Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

По какому адресу вставать на учет в УИИ


Сообщений в теме: 7

#1 Alekseyz

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 15:34
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Репутация: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 02:04

Ситуация такая, впереди у меня суд, с большей вероятностью будет либо условный, либо исправительные работы, живу 10 лет в Москве, регистрация по паспорту Владивосток.

Можно ли не меняя регистрацию встать на учет в УИИ по Москве или МО?

Если нет то, могу ли я перед судом изменить место регистрации и заявить суду об этом, в таком случае суд должен будет направить мой приговор в УИИ по новому месту регистрации?

Если до суда имелась временная регистрация по месту пребывания на пять лет то можно встать на учет в УИИ по ней? Или суд все равно отправит приговор в УИИ по месту регистрации в паспорте?

В общем живу я сейчас в Москве, жилье съемное, живу давно уже лет десять наверно, постоянной и временной регистрации по этому адресу нет, есть регистрация во Владивостоке в "резиновой" квартире, собственного жилья там тоже нет, когда то давно там прописался когда жил там, требовалась по работе. До текущего момента стеснения не испытывал поэтому регистрацией в Москве не заморачивался. Но осенью в Москве возбудили уд и ожидаемо будет или условный, или работы. И как быть после приговора, заявиться в уии в том месте где на данный момент нахожусь в Москве, так они меня пошлют, в то же время лететь во Владивосток у меня нет средств туда обратно 40 тыс, да и жить мне там по факту негде. Как быть? Уведомить суд что по факту проживаю в Москве и пусть отправляет мои материалы тоже в уии по Москве, такое вообще практикуется?

Сообщение отредактировал Alekseyz: 25 Ноябрь 2016 - 02:38


#2 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 15:34
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:08

Приговор исполняется по фактическому месту жительства.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 Alekseyz

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 15:34
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Репутация: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:30

А маня как тото спросят об этом, может перед началом суда уточнят?

#4 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 15:34
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияAlekseyz (25 Ноябрь 2016 - 09:30) писал:

А маня как тото спросят об этом, может перед началом суда уточнят?

Возможно стадии расследование уголовного дела Вы указывали адрес Московский, следователь опробовал соседей, Вас либо кого ещё, повестки вручил по Московскому адресу?

После постановление приговора у Вас будут отбирать подписку в которой указываете адрес где живёте и суд направит приговор для исполнения УИИ по м/же фактическому

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#5 Alekseyz

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 15:34
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Репутация: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:37

Следователь сейчас вызывает по телефону, мой статус сейчас подозреваемый, в протоколе указано место регистрации и место моего фактического проживания (с моих слов). Подписку о невыезде с меня не брали, может еще рано, а может из-за того что следствие в одном регионе, а регистрация в другом поэтому подписку и не оформляют.

#6 Alekseyz

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 15:34
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Репутация: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:45

Просто документально я разве что только договором аренды могу подкрепить факт моего фактического места жительства.

#7 skaly

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 51 сообщений
  • Время: 15:34
  • 11 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Женщина

Репутация: 10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияAlekseyz (25 Ноябрь 2016 - 10:45) писал:

Просто документально я разве что только договором аренды могу подкрепить факт моего фактического места жительства.
Не надо ничем подкреплять документально, у нас "джентльменам верят на слово"). А если серьезно в суде спросят место жительства и место регистрации - скажете как есть, так и запишут. Главное после суда проживать по указанному адресу и после оглашения приговора желательно явиться самостоятельно в УИИ и оставить свои контактные данные сотрудникам - что позволит избежать многих недоразумений ( например, если Вы каким-то образом не сможете получить повестку).

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#8 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 15:34
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияAlekseyz (25 Ноябрь 2016 - 10:37) писал:

Следователь сейчас вызывает по телефону, мой статус сейчас подозреваемый, в протоколе указано место регистрации и место моего фактического проживания (с моих слов). Подписку о невыезде с меня не брали, может еще рано, а может из-за того что следствие в одном регионе, а регистрация в другом поэтому подписку и не оформляют.

Я говорил про подписку после суда. Все остальное Вам уже сказали постом выше



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru