Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * * 1 Голосов

И не такое бывает...


Сообщений в теме: 392

#31 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 16:23
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияМихаил (28 Июнь 2016 - 12:55) писал:


если вы купили машину/квартиру и в собственности она у вас более 3 лет, то налога при продаже НЕТ.
если менее 3 лет, то налог только с РАЗНИЦЫ цены за которую купили и той за которую продали. если цена продажи по договору будет меньше цены покупки, то налога опять таки НЕТ.
тобишь налог ТОЛЬКО с ДОХОДА.
Где же вы были все эти три года? :)

#32 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 16:23
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияМихаил (28 Июнь 2016 - 12:55) писал:

если вы купили машину/квартиру и в собственности она у вас более 3 лет, то налога при продаже НЕТ.
если менее 3 лет, то налог только с РАЗНИЦЫ цены за которую купили и той за которую продали. если цена продажи по договору будет меньше цены покупки, то налога опять таки НЕТ.
тобишь налог ТОЛЬКО с ДОХОДА.
Забыли написать про льготные налоговые суммы, н-р, на недвижимость такая сумма составляет 1 млн, да же есть продал дороже чем купил и владеет имуществом менее 3х лет (в дальнейшем увеличат срок до 5ти лет), то налог платить не придётся, для авто то же, если не ошибаюсь, есть такая сумма (какая точно, не скажу, не помню).

Сообщение отредактировал ivita3133: 28 Июнь 2016 - 20:49


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#33 Михаил

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 131 сообщений
  • Время: 16:23
  • 59 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 50

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:25

Просмотр сообщенияivita3133 (28 Июнь 2016 - 20:48) писал:

Забыли написать про льготные налоговые суммы, н-р, на недвижимость такая сумма составляет 1 млн, да же есть продал дороже чем купил и владеет имуществом менее 3х лет (в дальнейшем увеличат срок до 5ти лет), то налог платить не придётся, для авто то же, если не ошибаюсь, есть такая сумма (какая точно, не скажу, не помню).

согласен))
просто не посчитал нужным углубляться в налоговые дебри, так как задачей было просто показать, что налог берут с дохода, а не с продажи имущества как такового.

#34 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 16:23
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:28

Для автомобиля сумма 250 тыс. рублей.

#35 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:51

Изображение

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#36 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:48



Изображение




Полиция английского графства Линкольншир разыскивает мужчину, который 2 января смог «вернуть» в магазин не принадлежащий ему телевизор.

Камеры наблюдения зафиксировали, как он зашел в магазин, взял телевизор, стоявший в коробке, и направился к кассе. Мужчина сказал кассиру, что он хотел бы вернуть купленный им ранее телевизор, но чека у него нет.

После этого предполагаемый мошенник подошел к менеджеру магазина, поговорил с ним о чем-то, пожал руку и вернулся на кассу. Кассир решил, что менеджер одобрил операцию, и «вернул» посетителю 329,99 фунта стерлингов. Затем тот ушел из магазина.

Пруф. https://www.lincs.police.uk/news-campaigns/news/2017/fraud-a...


#37 ALEX68

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Заблокированные
  • 686 сообщений
  • Время: 16:23
  • 1995 Спасибо!
  • Служба:Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сборный Пункт проходимцев всех мастей
  • Интересы:Не интересоваться чужими интересами

Репутация: 352

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:15

Точно хохол.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#38 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:52

Изображение

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#39 aragon29a

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 279 сообщений
  • Время: 17:23
  • 172 Спасибо!
  • Служба:необязательно
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:У

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 161

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:35

Просмотр сообщениязверь (17 Февраль 2017 - 19:52) писал:

Изображение
Это про мистера Пропера что ли, который лет тридцать разрабатывал моющее средство для своей бабушки, а она при этом оставалась практически молодой...Ждала...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#40 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 06 Март 2017 - 17:58

Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд, тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко — всё при ней. А следом за ней вскакивает мужчина, приблизительно того же возраста, с большой и, судя по всему, тяжелой сумкой. Маршрутка резко дёрнулась и по инерции этот мужчина подался вперёд к той самой женщине и наступил ей на ногу. "Ну, что же вы, как слон, в самом деле"- сказала она, "неужели нельзя поаккуратнее". Мужчина посмотрел на неё виноватыми глазами и извинился. Но она не унималась, "держаться надо было". И тут этот мужчина произнёс слова, в которые постарался вложить максимум боли и скорби — "Женщина, но вы же видели, что я не нарочно, тем более, что я перед вами извинился, ну, что мне ещё сделать, чтобы вы успокоились?" Лично я в тот момент ожидал от неё любого ответа, но даже мне, с моим врождённым цинизмом и солдатской грубостью, в голову не могло прийти на что способен женский ум. Итак, готовы? "Что, что, замуж меня возьмите". Водитель от неожиданности остановил автобус, в салоне наступила гробовая тишина. Даже пятилетняя девочка, сидевшая за мной и всю дорогу что-то бормотавшая, замолчала. Так продолжалось наверное минуту или около того. (Хочу заметить, что на лице женщины в тот момент не было даже намёка на прикол). И тут уже не выдержал я (ну, как же без меня-то), говорю — "слышь, мужик, ты ответь что-нибудь, посмотри, публика ждёт". Он посмотрел на меня, потом на нас всех, перевёл взгляд на женщину и сказал: "Я на следующей выхожу, вы со мной?". "Да" — твёрдым голосом ответила она. "Браво" — крикнул я и вся маршрутка без какой либо команды начала аплодировать. Они действительно вышли на следующей остановке и я услышал, как подавая ему руку на выходе, она сказала: "Меня Людмила зовут". Дверь закрылась.
Источник: pressa.tv

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#41 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 22 Март 2017 - 20:08

Изображение

Поблагодарил (и): 7 пользователи:

#42 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 23 Март 2017 - 13:43

Изображение

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#43 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 29 Март 2017 - 17:44

стырил.:m1924:

Недавно коммерческий попросил генерального уволить ведущего программиста проекта.
Обоснование: "Он делает всё не так, как я говорю, но ВСЁ РАБОТАЕТ!"

#44 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:06

Неожиданная проверка.

Тут любят с преамбулами... Мы как-то привыкли жить в мире ядерного сдерживания. И забываем что просто буквально армии людей — только и заняты тем что бдят — как бы чего не... Итак, есть такой город Обнинск, в нем есть куча разных хитрых НИИ, на территории одного из них есть например хранилище оружейного плутония. Как-то в этом НИИ на одном из рутинных НТС (научно-технический совет) местное начальство обсуждало вопрос "посадки" в городе новой атомной станции теплоснабжения (ну проектируют их тут — хотели продать за бюджетный счет. Такие переговоры длятся годами и как правило заканчиваются ничем). Прокурор города, Дмитрий Нарусов — родной брат той самой Нарусовой, которая жена того самого Собчака... Решил с какого-то бодуна прийти на этот НТС. Что ему там надо было сейчас уже не важно, важно, что он пошел сам, никого не предупредив. Пришел. А на проходной — часовой — "пропуск? " Тот достает ксиву прокурора города. Солдатик нуль эмоций: "Пропуск?!". Какой нахрен "пропуск" — Прокурор Города по закону — имеет доступ на все предприятия города кроме военных частей, (куда есть военный прокурор) — и Прокурор Города возбудился — с ксивой в одной руке и пистолетом в другой он попытался пройти часового силой. Ага. Часового на посту при исполнении. Тот передернул затвор автомата, уложил прокурора мордой в пол и нажал тревожную кнопку "вооруженное нападение". ... как потом оказалось — эта КНОПКА — "вооруженное нападение на ядерноопасный объект — склад оружейного плутония" — ОДНОВРЕМЕННО передает сигнал в: местный полк МВД, местное ФСБ, Минатом, МВД — центральное, ФСБ (центральное), МЧС, генштаб, минобороны, правительство, администрацию президента, МАГАТЭ, администрацию американского президента, пентагон, объединенное командование сил быстрого реагирования НАТО, и хрен-знает-куда-еще (думаю дипломаты тоже в стороне не остались). Вы представляете СКОЛЬКО, и притом НАСКОЛЬКО серьезных людей были подняты на уши буквально через несколько минут?!
Инцидент наши замяли быстро — косяк наших законов — выяснилось, что предприятия минатома не имеют прокурорского надзора вообще — ни военного ни гражданского.

#45 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 20:23
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 25 Май 2017 - 04:45

В Томске ветерана МВД не пустили в отдел полиции из-за несоответствия дресс-коду. Он предложил выделить ему деньги на костюм

Подробнее: http://www.newsru.co...2017/dress.html


Ветеран боевых действий и пенсионер МВД Евгений Корнев пришел в службу пенсионного обеспечения, расположенную на территории областного УМВД, чтобы получить справку о размере своей пенсии. Однако на КПП УМВД по Томской области ему не разрешили пройти на территорию управления, мотивировав отказ тем, что его одежда не соответствует дресс-коду. На КПП было вывешено объявление: «Вход на территорию УМВД в спортивной одежде, джинсах, майках, шортах, сланцах запрещен!!!». А дежурный по КПП указал Корневу, что он должен прийти не в штанах защитного цвета и кроссовках, а в черных брюках и туфлях. «Деловой стиль, согласно распоряжению начальника УМВД полковника Будника», - подчеркнул полицейский.

Этот гардероб ветерана боевых действий Евгения Корнева, по мнению полицейских, не соответствует дресс-коду, и не позволяет ему получить справку о размере пенсии.

Евгений Корнев обратил внимание дежурного по КПП на то, что, во-первых, данное указание может распространяться на сотрудников УМВД, но никак не на него – человека гражданского, во-вторых, одет он вполне опрятно, в-третьих, ни черных туфель, ни костюма у него просто нет. Тем не менее, дежурный отказался пропустить ветерана на территорию УМВД, где расположена служба пенсионного обеспечения.

Евгений Корнев не скрывал своего возмущения:
Я — гражданский человек, и я не виноват, что служба пенсионного обеспечения находится на территории УМВД. Я честно отслужил свои четверть века, и никому ничего больше не должен. И теперь, чтобы получить справку о размере своей пенсии, я должен покупать костюм и туфли?

В итоге Евгений Корнев решил обратиться к начальнику УМВД по Томской области в письменной форме, и написал на его имя заявление следующего содержания:
Уважаемый Александр Иванович!
23 мая 2017 года я пришел в службу пенсионного обеспечения УМВД по Томской области, чтобы получить справку о размере своей пенсии. Однако дежурный на КПП № 5 УМВД по Томской области отказался пропустить меня на территорию управления, заявив, что согласно Вашему устному распоряжению, для прохода в службу пенсионного обеспечения, я должен быть одет в деловом стиле, а именно в белую рубашку, черные брюки, черные туфли. У меня нет этих предметов гардероба. Это не мой стиль одежды и я не имею в распоряжении указанных предметов гардероба. Также не имею финансовой возможности оплачивать все Ваши волюнтаристские требования. Однако мне нужна справка из службы пенсионного обеспечения, которая находится на территории УМВД, куда без «одежды делового стиля» меня не пускают.
В связи с тем, что пенсия у меня небольшая, и в этом году приобретение костюма семейным бюджетом предусмотрено не было - прошу Вас, товарищ полковник, дать указание о выделении мне материальной помощи для приобретения костюма, рубашки и туфель в размере 12600 рублей (8000 рублей – костюм, 1100 рублей – рубашка, 3500 – туфли).
Деньги прошу перевести на мой пенсионный счет в ЦПО вверенного Вам УМВД. Финансовую отчетность по факту покупки предметов одежды обязуюсь предоставить.
Заранее спасибо!
С уважением, пенсионер МВД РФ Корнев Е.А.
Свое заявление Евгений Корнев отправил по почте вечером 23 мая.




Изображение

Сообщение отредактировал зверь: 25 Май 2017 - 04:48




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru