Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Вопрос по отпускным


Сообщений в теме: 10

#1 Jhhj_John

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:23

Здравствуйте, я устроился работать в отдел безопастности младшим инспектором в 2015 году в июле, но так как была нехватка кадров, в отпуск в конце года меня не отпусти сказали уйдешь в следующем году. В начале 2016 года начальник ИУ сказал что пока есть деньги пишите на материальную помощь. Я написал и получил около 15 000 тысяч. С 10 ноября мне посчитали отпуск получилось примерно 50 дней. Так как выплаты у нас 20 числа зарплата приходит я думал что вместе с ней придут и отпускные. Но они не пришли. Я позвонил сегодня в бухгалтерию и мне сказали что отпускные мне не положены так как я уже их получил в виде материальной помощи в начале года и теперь только полагается мне обычная моя зарплата.

Кто нибудь хоть раз получал отпускные и вообще они положены нам или просто зарплата?

#2 джокер

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 143 сообщений
  • Время: 21:27
  • 50 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 23

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:56

Отпускных у нас нет, только мат. помощь как правило её дают к отпуску, если раньше сам не попросишь

#3 GREEN

    Вечнозелёный


  • НЕ В СЕТИ
  • Вечнозелёные

  • 3 183 сообщений
  • Время: 20:27
  • 1430 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер..., была сложна и многогранна...
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над Вольной Невой

Текущее настроение: Ангел
Репутация: 958

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:07

Что Вы понимаете под "отпускные"?

#4 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 20:27
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияJhhj_John (21 Октябрь 2016 - 17:23) писал:

Здравствуйте, я устроился работать в отдел безопастности младшим инспектором в 2015 году в июле, но так как была нехватка кадров, в отпуск в конце года меня не отпусти сказали уйдешь в следующем году. В начале 2016 года начальник ИУ сказал что пока есть деньги пишите на материальную помощь. Я написал и получил около 15 000 тысяч. С 10 ноября мне посчитали отпуск получилось примерно 50 дней. Так как выплаты у нас 20 числа зарплата приходит я думал что вместе с ней придут и отпускные. Но они не пришли. Я позвонил сегодня в бухгалтерию и мне сказали что отпускные мне не положены так как я уже их получил в виде материальной помощи в начале года и теперь только полагается мне обычная моя зарплата.

Кто нибудь хоть раз получал отпускные и вообще они положены нам или просто зарплата?

Пришли служить. В первую очередь надо изучить приказы. Хотя бы для себя, любимого. И первую очередь Положение о службе и приказ ФСИН России от 27.05.2013 года № 269 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников УИС....

10. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается:
1) сотрудникам, убывающим в отпуск, - за текущий и следующий месяцы не позднее чем за три дня до убытия в отпуск, не считая выходных и праздничных дней, если они ко дню выплаты денежного довольствия за текущий месяц не могут прибыть к месту службы;

65. Сотрудникам за период нахождения в основных, дополнительных отпусках, отпусках по личным обстоятельствам и других видах отпусков, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается в размере, получаемом по замещаемой должности ко дню убытия в соответствующий отпуск.
-----------------------------------------------

Т.е. так называемых "отпускных" у нас нет, как в гражданских организациях или у вольнонаемных. Вы просто получаете свое денежное довольствие за полный месяц нахождения в отпуске.

Уходите, например в отпуск с 1 ноября по 10 декабря - получите денежное довольствие за октябрь и ноябрь. Уходите с 10 ноября по 22 декабря - получите за октябрь, ноябрь и декабрь. Уходите с 1 ноября по 19 ноября - получите только за октябрь (хотя иногда можно договорится с бухгалтерией)

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#5 Jhhj_John

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 1

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:31

Спасибо большое

Просмотр сообщенияiqmaster (21 Октябрь 2016 - 20:46) писал:

Пришли служить. В первую очередь надо изучить приказы. Хотя бы для себя, любимого. И первую очередь Положение о службе и приказ ФСИН России от 27.05.2013 года № 269 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников УИС....

10. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается:
1) сотрудникам, убывающим в отпуск, - за текущий и следующий месяцы не позднее чем за три дня до убытия в отпуск, не считая выходных и праздничных дней, если они ко дню выплаты денежного довольствия за текущий месяц не могут прибыть к месту службы;

65. Сотрудникам за период нахождения в основных, дополнительных отпусках, отпусках по личным обстоятельствам и других видах отпусков, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается в размере, получаемом по замещаемой должности ко дню убытия в соответствующий отпуск.
-----------------------------------------------

Т.е. так называемых "отпускных" у нас нет, как в гражданских организациях или у вольнонаемных. Вы просто получаете свое денежное довольствие за полный месяц нахождения в отпуске.

Уходите, например в отпуск с 1 ноября по 10 декабря - получите денежное довольствие за октябрь и ноябрь. Уходите с 10 ноября по 22 декабря - получите за октябрь, ноябрь и декабрь. Уходите с 1 ноября по 19 ноября - получите только за октябрь (хотя иногда можно договорится с бухгалтерией)


Спасибо вам большое, теперь буду знать

#6 gost

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 23:27
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:52

Здравствуйте. Подскажите, может быть кто -нибудь сталкивался, женщина (офицер) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в ноябре 2017 г. вышла на работу на неполный рабочий день. В июне 2018 г. отпуск по уходу заканчивается и она должна приступить к выполнению к выполнению должностных обязанностей.
Вопросы:
1) сколько дней очередного отпуска положено в 2018 г. ? ( по ТК должны засчитать период работы на условиях неполного рабочего дня, а как в нашей системе это происходит ?)
2) Если должны дать дни отпуска за период работы на условиях неполного рабочего дня, то как будут оплачиваться эти дни ? Пропорционально отработанного времени?

В ОК не хотят заморачиваться и хотят " простить " этот период,

#7 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 20:27
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияgost (22 Январь 2018 - 11:52) писал:

Здравствуйте. Подскажите, может быть кто -нибудь сталкивался, женщина (офицер) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в ноябре 2017 г. вышла на работу на неполный рабочий день. В июне 2018 г. отпуск по уходу заканчивается и она должна приступить к выполнению к выполнению должностных обязанностей.
Вопросы:
1) сколько дней очередного отпуска положено в 2018 г. ? ( по ТК должны засчитать период работы на условиях неполного рабочего дня, а как в нашей системе это происходит ?)
2) Если должны дать дни отпуска за период работы на условиях неполного рабочего дня, то как будут оплачиваться эти дни ? Пропорционально отработанного времени?

В ОК не хотят заморачиваться и хотят " простить " этот период,

289-ФЗ, Положение о службе и 76 приказ Минюста никак не оговаривают связь отпуска и неполного рабочего дня. Трудовой кодекс (ст. 115 ТК РФ) также не ограничивает продолжительность отпуска при неполном рабочем дне.
Отсюда вывод: продолжительность отпуска рассчитывается в обычном порядке.

#8 gost

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 23:27
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:26

Спасибо за ответ. Про продолжительность понятно, а как с денежным содержанием за дни отпуска который предоставляется при неполном рабочем дне?

#9 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 20:27
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияgost (22 Январь 2018 - 14:26) писал:

Спасибо за ответ. Про продолжительность понятно, а как с денежным содержанием за дни отпуска который предоставляется при неполном рабочем дне?
Можно предположить так,
Если учесть, что в нашей системе понятие "отпускные" отсутствует вообще, как таковое и во время отпуска платится то же ден. довольствие, как и при исполнении служ. обязанностей,
Значит и в данном случае будет так же....

#10 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 20:27
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияivita3133 (22 Январь 2018 - 15:13) писал:

Можно предположить так,
Если учесть, что в нашей системе понятие "отпускные" отсутствует вообще, как таковое и во время отпуска платится то же ден. довольствие, как и при исполнении служ. обязанностей,
Значит и в данном случае будет так же....

Вот тут несогласен.

Приказ ФСИН от 27 мая 2013 г. N 269

10. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается:

1) сотрудникам, убывающим в отпуск, - за текущий и следующий месяцы


22. .....при работе в условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели денежное довольствие исчисляется с учетом установленного конкретному сотруднику времени выполнения служебных обязанностей в текущем календарном месяце.


---------------------

Т.е. я так думая, что если отпуск будет приходится на период работы в условиях неполного рабочего дня, то и денежное довольствие за отпуск должно рассчитываться по п.22 269 приказа.

Поэтому gost лучше брать отпуск после выхода из отпуска по по уходу за ребенком на полный рабочий день.

Хотя могу и ошибаться, лучше конечно проконсультироваться в бухгалтерии управления.

#11 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 20:27
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияiqmaster (22 Январь 2018 - 15:38) писал:

Вот тут несогласен.

Приказ ФСИН от 27 мая 2013 г. N 269

10. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается:

1) сотрудникам, убывающим в отпуск, - за текущий и следующий месяцы


22. .....при работе в условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели денежное довольствие исчисляется с учетом установленного конкретному сотруднику времени выполнения служебных обязанностей в текущем календарном месяце.


---------------------

Т.е. я так думая, что если отпуск будет приходится на период работы в условиях неполного рабочего дня, то и денежное довольствие за отпуск должно рассчитываться по п.22 269 приказа.

Поэтому gost лучше брать отпуск после выхода из отпуска по по уходу за ребенком на полный рабочий день.

Хотя могу и ошибаться, лучше конечно проконсультироваться в бухгалтерии управления.
Я , в принципе, только предположила...
Получается, что ей должны платить ден. довольствие в отпуске, в том же объёме, что она его получала при исполнении служ. обязанностей при неполном раб. дне.
Как бы тот же принцип, что и при полном раб. дне, только разница в размере этого довольствия.
Бухгалтерия в таком случае будет высчитывать среднемесячную стоимость одного часа, а именно оклад по должности делится на количество часов, отработанных при 5ти-дневной недели за месяц, и стоимость одного часа умножать на кол-во отработанных ею часов в месяце. Вот как раз эта сумма и будет составлять её ден. довольствие за месяц при не полном раб. дне.

Сообщение отредактировал ivita3133: 22 Январь 2018 - 16:01




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru