Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * * 1 Голосов

Надбавка неработающим пенсионерам к пенсии на нетрудоспособных членов семьи



Сообщений в теме: 41

#16 kaptan

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 56 сообщений
  • Время: 15:47
  • 15 Спасибо!
  • Служба:различная
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 21 Июнь 2020 - 21:52

Я думаю пособия не будет, так как работу она не теряет, пенсия так и так будет
вот вопрос по выплате за рождение как будут считать ее.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#17 antaliy

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 43 сообщений
  • Время: 19:47
  • 4 Спасибо!
  • Служба:об
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 23 Июнь 2020 - 16:10

Просмотр сообщенияkaptan (21 Июнь 2020 - 21:52) писал:

Я думаю пособия не будет, так как работу она не теряет, пенсия так и так будет
вот вопрос по выплате за рождение как будут считать ее.
Но ведь неработающие граждане имеют права получать пособие до 1.5 лет, они тоже вроде работу не теряют.

#18 kaptan

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 56 сообщений
  • Время: 15:47
  • 15 Спасибо!
  • Служба:различная
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 24 Июнь 2020 - 21:20

Просмотр сообщенияantaliy (23 Июнь 2020 - 16:10) писал:

Но ведь неработающие граждане имеют права получать пособие до 1.5 лет, они тоже вроде работу не теряют.
тут в Вашем вопросе и есть ответ, не работающие, не имеющие источников дохода, им назначается минимальное пособие, работающие в декрете тоже не имеют возможности работать, тоже получается не смогут иметь источник дохода, им назначается в зависимости от з/п за 2 года, Ваш случай отличается тем, что источник дохода не прекращается для девушки, пенсию не отменят

#19 Омакс

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 16:47
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 10:23

Доброго времени суток! Я со вчерашнего дня уволенный сотрудних ФСИН. При подаче документов на пенсию и надбавку к пенсии, как неработающему пенсионеру, во-первых: столкнулся с некомпетентными сотрудниками. На вопросы отвечают с неохотой, консультации их нарочь рознятся с действующим законодательством. Ситуация такая: у нас официальный брак, двое детей живут с нами (дочка жены и моя дочка), находятся они на полном нашем иждивении. Еще один ребенок от предыдущего брака проживает с мамой, на которого уплачиваются официально алименты. При вопросе на кого положена надбавка, сотрудница пенсионного фонда отвечает: "ТОЛЬКО родным детям, если докажете факт проживания совместно пропиской и свидетельством о браке (т.е. по ее словам, я должен жить с офиц.браке с матерью детей). Спрашиваю на нормы какого Закона она ссылается, консультируя меня? Отвечает: "п. Б ст. 17 Закона 4468-1 от 12.02.1993г.". Открываю эту статью и смотрю, что там черным по белому написано: "б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;
....Т.Е. из этого можно сделать вывод, что на всех нетрудоспособных ИЖДИВЕНЦЕВ, можно получать надбавку к пенсии, не зависимо от степени родства, главное доказать, что действительно человек находится на иждивении пенсионера. И еще, у нас по Саратовской области надбавка какая-то фиксированная, около 1500 на иждивенца, а в этом пункте статьи четко прописано процентное соотношение к начисленной пенсии. Согласно ст. 34 данного закона: падчерица и пасынок имеют равные права с родными детьми и указаны в п.б ст.17 Закона. Получается, что меня вводят в заблуждение, намеренно или по неграмотности, история умалчивает. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, как быть и что первым делом предпринять? Или может я что-то неправильно трактую? Спасибо заранее за ответ!

#20 AZANKA

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 133 сообщений
  • Время: 17:47
  • 22 Спасибо!
  • Служба:у бога за пазухой
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 14:24

Просмотр сообщенияОмакс (06 Октябрь 2020 - 10:23) писал:

При вопросе на кого положена надбавка, сотрудница пенсионного фонда отвечает: "ТОЛЬКО родным детям, если докажете факт проживания совместно пропиской и свидетельством о браке (т.е. по ее словам, я должен жить с офиц.браке с матерью детей).
У меня тоже второй брак и ребенок от первого брака прописан был со мною и почти проживал тоже. Пенсионный потребовал только справку от участкового, что ребенок проживает со мной. У бывшего коллеги ситуация подобна твоей и ему тоже отказали в надбавке. Он получал пенсию с надбавками на двух детей от второго брака и с нее вычитывали алименты на ребенка от первого брака. Приставы сами были в шоке, но только развели руками.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#21 GREEN

    Вечнозелёный

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 15:47
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 17:31

Просмотр сообщенияОмакс (06 Октябрь 2020 - 10:23) писал:

Доброго времени суток! Я со вчерашнего дня уволенный сотрудних ФСИН. При подаче документов на пенсию и надбавку к пенсии, как неработающему пенсионеру, во-первых: столкнулся с некомпетентными сотрудниками. На вопросы отвечают с неохотой, консультации их нарочь рознятся с действующим законодательством. Ситуация такая: у нас официальный брак, двое детей живут с нами (дочка жены и моя дочка), находятся они на полном нашем иждивении. Еще один ребенок от предыдущего брака проживает с мамой, на которого уплачиваются официально алименты. При вопросе на кого положена надбавка, сотрудница пенсионного фонда отвечает: "ТОЛЬКО родным детям, если докажете факт проживания совместно пропиской и свидетельством о браке (т.е. по ее словам, я должен жить с офиц.браке с матерью детей). Спрашиваю на нормы какого Закона она ссылается, консультируя меня? Отвечает: "п. Б ст. 17 Закона 4468-1 от 12.02.1993г.". Открываю эту статью и смотрю, что там черным по белому написано: "б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;
....Т.Е. из этого можно сделать вывод, что на всех нетрудоспособных ИЖДИВЕНЦЕВ, можно получать надбавку к пенсии, не зависимо от степени родства, главное доказать, что действительно человек находится на иждивении пенсионера. И еще, у нас по Саратовской области надбавка какая-то фиксированная, около 1500 на иждивенца, а в этом пункте статьи четко прописано процентное соотношение к начисленной пенсии. Согласно ст. 34 данного закона: падчерица и пасынок имеют равные права с родными детьми и указаны в п.б ст.17 Закона. Получается, что меня вводят в заблуждение, намеренно или по неграмотности, история умалчивает. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, как быть и что первым делом предпринять? Или может я что-то неправильно трактую? Спасибо заранее за ответ!
Здесь ключевое: на иждевении и член семьи, признавайте дочь супруги от первого брака членом Вашей семьи через суд

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#22 Sergun

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 138 сообщений
  • Время: 17:47
  • 18 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ремонт бытовой техники

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 24

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 20:30

Если зарегистрироваться как самозанятый, тоже не будет надбавки?

#23 GREEN

    Вечнозелёный

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 15:47
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 21:35

Тут не подскажу

#24 Омакс

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 16:47
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 05:21

Просмотр сообщенияAZANKA (06 Октябрь 2020 - 14:24) писал:


У меня тоже второй брак и ребенок от первого брака прописан был со мною и почти проживал тоже. Пенсионный потребовал только справку от участкового, что ребенок проживает со мной. У бывшего коллеги ситуация подобна твоей и ему тоже отказали в надбавке. Он получал пенсию с надбавками на двух детей от второго брака и с нее вычитывали алименты на ребенка от первого брака. Приставы сами были в шоке, но только развели руками.
Ты знаешь, я с нашим уфсин уже ничему не удивляюсь, похоже, меня такая же участь ждет... Буду веселить приставов...

#25 Омакс

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 16:47
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Охрана
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 05:28

Просмотр сообщенияGREEN (06 Октябрь 2020 - 17:31) писал:


Здесь ключевое: на иждевении и член семьи, признавайте дочь супруги от первого брака членом Вашей семьи через суд
Похоже так и придется, если свидетельство о браке и совместное проживание не авторитет для них. Значит льготный вычет на падчерицу положен был, как бы родня, а как до надбавки дело дошло, уже не родня! Россия-Матушка...

#26 БуРаТиНо

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 410 сообщений
  • Время: 19:47
  • 223 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярский край

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 166

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 06:29

Sergun,
Прикрепленный файл  налоговая.PNG   185,9К   69 Количество загрузок:

#27 Sergun

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 138 сообщений
  • Время: 17:47
  • 18 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ремонт бытовой техники

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 24

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 06:53

Просмотр сообщенияБуРаТиНо (07 Октябрь 2020 - 06:29) писал:

Спасибо.
Но разве можно зарегистрироваться самозанятым, как юридическое лицо? Самозанятый и подразумевает деятельность физических лиц. Может я не прав.

#28 БуРаТиНо

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 410 сообщений
  • Время: 19:47
  • 223 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярский край

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 166

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 08:31

Sergun, Предположу, что человек немного неправильно понял ответ налоговика.

#29 Sergun

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 138 сообщений
  • Время: 17:47
  • 18 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ремонт бытовой техники

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 24

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 16:08

Добрый день!
Надбавка за одного ребенка 32%, за двоих 64% от расчетного размера пенсии. Не подскажете,этот расчетный размер? Или он высчитывается индивидуально для каждого? Тогда как?
Спасибо.

#30 Михаил

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 131 сообщений
  • Время: 15:47
  • 59 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 50

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 16:42

Просмотр сообщенияSergun (18 Ноябрь 2020 - 16:08) писал:

Добрый день!
Надбавка за одного ребенка 32%, за двоих 64% от расчетного размера пенсии. Не подскажете,этот расчетный размер? Или он высчитывается индивидуально для каждого? Тогда как?
Спасибо.
там от социальной пенсии, на сегодняшний день она примерно 5600 рублей (каждый год индексируется немного). вот от нее и берутся проценты



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru