Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * * 1 Голосов

переезд на новое место службы в другую местность

льготы компенсации Перечень документов

Сообщений в теме: 37

#1 WinterIce

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 03:05
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:38

Уважаемые форумчане!
Ранее видел норму, обязывающую работодателя выплатить сотруднику подъемные для обустройства на новом месте жительства (в размере 2 окладов ДД на сотрудника и по 1 на каждого члена семьи). Никак не могу вспомнить НПА, напомните пожалуйста...
Переехал я в 2012 году, написал рапорт на эти самые подъемные - мне выплатили без вопросов 2 оклада, как положено. Члены семьи переехали немного позже, теперь вот необходимо решить вопросы с регистрацией по месту жительства и хочу написать рапорт. Уже 2013 год и оклады несколько возросли. Выплатят ли мне по новым или по старым нормам? С момента моего переезда уже прошло более полугода, имею ли я право еще получить эти подъемные на мою семью.

#2 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 03:05
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 29 Январь 2013 - 02:52

Актуально

#3 Полька

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 119 сообщений
  • Время: 04:05
  • 29 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 2

Отправлено 29 Январь 2013 - 04:33

WinterIce (28 Январь 2013 - 08:38) писал:

Уважаемые форумчане!
Ранее видел норму, обязывающую работодателя выплатить сотруднику подъемные для обустройства на новом месте жительства (в размере 2 окладов ДД на сотрудника и по 1 на каждого члена семьи). Никак не могу вспомнить НПА, напомните пожалуйста...
Переехал я в 2012 году, написал рапорт на эти самые подъемные - мне выплатили без вопросов 2 оклада, как положено. Члены семьи переехали немного позже, теперь вот необходимо решить вопросы с регистрацией по месту жительства и хочу написать рапорт. Уже 2013 год и оклады несколько возросли. Выплатят ли мне по новым или по старым нормам? С момента моего переезда уже прошло более полугода, имею ли я право еще получить эти подъемные на мою семью.
Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) > Глава VI. Правовая защита и социальная поддержка работников уголовно-исполнительной системы

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#4 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 03:05
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 29 Январь 2013 - 05:41

Закон РФ от 21.07.1993 N 5473-1(ред. от 30.12.2012) "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 37. Единовременная выплата сотрудникам учреждений, исполняющих наказания, на первоначальное обзаведение хозяйством (внесены изменения Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ)

Абзац, который регламентировал указанные мною выплаты исключен.

Большое спасибо, разобрался...

#5 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 03:05
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 29 Январь 2013 - 06:12

Немного покопавшись в Консультанте, нашел вот это:

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы
3. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования соответствующего федерального органа исполнительной власти, срок обучения в котором составляет более одного года, или в связи с передислокацией учреждения или органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:
1) подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;

Применимо ли это в моем случае?

#6 khv

    Перевозчик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 215 сообщений
  • Время: 05:05
  • 298 Спасибо!
  • Служба:перевозка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущего

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 53

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:45

WinterIce (28 Январь 2013 - 08:38) писал:

Уважаемые форумчане!
Ранее видел норму, обязывающую работодателя выплатить сотруднику подъемные для обустройства на новом месте жительства (в размере 2 окладов ДД на сотрудника и по 1 на каждого члена семьи). Никак не могу вспомнить НПА, напомните пожалуйста...
Переехал я в 2012 году, написал рапорт на эти самые подъемные - мне выплатили без вопросов 2 оклада, как положено. Члены семьи переехали немного позже, теперь вот необходимо решить вопросы с регистрацией по месту жительства и хочу написать рапорт. Уже 2013 год и оклады несколько возросли. Выплатят ли мне по новым или по старым нормам? С момента моего переезда уже прошло более полугода, имею ли я право еще получить эти подъемные на мою семью.
Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ вступает в силу с 1 января 2013 года, за исключением пункта 6 статьи 18 настоящего Федерального закона.

#7 Варела

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 17 сообщений
  • Время: 22:05
  • 2 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:23

Актуально! Переезд к новому месту службы в другой тер.орган.
Есть Постановление Правительства РФ от 30 января 2013 г. N 63 "Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные организации гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах, и членам их семей, а также проезда членов семей и родителей погибшего (умершего) сотрудника этих учреждений и органов к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации". (С изменениями и дополнениями от:14 мая 2013 г., 21 февраля 2014 г.) ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz3wHlw6lpF
Возмещение расходов (контейнер и проезд) сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту их службы.

Кто нибудь пользовался. Какой порядок (алгоритм) действий. М.б. приказ ФСИН есть об утверждении инструкции о порядке выплат.

#8 Александр79

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 22:05
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:06

Добрый день всем участникам форума!
Такой вопрос, при назначении на аттестованную должность (первичный призыв с "гражданки") положены какие-либо выплаты, компенсации и т.п.
Типа как в МО РФ к примеру "подъемные". Сам живу в одном городе, но как состоится приказ о назначении на должность буду переезжать и жить по месту службы (расстояние более 1000 км). Так вот интересен вопрос имеется какая-либо компенсация, выплата в связи с переездом (перевозкой личных вещей) по этому поводу?
Спасибо за внимание!

#9 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 22:05
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:24

в данном случае нет, компенсация предусмотрена только для действующих сотрудников

#10 Александр79

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 22:05
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:33

Имеется в виду если действующего сотрудника назначили (перевели) на другую должность в другой город - будет компенсироваться трата за переезд?

#11 A67

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 148 сообщений
  • Время: 22:05
  • 3187 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Фридрих Ницше.
    Эрнест Хемингуэй.
    Пауло Коэльо

Текущее настроение: В шоке!
Репутация: 1 395

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:36

Александр79 (08 Сентябрь 2016 - 22:33) писал:

Имеется в виду если действующего сотрудника назначили (перевели) на другую должность в другой город - будет компенсироваться трата за переезд?
Да, если Вы являетесь (будете являться) действующим сотрудником, то положения приказа Федеральной службы исполнения наказаний от 9 апреля 2013 г. N 174 "Об утверждении Порядка выплаты подъемного пособия и суточных при переезде сотрудников уголовно-исполнительной системы на новое место службы в другой населенный пункт" будут применимы. См: http://base.garant.r.../#ixzz4JjoBI2jl

#12 алексей18111977

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 23:05
  • 0 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:45

А что кому нибудь выплачивали 2) назначение на должность выпускников государственных и
муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального
образования;?

#13 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 22:05
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:34

алексей18111977 (09 Сентябрь 2016 - 20:45) писал:

А что кому нибудь выплачивали 2) назначение на должность выпускников государственных и
муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального
образования;?
Если вы выпускник профильного уч. заведения, а именно академии ФСИН или институт ФСИН, идёте служить по распределения, если не ошибаюсь, должны что то платить(вообще все выпускники таких ВУЗов уже всё знают к своему выпуску)
А если вы выпускник любого другого гражданского ВУЗа - то конечно же не платят.

#14 Olegator

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 01:05
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:29

доброго дня. Подскажите. Где и в каком разделе могу поговорить по вопросу перевозки личных вещей при переводе к другому месту службы, интересует перечень документов от ИП который осуществит перевозку мне

#15 Александр_Урбеев

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 21:05
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Режим
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Репутация: 0

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:12

Olegator (26 Сентябрь 2016 - 15:29) писал:

доброго дня. Подскажите. Где и в каком разделе могу поговорить по вопросу перевозки личных вещей при переводе к другому месту службы, интересует перечень документов от ИП который осуществит перевозку мне

Перечень документов необходимо уточнить у Вас в организации, в которой Вы работаете (служите), Ибо в "Постановление Правительства РФ от 30 января 2013 г. N 63 "Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы " написано : Порядок выплаты компенсации определяет руководитель соответствующего федерального органа исполнительной власти!



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru