Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Посоветуйте пожалуйста как поступить

выплата при увольнении

Сообщений в теме: 33

#1 Aksinya

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 16:23
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ок и рлс
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 29 Август 2012 - 13:41

Добрый день!
подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации.На 5 курсе Самарского юридического института ФСИН РФ я перевелась на заочную форму обучения и устроилась на работу в отдел кадров ик-5 г. Самары.отработала там с ноября 2011 и недавно написала рапорт по собственному желанию.вышел приказ об увольнении,все замечательно,наступило время заполнять обходной.приехала в Главк с вещ.аттестатом,что бы расчитали выплаты за неполученную форму(не получала положенного еще со времен обучения в институте)...Инспектор попалась с претензиями,сказала что ничего мне не положено выплачивать и расчитывать тоже ничего не собирается потому что вещ аттестат я предоставила ей при увольнении,а должна была сама привезти как только перевелась.(не смотря на то,что когда я действительно привозила его в ноябре-меня отослали с ним обратно-но сейчас уже ничего никому и не докажешь..привозила-не привозила).Ну так вот.сказала что подписывать обходной отже отказывается,пока я не напишу бумажку,что отказываюсь от положеных мне выплат по причине того,что привезла аттестат при увольнении ,а не сразу. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?действительно ли это основания для того что бы лишить меня выплаты за матер. обеспечение?

#2 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 16:23
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 29 Август 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияAksinya (29 Август 2012 - 13:41) писал:

Добрый день!
подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации.На 5 курсе Самарского юридического института ФСИН РФ я перевелась на заочную форму обучения и устроилась на работу в отдел кадров ик-5 г. Самары.отработала там с ноября 2011 и недавно написала рапорт по собственному желанию.вышел приказ об увольнении,все замечательно,наступило время заполнять обходной.приехала в Главк с вещ.аттестатом,что бы расчитали выплаты за неполученную форму(не получала положенного еще со времен обучения в институте)...Инспектор попалась с претензиями,сказала что ничего мне не положено выплачивать и расчитывать тоже ничего не собирается потому что вещ аттестат я предоставила ей при увольнении,а должна была сама привезти как только перевелась.(не смотря на то,что когда я действительно привозила его в ноябре-меня отослали с ним обратно-но сейчас уже ничего никому и не докажешь..привозила-не привозила).Ну так вот.сказала что подписывать обходной отже отказывается,пока я не напишу бумажку,что отказываюсь от положеных мне выплат по причине того,что привезла аттестат при увольнении ,а не сразу. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?действительно ли это основания для того что бы лишить меня выплаты за матер. обеспечение?

Насколько я помню, компенсация выплачивается, если сотрудник не получал форму по не зависящим от него причинам. Если Вы уверены, что такие причины были, то обратитесь лично к начальникам отдела интендантского обеспечения или управления тылового обеспечения за разъяснениями и просьбой решить проблему. Но, скорее всего, придется подавать заявление о компенсации на имя начальника Главка. Дождитесь ответа и, если он Вас не устроит, обратитесь в надзорную прокуратуру.
И не спешите забирать трудовую книжку, кадровикам объясните ситуацию - глядишь, окажут содействие))

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 16:23
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 30 Август 2012 - 02:20

У нас компенсацию за форму при увольнении рассчитывали в ИК, а не во ФСИН, т.е. там, где получаем форму. А где все это время ( с ноября 2011 года) был ваш вещевой аттестат? Никаких бумажек не пишите, а то вправду не видать Вам компенсации.
А вообще, рапорт на компенсацию вещевого имущества пишется заранее, и визируется начальником учреждения.

Сообщение отредактировал Пенс: 30 Август 2012 - 02:29


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#4 Aksinya

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 16:23
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ок и рлс
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 30 Август 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияПенс (30 Август 2012 - 02:20) писал:

У нас компенсацию за форму при увольнении рассчитывали в ИК, а не во ФСИН, т.е. там, где получаем форму. А где все это время ( с ноября 2011 года) был ваш вещевой аттестат? Никаких бумажек не пишите, а то вправду не видать Вам компенсации.
А вообще, рапорт на компенсацию вещевого имущества пишется заранее, и визируется начальником учреждения.
Спасибо. Я СНС,поэтому все манипуляции с бумажками на офицеров происходит в главке.аттестат тихо мирно хранился в рабочем столе непосредственно в учреждении,где я работала,так как после перевода его не забрали.
Бумажку то уже написала,потому что без нее обходной не подписывали.Понимаю,развели как девочку наивную,но по сути ей и являюсь)сейчас хочу написать жалобу на начальника,пусть разберется,но делема...стоит ли это того?

#5 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 16:23
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 30 Август 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияAksinya (30 Август 2012 - 11:31) писал:

стоит ли это того?
Если возвращаться не собираетесь, то можно попробовать. Деньги никто не отменял и всем они нужны. Удачи! :)

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#6 Aksinya

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 16:23
  • 0 Спасибо!
  • Служба:ок и рлс
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:21

товарищ Ефрейтор,за совет спасибо.Но меня интересует вполне конкретный вопрос.Является ли тот факт,что вещ.аттестат попал к ним при моем увольнении, правомерным отказом от выплаты мне денег за неиспользованную полученую форму???

#7 Uzbek

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 420 сообщений
  • Время: 20:23
  • 315 Спасибо!
  • Служба:ПТК АКУС
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 134

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:54

Стоит наверно подумать о том времени что Вы там проработали и насколько много Вы не дополучили. Сумма компенсации растет с годами работы. Т.е чем больше Вы работаете, тем соответственно больше долгов за вещевой службой перед Вами накапливается. В один год не до дадут галстук, потом носки к примеру и т.д. За шпильку для галстука, которую Вы не получили Вам выплатят рублей 25.Предполагаю что нервы и та компенсация из-за которой сыр-бор не стоят того. Вряд ли Вам не выдали всего.

Сообщение отредактировал Uzbek: 17 Сентябрь 2012 - 17:56


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#8 Станислав

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 762 сообщений
  • Время: 23:23
  • 878 Спасибо!
  • Служба:Наставляю преступников на путь истинный...
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Скучающий
Репутация: 237

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияAksinya (17 Сентябрь 2012 - 17:21) писал:

товарищ Ефрейтор,за совет спасибо.Но меня интересует вполне конкретный вопрос.Является ли тот факт,что вещ.аттестат попал к ним при моем увольнении, правомерным отказом от выплаты мне денег за неиспользованную полученую форму???
Вообще-то в 152-м приказе сказано - "

сотрудникам, увольняемым из учреждений и органов УИС, при наличии задолженности за предметы вещевого имущества личного пользования, которые не получены на день увольнения включительно по независящим от них причинам."


А вещевой аттестат с Вас должны были востребовать и хранить в у себя, при этом выдавая вещевое имущество по положенности. При этом, в случае утраты такового, обязаны были завести новый. Но так как, аттестат находился у вас на руках, то и вещевое имущество вы не получали не по причине отказа от получения его, а по независящей, в данном случае, от вас причине.

Поэтому, мой совет - пишите рапорт, регистрируйте его, а в случае отказа обращайтесь в суд.



Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 16:23
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияAksinya (17 Сентябрь 2012 - 17:21) писал:

товарищ Ефрейтор,за совет спасибо.Но меня интересует вполне конкретный вопрос.Является ли тот факт,что вещ.аттестат попал к ним при моем увольнении, правомерным отказом от выплаты мне денег за неиспользованную полученую форму???

То, что вещевой аттестат попал в тыловую службу при вашем увольнении вина целиком и полностью лежит на тыловой службе, которая мягко говоря прое...ла прохлопала этот момент. Это не Вы должны обеспечить себя форменным обмундированием, а Вас должны обеспечить. Требовать от вас какую-то бумажку об отказе как минимум не правомерно, все равно, что потребовать отказ от денежного довольствия.
Мой совет - обратиться с заявлением к начальнику управления с изложением всех фактов, фамилий и потребовать дать разъяснение по данному факту, обязательно указать, что вы намерены обратиться в прокуратуру и суд.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#10 bor

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 17:23
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:44

подскажите где скачать вопросы к предстоящей переаттестации

#11 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 16:23
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияbor (12 Октябрь 2012 - 18:44) писал:

подскажите где скачать вопросы к предстоящей переаттестации

Наверное только тут: http://ege.yandex.ru/

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#12 Боря

    МироБОРец


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 410 сообщений
  • Время: 18:23
  • 816 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 354

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияiqmaster (12 Октябрь 2012 - 19:29) писал:

Наверное только тут: http://ege.yandex.ru/
Мастер, хорош прикалываться над вологодскими товарищами. Может камрад просто не в курсе, ни разу аттестацию не проходил.

Просмотр сообщенияbor (12 Октябрь 2012 - 18:44) писал:

подскажите где скачать вопросы к предстоящей переаттестации
1. По смыслу Ваших сообщений в других темах можно сделать вывод, что Вы опасаетесь переаттестации по типу МВДешной при переименовании в полицию. Так вот: не факт, что такая переаттестация у нас будет.
2. Если всё-таки будет, то никаких особых вопросов там не задают. Если Вы - мнс, то - тем более. Если офицер - то как минимум одну аттестацию должны были проходить.

Резюмируем: никакого особого списка вопросов не существует. Всё зависит от доброй (или не очень) воли начальника и фантазии членов аттестационной комиссии. Но как минимум свои должностные инструкции Вы должны знать.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:
9lp

#13 d0ct0rfs

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 3 825 сообщений
  • Время: 16:23
  • 5914 Спасибо!
  • Служба:ТЕХНИКА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград (Окт. р-н)

Текущее настроение: Жуткий
Репутация: 1 541

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:17

Нужно знать:
Положение по своей службе (отделу).
Свои должностные.
Приказы и распоряжения по своему направлению.

#14 bor

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 17:23
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:27

сказали будет тестирование

#15 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 15:23
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияbor (14 Октябрь 2012 - 10:27) писал:

сказали будет тестирование
Изложите конкретнее какое тестирование? Вас может психолог будет тестировать. Люди вас просто не понимают.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru