Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Погашение взысканий осужденных

взыскания

Сообщений в теме: 51

#16 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 18:42
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияWinterIce (06 Октябрь 2015 - 08:30) писал:

"Обелить" осужденного? Ну если он того заслуживает, почему бы и нет?
Меня учили:куда з.к. не поцелуй-везде задница
И я так учу...

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#17 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 17:42
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:31

Просмотр сообщенияGREEN (06 Октябрь 2015 - 21:26) писал:

Меня учили:куда з.к. не поцелуй-везде задница
И я так учу...
Это прописная истина старой школы.

#18 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 00:42
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:39

Просмотр сообщенияWinterIce (06 Октябрь 2015 - 08:30) писал:

А каким образом мои слова противоречат вышеуказанным принципам? Про динамику слышал чуток, но и она никак не страдает.
"Обелить" осужденного? Ну если он того заслуживает, почему бы и нет? А в чем разница то какое взыскание снимать: первое или последнее, что если вы снимите первое вместо последнего, то не сможете его "обелить"
Можете конкретнее парировать, если образование позволяет, конечно.
Динамика страдать не может, она либо отрицательная, либо положительная.

Цитата

4. К осужденному, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.
Не последнего или любого, а РАНЕЕ НАЛОЖЕННОГО.
Вот и смотрите в Ваших примерах, что РАНЕЕ наложено.

Просмотр сообщенияWinterIce (06 Октябрь 2015 - 08:30) писал:

.... Ну если он того заслуживает, почему бы и нет? ....
Осужденный, систематически совершающий нарушения "заслуживает"? Возможно... если к приезду директора ФСИН построит ДОТ, посадит туда Ганса - пулеметчика с МГ и закроет грудью амбразуру в момент, когда казалось бы всем пизнетс.

#19 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 23:42
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияAiro (07 Октябрь 2015 - 14:39) писал:

Динамика страдать не может, она либо отрицательная, либо положительная.


Не последнего или любого, а РАНЕЕ НАЛОЖЕННОГО.
Вот и смотрите в Ваших примерах, что РАНЕЕ наложено.


Осужденный, систематически совершающий нарушения "заслуживает"? Возможно... если к приезду директора ФСИН построит ДОТ, посадит туда Ганса - пулеметчика с МГ и закроет грудью амбразуру в момент, когда казалось бы всем пизнетс.

Вообще-то они все будут ранее наложенными

#20 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 18:42
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:57

у меня только один не скромный вопрос к winterlce -вы действительно хотите уяснить правильность снятия ранее наложенных взысканий ? Airo вам все подробно расписал, я полностью с ним согласен( поверьте у меня в этом направлении есть немалый опыт- 15 лет начальником отряда и 3 года зам.по КиВР). Просто создается впечатление , что вы все таки добиваетесь каких то неправильных целей в отношении осужденного. Осужденный надеющийся освободится по УДО еще с этапа должен был написать заявление о трудоустройстве, вступить во все общественные организации имеющиеся в колонии , трудом и образцовым поведением добиваться применения к нему мер поощрения. а не сидеть и ждать какое из 25 наложенных на него взысканий ему снимут первым.

#21 WinterIce

    Младший унтер-офицер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 64 сообщений
  • Время: 23:42
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияBobene (07 Октябрь 2015 - 18:57) писал:

у меня только один не скромный вопрос к winterlce -вы действительно хотите уяснить правильность снятия ранее наложенных взысканий ? Airo вам все подробно расписал, я полностью с ним согласен( поверьте у меня в этом направлении есть немалый опыт- 15 лет начальником отряда и 3 года зам.по КиВР). Просто создается впечатление , что вы все таки добиваетесь каких то неправильных целей в отношении осужденного. Осужденный надеющийся освободится по УДО еще с этапа должен был написать заявление о трудоустройстве, вступить во все общественные организации имеющиеся в колонии , трудом и образцовым поведением добиваться применения к нему мер поощрения. а не сидеть и ждать какое из 25 наложенных на него взысканий ему снимут первым.

Хочу найти истину. Вы меня поймите правильно (я не начальник отряда), конкретных действий предпринимать не буду, просто поспорил с прокурором по надзору. Ведь, действительно, нигде нет указания на то, как именно и в какой очередности снимать взыскания, если требования ст. 114 УИК соблюдены по отношению к нескольким действующим взысканиям. Airo, конечно, молодец! В его опыте и в Вашем я не сомневаюсь, практика такова, что снимают именно первое взыскание сначала, потом остальные, но почему нельзя по-другому, если это не запрещено.

З.Ы.: Только не бросайтесь какахами "очередной теоретик" и т.д., действительно стало интересно, к сожалению, на этом форме вольнодумцев (таких как я), видимо, больше нет.

#22 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 18:42
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияWinterIce (09 Октябрь 2015 - 14:06) писал:

Хочу найти истину. Вы меня поймите правильно (я не начальник отряда), конкретных действий предпринимать не буду, просто поспорил с прокурором по надзору. Ведь, действительно, нигде нет указания на то, как именно и в какой очередности снимать взыскания, если требования ст. 114 УИК соблюдены по отношению к нескольким действующим взысканиям. Airo, конечно, молодец! В его опыте и в Вашем я не сомневаюсь, практика такова, что снимают именно первое взыскание сначала, потом остальные, но почему нельзя по-другому, если это не запрещено.

З.Ы.: Только не бросайтесь какахами "очередной теоретик" и т.д., действительно стало интересно, к сожалению, на этом форме вольнодумцев (таких как я), видимо, больше нет.
Спорить с прокурорами-бесполезная трата времени( я в свое время имел опыт по вопросу признания ЗНУПОН), система применения мер поощрения выработана годами и искать в ней лазейки считаю не целесообразным .
ИМХО: жаль что отменили лишение передач, посылок , ларька и свиданий и кормежку в ШИЗО через день

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#23 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 18:42
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:12

Первая посылка через полсрока...
50 гр.чая...
Продление общего срока за шизо...

#24 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 00:42
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 06:49

Просмотр сообщенияBobene (09 Октябрь 2015 - 14:49) писал:

....ИМХО: жаль что отменили лишение передач, посылок , ларька и свиданий и кормежку в ШИЗО через день
Эт точно....

#25 ErkinBulekov

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 39 сообщений
  • Время: 20:42
  • 3 Спасибо!
  • Служба:Всемогущая
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияWinterIce (02 Октябрь 2015 - 09:54) писал:

А где написано, что должно сниматься сначала именно первое взыскание?

Такой вот пример тогда:
1. ШИЗО 5 суток от 1.01.2015
2. Выговор от 1.02.2015

Надо поощрить осужденного 10.05.2015, можно ли снять выговор?
нельзя

#26 ErkinBulekov

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 39 сообщений
  • Время: 20:42
  • 3 Спасибо!
  • Служба:Всемогущая
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:49

У нас в отделе один начальник отряда уже написал объяснительную за то, что не снял устные выговора при подготовке материалов на УДО. УСТНЫЕ!!!

#27 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 18:42
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияErkinBulekov (26 Январь 2016 - 18:49) писал:

У нас в отделе один начальник отряда уже написал объяснительную за то, что не снял устные выговора при подготовке материалов на УДО. УСТНЫЕ!!!
Мне немного не понятен ход ваших мыслей, с каких пор при подготовке материалов на УДО снятие взысканий стало обязательным? Выговор устно вправе объявить и снять только начальник отряда и данный вид взыскания подлежит учету наравне со взысканиями объявленными начальником учреждения и в обязательном порядке материалы об объявлении (снятии) выговора устно должны приобщаться к материалам личного дела.

#28 Станислав

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 762 сообщений
  • Время: 01:42
  • 878 Спасибо!
  • Служба:Наставляю преступников на путь истинный...
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Скучающий
Репутация: 237

Отправлено 27 Январь 2016 - 05:40

Просмотр сообщенияErkinBulekov (26 Январь 2016 - 18:49) писал:

У нас в отделе один начальник отряда уже написал объяснительную за то, что не снял устные выговора при подготовке материалов на УДО. УСТНЫЕ!!!
Странный ход ваших мыслей...

УИК РФ, Статья 119. Должностные лица исправительных учреждений, применяющие меры поощрения и взыскания к осужденным к лишению свободы

1. Правом применения перечисленных в статьях 113 и 115 настоящего Кодекса мер поощрения и взыскания в полном объеме пользуются начальники исправительных учреждений или лица, их замещающие.
2. Начальники отрядов имеют право применять следующие меры поощрения:
а) благодарность;
б) разрешение дополнительно расходовать деньги на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости;
в) досрочное снятие взыскания, ранее наложенного начальником отряда.
3. Начальники отрядов имеют право налагать выговор устно.

дальше...

УИК РФ, Статья 117. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы

2. Выговор объявляется в устной или письменной форме, остальные взыскания только в письменной форме. Взыскание налагается постановлением начальника исправительного учреждения или лица, его замещающего.

Отсюда следует, что устный и письменный выговор отличаются только формой объявления, и лицом которое может применить его. А в остальном, это точно такое дисциплинарное взыскание, которое подлежит снятию в установленном законом порядке...

ЗЫ. и мне кажется некорректная у Вас какая-то формулировка...может начальник отряда написал объяснительную, что при подготовке материалов на УДО у осужденного были неснятые устные взыскания, а то вроде как начальник отряда не обязан снимать взыскания устные, это всего лишь его право...

#29 ErkinBulekov

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 39 сообщений
  • Время: 20:42
  • 3 Спасибо!
  • Служба:Всемогущая
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияСтанислав (27 Январь 2016 - 05:40) писал:

Странный ход ваших мыслей...
[info='УИК РФ, Статья 119. Должностные лица исправительных учреждений, применяющие меры поощрения и взыскания к осужденным к лишению свободы']1. Правом применения перечисленных в статьях 113 и 115 настоящего Кодекса мер поощрения и взыскания в полном объеме пользуются начальники исправительных учреждений или лица, их замещающие.
2. Начальники отрядов имеют право применять следующие меры поощрения:
а) благодарность;
б) разрешение дополнительно расходовать деньги на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости;
в) досрочное снятие взыскания, ранее наложенного начальником отряда.
3. Начальники отрядов имеют право налагать выговор устно.[/info]
дальше...
[info='УИК РФ, Статья 117. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы']2. Выговор объявляется в устной или письменной форме, остальные взыскания только в письменной форме. Взыскание налагается постановлением начальника исправительного учреждения или лица, его замещающего.[/info]
Отсюда следует, что устный и письменный выговор отличаются только формой объявления, и лицом которое может применить его. А в остальном, это точно такое дисциплинарное взыскание, которое подлежит снятию в установленном законом порядке...

ЗЫ. и мне кажется некорректная у Вас какая-то формулировка...может начальник отряда написал объяснительную, что при подготовке материалов на УДО у осужденного были неснятые устные взыскания, а то вроде как начальник отряда не обязан снимать взыскания устные, это всего лишь его право...
Ясно-понятно. Кроме одного. Вы при подготовке материалов на УДО не снимаете ранее наложенные взыскания что ли???

#30 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 18:42
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияErkinBulekov (30 Январь 2016 - 15:31) писал:

Ясно-понятно. Кроме одного. Вы при подготовке материалов на УДО не снимаете ранее наложенные взыскания что ли???
Это не является обязательным условием, осужденный вправе обратится с ходатайством об УДО не зависимо от наличия или отсутствия действующих дисциплинарных взысканий, а вот при вынесении решения администрацией ИУ решения поддержать или не поддерживать поданное ходатайство это может явится одной из причин не поддерживать поданное ходатайство. Да и не поймут вас если после подачи ходатайства на УДО вы жульбану начнете взыскания сразу снимать.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru