
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 16 Август 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияiqmaster (16 Август 2013 - 08:10) писал:

Это говорит о правовом инфантилизме человека.
Это говорит о юридической безграмотности службы кадров и юридической службы всего УФСИНа. А простому человеку это без разницы. Чего ему бодаться, чего он выиграет - есть от него рапорт или нет?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#28 Fellow

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 57 сообщений
  • Время: 12:49
  • 41 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 34

Отправлено 17 Август 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияUser (16 Август 2013 - 09:08) писал:

А простому человеку это без разницы. Чего ему бодаться, чего он выиграет - есть от него рапорт или нет?
Рапорт со словами "прошу меня уволить..." - это большие возможности для ОК. Даже простому человеку не должно быть "без разницы" на себя. Надо думать прежде чем подписывать, тем более в эпоху оптимизации.

#29 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 12:49
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 17 Август 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияFellow (17 Август 2013 - 18:47) писал:


Рапорт со словами "прошу меня уволить..." - это большие возможности для ОК. Даже простому человеку не должно быть "без разницы" на себя. Надо думать прежде чем подписывать, тем более в эпоху оптимизации.
Ну, вот, объясните мне эту разницу, в чем Вы ее видите? В деньгах, льготах, в чем? Весь УФСИН так пишет рапорта...

Сообщение отредактировал User: 17 Август 2013 - 22:13


#30 Fellow

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 57 сообщений
  • Время: 12:49
  • 41 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 34

Отправлено 18 Август 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияUser (17 Август 2013 - 22:12) писал:

Ну, вот, объясните мне эту разницу, в чем Вы ее видите? В деньгах, льготах, в чем? Весь УФСИН так пишет рапорта...
Ну вот насчет всего УФСИН - это борщ...Есть еще тут человеки разумные.
Денег за рапорт Вам конечно не добавят, а вот разница есть. Например, отдел кадров (там в основном шутники и приколисты) насчитывает вам пенсию перед почетным пинком под зад, и чисто случайно не хватает 2-3 дня до хорошего срока. Если вы плывете по течению, как ... в проруби, то разницы никакой. Даже если расчеты на два листа предоставить - вам не интересно. Но, предположим, вы человек внимательный юридически подкованный. Вдруг стало известно, что при увольнении нарушен пункт...приказа...инструкции...закона...Есть возможность восстановиться, поработать/доработать... А если при оргштатных мероприятиях сотрудник пишет собственноручно "прошу меня уволить..." то кадровому аппарату это только на руку. Потом в любом суде ваш рапорт будет против вас использован. Вот например, цитаты из приказа 76 : "17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением, вручаемым сотруднику под расписку с соблюдением сроков, установленных Положением. В случае отказа сотрудника от получения уведомления кадровым подразделением составляется об этом в установленном порядке соответствующий акт, а официальное уведомление об увольнении из уголовно-исполнительной системы направляется заказным письмом. (приказ Минюста РФ от 06.06.2005 № 76).
Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения, разъясняются льготы, гарантии и компенсации, вопросы трудоустройства, материально-бытового обеспечения и другие вопросы.
К участию в беседах с увольняемыми по их просьбе могут быть приглашены представители кадровых, юридических, медицинских и финансовых подразделений. Если в ходе беседы с увольняемыми сотрудниками ставятся вопросы, которые не могут быть разрешены соответствующими учреждениями или органами уголовно-исполнительной системы, руководители, проводящие беседы, докладывают эти вопросы на решение вышестоящего прямого начальника."
Ладно, беседы с нами "типа провели". Даже под роспись. И кроме моей подписи, там еще внизу подписались представители юридических, медицинских, финансовых подразделений, которые должны мне всё разъяснить... На самом деле я был вызван в отдел кадров, там мне сунули листок под нос, дали ручку и прокричали "дата! подпись! следующий!!!". И никаких разъяснительных бесед :pirate:
А вот и нарушение порядка увольнения! И всё бы ничего, вот только эта процедура собеседования записана на качественный мобильный телефон (с видео) и ваапче, то, что после всей суматохи прочитают в графе "дата, подпись" - будет сюрпризом для кадровиков. И если захотят списать именно меня, то мягко говоря - вспотеют! И если впоследствии придется идти в суд - там они не покажут рапорт "прошу уволить" и не докажут, что я САМ ПРОСИЛ...
Я не собираюсь подписывать всё что предлагают, т.к. потом не смогу ответить на простой вопрос"а вы разве не читали что подписали?".
Вам не безразлична Ваша судьба? Как вообще в УФСИН такие инфантильные попадают? Такими ОК и "пользуется", чтобы свои оргштатные мероприятия проводить.
Мой девиз: не вешать нос! Вешать надо тех, кто над нами издевается! (кадры и бух - в первую очередь!!!)

Поблагодарил (и): 3 пользователи:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru