Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Лишение премии


Сообщений в теме: 72

#1 prapor37rus

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 82 сообщений
  • Время: 20:43
  • 15 Спасибо!
  • Служба:охрана вышкарь
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново область
  • Интересы:лыжи игры путешествия

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 22 Март 2013 - 19:50

Уважаемый "ФСИН" почему в нашей области лишают ежемесячной премии за время проведённого на больничном? Спрашивали у начальства, получили ответ - бумага с управления пришла, может такое быть? Если нет просим Вас разобраться!

Сообщение отредактировал iqmaster: 22 Март 2013 - 19:53


#2 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 16:43
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 22 Март 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияprapor37rus (22 Март 2013 - 19:50) писал:

Уважаемый "ФСИН" почему в нашей области лишают ежемесячной премии за время проведённого на больничном? Спрашивали у начальства, получили ответ - бумага с управления пришла, может такое быть? Если нет просим Вас разобраться!

а я лишь мечтаю, чтоб у нас тоже лишали за больничные, особенно с лажовыми диагнозами.

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#3 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 19:43
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 22 Март 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияAstarta (22 Март 2013 - 21:29) писал:

а я лишь мечтаю, чтоб у нас тоже лишали за больничные, особенно с лажовыми диагнозами.
Можете считать, что Ваша мечта сбылась на половину - гражданских лишают...

#4 prapor37rus

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 82 сообщений
  • Время: 20:43
  • 15 Спасибо!
  • Служба:охрана вышкарь
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново область
  • Интересы:лыжи игры путешествия

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 23 Март 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияAstarta (22 Март 2013 - 21:29) писал:



а я лишь мечтаю, чтоб у нас тоже лишали за больничные, особенно с лажовыми диагнозами.
Да но болезни бывают разные к примеру грипп.В карауле один заболевает если ему не уйти на больничный он заразит весь караул.В чём он виноват ,а его лишили.И не дай бог вам чем заболеть и вас лишат или у вас нет такого!?

#5 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 16:43
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 23 Март 2013 - 06:50

Мне вот тут случай один припомнился. В прошлом году сотрудник спину надорвал. Раз пятый за полгода. Начальник проверку назначил. Выяснилось, что надорвал на стройке, где подрабатывал.. Лечиться не препятствовал, но срезал с него все, чего только можно срезать.
Так тот ещё и объяснение представил, что виновен. Другого из принципа направил на ВВК, которое он благополучно не прошёл (заказ такой был) и теперь оформляется на пенсию без пенсии - год до минималки. Теперь ужом извивается, чтоб дотянуть хоть кем..
Просто "коса на камень".
Любой больничный для кого-то когда-нибудь станет последним. А в свете последних событий, эти больничные будут учитываться так строго, что в нужный для руководства момент вам эти бюллетени предъявят как фактор "нецелесообразности использования на службе".

Просмотр сообщенияprapor37rus (23 Март 2013 - 06:34) писал:

Да но болезни бывают разные к примеру грипп.В карауле один заболевает если ему не уйти на больничный он заразит весь караул.В чём он виноват ,а его лишили.И не дай бог вам чем заболеть и вас лишат или у вас нет такого!?
этот герой должен был настоять на том, чтоб его детально осмотрл медик перед заступлением. Или это уже не практикуется? А медик виноват в том, что не отстоял свою "клятву Гиппократа", и не освободил сотрудника от службы, с заменой

#6 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 16:43
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 23 Март 2013 - 07:13

Просмотр сообщенияprapor37rus (23 Март 2013 - 06:34) писал:

.В карауле один заболевает....
c караулами все предельно просто,да и грипп по разному лечить можно.Некоторые умудряются по месяцу-два им болеть. Вот в это я не верю,
а вот если Опер залег на больничный...ктож его проверит? В вольных лишают потому, что, в ТК так написано. на нас он очередной раз -не распространился.
(я что-то наблюдаю, одни охранники в форуме.)

Сообщение отредактировал Astarta: 23 Март 2013 - 07:16


#7 prapor37rus

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 82 сообщений
  • Время: 20:43
  • 15 Спасибо!
  • Служба:охрана вышкарь
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново область
  • Интересы:лыжи игры путешествия

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 23 Март 2013 - 07:16

Просмотр сообщенияГАРИК (23 Март 2013 - 06:50) писал:

Мне вот тут случай один припомнился. В прошлом году сотрудник спину надорвал. Раз пятый за полгода. Начальник проверку назначил. Выяснилось, что надорвал на стройке, где подрабатывал.. Лечиться не препятствовал, но срезал с него все, чего только можно срезать.
Так тот ещё и объяснение представил, что виновен. Другого из принципа направил на ВВК, которое он благополучно не прошёл (заказ такой был) и теперь оформляется на пенсию без пенсии - год до минималки. Теперь ужом извивается, чтоб дотянуть хоть кем..
Просто "коса на камень".
Любой больничный для кого-то когда-нибудь станет последним. А в свете последних событий, эти больничные будут учитываться так строго, что в нужный для руководства момент вам эти бюллетени предъявят как фактор "нецелесообразности использования на службе".

этот герой должен был настоять на том, чтоб его детально осмотрл медик перед заступлением. Или это уже не практикуется? А медик виноват в том, что не отстоял свою "клятву Гиппократа", и не освободил сотрудника от службы, с заменой
Да я же не об этом .То что от службы освободили и медик присутствует это верно!Я о том что с какого закона или приказа лишают ежемесечной премии за время больничного .К примеру проболел пол месеца получил половину,а месец тогда воще не дали у нас в учереждении такое практикуеться!

#8 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 16:43
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 23 Март 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияprapor37rus (23 Март 2013 - 07:16) писал:

проболел пол месеца получил половину,а месец тогда воще не дали у нас в учереждении такое практикуеться!
было бы чудно, еслиб еще эту половину у вас изьятую дали тому парню, кто за вас перенагружался. ну или пропорционально разделили между несколькими. А вы в следующий раз подумалиб как бы вылечится так, чтоб другим от этого не напряжно было.
Извените, ничего личного. НО , как показала жизнЯ, болеют постоянно одни и теже, а как диспансеризация = так здоровы...

Сообщение отредактировал Astarta: 23 Март 2013 - 07:21


Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#9 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 19:43
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Март 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияprapor37rus (23 Март 2013 - 07:16) писал:

Да я же не об этом .То что от службы освободили и медик присутствует это верно!Я о том что с какого закона или приказа лишают ежемесечной премии за время больничного .К примеру проболел пол месеца получил половину,а месец тогда воще не дали у нас в учереждении такое практикуеться!

Просмотр сообщенияAstarta (23 Март 2013 - 07:19) писал:

было бы чудно, еслиб еще эту половину у вас изьятую дали тому парню, кто за вас перенагружался. ну или пропорционально разделили между несколькими. А вы в следующий раз подумалиб как бы вылечится так, чтоб другим от этого не напряжно было.
Извените, ничего личного. НО , как показала жизнЯ, болеют постоянно одни и теже, а как диспансеризация = так здоровы...

Слово месЕц пишется месЯц, это не песец. Не ежемесЕчной, ежемесЯчной. Не воще, а вообще. Не в учЕреждении, а в учреждении, пол месЕца пишется слитно - полмесЯца. Практикуеться пишется без мягкого знака - практикуется. ИзвЕните пишется извИните. Не подумалиб, а подумали бы, не еслиб, а если бы.
Не теже, а те же. Это разные части речи. Те - местоимение, же - частица.

Для удобства чтения отделяйте предложения пробелами. Знаки препинания точка, точка с запятой, запятая, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие и двоеточие не отбиваются от предшествующего текста, а от последующего отбиваются пробелом.
----------------------------------------------------------------------

В неопределённой форме глагола (инфинитиве): умывать(ся), беречь(ся).
В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся), бережёшь(ся).После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусь, вернитесь, вернулись, вернувшись.
В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

----------------------------------------------------------------------------

Одиночные запятые разделяют целое на части, отделяют эти части друг от друга и позволяют отметить границы между этими частями. Например, в сложном предложении необходимо отделить друг от друга две простых части или в простом предложении отделить однородные члены предложения, которые используются при перечислении.

Двойные или парные запятые выделяют в предложении самостоятельную его часть и отмечают границы этой части с двух сторон. Как правило, с двух сторон выделяют обращения, причастные и деепричастные обороты, вводные слова.

Вникните в смысл предложения! Все знаки препинания употребляются не просто так, а в зависимости от смысла.

Перед союзами который, что, когда, где, потому что, так как, то есть и многих других в сложных предложениях необходимо ставить запятую.

Чтобы правильно выделить самостоятельную часть предложения, нужно прочитать предложение без этой части. Если смысл предложения остаётся понятным, то убранная часть и является самостоятельной.

Запятая ставится перед сочинительными союзами (и, или, да (=и), либо, да и) в сложном предложении. В этом случае нужно определить, где заканчивается одно предложение и начинается другое. Поможет опять же смысл, если в школе так и не удалось запомнить, что такое подлежащее и сказуемое и как их обнаружить в предложении.

Запятая всегда ставится перед противопоставительными союзами а, но, да (=но). Эти слова сигнализируют нам о том, что здесь нужно поставить запятую.

Запятыми выделяются междометия и отрицательные, утвердительные и вопросительные слова.Что касается междометий, то в обязательном порядке запятая ставится после всевозможных ахах, вздохах, охах, эхах и тому подобных выражениях.
------------------------------------------------------------------------------------

P.S. У меня иногда складывается впечатление, что на форуме пишут люди с тремя классами образования, которых никуда не взяли на работу из-за своей неграмотности, пришлось идти служить. Не надо переносить свою разговорную речь в письменную. Самим не стыдно? Ну две-три ошибки, ладно. Но тут какая-то вопиющая безграмотность. Я бы честно лишал бы за это премии, неужели Вы и документы на службе также составляете?

Советую. Правила русской орфографии и пунктуации онлайн.

#10 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 19:43
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 23 Март 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияAstarta (23 Март 2013 - 07:13) писал:

а вот если Опер залег на больничный...ктож его проверит?
А чем он лучше (хуже) других? Есть кадры, есть старшие начальники есть много кого...., кто может проверить...

#11 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 19:43
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Март 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияprapor37rus (23 Март 2013 - 07:16) писал:

Да я же не об этом .То что от службы освободили и медик присутствует это верно!Я о том что с какого закона или приказа лишают ежемесечной премии за время больничного .К примеру проболел пол месеца получил половину,а месец тогда воще не дали у нас в учереждении такое практикуеться!

Если подходить с точки зрения житейской логики, то не понятно, за что платить премию, человек на больничном? Обязанностей своих в это время не выполняет, вызвать при необходимости его нельзя.

С юридической точки зрения, лишение чего-бы то ни было должно иметь свое документальное основание. Для это как минимум должно быть положение о премировании, приказ или распоряжение вышестоящего органа.
Т.к. порядок денежного довольствия еще в стадии проекта, похоже, что на местах начинают заниматься самодеятельностью. Просто рапортом на имя начальника учреждения потребуйте обоснование, за что и на каком основании Вас лишили части премии.

Кстати, проектом порядка о денежном довольствии не предусмотрено лишение части премии:

Цитата

В расчетный период для выплаты премии включаются время обучения, нахождения в отпуске с сохранением денежного довольствия, освобождения сотрудника от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.
Лишить ее могут только:

Цитата

5. Сотрудникам, имеющим дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, понижения в должности и снижения в специальном звании на одну ступень, премия не выплачивается со дня наложения дисциплинарного взыскания по день снятия.


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#12 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 19:43
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 23 Март 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Март 2013 - 13:02) писал:

рапортом на имя начальника учреждения потребуйте обоснование, за что и на каком основании Вас лишили части премии.
Мастер, не забывай, что во МНОГИХ подразделениях, особенно в глубинке, где начальники-царьки, такой рапорт может быть написан только один раз: первый и последний, особенно сейчас, не устраивает что-то:поднимай народное хозяйство

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#13 Esche

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 9 сообщений
  • Время: 20:43
  • 3 Спасибо!
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Репутация: 0

Отправлено 23 Март 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Март 2013 - 13:02) писал:

Если подходить с точки зрения житейской логики, то не понятно, за что платить премию, человек на больничном? Обязанностей своих в это время не выполняет, вызвать при необходимости его нельзя.

С юридической точки зрения, лишение чего-бы то ни было должно иметь свое документальное основание. Для это как минимум должно быть положение о премировании, приказ или распоряжение вышестоящего органа.
Т.к. порядок денежного довольствия еще в стадии проекта, похоже, что на местах начинают заниматься самодеятельностью. Просто рапортом на имя начальника учреждения потребуйте обоснование, за что и на каком основании Вас лишили части премии.

Кстати, проектом порядка о денежном довольствии не предусмотрено лишение части премии:

Лишить ее могут только:
Сорри за флуд,действительно зачем платить? на службе например заболел(не все в тепле и в кабинетах работают) , зачем платить?не работает ведь.в отпуск ушел тоже не выполняет,зачем платить.такие размышление как будто из своего кармана платите им

Сообщение отредактировал iqmaster: 23 Март 2013 - 17:45


#14 Mr-Snow

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 81 сообщений
  • Время: 19:43
  • 93 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Рыбалка

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 27

Отправлено 23 Март 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Март 2013 - 13:02) писал:

Если подходить с точки зрения житейской логики, то не понятно, за что платить премию, человек на больничном? Обязанностей своих в это время не выполняет, вызвать при необходимости его нельзя.
...
Не нужно забывать, что на больничный сотрудник иногда "попадает" именно из-за того, что переработал в буквальном смысле (и ему это не оплачивают и не компенсируют и он таким образом это "компенсирует") или просто истощил свой организм (нервные, физические и другие нагрузки), ослабил иммунитет и заболел.
Я хочу сказать, что иногда болезнь сотрудника прямо или косвенно связана со службой, т.е. это не его вина (ну или не совсем его вина)...

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#15 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 16:43
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 23 Март 2013 - 17:16

это бег по кругу.
Одни себя берегут, когда другие работают на износ.
Научите к какому врачу я должна придти и сказать "все , не могу, устала, Дайте больничный" думается, ни один врач меня не поймет..



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru