Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 9 Голосов

Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для приобретения или строительства жилого помещения (часть 2)

единовременная ЕСВ Социальная Выплата

Сообщений в теме: 3333

#1 Еллена

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 16:53
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 20 Март 2014 - 00:43

5.В Администрацию Президента
Российской Федерации
(для сведения и контроля)

Генеральному прокурору России



З а я в л е н и е
Скрытый текст

Отправила в электронном виде на сайт Генеральной прокуратуры Росийской Федерации:

Ваше сообщение принято под номером ID 90105 и будет рассмотрено в установленном порядке.


Сообщение отредактировал Еллена: 24 Март 2014 - 10:48


#2 1510Ольга

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 74 сообщений
  • Время: 04:53
  • 28 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1

Отправлено 20 Март 2014 - 03:26

Просмотр сообщенияЕллена (20 Март 2014 - 00:43) писал:

В Администрацию Президента



Я бы пункт 1 немного написала по-другому...Сначала ведь в течение 15 рабочих дней принимает решение все-таки территориальная комиссия (см. постановление №496), а потом только в отправляет доки в Москву, а вот Москва принимает решение 3 месяца....Вот и получается 15 рабочих дней тер.комиссия, потом подготовка доков к пересылке+пересылка. Вот и выходит месяц, пока там разберут и завизируют..Там же тоже вряд ли в день прихода письма все визируется....Потом пока там 3 месяца, потом оформление решения и отправка уведомлений в территориальную комиссию и сотрудникам..Итого и получится 4-5 месяцев...очень долго.

Сообщение отредактировал iqmaster: 20 Март 2014 - 05:42


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3 Еллена

    Штабс-капитан

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 16:53
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 20 Март 2014 - 05:49

Просмотр сообщения1510Ольга (20 Март 2014 - 03:26) писал:

Я бы пункт 1 немного написала по-другому...Сначала ведь в течение 15 рабочих дней принимает решение все-таки территориальная комиссия (см. постановление №496), а потом только в отправляет доки в Москву, а вот Москва принимает решение 3 месяца....Вот и получается 15 рабочих дней тер.комиссия, потом подготовка доков к пересылке+пересылка. Вот и выходит месяц, пока там разберут и завизируют..Там же тоже вряд ли в день прихода письма все визируется....Потом пока там 3 месяца, потом оформление решения и отправка уведомлений в территориальную комиссию и сотрудникам..Итого и получится 4-5 месяцев...очень долго.
Но Ведь "№ 496" это приказ ФСИН России и он не должен противоречить ПП РФ № 369. А там ясно срок прописан - 3 месяца на принятие решения.

#4 gilev

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 276 сообщений
  • Время: 18:53
  • 71 Спасибо!
  • Служба:фсин
  • Место службы:не служу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Довольный
Репутация: 7

Отправлено 20 Март 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияЕллена (20 Март 2014 - 05:49) писал:

Но Ведь "№ 496" это приказ ФСИН России и он не должен противоречить ПП РФ № 369. А там ясно срок прописан - 3 месяца на принятие решения.
я согласна подписаться) только получается у нас еще в запасе 2 недели. есть, раз месяц на ответ.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#5 Еллена

    Штабс-капитан

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 16:53
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 20 Март 2014 - 13:08

Если согласны подписаться,

Просмотр сообщенияgilev (20 Март 2014 - 11:01) писал:

я согласна подписаться) только получается у нас еще в запасе 2 недели. есть, раз месяц на ответ.
Если согласны подписаться, то данные в личку напишите, если не передумали :-)

#6 ВИКТОР1980

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 678 сообщений
  • Время: 18:53
  • 61 Спасибо!
  • Служба:тюрьма
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:россия

Текущее настроение: Позабавило
Репутация: 16

Отправлено 20 Март 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияЕллена (20 Март 2014 - 13:08) писал:

Если согласны подписаться,
Если согласны подписаться, то данные в личку напишите, если не передумали :-)
у меня ещё 2 месяца

#7 superchelovek

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • Время: 17:53
  • 0 Спасибо!
  • Служба:режим
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 20 Март 2014 - 15:53

Скажите пожалуйста, приходит платежка за квартиру в которой проживаем я, жена и двое несовершеннолетних детей 9 лет и 1,5 года (квартира принадлежит отцу на праве завещания) я там только зарегистрирован, в платежке в качестве проживающего, указан только я и все, какую справку брать в ТСЖ о составе семьи и выписку финансового счета, если зарегистрироваан только я.

#8 Еллена

    Штабс-капитан

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 16:53
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 20 Март 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияВИКТОР1980 (20 Март 2014 - 15:05) писал:

у меня ещё 2 месяца
Да Вы и сотрудник действующий к тому же. Не советую сотрудникам подписываться. Поздравляю кстати с тем, что у Вас документы наконец-то приняли. В смысле каждый сам решать должен, подписываться или нет, но пенсионерам санкции не грозят. ИМХО

Сообщение отредактировал Еллена: 20 Март 2014 - 20:19


#9 AZANKA

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 133 сообщений
  • Время: 17:53
  • 22 Спасибо!
  • Служба:у бога за пазухой
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 20 Март 2014 - 20:08

Руководство говорит, что выплата по ЕСВ будет осуществляться не по субъекту РФ то есть не по стоимости моей области, а конкретно по муниципалитету то есть по стоимости квадратного метра в городе где проживает сотрудник. Так ли это?

#10 Еллена

    Штабс-капитан

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 972 сообщений
  • Время: 16:53
  • 611 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 197

Отправлено 20 Март 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияAZANKA (20 Март 2014 - 20:08) писал:

Руководство говорит, что выплата по ЕСВ будет осуществляться не по субъекту РФ то есть не по стоимости моей области, а конкретно по муниципалитету то есть по стоимости квадратного метра в городе где проживает сотрудник. Так ли это?
Да, вообще-то нет. Чем они руководствоваться будут при этом?

#11 tolmach

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 226 сообщений
  • Время: 16:53
  • 60 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Достало
Репутация: 18

Отправлено 20 Март 2014 - 20:24

Просмотр сообщения1510Ольга (20 Март 2014 - 03:26) писал:

Я бы пункт 1 немного написала по-другому...Сначала ведь в течение 15 рабочих дней принимает решение все-таки территориальная комиссия (см. постановление №496), а потом только в отправляет доки в Москву, а вот Москва принимает решение 3 месяца....Вот и получается 15 рабочих дней тер.комиссия, потом подготовка доков к пересылке+пересылка. Вот и выходит месяц, пока там разберут и завизируют..Там же тоже вряд ли в день прихода письма все визируется....Потом пока там 3 месяца, потом оформление решения и отправка уведомлений в территориальную комиссию и сотрудникам..Итого и получится 4-5 месяцев...очень
ну во первых исходя из постановления должно пройти 3 месяца с момента подачи заявления - это является определяющим
во вторых когда писали и принимали постановление нужно было учитывать что документы идущие из Рязани или Владивостока в Москву на комиссию придут в разное время , а заявления написаны одним числом и рассматриваться они по идее должны одним протоколом в Москве( а на деле получается невозможно вообще) как могли все свалить в одну кучу
в третьих возврат дел на исправление недочетов и от какого срока считать
сами себя перемудрили,
а для чего вообще созданы ТО, если не могут принять с первого раза полный пакет доков, тогда уж может нам самим было проще напрямую в Москву доки отсылать----- какая разница все равно туда- сюда пересылаем периодически.Почему не принимать решения о выплатах в ТО. Это всем бы облегчило существование, даже комиссии ФСИН в МОСКВЕ, ведь они же не справляются с поставленными перед собой задачами. Ведь нельзя объять необъятное!!!! Или зачем они хотят объять всё???


Просмотр сообщенияAZANKA (20 Март 2014 - 20:08) писал:

Руководство говорит, что выплата по ЕСВ будет осуществляться не по субъекту РФ то есть не по стоимости моей области, а конкретно по муниципалитету то есть по стоимости квадратного метра в городе где проживает сотрудник. Так ли это?
Да
[warning]За использование caps lock получаете предупреждение[/warning]

Сообщение отредактировал wachmann: 20 Март 2014 - 22:29
Капс


#12 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:53
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 20 Март 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияAZANKA (20 Март 2014 - 20:08) писал:

Руководство говорит, что выплата по ЕСВ будет осуществляться не по субъекту РФ то есть не по стоимости моей области, а конкретно по муниципалитету то есть по стоимости квадратного метра в городе где проживает сотрудник. Так ли это?

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369

Расчет размера единовременной социальной выплаты осуществляется согласно приложению на основании общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 - 20 настоящих Правил, показателей средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, определяемых Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ежеквартально, а также поправочных коэффициентов, установленных пунктами 21 и 22 настоящих Правил.

------------------------------------------------

Русским языком написано по субъектам, а не по муниципальным образованиям. Пока постановление никто не менял. Сотрудники уже получали.


Просмотр сообщенияtolmach (20 Март 2014 - 20:24) писал:

ДА

Почему? Чем руководствуетесь?

#13 AZANKA

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 133 сообщений
  • Время: 17:53
  • 22 Спасибо!
  • Служба:у бога за пазухой
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 20 Март 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияiqmaster (20 Март 2014 - 20:32) писал:

Русским языком написано по субъектам, а не по муниципальным образованиям. Пока постановление никто не менял. Сотрудники уже получали.
Там много русским языком написано, а требуют большего не буду приводить примеры они все уже на форуме обсуждены!

Просмотр сообщенияЕллена (20 Март 2014 - 20:21) писал:

Да, вообще-то нет. Чем они руководствоваться будут при этом?
Справку попросят с администрации о стоимости квадратного метра и все!

Сообщение отредактировал AZANKA: 20 Март 2014 - 20:46


#14 khv

    Перевозчик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 215 сообщений
  • Время: 22:53
  • 298 Спасибо!
  • Служба:перевозка
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущего

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 53

Отправлено 21 Март 2014 - 02:31

Выложил письмо ФСИН России по ЕСВ. Думаю, что для кого-то будет интересно.

#15 AZANKA

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 133 сообщений
  • Время: 17:53
  • 22 Спасибо!
  • Служба:у бога за пазухой
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 21 Март 2014 - 07:06

Просмотр сообщенияkhv (21 Март 2014 - 02:31) писал:

Выложил письмо ФСИН России по ЕСВ. Думаю, что для кого-то будет интересно.
Написано ведь черным по белому "копии документов (кроме послужного списка) должны быть заверены нотариально или секретарем подкомиссии при приеме документов". Почему тогда они требуют нотариально?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru