Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Посоветуйте пожалуйста как поступить

выплата при увольнении

Сообщений в теме: 33

#16 9lp

    Космонавт


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 227 сообщений
  • Время: 19:32
  • 284 Спасибо!
  • Служба:Космонавт
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 85

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияbor (12 Октябрь 2012 - 18:44) писал:

подскажите где скачать вопросы к предстоящей переаттестации

Там же где "скачать МОСК"

#17 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 19:32
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияbor (14 Октябрь 2012 - 10:27) писал:

сказали будет тестирование

Человек услышал звон, но не понял где он. Возможно спутал с ежегодной аттестацией по итогам года, куда входит огневая, физическая и служебная подготовки. Либо кто-то из руководства напугал. В любом случае в подобную аттестацию должны входить огневая, физическая и служебная подготовки. В свою очередь в служебная подготовку входят специальная, общегосударственная, медицинская подготовки, уголовно-правовая, ГОиЧС, ИТСО, возможно концепция и т.п.

В любом случае никто Вам не даст ни списка вопросов, ни ответов на них, ни ссылок где их можно скачать, по одной причине, их просто не существует. Как правило в каждый террорган приходит тематика и примерный перечень вопросов, а дальше уже фантазия местного отдела РЛС.

#18 donald

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 6 сообщений
  • Время: 20:32
  • 0 Спасибо!
  • Служба:уфсин
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияbor (14 Октябрь 2012 - 10:27) писал:

сказали будет тестирование
Не пугайте людей. И так все в надежде скорого повышения зарплаты, а тут Вы с тестированием убиваете у людей надежду.
Если сдавать по требованиям- останется служить пару человек во всей системе и то только молодежь, которая только что пришла.

#19 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 19:32
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 07:24

Просмотр сообщенияdonald (15 Октябрь 2012 - 13:56) писал:

Не пугайте людей. И так все в надежде скорого повышения зарплаты, а тут Вы с тестированием убиваете у людей надежду.
Если сдавать по требованиям- останется служить пару человек во всей системе и то только молодежь, которая только что пришла.

Ну, один из этой пары - я! Не понятно - кто второй (неужели Сам)? :)

Сообщение отредактировал RUник: 16 Октябрь 2012 - 07:26


#20 lisa2078

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 19:32
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:15

Прошу помощи, среди Вас наверняка есть грамотные бухгалтера, кадровики и юристы. Я сотрудник фсин, в 31.12.2013 перешла из колонии работать в медико-санитарную часть фсин (т.е. фактически ведомство службы не меняла), в бухгалтерию учреждения МСЧ из колонии передали неправильно заполненный денежный аттестат, а именно указали больший стаж чем есть на самом деле, т.е. не 6 лет и несколько месяцев, а 14 лет. Сейчас бухгалтерия готовилась к ревизии и это открылось, сумма переплат за выслугу за 2 года и 6 месяцев составила 113 т.р., бухгалтерия требует вернуть деньги, нажимая на то, что желательно вернуть данную сумму до конца года, т.е. фактически 5 месяцев вырывать из зарплаты по 20 тысяч. Правомерно ли это, если это ошибка бухгалтерии и кадров, возможно ли в данной ситуации установить виновное должностное лицо и что мне делать в этой ситуации? Заранее всем спасибо за ответы.

#21 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 19:32
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияlisa2078 (06 Июль 2016 - 21:15) писал:

Прошу помощи, среди Вас наверняка есть грамотные бухгалтера, кадровики и юристы. Я сотрудник фсин, в 31.12.2013 перешла из колонии работать в медико-санитарную часть фсин (т.е. фактически ведомство службы не меняла), в бухгалтерию учреждения МСЧ из колонии передали неправильно заполненный денежный аттестат, а именно указали больший стаж чем есть на самом деле, т.е. не 6 лет и несколько месяцев, а 14 лет. Сейчас бухгалтерия готовилась к ревизии и это открылось, сумма переплат за выслугу за 2 года и 6 месяцев составила 113 т.р., бухгалтерия требует вернуть деньги, нажимая на то, что желательно вернуть данную сумму до конца года, т.е. фактически 5 месяцев вырывать из зарплаты по 20 тысяч. Правомерно ли это, если это ошибка бухгалтерии и кадров, возможно ли в данной ситуации установить виновное должностное лицо и что мне делать в этой ситуации? Заранее всем спасибо за ответы.

Виновное должностное лицо и должно погашать задолженность. В данном случае это сотрудник, готовивший аттестат, или сотрудник предоставивший неверные данные. А это должна выяснить служебная проверка.

У вас два варианта: упереться рогом и требовать проверки, установления виновного лица и не соглашаться на возмещение, не иначе, чем только по решению суда, либо смолчать и добровольно возместить переплату.

Конечно будут давить на неосновательное обогащение, но тут читаем ГК РФ, в соответствии с пунктом 3 статьи 1109 ГК РФ не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Т.е., чтобы заставить вас вернуть деньги, надо доказать наличие счетной (арифметической ошибки), которую я лично в данном случае не усматриваю.
_________________________________________
Ну тут еще стоит вопрос моральный, так сказать совести. В далекой молодости, на заре 2000-ых, супруга как-то по ошибке дважды начислила человеку отпускные и перечислила на карту. Добиться возврата не удалось, этот гавнюк уходил в отпуск с увольнением, похихикал только при встрече. В результате, так как отпускные были большие, пришлось вернуть в кассу на работе жены всю ее зарплату, мою, еще и занять. Месяца два мы сосали лапу. С тех пор я очень не люблю людей, ищущих, как бы не отдавать случайно попавшее к ним.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#22 lisa2078

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 19:32
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 11 Июль 2016 - 00:11

Большое спасибо за разъяснения, действительно первоначально было давление, что нужно вернуть, первые два дня пила успокоительные и думала как и на сколько срезать семейный бюжет, чтоб вернуть сумму (морально и по совести), но включив мозг, потребовала, чтобы начали проведение служебной проверки, по результатам и по отношению посмотрю, что делать дальше. возможен вариант погашения данной суммы совместно с виновным должностным лицом. В ситуации, произошедшей с Вашей женой, полностью согласна, есть такие красавчики, с которыми не только договориться, но после сделанного и здороваться не хочется,
в моей ситуации, тоже есть своя правда, одно дело когда неправильные расчеты были бы обнаружены через месяц, даже через полгода, еще куда ни шло, все в принципе поправимо и не так болезненно, но когда тебе в течение 2,5 лет насчитывают какие то суммы, а ты не знаешь, так как к тому же не получаешь квитков, а потом через 2,5 года заявляют, мы тут считали не верно, а верни-ка......слов нет, остаются одни эмоции, живут по средствам "от зарплаты до зарплаты", учитывая каждый рубль - кредиты, квартплата, потребности ребенка, еда, обслуживание машины, одежда и тут на тебе.....
еще раз спасибо Вам за разъяснения. Удачи, здоровья, благополучия Вам и Вашей семье.


#23 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 22:32
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 11 Июль 2016 - 06:30

Просмотр сообщенияlisa2078 (11 Июль 2016 - 00:11) писал:

Большое спасибо за разъяснения, действительно первоначально было давление, что нужно вернуть, первые два дня пила успокоительные и думала как и на сколько срезать семейный бюжет, чтоб вернуть сумму (морально и по совести), но включив мозг, потребовала, чтобы начали проведение служебной проверки, по результатам и по отношению посмотрю, что делать дальше. возможен вариант погашения данной суммы совместно с виновным должностным лицом. В ситуации, произошедшей с Вашей женой, полностью согласна, есть такие красавчики, с которыми не только договориться, но после сделанного и здороваться не хочется,
в моей ситуации, тоже есть своя правда, одно дело когда неправильные расчеты были бы обнаружены через месяц, даже через полгода, еще куда ни шло, все в принципе поправимо и не так болезненно, но когда тебе в течение 2,5 лет насчитывают какие то суммы, а ты не знаешь, так как к тому же не получаешь квитков, а потом через 2,5 года заявляют, мы тут считали не верно, а верни-ка......слов нет, остаются одни эмоции, живут по средствам "от зарплаты до зарплаты", учитывая каждый рубль - кредиты, квартплата, потребности ребенка, еда, обслуживание машины, одежда и тут на тебе.....
еще раз спасибо Вам за разъяснения. Удачи, здоровья, благополучия Вам и Вашей семье.

Тоже мог оказаться в аналогичной ситуации, но сам выявил переплату, сам инициировал удержание (1 мес) , сам себе сказал спасибо :)

#24 ШЕФ

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 72 сообщений
  • Время: 22:32
  • 9 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:27

Просмотр сообщенияiqmaster (06 Июль 2016 - 21:39) писал:

Виновное должностное лицо и должно погашать задолженность. В данном случае это сотрудник, готовивший аттестат, или сотрудник предоставивший неверные данные. А это должна выяснить служебная проверка.

У вас два варианта: упереться рогом и требовать проверки, установления виновного лица и не соглашаться на возмещение, не иначе, чем только по решению суда, либо смолчать и добровольно возместить переплату.

Конечно будут давить на неосновательное обогащение, но тут читаем ГК РФ, в соответствии с пунктом 3 статьи 1109 ГК РФ не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Т.е., чтобы заставить вас вернуть деньги, надо доказать наличие счетной (арифметической ошибки), которую я лично в данном случае не усматриваю.
_________________________________________
Ну тут еще стоит вопрос моральный, так сказать совести. В далекой молодости, на заре 2000-ых, супруга как-то по ошибке дважды начислила человеку отпускные и перечислила на карту. Добиться возврата не удалось, этот любимчик уходил в отпуск с увольнением, похихикал только при встрече. В результате, так как отпускные были большие, пришлось вернуть в кассу на работе жены всю ее зарплату, мою, еще и занять. Месяца два мы сосали лапу. С тех пор я очень не люблю людей, ищущих, как бы не отдавать случайно попавшее к ним.
А когда 2.5 года получала деньги, зная что они начислены по ошибке, все было хорошо, все устраивало. Да, сейчас все решит служебная проверка, но почему из-за Вашей не порядочности должен пострадать сотрудник допустивший ошибку. В магазине когда Вам дадут сдачу больше, тоже мало кто скажет, зато если меньше - истерика будет полная.

#25 Михаил

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 131 сообщений
  • Время: 19:32
  • 59 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 50

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:48

Просмотр сообщенияlisa2078 (11 Июль 2016 - 00:11) писал:

в моей ситуации, тоже есть своя правда, одно дело когда неправильные расчеты были бы обнаружены через месяц, даже через полгода, еще куда ни шло, все в принципе поправимо и не так болезненно, но когда тебе в течение 2,5 лет насчитывают какие то суммы, а ты не знаешь, так как к тому же не получаешь квитков, а потом через 2,5 года заявляют, мы тут считали не верно

вы конечно извините, но вы при переводе на новое место работы шли с бооольшим повышением, что не заметили прибавку к зарпалте? 113тыс за 2,5 года это 4тыс в месяц. Я бы очень удивился, еслиб ежемесячно мне платили на 4 тыс больше, чем я рассчитывал. Я думаю еслиб платили на 4 тыс меньше, чем вы рассчитывали, то ошибка выявилась бы в первые пару месяцев с вашей помощью)

P.S. и имхо "при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. " я думаю недобросовестность при учете ошибки 4тыс в месяц (порядка 10% от зарплаты) в суде доказать будет не сложно, особенно с учетом, что в денежном аттестате есть ваша подпись после слов, что все расчеты верны. (единственный вариант если аттестат вам не давали не подпись, тогда да, моно упереться рогом).
P.P.S. я даже могу предположить, что аттестат по разгильдяйству вам не дали подписать и что вы шли с мнс на офицера и просто не прикидывали свою будущую зарплату и потому не удивились, что она больше, чем должна. В этом случае я бы наверное согласился с вашей позицией о выплате переплаты на пару с сотрудником бухгалтерии оформившим аттестат без вашей подписи и заодно сотрудником бухгалтерии принявшим ваш аттестат без вашей подписи.

Сообщение отредактировал Михаил: 11 Июль 2016 - 08:51


#26 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 22:32
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:россия

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:48

прошу совета что делать и как действовать? платили 3600 компенсацию за найм жил. помещ. два года ну оказалось неправомерно платили теперь удерживать будут по 7000. не выважу и так снимать квартиру и кредиты просто не хватит. как быть?

#27 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 19:32
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:34

В связи с чем неправомерно?

#28 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 22:32
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:россия

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:10

Просмотр сообщенияGREEN (21 Февраль 2017 - 17:34) писал:

В связи с чем неправомерно?
в связи с постоянной пропиской. от службы 60 км. вот не знаю почему!? я считаю что правомерно. так как где прописан, собственник не член семьи. у меня в семье тоже нет не собственности не соц. найма по всей России. У собственника 30 кв. м. семья из 4 чел . и моя из 3 чел. заедут. и как мы там жить интересно будем.

Сообщение отредактировал ВИКТОР1980: 21 Февраль 2017 - 19:14


#29 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 19:32
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (21 Февраль 2017 - 16:48) писал:

прошу совета что делать и как действовать? платили 3600 компенсацию за найм жил. помещ. два года ну оказалось неправомерно платили теперь удерживать будут по 7000. не выважу и так снимать квартиру и кредиты просто не хватит. как быть?
Удержать могут либо с Вашего согласия либо на основании судебного решения, третьего не дано.

#30 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 22:32
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:россия

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:35

Просмотр сообщенияBobene (21 Февраль 2017 - 20:16) писал:

Удержать могут либо с Вашего согласия либо на основании судебного решения, третьего не дано.
рассмешил . они просто с зарплаты удержат это у нас норма уже было такое. классность платили год а потом сказали вам не положено по срокам классность и удержали у нескольких сотрудников



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru