Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 30 Голосов

Повышение пенсии


Сообщений в теме: 3638

#31 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 11:49
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияДоктоR (06 Февраль 2013 - 01:57) писал:

В России государев человек никогда закормлен не был.
Это смотря какой государев человек. Некоторые очень даже закормленные...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#32 Инна

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 11:49
  • 9 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Женщина

Репутация: 7

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:21

ДокторR,прочитала я ваши обсуждения.Вы отстали от жизни,ветераны ВОВ давно получают пенсию больше 20000.А равняться на них - смешно.У нас с ними разные потребности.Мы очень понимаем и ценим то,что они вынесли на своих плечах.Но наше современное общество диктует свои условия.В 50 лет опытных сотрудников выгоняют на пенсию,попробуйте устроиться на гражданские должности в этом возрасте(кроме уборщиц и посудомоек).А у меня есть и образование,и опят работы.Но увы, возраст всем мешает.У мужчин,которые ушли на пенсию в 50 лет,такие же проблемы. Поэтому,все ваши рассуждения далеки от реальности.Спуститесь на землю....

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#33 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 11:49
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:26

Просмотр сообщенияИнна (06 Февраль 2013 - 08:21) писал:

ДокторR,прочитала я ваши обсуждения.Вы отстали от жизни,ветераны ВОВ давно получают пенсию больше 20000.А равняться на них - смешно.У нас с ними разные потребности.Мы очень понимаем и ценим то,что они вынесли на своих плечах.Но наше современное общество диктует свои условия.В 50 лет опытных сотрудников выгоняют на пенсию,попробуйте устроиться на гражданские должности в этом возрасте(кроме уборщиц и посудомоек).А у меня есть и образование,и опят работы.Но увы, возраст всем мешает.У мужчин,которые ушли на пенсию в 50 лет,такие же проблемы. Поэтому,все ваши рассуждения далеки от реальности.Спуститесь на землю....
Иногда, хе-хе-х, мешает не только возраст, но и предыдущее место работы. Есть такое твёрдое убеждение у ряда работодателей, что бывшие тюремщики (вообще силовики) ни на что, кроме как дубинками махать и отбывать номера на службе, не умеют...

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#34 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 14:49
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияUser (06 Февраль 2013 - 07:34) писал:

Это смотря какой государев человек. Некоторые очень даже закормленные...
Я про пахарей а не про "знахарей" :016:

Просмотр сообщенияИнна (06 Февраль 2013 - 08:21) писал:

ДокторR,прочитала я ваши обсуждения.Вы отстали от жизни,ветераны ВОВ давно получают пенсию больше 20000.А равняться на них - смешно.У нас с ними разные потребности.Мы очень понимаем и ценим то,что они вынесли на своих плечах.Но наше современное общество диктует свои условия.В 50 лет опытных сотрудников выгоняют на пенсию,попробуйте устроиться на гражданские должности в этом возрасте(кроме уборщиц и посудомоек).А у меня есть и образование,и опят работы.Но увы, возраст всем мешает.У мужчин,которые ушли на пенсию в 50 лет,такие же проблемы. Поэтому,все ваши рассуждения далеки от реальности.Спуститесь на землю....
Эх не успели, я уже отметился по поводу бабушкиной пенсии :) По поводу "равнятся и потребностей "- что за дискриминация? Если 70-80 летний старик не знает что такое интернет, кабаки и прочие прелести современной жизни то он за свои заслуги должен получать меньше ? Вы же не согласитесь переехать в ту местность где будете чувствовать себя со своей пенсией олигархом и где на ваши деньги можно полдеревни купить? Что касаемо возраста, то я в курсе, что с годами сложнее найти приличное место в народном хозяйстве и посему не собираюсь служить в системе до седых волос, если бы не повышение ДД, уволился бы еще в прошлом году. Многие мои знакомые по этой же причине своевременно ушли и даже не знают какая там у них пенсия, зарпаты видимо хватает.
Очень жаль что пенсия не такая как всем бы хотелось, но эту ситуацию не изменишь, и посему прийдется менять свое отношение к ней (в противном случае на успокоительные уйдет вся ваша пенсия) . Как то так :) С уважением, ходящий по земле :)

#35 Инна

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 11:49
  • 9 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Женщина

Репутация: 7

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:19

ДокторR, на то денежное довольствие,которое я получала до пенсии, о кабаках и прочих прелестях можно было мечтать. Семья, дети. Я, дитя СССР, как сейчас принято говорить, меня воспитали на порядочности, честности, уважении. Об этом сейчас я жалею .Вот поэтому,я проработала в нашей системе столько лет, до седых волос, как вы пишите. А у вас их не будет в 50? Если бы в нашу систему приходили люди работать, а не с мыслью о пенсии, когда вовремя сбежать и лучше, то она бы крепла, а не разваливалась. Я понимаю, что вы ещё "трудитесь" в УИС, только благодаря новому ДД. Проверьте свой расчёт, когда вовремя покинуть её, а то вдруг какие-то изменения в оплате и ....

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#36 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 11:49
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияИнна (06 Февраль 2013 - 10:19) писал:

...меня воспитали на порядочности, честности, уважении. Об этом сейчас я жалею.
Об этом жалеть не стоит. Рано или поздно указанные качества всё равно будут востребованы. Во всяком случае, остаётся на это надеяться.

#37 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 11:49
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияИнна (06 Февраль 2013 - 10:19) писал:

Если бы в нашу систему приходили люди работать, а не с мыслью о пенсии, когда вовремя сбежать и лучше, то она бы крепла, а не разваливалась.
Все правильно, если бы не

Просмотр сообщенияИнна (06 Февраль 2013 - 08:21) писал:

В 50 лет опытных сотрудников выгоняют на пенсию


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#38 ПрапорщикВладимир

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 11:49
  • 0 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:10

В апреле 2012 уволен по состоянию здоровья.в октябре признан инвалидом 3 гр.пенсия на данный момент по инвалидности 5440.в связи с повышением зарплаты в уис повысят ли пенсию?

#39 коала02

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 33 сообщений
  • Время: 14:49
  • 17 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 8

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:10

когда начиналась вся эта реформа ДД и пенсий, говорили, что разница между зарплатой лейтенанта и сержанта с такой же выслугой будет 30%, а пенсия должна составлять около 70% от соответствующей зарплаты...

#40 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 504 сообщений
  • Время: 11:49
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияПрапорщикВладимир (06 Февраль 2013 - 15:10) писал:

В апреле 2012 уволен по состоянию здоровья.в октябре признан инвалидом 3 гр.пенсия на данный момент по инвалидности 5440.в связи с повышением зарплаты в уис повысят ли пенсию?

Пенсии уже с января 2012 года рассчитываются исходя из новых окладов. Далее ежегодное увеличение коэффициента кастрации на 2%, что дает прибавку к пенсии примерно на 3,7%. И обещанные ежегодные инфляционные ~ 6,5%, но в 2013 их вроде как не будет.

#41 коала02

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 33 сообщений
  • Время: 14:49
  • 17 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Репутация: 8

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияiqmaster (06 Февраль 2013 - 16:34) писал:

Пенсии уже с января 2012 года рассчитываются исходя из новых окладов. Далее ежегодное увеличение коэффициента кастрации на 2%, что дает прибавку к пенсии примерно на 3,7%. И обещанные ежегодные инфляционные ~ 6,5%, но в 2013 их вроде как не будет.
Было уже такое: минимальная пенсия в уис была примерно равна средней пенсии по старости, потом пенсия по старости увеличивалась, в итоге многие пенсионеры уис переходили на гражданскую пенсию. Теперь средняя пенсия уис сравнялась, а во многих случаях (здесь от должности зависит и пр.) выше гражданской. Только значительного увеличения пении в уис ждать не стоит, т.к. преславутые 2% это 300-600 руб. и нет надежды на увеличение самих окладов в ближайшее десятилетие, даже на прцент инфляции - легко могут простить такую мелочь. Так что все повторяется, все развивается по спирали... скоро гражданская пенсия догонит и перегонит наши... А вот вторую (гражданскую) пенсию мы уже заработать не успеем, или необходимый стаж добавят или возраст или и то и другое.

#42 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 10:49
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:02

Тема зачищенна! Пользователь ДоктоR устное предупреждение за флуд в топике. Пользователь Инна устное предупреждение за флуд в топике. Так же предупреждаю данного пользователя о не допустимости открытого обсуждения действий модератора. В следущий раз наказание будет другим.



#43 ПрапорщикВладимир

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • Время: 11:49
  • 0 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:17

значит как я понял мне ничего не прибавят?

#44 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 11:49
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:28

Просмотр сообщениякоала02 (06 Февраль 2013 - 17:49) писал:

А вот вторую (гражданскую) пенсию мы уже заработать не успеем, или необходимый стаж добавят или возраст или и то и другое.
Вы же не собираетесь до 60-ти лет работать в тюрьме. На гражданке работодатель отчисляет в ПФ определённый процент вроде 4%, так вот с этих отчислений Вы будете получать гражданскую пенсию вместе с военной. Но увы только при достижении 60-ти лет. Вроде верно всё написал, кто более точно знает поправьте меня.

#45 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 11:49
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:06

Просмотр сообщениясаныч234 (06 Февраль 2013 - 20:28) писал:

На гражданке работодатель отчисляет в ПФ определённый процент вроде 4%, так вот с этих отчислений Вы будете получать гражданскую пенсию вместе с военной. Но увы только при достижении 60-ти лет. Вроде верно всё написал, кто более точно знает поправьте меня.
Да, нужно проработать не менее 5 лет, и обязательно официально, по трудовой, с отчислением средств в Пенсионный Фонд. Бывает так, что человек устроится на работу, вроде все официально, но работодатель не перечисляет в ПФР ни копейки (грешат этим в основном ИП, ЧОПы и т.п.). Этот процесс нужно самому контролировать. Упустив этот момент о второй пенсии(мизерной, кстати) можно будет забыть.
Для интересующихся более подробно тут - http://www.pfrf.ru/i...n_pens_militor/

Сообщение отредактировал Пенс: 06 Февраль 2013 - 21:15


Поблагодарил (и): 2 пользователи:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru