Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * * 1 Голосов

Надбавка неработающим пенсионерам к пенсии на нетрудоспособных членов семьи



Сообщений в теме: 41

#1 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 17 Апрель 2020 - 10:34

Думаю есть такие на форуме.
Для установления указанной надбавки в отдел пенсионного обеспечения ГУФСИН, УФСИН, ОФСИН России по _______ необходимо предоставить::
  • заявление-обязательство;
  • заверенные копии свидетельств о рождении детей (на личном приеме подлинник);
  • справку домоуправления либо местной администрации, что члены семьи проживают с Вами и находятся на Вашем иждивении (данная запись обязательна для детей старше 18 лет). Если жилищные органы не делают такой записи, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства для установления юридического факта нахождения на Вашем иждивении детей (ребенка). В соответствии с действующим законодательством, подтверждение нахождения члена семьи на иждивении не требуется только на детей, не достигших 18-летнего возраста.
  • справку из отдела пенсионного фонда по месту жительства, что трудовая либо социальная пенсия иждивенцу (с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения) не оформлялась и не выплачивается;
  • справку из учебного заведения (если дети старше 18 лет учатся) с указанием формы обучения, курса и даты окончания учебного заведения. Данная справка предоставляется в феврале и сентябре ежегодно;
  • заверенную копию Вашей трудовой книжки (на личном приеме – подлинник);
  • справку налоговой инспекции по месту жительства о том, что Вы в качестве индивидуального предпринимателя либо в качестве руководителя и учредителя в организациях, состоящих на учете в инспекции, не зарегистрированы. В случае если Вы претендуете на выплату надбавки на иждивенцев за предыдущий период, необходимо в справке указать данный период. Справка предоставляется 1 раз в год;
  • справку из отдела пенсионного фонда формы СЗИ-6 (сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица). Справка предоставляется 1 раз в год.
В случае если Ваш супруг (супруга) является пенсионером силовых структур и получает пенсию в соответствии с вышеназванным законом, надбавка на иждивенца начисляется только к пенсии одного из пенсионеров. Для подтверждения данного факта предоставить справку пенсионной службы по месту выплаты пенсии супруга (супруги) о том, что надбавка на иждивенца к его (ее) пенсии не установлена и не выплачивается.

При вступлении в брак нетрудоспособного члена семьи, находящегося на иждивении неработающего пенсионера, выплата надбавки к пенсии прекращается.

В случае несвоевременного обращения надбавка на иждивенца может быть выплачена за предыдущее время, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом пенсии, для чего необходимо дополнительно к вышеперечисленным документам представить сведения о состоянии Вашего лицевого счета застрахованного лица из Пенсионного фонда Российской Федерации (форма СЗИ-6).

Обо всех изменениях, влияющих на выплату данной надбавки, Вам необходимо в течение 3 дней сообщить в пенсионную службу.

В случае трудоустройства необходимо предоставить в пенсионную службу:
- заявление о приостановлении выплаты надбавки на нетрудоспособных членов семьи
- заверенную копию трудового договора или выписку из приказа о трудоустройстве либо заверенную копию трудовой книжки.

Прикрепленные файлы



Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#2 GREEN

    Вечнозелёный

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 17 Апрель 2020 - 10:44

Подходит у меня срок на обновление раз в год документов на выплату.
Засим вопрос: справки из учебных заведений сейчас не взять, остальные тоже, можно попробовать из личного кабинета в налоговой и пенсионном, но не факт, что получится, а справку Ф.9 где?
Вроде ХОТЕЛИ продлить действие документов (водительские удостоверения, паспорта) и т.д на 3 месяца (д.Володя даже дал поручение проработать процедуру) НО ОФИЦИАЛЬНО всё осталось также, т.е. никак. Вот думаю, может письмо официальное написать в свой пенсионный, пусть дадут ответ, дабы потом мне сроки не потерять, что думаете, КАМРАДЫ и КАМРАДКИ?...)))

#3 Cap

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 125 сообщений
  • Время: 16:56
  • 43 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 28

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:00

Ф.9 это что, напомните.

#4 GREEN

    Вечнозелёный

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:59

Справка по форме 9 – особый документ, в нем отражены данные о жилой площади по определенному адресу и о проживающих, зарегистрированных на ней и выбывших жильцах. Основная функция такого документа – подтверждение факта регистрации физического лица на конкретной жилплощади и количестве прописанных в квартире.

#5 Cap

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 125 сообщений
  • Время: 16:56
  • 43 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 28

Отправлено 17 Апрель 2020 - 12:48

Их же вроде отменили, вместе с домовыми книгами, не? Я всегда брал адресные справки в МВД, сначала в паспортном, а сейчас в миграционном. СЗИ-6 и из налоговой давно по интернету получаю. Хожу только в пенсионный за справками на детей. А вообще у нас всё сдается до 10 марта.

#6 GREEN

    Вечнозелёный

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 17 Апрель 2020 - 13:02

Не отменили, Ф.7 и Ф.9 у нас в ОВИРУГ-е (отделе вселения и регистрационного учёта граждан). ГДЕ написано, что до 10 марта? 1 раз в год, справки из учебного заведения в феврале и сентябре

#7 Cap

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 125 сообщений
  • Время: 16:56
  • 43 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 28

Отправлено 17 Апрель 2020 - 13:31

Наши пенсионники два раза в год принимают, до 10 марта и сентября. Не успеешь - в ближайший месяц выплаты не будет, мне раз даже уведомление присылали. Правда потом всё выплачивают, когда справки принесешь.

#8 Gevarus

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • Время: 13:56
  • 2 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Репутация: 1

Отправлено 17 Апрель 2020 - 17:18

Обычно сдавал справки в апреле. Сейчас звонил в пенсионный отдел УФСИН,сказали в сентябре предоставить.

#9 ratatui

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 16 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 30 Май 2020 - 19:04

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите как поступить в данной ситуации. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок. До 13.04.2020 года работала, в связи с чем надбавку не получала. 13.04.2020 года была уволена, в этот же день скинула по электронке копию приказа об увольнении, копию трудовой, заявление на выплату надбавки. 14.04.2020 года приходит ответ, что этого недостаточно и необходимо предоставить все доки по перечню, перечень прикладывают. 15.04.2020 года пенсия прилетела, разумеется без детских. Все документы от меня управление получило 20.04. ну думаю, значит в июньскую пенсию скинут детские за 2 месяца. Вот пришла пенсия за июнь, но доплата за ребёнка за один месяц. Мотивируют, что надбавка начислена позже, т.к. к майской пенсии(которая пришла в середине апреля) моих доков у них не было. Но ведь это не правильно. В июне то должны были доначислить!!!?

#10 бонивур

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 18 сообщений
  • Время: 14:56
  • 3 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 30 Май 2020 - 21:04

Просмотр сообщенияGREEN (17 Апрель 2020 - 10:34) писал:

Думаю есть такие на форуме.
Для установления указанной надбавки в отдел пенсионного обеспечения ГУФСИН, УФСИН, ОФСИН России по _______ необходимо предоставить::
  • заявление-обязательство;
  • заверенные копии свидетельств о рождении детей (на личном приеме подлинник);
  • справку домоуправления либо местной администрации, что члены семьи проживают с Вами и находятся на Вашем иждивении (данная запись обязательна для детей старше 18 лет). Если жилищные органы не делают такой записи, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства для установления юридического факта нахождения на Вашем иждивении детей (ребенка). В соответствии с действующим законодательством, подтверждение нахождения члена семьи на иждивении не требуется только на детей, не достигших 18-летнего возраста.
  • справку из отдела пенсионного фонда по месту жительства, что трудовая либо социальная пенсия иждивенцу (с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения) не оформлялась и не выплачивается;
  • справку из учебного заведения (если дети старше 18 лет учатся) с указанием формы обучения, курса и даты окончания учебного заведения. Данная справка предоставляется в феврале и сентябре ежегодно;
  • заверенную копию Вашей трудовой книжки (на личном приеме – подлинник);
  • справку налоговой инспекции по месту жительства о том, что Вы в качестве индивидуального предпринимателя либо в качестве руководителя и учредителя в организациях, состоящих на учете в инспекции, не зарегистрированы. В случае если Вы претендуете на выплату надбавки на иждивенцев за предыдущий период, необходимо в справке указать данный период. Справка предоставляется 1 раз в год;
  • справку из отдела пенсионного фонда формы СЗИ-6 (сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица). Справка предоставляется 1 раз в год.
В случае если Ваш супруг (супруга) является пенсионером силовых структур и получает пенсию в соответствии с вышеназванным законом, надбавка на иждивенца начисляется только к пенсии одного из пенсионеров. Для подтверждения данного факта предоставить справку пенсионной службы по месту выплаты пенсии супруга (супруги) о том, что надбавка на иждивенца к его (ее) пенсии не установлена и не выплачивается.

При вступлении в брак нетрудоспособного члена семьи, находящегося на иждивении неработающего пенсионера, выплата надбавки к пенсии прекращается.

В случае несвоевременного обращения надбавка на иждивенца может быть выплачена за предыдущее время, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом пенсии, для чего необходимо дополнительно к вышеперечисленным документам представить сведения о состоянии Вашего лицевого счета застрахованного лица из Пенсионного фонда Российской Федерации (форма СЗИ-6).

Обо всех изменениях, влияющих на выплату данной надбавки, Вам необходимо в течение 3 дней сообщить в пенсионную службу.

В случае трудоустройства необходимо предоставить в пенсионную службу:
- заявление о приостановлении выплаты надбавки на нетрудоспособных членов семьи
- заверенную копию трудового договора или выписку из приказа о трудоустройстве либо заверенную копию трудовой книжки.
Вопрос. Копии свидетельства о рождении детей и трудовой книжки кто может заверить кроме нотариуса?

#11 GREEN

    Вечнозелёный

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 30 Май 2020 - 22:34

Уточните по месту. Я приносил оригиналы для сверки и простые копии.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#12 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Май 2020 - 04:21

Просмотр сообщенияratatui (30 Май 2020 - 19:04) писал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите как поступить в данной ситуации. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок. До 13.04.2020 года работала, в связи с чем надбавку не получала. 13.04.2020 года была уволена, в этот же день скинула по электронке копию приказа об увольнении, копию трудовой, заявление на выплату надбавки. 14.04.2020 года приходит ответ, что этого недостаточно и необходимо предоставить все доки по перечню, перечень прикладывают. 15.04.2020 года пенсия прилетела, разумеется без детских. Все документы от меня управление получило 20.04. ну думаю, значит в июньскую пенсию скинут детские за 2 месяца. Вот пришла пенсия за июнь, но доплата за ребёнка за один месяц. Мотивируют, что надбавка начислена позже, т.к. к майской пенсии(которая пришла в середине апреля) моих доков у них не было. Но ведь это не правильно. В июне то должны были доначислить!!!?
Киньте в прокуратуру жалобу, чтоб булки не расслабляли, я думаю быстро всё доначислится....
УФСИН - это вообще конторы непуганных идиотов...

#13 ratatui

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 16 сообщений
  • Время: 13:56
  • 1 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 31 Май 2020 - 09:44

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Май 2020 - 04:21) писал:

Киньте в прокуратуру жалобу, чтоб булки не расслабляли, я думаю быстро всё доначислится....
УФСИН - это вообще конторы непуганных идиотов...
спасибо, тоже об этом думаю.

#14 БуРаТиНо

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 410 сообщений
  • Время: 17:56
  • 223 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярский край

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 166

Отправлено 01 Июнь 2020 - 17:27

бонивур,бывший работодатель. Заверять копии для пенсионного отдела - прямая обязанность кадровиков учреждения.
Лично мне проще у нотариуса за сто рублей заверить, чем нести в учреждение, в котором начальник запретил меня пускать.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#15 antaliy

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 43 сообщений
  • Время: 17:56
  • 4 Спасибо!
  • Служба:об
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 20 Июнь 2020 - 18:51

Ребят, темы подходящей не вижу. Задам вопрос в этой. Пенсионер(ка) ФСИН рожает ребенка. Не трудоустроена. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет платят?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru