Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 9 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения (часть 2)

единовременная ЕСВ Социальная Выплата

Сообщений в теме: 3333

#31 МилаВладимировна

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 14:27
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 24 Март 2014 - 11:31

Подскажите пожалуйста, что такое финансово-лицевой счет на частный жилой дом (по форме №10) и где его взять?

#32 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 12:27
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 24 Март 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияМилаВладимировна (24 Март 2014 - 11:31) писал:

Подскажите пожалуйста, что такое финансово-лицевой счет на частный жилой дом (по форме №10) и где его взять?
На частный дом выдают в паспортном столе.
Почитайте тут

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#33 DenMar

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 14:27
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 24 Март 2014 - 13:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой муж-сотрудник. Выслуги 11 лет. Мы живем в квартире его отца. Квартира 62,3 кв.м. Принадлежт отцу на праве собственности. В квартире прописаны и живем только я и муж. Мы оплачиваем все услуги ЖКХ, в квитанциях написано что проживающих в квартире 2 Отец в квартире не прописан. Он прописан, проживает и работает в другом регионе. Каждые 11 месяцев отец заключает с нами "договор безвозмездного пользования". Если у нас шанс получить ЕСВ?

#34 Jailer

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 665 сообщений
  • Время: 13:27
  • 370 Спасибо!
  • Служба:внутренняя
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 118

Отправлено 24 Март 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияDenMar (24 Март 2014 - 13:32) писал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой муж-сотрудник. Выслуги 11 лет. Мы живем в квартире его отца. Квартира 62,3 кв.м. Принадлежт отцу на праве собственности. В квартире прописаны и живем только я и муж. Мы оплачиваем все услуги ЖКХ, в квитанциях написано что проживающих в квартире 2 Отец в квартире не прописан. Он прописан, проживает и работает в другом регионе. Каждые 11 месяцев отец заключает с нами "договор безвозмездного пользования". Если у нас шанс получить ЕСВ?
К сожалению, шанса у вас нет т.к. площадь 62.3 кв. м, соответственно на каждого члена семьи приходится свыше 15 кв. м.

#35 Константин06021976

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 43 сообщений
  • Время: 14:27
  • 52 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 6

Отправлено 24 Март 2014 - 14:28

Добрый день всем!Хочу проконсультироваться: нам пришел отказ в постановке в очередь на ЕСВ из ФСИН, написано, что отсутствует выписка из домовой книги и копия ФЛС, либо документы их заменяющие по временной регистрации (поясняю мы временно зарегистрированы в административном здании по месту работы мужа, это даже не общежитие.) И когда сдавали в территориальную комиссию документы, спрашивали у секретаря нужны ли какие то данные по временной регистрации, нам сказали что нет). Хочу понять, все-таки надо ли было справки предоставить о том, что на нас по данному адресу ФЛС не открывали и домовая книга не ведется, или сразу понятно было, что раз здание административное, то никаких ФЛС и домовых книг там не ведется, и таких справок с нас не должны были требовать. Звонила в комиссию ФСИН, у них разговор короткий - подавайте в суд на тер.комиссию, это они не запросили у вас эти справки и приняли не полный пакет документов.

Сообщение отредактировал aragon29a: 24 Март 2014 - 21:04
грамматика


#36 DenMar

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 14:27
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 24 Март 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияJailer (24 Март 2014 - 14:13) писал:

К сожалению, шанса у вас нет т.к. площадь 62.3 кв. м, соответственно на каждого члена семьи приходится свыше 15 кв. м.
Но по факту получается, что отец не является членом нашей семьи. Он прописан в другом регионе, с нами не живет и общего хозяйства с нами не ведет, и в квартире мы живем по договору. В договоре прописано "Жилец вселяется в Квартиру не в качестве члена семьи собственника, а в соответствии с условиями, определенными настоящим договором." Неужели нет шансов. Ни у меня, ни у мужа нет собственности.

Сообщение отредактировал aragon29a: 24 Март 2014 - 21:02
грамматика


#37 Jailer

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 665 сообщений
  • Время: 13:27
  • 370 Спасибо!
  • Служба:внутренняя
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 118

Отправлено 24 Март 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияDenMar (24 Март 2014 - 14:34) писал:

Но по факут получется что отец не является членом нашей семьи. Он прописан в другом регионе с нами не живет и общего хозяйства с нами не ведет и в квартире мы живем по договору. В договоре прописано "Жилец вселяется в Квартиру не в качестве члена семьи собственника, а в соответствии с условиями, определенными настоящим договором." Неужели нет шансов. Ни у меня ни у мужа нет собственности.
Дело в том что комиссии при постановке на учёт руководствуются ЖК РФ, где указано, что родители являются членами семьи.

Просмотр сообщенияКонстантин06021976 (24 Март 2014 - 14:28) писал:

Добрый день всем!Хочу проконсультироваться, нам пришел отказ в постановке в очередь на ЕСВ из ФСИН, написано , что отсутствует выписка из домовой книги и копия ФЛС, либо документы их заменяющие по временной регистрации(поясняю мы временно зарегестрированы в административном здании по месту работы мужа,это даже не общежитие.) И когда сдавали в территориальную комиссию документы спрашивали у секретяря,нужны ли какие то данные по временной регистарции, нам сказали что нет).Хочу понять все таки надо ли было справки предоставить о том что, на нас по данному адресу ФЛС не открывали и домовая книга не ведется или сразу понятно было , что раз здание административное, то никаких ФЛС и домовых книг там не ведется,и таких справок с нас не должны были требовать.Звонила в комиссию ФСИН, у них разговор короткий -подавайте в суд на тер.комиссию, это они не запросили у вас эти справки и приняли не полный пакет документов.
Скажите, пожалуйста, номер телефона Комиссии ФСИН по которому вы дозванивались. Я много раз звонил, никто не отвечает.

#38 Константин06021976

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 43 сообщений
  • Время: 14:27
  • 52 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 6

Отправлено 24 Март 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияJailer (24 Март 2014 - 15:09) писал:

Дело в том что комиссии при постановке на учёт руководствуются ЖК РФ, где указано что родители являются членами семьи.


Скажите, пожалуйста, номер телефона Комиссии ФСИН по которому вы дозванивались. Я много раз звонил, никто не отвечает.

8-495-983-84-63

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#39 kursant

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 115 сообщений
  • Время: 13:27
  • 46 Спасибо!
  • Служба:На пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 11

Отправлено 24 Март 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияКонстантин06021976 (24 Март 2014 - 14:28) писал:

у них разговор короткий -подавайте в суд на тер.комиссию, это они не запросили у вас эти справки и приняли не полный пакет документов.
А вот я думаю, что судиться надо не с тер.комиссией, а с комиссией ФСИН. А может даже лучше тех и других в ответчики и подавать в суд, по месту тер.комиссии.

Сообщение отредактировал kursant: 24 Март 2014 - 20:31


#40 natalek

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 151 сообщений
  • Время: 16:27
  • 53 Спасибо!
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 4

Отправлено 24 Март 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияDenMar (24 Март 2014 - 13:32) писал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой муж-сотрудник. Выслуги 11 лет. Мы живем в квартире его отца. Квартира 62,3 кв.м. Принадлежт отцу на праве собственности. В квартире прописаны и живем только я и муж. Мы оплачиваем все услуги ЖКХ, в квитанциях написано что проживающих в квартире 2 Отец в квартире не прописан. Он прописан, проживает и работает в другом регионе. Каждые 11 месяцев отец заключает с нами "договор безвозмездного пользования". Если у нас шанс получить ЕСВ?
Я думаю, что Вам стоит собрать документы и подать на ЕСВ, тем более затраты на сбор справок не большие. Членами семьи собственника Вы не являетесь, собственник без регистрации. К выплате 42 на 2-х.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#41 tolmach

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 226 сообщений
  • Время: 14:27
  • 60 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 18

Отправлено 24 Март 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияkursant (24 Март 2014 - 20:23) писал:

А вот я думаю, что судиться надо не с тер.комиссией, а с комиссией ФСИН. А может даже лучше тех и других в ответчики и подавать в суд, по месту тер.комиссии.
Подскажите, как лучше составить заявление в суд, чтоб судиться по месту ТО, как привлечь в соответчики тер. комиссию, если они приняли пакет документов и направили в Москву?

Сообщение отредактировал aragon29a: 24 Март 2014 - 21:00
грамматика


#42 Зонда

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 135 сообщений
  • Время: 14:27
  • 42 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 16

Отправлено 24 Март 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияtolmach (24 Март 2014 - 20:40) писал:

подскажите как лучше составить заявление в суд, чтоб судиться по месту ТО, как привлечь в соответчики тер. комиссию если они приняли пакет доков и направили в Москву?
Хороший вопрос! Действительно, какое бы требование предъявить к ТЕР: м.б. о признании действий подкомиссии незаконными? Ну если признают их действия незаконными, тогда на очередь не поставят по первоначальной дате обращения т.к. отказ ФСИН будет считаться правомерен, поскольку получиться, что они таким образом ликвидируют недечеты подкомиссии. А нам от того что " пожурят" подкомиссию не холодно, не горячо.
Надо помощь опытных юристов. Отзовитесь.

#43 katyuha

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 37 сообщений
  • Время: 16:27
  • 12 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 3

Отправлено 24 Март 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияiqmaster (24 Март 2014 - 06:19) писал:

Вообще-то ЕСВ уже выдают, уже во многих регионах по несколько человек получило.
Хоть кто-то тут есть с повышенным социальным статусом?)) Кто уже получил ЕСВ и довольный приобретает свое жилье ?

#44 Еллена

    Штабс-капитан

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 14:27
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 24 Март 2014 - 21:02

Просмотр сообщенияkatyuha (24 Март 2014 - 20:55) писал:

Хоть кто-то тут есть с повышенным социальным статусом?)) Кто уже получил ЕСВ и довольный приобретает свое жилье ?
Однажды сотрудница отписывалась, что получила, с периферии, пост не помню.

#45 denultimatum

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 497 сообщений
  • Время: 14:27
  • 168 Спасибо!
  • Служба:Режим
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 31

Отправлено 24 Март 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияkatyuha (24 Март 2014 - 20:55) писал:

Хоть кто-то тут есть с повышенным социальным статусом?)) Кто уже получил ЕСВ и довольный приобретает свое жилье ?
Кто получил, наверное уже в своем жилье))) а так финансирование в 2013 390 млн руб., а на этот год, если не ошибаюсь, 98 млн на всю страну - это 84 субъекта Федерации, так что подсчитайте. У нас, слышал, за прошлый год получили ЕСВ трое, а в очереди уже под 200 чел.(((

Сообщение отредактировал aragon29a: 24 Март 2014 - 21:07
грамматика




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru