Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Принципы и политика работы с осужденными.



Сообщений в теме: 49

#46 sicksinz

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 16:34
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Безопасность
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:33

Здравствуйте.
3-й месяц прохожу стажировку в ИК. При различных построениях, на массовых мероприятиях осужденные часто грубят и провоцируют на различные конфликты. Я часто им отвечаю тем же и вот хотел узнать, правильно ли делаю? Просто думаю, что если молчать в ответ на их оскорбления и провокации то лучше точно не станет.

#47 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 16:34
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияsicksinz (11 Апрель 2016 - 17:33) писал:

Здравствуйте.
3-й месяц прохожу стажировку в ИК. При различных построениях, на массовых мероприятиях осужденные часто грубят и провоцируют на различные конфликты. Я часто им отвечаю тем же и вот хотел узнать, правильно ли делаю? Просто думаю, что если молчать в ответ на их оскорбления и провокации то лучше точно не станет.
Вопрос по идее сложный, хамством тоже особо ни чего не добьешься, прочитайте книги по психологии, с примерами поведения в таких ситуациях. Осужденные могут вас провоцировать на скандал и потом использовать это против вас.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#48 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 16:34
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:09

Грубят и играют на публику в основном мелкие сявки,зеки имеющие вес и автторитет в преступном мире себе такого не позволяют ,в добрые девяностые за грубость в отношении сотрудника щеку просто складывали его передние зубы в шапку и отправляли в отряд,а не дай бог руку попытался поднять на сотрудника-ломили в трех местах,жаль что эти времена прошли-зеки боялись и уважали сотрудники и лишнего себе не позволяли

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#49 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 19:34
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:33

Просмотр сообщенияsicksinz (11 Апрель 2016 - 17:33) писал:

Здравствуйте.
3-й месяц прохожу стажировку в ИК. При различных построениях, на массовых мероприятиях осужденные часто грубят и провоцируют на различные конфликты. Я часто им отвечаю тем же и вот хотел узнать, правильно ли делаю? Просто думаю, что если молчать в ответ на их оскорбления и провокации то лучше точно не станет.
Ну хамством и агрессией вы их не напугаете, они в этой атмосфере с пеленок выросли в отличие от вас. Да и отвечать агрессией на агрессию не так уж и сложно. А вот научиться не поддаваться на провокации, отвечая подчеркнутой вежливостью и настойчивостью это достаточно трудно. Когда научитесь, то в краткосрочной перспективе вызовете разрыв шаблонов у осужденных, в долгосрочной перестанете быть им интересны как объект которого можно "потролить". И как уже выше сказали нарываться на конфликт с администрацией это удел шпаны.

#50 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 22:34
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:11

Заорать и хамануть можно лишь для привлечения внимания, а что бы тебя услышали, говори шепотом. ИМХО.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru