Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * - - 3 Голосов

Оплата проезда в отпуск



Сообщений в теме: 502

#16 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 12:15
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияenot1988 (28 Сентябрь 2012 - 16:43) писал:

Подскажите пожалуйста!!!Я собираюсь в отпуск с женой с выездом на ж/д транспорте.Оплатят ли мне потом билеты в купе вагоне???
в обязательном порядке, любым видом транспорта, (кроме такси, всяких там СВ вагонов и прочих бизнесс-классов) на вас ежегодно, на члена семьи раз в 2 года.
У кадровиков своих только не спрашивайте, а то они вам по служебной двойку поставят и покажут вашу роспись, где вы ознакомились с "Положениием о службе в ОВД"

#17 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 06:15
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:02

помню, что офицеры имеют право проезда в купе.. и оплатят как выше написано..
а вот МНС??? у них разве купе? а то товарисч не указал свое звание.А я точно уже не помню...

#18 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 09:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:35

Чего гадать то? Есть такой замечательный приказ Минюста от 05.09.2006 № 282 "Об утверждении Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы, членов их семей, а также их личного имущества"

Читаем, удивляемся, расширяем кругозор. Особенно интересны для вас будут пункты 2 (б) и 5.

#19 ПавелPOL

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 09:15
  • 0 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:29

Добрый вечер всем. Проконсультируйте Работаю в ИК Краснодарского края в 27 декабря 2010г. ушел в отпуск в январе 2011г. слетал к месту проведения отпуска совместно с женой. В феврале 2011г. по окончании отпуска предоставил в бухгалтерию все не обходимые документы по отпуску с отпускным за 2010г. мне и жене выплатили денежную сумму за билеты. в 2011году я провел отпуск не выезжая за пределы края. В августе 2012г. я так же иду в отпуск с выездом по приезду и сдачи документов мне бухгалтерия сообщает что проезд оплатит только мне так как проезд членов семей отплачивается раз в два года. А я с женой летал в 2011г.

Цитата

Сообщение перенесено. Сделайте над собой усилие и потрудитесь прочитать название темы, а заодно правила форума.
- iqmaster


#20 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 09:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияПавелPOL (23 Октябрь 2012 - 19:29) писал:

Добрый вечер всем. Проконсультируйте Работаю в ИК Краснодарского края в 27 декабря 2010г. ушел в отпуск в январе 2011г. слетал к месту проведения отпуска совместно с женой. В феврале 2011г. по окончании отпуска предоставил в бухгалтерию все не обходимые документы по отпуску с отпускным за 2010г. мне и жене выплатили денежную сумму за билеты. в 2011году я провел отпуск не выезжая за пределы края. В августе 2012г. я так же иду в отпуск с выездом по приезду и сдачи документов мне бухгалтерия сообщает что проезд оплатит только мне так как проезд членов семей отплачивается раз в два года. А я с женой летал в 2011г.

Ну бухгалтерия права. Расходы на проезд в отпуск членам семьи возмещаются раз в два года. В 2011 членам семьи уже возмещали, следующий раз в 2013 г.

#21 ПавелPOL

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 09:15
  • 0 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Октябрь 2012 - 21:03) писал:

Ну бухгалтерия права. Расходы на проезд в отпуск членам семьи возмещаются раз в два года. В 2011 членам семьи уже возмещали, следующий раз в 2013 г.
а не играет ни какую роль что отпуск был за 2010г.?и получатся бухгалтерия считает по годам а не по исчислению прошедшего времени

#22 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 09:15
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Октябрь 2012 - 21:03) писал:



Ну бухгалтерия права. Расходы на проезд в отпуск членам семьи возмещаются раз в два года. В 2011 членам семьи уже возмещали, следующий раз в 2013 г.
Вот только терзают меня смутные сомнения,что в 2013 году уже не возместят... или сильно сократится список таких сотрудников

#23 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 09:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияПавелPOL (23 Октябрь 2012 - 21:15) писал:

а не играет ни какую роль что отпуск был за 2010г.?и получатся бухгалтерия считает по годам а не по исчислению прошедшего времени

У вас, как сотрудника, играет. Т.к. отпуск сотруднику предоставляется за (такой-то) год. И отпуск был у вас, а не у члена семьи (например мог поехать ребенок).

Членам семьи отчет начинается с момента в каком году возникли обязательства по возмещению расходов. В вашем случае обязательства по возмещению возникли в тот момент, когда вы сдали документы на возмещение, т.е. в 2011 г.

Просмотр сообщенияUser (23 Октябрь 2012 - 21:23) писал:

Вот только терзают меня смутные сомнения,что в 2013 году уже не возместят... или сильно сократится список таких сотрудников

На крайнем севере в любом случае останется.

#24 ПавелPOL

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 09:15
  • 0 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияiqmaster (23 Октябрь 2012 - 21:28) писал:

У вас, как сотрудника, играет. Т.к. отпуск сотруднику предоставляется за (такой-то) год. И отпуск был у вас, а не у члена семьи (например мог поехать ребенок).

Членам семьи отчет начинается с момента в каком году возникли обязательства по возмещению расходов. В вашем случае обязательства по возмещению возникли в тот момент, когда вы сдали документы на возмещение, т.е. в 2011 г.



На крайнем севере в любом случае останется.
приказ от 5 сентября 2006 года N 282 ст.16 пункт В. (сотруднику если предоставляют отпуск в течении одного года оплачивают два раза? правильно?). Пункт Г. (одному члену семьи сотрудника - расходы по проезду к месту проведения отпуска и обратно один раз в два года. а от куда взялось "случае обязательства по возмещению возникли в тот момент, когда вы сдали документы на возмещение," обьясните пожалуйста

#25 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 09:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияПавелPOL (23 Октябрь 2012 - 21:38) писал:

приказ от 5 сентября 2006 года N 282 ст.16 пункт В. (сотруднику если предоставляют отпуск в течении одного года оплачивают два раза? правильно?). Пункт Г. (одному члену семьи сотрудника - расходы по проезду к месту проведения отпуска и обратно один раз в два года. а от куда взялось "случае обязательства по возмещению возникли в тот момент, когда вы сдали документы на возмещение," обьясните пожалуйста

Что тут непонятного? Если скажу так "обязательства государства по возмещению возникли....". Обязательства возмещать расходы возникают в том году, в котором вы сдали документы. А отчет нормы "раз в два года" идет от того, в каком году осуществлено возмещение. Ваш отпуск был за 2010 год и возместили вам проезд за 2010 год. А супруга то ваша ездила фактически то в 2011 году, а не в 2010 г.
А по смыслу 282 Инструкции членам семей сотрудников проезд возмещается независимо от совместного следования с сотрудниками. Т.е. члену семьи сотрудника возмещаются расходы за самостоятельный проезд его члена семьи к любому избранному им месту отпуска и обратно.
То что вы использовали отпуск за 2010 год не значит, что супруга тоже использовала проезд за 2010 год. Данная льгота для членов семьи не накапливается. Компенсация расходов является целевой выплатой, поэтому в случае, если члены семьи сотрудника не воспользовались данной льготой, льготный проезд не переносится.
Но это мое мнение, основанное на консультации с финансистами.

В любом случае вы можете проконсультироваться с ревизионной службой вашего управления. Если вы решите свой вопрос, будем рады увидеть ваш комментарий по итогам решения данной проблемы.

P.S. Мои ответы носят исключительно рекомендательный характер и не являются исчерпывающими или официальными.

#26 Сюрпрайз

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 419 сообщений
  • Время: 06:15
  • 48 Спасибо!
  • Служба:не та..как я о ней думала.
  • Место службы:не определился
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 123

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияiqmaster (29 Сентябрь 2012 - 11:35) писал:


в этом году проезд к проведению отпуска не оплатили почти никому. Волшебная фраза бухгалтеров "по этой статье нет денег".... будут ли? возможно "пролетим" с возмещением....

#27 Naiman

    майор


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 670 сообщений
  • Время: 09:15
  • 476 Спасибо!
  • Служба:ИК, ОВРсО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 130

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияAstarta (31 Октябрь 2012 - 20:48) писал:

в этом году проезд к проведению отпуска не оплатили почти никому. Волшебная фраза бухгалтеров "по этой статье нет денег".... будут ли? возможно "пролетим" с возмещением....
Частенько бывает, что деньги по данной статье появляются в конце года (у нас, как правило, оплату проезда почти всегда возмещали в 4-м квартале). Ну а если нет - "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" (С)

#28 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 12:15
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:03

Просмотр сообщенияAstarta (31 Октябрь 2012 - 20:48) писал:

в этом году проезд к проведению отпуска не оплатили почти никому. Волшебная фраза бухгалтеров "по этой статье нет денег".... будут ли? возможно "пролетим" с возмещением....
Нас тоже динамят с проездом, ссылаются на отсутствие финансирования. Сотрудники понабрали кредитов что бы съездить на юга, и теперь добросовестно выплачивают проценты. Интересно в исковом заявлении можно будет указать сумму данных процентов? :)

#29 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 09:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:00

Просмотр сообщенияДоктоR (01 Ноябрь 2012 - 05:03) писал:

Нас тоже динамят с проездом, ссылаются на отсутствие финансирования. Сотрудники понабрали кредитов что бы съездить на юга, и теперь добросовестно выплачивают проценты. Интересно в исковом заявлении можно будет указать сумму данных процентов? :)

Тут уж к сожалению боюсь, что не получится. Ибо все эти кредиты, ссуды, вещи в ломбард и т.п. - ваше сугубо личное и добровольное дело.

#30 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 12:15
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:43

Просмотр сообщенияiqmaster (01 Ноябрь 2012 - 08:00) писал:

Тут уж к сожалению боюсь, что не получится. Ибо все эти кредиты, ссуды, вещи в ломбард и т.п. - ваше сугубо личное и добровольное дело.
а моральный вред? а то уж очень за державу обидно и за себя тоже :)

Сообщение отредактировал ДоктоR: 01 Ноябрь 2012 - 08:44




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru