Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Нужен совет - уход на пенсию

Нужен совет

Сообщений в теме: 23

#16 ДенисВикторович

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 02:31
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Июль 2021 - 08:19

Так ликвидация учреждения через полтора месяца. Как тянуть?

Просто писать на пенсию рапорт по выслуге, или по результатам ВВК лучше. И вроде порядок прохождения ВВК изменился.

#17 ювантус

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 79 сообщений
  • Время: 23:31
  • 19 Спасибо!
  • Служба:ИК
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 23 Июль 2021 - 09:46

Просмотр сообщенияДенисВикторович (23 Июль 2021 - 08:19) писал:

Так ликвидация учреждения через полтора месяца. Как тянуть?

Просто писать на пенсию рапорт по выслуге, или по результатам ВВК лучше. И вроде порядок прохождения ВВК изменился.
Вам обязаны предложить все вакантные должности в вашем УФСИН,хотите вы продолжать служить или нет решать Вам.Рапорт писать не требуется т.к увольнение по инициативе работодателя.Если имеется 20 календарных лет службы имеете право на дополнительный отпуск(30 суток) при сокращении должности по ФЗ 197 ст 65. Узнайте в кадрах когда будет 31 год в льготном исчислении и тяните до него.Не забудьте сотрудникам выведенным в распоряжения выслуга идет 1 к 1.

#18 ДенисВикторович

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 02:31
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Июль 2021 - 18:48

Если я правильно понял, то пока я на больничном меня не уволят? По поводу отпуска по статье 65 197 фз мне в кадрах ответили что нужен предельный возраст или они не правы?

До 31 года 11 месяцев при 1 за 1.

И на больничный я ушёл во время отпуска.

#19 ювантус

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 79 сообщений
  • Время: 23:31
  • 19 Спасибо!
  • Служба:ИК
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 6

Отправлено 23 Июль 2021 - 19:14

Просмотр сообщенияДенисВикторович (23 Июль 2021 - 18:48) писал:

Если я правильно понял, то пока я на больничном меня не уволят? По поводу отпуска по статье 65 197 фз мне в кадрах ответили что нужен предельный возраст или они не правы?

До 31 года 11 месяцев при 1 за 1.

И на больничный я ушёл во время отпуска.
. В срок нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске.По выходу с больничного пишете рапорт по предоставлению всех отпусков.Отпуск по ст 65 основание ( сокращение должности и выслуга 20 календарных лет) .Я в такой же ситуации,мое учреждение ликвидируется.Если вопросы есть пишите в личку.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#20 Дмитрий_Плакунов

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 13 сообщений
  • Время: 19:31
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 10:42

Здравствуйте, хотел посоветоваться что лучше в 2022 году ухожу на пенсию выработал всё по максимуму в январе по графику отпуск брать отпуск с последующим увольнением или во время отпуска приезжать и писать рапорт на пенсион, могут ли высчитать деньги за предоставленный отпуск отпуск дембельский 30 суток гулял в этом году, то есть положен ли мне отпуск если он есть в графике и не вычтут ли за него деньги ,спасибо за ответы.

#21 Максимильян

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 52 сообщений
  • Время: 23:31
  • 8 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 6

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 09:57

Просмотр сообщенияювантус (23 Июль 2021 - 19:14) писал:

. В срок нахождения сотрудника в распоряжении учреждения или органа уголовно-исполнительной системы не засчитываются периоды временной нетрудоспособности и нахождения в отпуске.По выходу с больничного пишете рапорт по предоставлению всех отпусков.Отпуск по ст 65 основание ( сокращение должности и выслуга 20 календарных лет) .Я в такой же ситуации,мое учреждение ликвидируется.Если вопросы есть пишите в личку.
подскажите пожалуйста НПА, где можно почитать про ликвидацию учреждения

#22 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 22:31
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 10:03

Просмотр сообщенияМаксимильян (27 Ноябрь 2022 - 09:57) писал:

подскажите пожалуйста НПА, где можно почитать про ликвидацию учреждения

Что конкретно интересует? Как ликвидировать?

#23 body16

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 25 сообщений
  • Время: 22:31
  • 4 Спасибо!
  • Служба:ито
  • Пол:Мужчина

Репутация: -1

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 10:57

Просмотр сообщенияДмитрий_Плакунов (14 Октябрь 2021 - 10:42) писал:

Здравствуйте, хотел посоветоваться что лучше в 2022 году ухожу на пенсию выработал всё по максимуму в январе по графику отпуск брать отпуск с последующим увольнением или во время отпуска приезжать и писать рапорт на пенсион, могут ли высчитать деньги за предоставленный отпуск отпуск дембельский 30 суток гулял в этом году, то есть положен ли мне отпуск если он есть в графике и не вычтут ли за него деньги ,спасибо за ответы.
Пишите рапорт просто на очередной и доп.отпуск и рапорт на материалку, а уже потом можете писать на пенсию, материалку у Вас точно уже не заберут, а если писать на отпуск с последующим уходом на пенсию, то Вам материалку насчитают за отработанное время, а не за весь год. Как то так...

#24 capslock

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 84 сообщений
  • Время: 23:31
  • 16 Спасибо!
  • Служба:ИТСО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 6

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 22:09

Нет. Если уходите на пенсию мат помощь выплачивается в полном объеме.

приказ ФСИН России от 16 августа 2021 г. N 703

6. Материальная помощь сотруднику оказывается в размере одного оклада денежного содержания, если она не была оказана ранее, в случае увольнения по следующим основаниям:
по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в УИС;
по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru