Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Лишение премии


Сообщений в теме: 72

#31 lider

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 188 сообщений
  • Время: 13:37
  • 107 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 48

Отправлено 24 Март 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияAstarta (24 Март 2013 - 18:51) писал:

вот и я про тоже, за три дня выходных, грипп лечится очень даже на ура. Было бы желание.
Это хорошо, когда на сутках, конечно. Но только не всем же так фартануло, давайте не будем забывать об этом...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#32 YOLKA

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 96 сообщений
  • Время: 20:37
  • 105 Спасибо!
  • Служба:РБЛ
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 49

Отправлено 25 Март 2013 - 01:34

Просмотр сообщенияAstarta (24 Март 2013 - 18:51) писал:

вот и я про тоже, за три дня выходных, грипп лечится очень даже на ура. Было бы желание.
Скорее всего, это был не грип. В нашем "лепрозории" частенько встречаются случаи, когда после таких трехдневных лечений, люди уходили на больничный с туберкулезом, плюс имея параллельный диагноз, типа пневмония. И больничные продолжались уже не 2-3 недели, а несколько месяцев! Медаль с закруткой на спине и бесплатные похороны (и то если до майора дослужился).Кому это надо?
Моя позиция такая: заболел, хреново тебе - иди на больничный, не заражай коллектив, поправляйся. Толку как от работника, все равно мало. Ну а псевдобольные - они всегда были,есть и будут. И у руководов, по моему, достаточно полномочий, в том числе и в финансовом смысле, чтобы избавляться от таких служивых. Ну, а если меры не предпринимаются, то значит, как говорится, нет политической воли. А вот почему нет этой самой воли, причин может быть куча (фантазии есть где разгуляться), от банального пофигизма до личной заинтересованности.

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#33 mihma19831

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 21:37
  • 0 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:комсомольск на амуре

Репутация: 0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:39

Меня начальник лишил годовой премии. Взысканий нет. Что делать?

Сообщение отредактировал aragon29a: 18 Декабрь 2013 - 07:47


#34 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:37
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:23

Ничего, премии не лишают, она выдаётся на УСМОТРЕНИЕ руководства, значицца не "усмотрел" начальник....

#35 mihma19831

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 21:37
  • 0 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:комсомольск на амуре

Репутация: 0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:38

Залетчикам дал с выговорами.И что управы нет на него

#36 mihma19831

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 21:37
  • 0 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:комсомольск на амуре

Репутация: 0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:44

А где написанно на усмотрение начальника

#37 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:37
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияmihma19831 (18 Декабрь 2013 - 08:38) писал:

Залетчикам дал с выговорами.И что управы нет на него
Это не т.н. 13-я зарплата, это премия

Просмотр сообщенияmihma19831 (18 Декабрь 2013 - 08:44) писал:

А где написанно на усмотрение начальника
А у юристов проконсультируйтесь

#38 Mrsystem

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 124 сообщений
  • Время: 14:37
  • 7 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 2

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:43

В любом случае лишение премии должно быть через приказ, а в приказе должно быть указано за что лишили. Так же создается приказ о поощрении. Так что в любом случае приказ должен быть. А если залетчикам с выговорами дал, то это уже можно обозвать предвзятое отношение. Вы в праве спросить почему так происходит. Ну а если не согласны идти к вышестоящему начальнику и юрслужбу, если юрист не глупый то обязательно поправит действия вашего руководителя. Ну а если нет то к начальнику ТО с рапортом о действиях вашего начальника.

Сообщение отредактировал Mrsystem: 18 Декабрь 2013 - 11:49


#39 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:37
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:23

Вы О ЧЁМ? Какой приказ о ЛИШЕНИИ? Не включат в приказ о поощрении и всё, любой "мало-мальский юрист" это объяснит и пояснит что и как

#40 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 13:37
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияMrsystem (18 Декабрь 2013 - 11:43) писал:

В любом случае лишение премии должно быть через приказ, а в приказе должно быть указано за что лишили. Так же создается приказ о поощрении. Так что в любом случае приказ должен быть. А если залетчикам с выговорами дал, то это уже можно обозвать предвзятое отношение. Вы в праве спросить почему так происходит. Ну а если не согласны идти к вышестоящему начальнику и юрслужбу, если юрист не глупый то обязательно поправит действия вашего руководителя. Ну а если нет то к начальнику ТО с рапортом о действиях вашего начальника.

1. Есть разовая премия за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач. Этой премии не лишают, ее либо дают, и тогда непосредственный руководитель пишет рапорт, либо не дают, ну не хочет, скажем, начальник отдела ее вам давать, и он просто не пишет никакого рапорта. Такая премия, согласно приказу ФСИН России от 27.05.2013 года № 269, не носит характер обязательной выплаты.

2. Есть еще премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей из расчета трех окладов денежного содержания в год. Такая премия носит характер обязательной выплаты и выплачивается ежемесячно, за текущий месяц, одновременно с выплатой денежного довольствия, из расчета двадцати пяти процентов оклада денежного содержания. Этой премии могут лишить на один месяц уже на основании приказа.

Цитата

Приказ ФСИН России от 27.05.2013 года № 269
5. На основании приказа руководителя сотрудникам, имеющим виды взысканий "строгий выговор", "предупреждение о неполном служебном соответствии", "понижение в должности" и "снижение в специальном звании на одну ступень", премия не выплачивается в течение календарного месяца, следующего за месяцем наложения взыскания.

Просмотр сообщенияmihma19831 (18 Декабрь 2013 - 08:44) писал:

А где написанно на усмотрение начальника

Если вы имеете ввиду разовую премию, то:

Приказ ФСИН России от 27.05.2013 года № 269

7. В пределах средств, выделенных на выплату денежного довольствия (за счет экономии денежных средств), сотрудникам (в том числе зачисленным в распоряжение) могут дополнительно выплачиваться разовые премии за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач.

#41 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 13:37
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:07

Ну, вот, мастер объяснил со ссылками то, что я "на пальцах"...

#42 eduard1

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 14:37
  • 0 Спасибо!
  • Служба:OO
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:20

Здравствуйте. Я согласен,что разовая премия за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач начисляется по решению начальника. Но когда ее выдали почти всем сотрудникам кроме 5 сотрудников, ни чем это не аргументировав кроме, что это право начальника. Получается как хочу так и кручу. Это похоже на дискриминацию уже.

#43 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 13:37
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияeduard1 (02 Февраль 2014 - 17:20) писал:

Здравствуйте. Я согласен,что разовая премия за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач начисляется по решению начальника. Но когда ее выдали почти всем сотрудникам кроме 5 сотрудников, ни чем это не аргументировав кроме, что это право начальника. Получается как хочу так и кручу. Это похоже на дискриминацию уже.

Вообще то премия - это форма поощрения и ходатайствовать о поощрении премией должен ваш непосредственный начальник (например начальник отдела, смены), а давать ее или не давать, это исключительно прерогатива руководителя учреждения. Если кому-то премии не дали, то это либо непосредственный начальник посчитал не ходатайствовать, либо начальник учреждения решил, по своему мнению, не давать.
Бывает, что по итогам года кому-то вместо премии решили снять ранее наложенное взыскание, это тоже поощрение.

Вот допустим, как пример, я небольшой начальник и у меня пять сотрудников в подчинении, пишу рапорт на поощрение по итогам года, четыре сотрудника у меня без всяких проблем работали весь год, а пятый - раздолбай, который работал только через пинок и постоянно балансировал между взысканиями, и только по моей доброте душевной не получал взысканий. И я пишу рапорт только на четверых, решив, что пятого поощрять не буду. Т.е. это мое усмотрение, основанное на оценке деловых качеств подчиненного.

Конечно, есть варианты и другие, но это надо доказывать фактами, что кого-то не поощрили именно по расовому признаку, религиозным убеждениями, сексуальной ориентации, цвету волос, росту, возрасту и т.п. (что собственно и является дискриминацией)

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#44 PaZITIV

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 993 сообщений
  • Время: 13:37
  • 906 Спасибо!
  • Служба:опыт большой
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Робкий
Репутация: 470

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияeduard1 (02 Февраль 2014 - 17:20) писал:

Здравствуйте. Я согласен,что разовая премия за добросовестное выполнение особо сложных и важных задач начисляется по решению начальника. Но когда ее выдали почти всем сотрудникам кроме 5 сотрудников, ни чем это не аргументировав кроме, что это право начальника. Получается как хочу так и кручу. Это похоже на дискриминацию уже.
Здесь несколько вариантов: ...эти 5 сотрудников плохо работали в течении года в сравнении с другимим ... возможно начальник предвзято относитсчя к подчиненным, именно к этим 5 человекам ... и еще похожие варианты.

#45 crfen03

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 13:37
  • 0 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Пол:Мужчина
  • Город:брянск

Репутация: 0

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:16

здравствуйте, подскажите пожалуйста обязано моё руководство ознакомить меня под роспись с наложением строгого выговара а то я узнал об этом когда получил зарплату, Подскажите как быть



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru