Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Высказывания руководителей государств и крупных политиков.

Цитаты афоризмы мысли

Сообщений в теме: 16

#1 Ded-V

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 154 сообщений
  • Время: 19:47
  • 563 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 127

Отправлено 03 Март 2013 - 12:13

Предлагаю в этой теме приводить высказывания глав государств всех времен и народов, любые - от ставших афоризмами, до нелепых (в нашем понимании), мудрые, ироничные, пророческие, любые, заслуживающие внимания.

Итак:
На днях наткнулся на подборку высказываний Л.И. Брежнева в блоге некого Фрица Моргена (Олег Макаренко), которые вроде бы нигде не публиковались. Мне они показались весьма любопытными.
http://mir24.tv/blog/6310039#


"Неизвестные афоризмы Леонида Брежнева


Вчера ехал в поезде с ветераном, который долгое время работал вместе с Брежневым. С тем самым, с Леонидом Ильичом. Разговорились, сошлись на мнении, что если бы не болезнь Брежнева, судьба Советского Союза могла бы сложиться совершенно иначе. А потом ветеран достал из сумки чёрную потрёпанную записную книжку и показал мне список из нескольких реплик Брежнева, которые тот произнёс не на публике. Я проверил поиском: ранее эти цитаты не публиковались. С разрешения пожелавшего сохранить своё инкогнито ветерана выношу список реплик Леонида Ильича на ваше обозрение.


Личный пример хорош в тех ситуациях, когда ты слишком глуп или косноязычен, чтобы выразить свои мысли словами.

Советский человек имеет право на мощный автомобиль.
Некоторые ошибки может исправить только время.
Иногда сорванная гайка лучше, чем недокрученная гайка.
Советский милиционер должен быть немного врачом.
Не надо экономить на людях, надо экономить людей.
Мы мечтаем накормить всех людей. Американцы мечтают сделать из них обжор.
Скромный начальник часто стесняется настоять на интересах дела.
Чем добрее руководитель, тем сильнее тревожатся его подчинённые.
Человек отличается от станка тем, что не может работать не понимая смысла своей работы.
Каждый полицай в глубине души считал себя революционером.
Завод является куда как более точной моделью мира, чем театр.
Ненависть и хороший труд несовместимы.
Каждый хочет дружить с ядерной бомбой.
Хороший еврей — советский еврей."


fritzmorgen.livejournal.com Фриц Морген (Олег Макаренко)



Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#2 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:47
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 03 Март 2013 - 12:26

"Бомбардировка начнется через пять минут"
Грандиозный ляп перед микрофоном авторства бывшего президента Рональда Рейгана, совершенный им около тридцати лет назад. Шутка американского лидера едва не развязала военный конфликт между СССР и США.
В августе 1984 года Рейган во время рутинной процедуры проверки микрофонов перед традиционным субботним радиообращением к нации сказал в шутку следующую короткую речь: “Мои соотечественники американцы, я рад сообщить вам сегодня, что подписал указ об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнется через пять минут”.
Как оказалось, “обращение” Рейгана пошло в эфир. После того, как о его содержании узнали в
Москве, советские войска были немедленно приведены в режим боевой готовности. Кроме того, было опубликовано официальное заявление ТАСС: “ТАСС уполномочен заявить, что в Советском Союзе с осуждением относятся к беспрецедентно враждебному выпаду президента США. Подобное поведение несовместимо с высокой ответственностью, которую несут руководители государств, прежде всего обладающих ядерным оружием, за судьбы собственных народов, за судьбы человечества”.
К счастью, Белый дом вовремя понял, что СССР и США как никогда близки к войне и поспешил заверить Кремль, что это была неудачная шутка со стороны Рейгана. В Москве извинения приняли.
Изображение


Еще один скандал с подслушанной скандальной фразой разгорелся в ноябре 2011 года на саммите G20. Тогда журналисты услышали, как президент Франции Николя Саркози, беседуя с президентом США Бараком Обамой рядом с микрофоном, который оба ошибочно считали выключенным, назвал лжецом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и признался, что терпеть его не может.
“Ты сыт им по горло, а вот мне приходится иметь с ним дело каждый день”, – пожаловался в ответ Обама.
Изображение



"Десять женщин изнасиловал! Мы все ему завидуем!"
Широкий резонанс вызвали и комментарии в приватной беседе в 2006 году тогдашнего президента Владимира Путина по поводу обвинений в изнасиловании, предъявленных бывшему израильскому президенту Моше Кацаву.
После окончания пресс-конференции Путина и израильского премьера Эхуда Ольмерта один репортер подслушал, как российский президент сострил насчет дела Кацава, позднее попавшего в тюрьму. “Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик!
Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!” – заявил Путин.

Впрочем, Ольмерт чувство юмора Путина не оценил, сказав, что Кацаву лучше не завидовать. В ноябре прошлого года правота Ольмерта подтвердилась: Моше Кацав был приговорен к семи годам лишения свободы по обвинению в двух изнасилованиях.
Позднее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признал, что Путин произнес эти шутливые слова, но заявил: они “ни в коей мере не означают, что президент Путин одобряет изнасилования”. На всякий случай он добавил: “Русский язык очень сложный, и иногда все зависит от порядка слов”
Изображение


В июле 2006 года на саммите G8 включенный микрофон уловил разговор бывшего президента Джорджа Буша с британским экс-премьером Тони Блэром по поводу войны в Ливане. “Ирония в том, что в реальности им (ООН) нужно заставить Сирию, чтобы она заставила “Хизбаллах” прекратить эту х***ю, и все закончится”, – сказал тогда Буш.

Некоторые СМИ раскритиковали Буша. Другие назвали британского премьера прихлебателем Буша за то, что американский лидер фамильярно окликнул его: “Эй, Блэр!”

Изображение



В июле 1997 года премьер-министр Канады Жан Кретьен пренебрежительно высказался перед микрофоном об американских политиках в беседе с премьерами Бельгии и Люксембурга: “В ваших странах и в нашей стране все такие политики сидели бы в тюрьме, потому что американцы продают свои голоса”.

Тогдашний президент США Билл Клинтон воспринял это заявление, обнародованное СМИ, спокойно и лишь в шутку пообещал поквитаться с Кретьеном на поле для гольфа.

Изображение

Сообщение отредактировал Пенс: 03 Март 2013 - 12:24


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#3 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:47
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 03 Март 2013 - 12:36

И от себя. Лично присутствовал по долгу службы(по долгу работы, уже ) на одном мероприятии, посвященном Дню рождения 17 летней барышни, дочери одного известного шоумена. Проходило сие мероприятие на Рублевке, в п. Барвиха Московской области. Так вот там один молодой ведущий, забыв, что у него включен микрофон на голове, при очередном выступлении забыл имя именинницы. Пытаясь узнать его он спросил у рядом стоящего помощника -" Как эту ..дь зовут". Это услышали все гости мероприятия. После этого больше никто этого горе-ведущего не видел.

Сообщение отредактировал Пенс: 03 Март 2013 - 12:37


#4 Ded-V

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 154 сообщений
  • Время: 19:47
  • 563 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 127

Отправлено 03 Март 2013 - 13:06

Гарри Трумен:

Будь всегда искренен, даже если у тебя на уме совсем другое.

В детстве я хотел стать тапером в борделе или политиком. Разница, по правде сказать, небольшая.
Если не можете убедить — сбейте с толку.
Спад — это когда ваш сосед теряет работу, кризис — когда работу теряете вы.
Тот, кто имеет союзников, уже не вполне независим.
Я человек с восемью язвами на четырехъязвенном жалованье.

Сообщение отредактировал Ded-V: 03 Март 2013 - 13:06


#5 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:47
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 03 Март 2013 - 13:13

Ястржембский Сергей, помощник президента РФ:

• На два последних вопроса не отвечаю. По третьему вопросу - не знаю.
• Очень часто то, что говорит президент, воспринимается абсолютно буквально... Нужно относиться к этому, повторяю, хотя бы с небольшой долей юмора.
• Имидж упал и не отжался, а для того чтоб он отжался, надо что-то предпринимать. Мы должны понять, что национальный имидж - это серьезная работа!

#6 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:47
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 03 Март 2013 - 13:18


Собянин С.:
• У нее есть к нам больше экономические интересы.

Сумин Петр, губернатор Челябинской области:
• Сегодня и я лично, и абсолютное большинство моих коллег-губернаторов, президентов республик поддерживают действия президента и, как говорится, и явно, и тайно.
• Пусть далеко не все граждане все понимают, но движение идет в верном направлении!

Сурков Владислав, заместитель руководителя администрации Президента РФ:
• Демократия у нас прижилась, но приживалка она или хозяйка - пока вопрос...

Сысуев Олег:
• Демократия - это тяжелая работа.
• Он всегда здоров настолько, насколько требуется от него по Конституции. (О здоровье Борисе Ельцине).

Тамаев Руслан, старший следователь генпрокуратуры РФ
• Конечно, витамины, которые мы получаем на природе, которые находятся в следственном изоляторе и в тюрьме, - это совершенно разное.

Тараканов Николай, президент Центра социальной защиты инвалидов Чернобыля:
• Зурабова сажать пора, а не предупреждать. А ведь он молодым был в Чернобыле. Если бы я тогда знал, что он сегодня сделает, я бы послал его тогда в самое пекло! (О лекарственном скандале).


Тархов Виктор, глава администрации Самары:
• Самарский народ впервые увидел государственного мужа, третьего человека в стране по нашей Конституции, который обращается к народу как к самому себе. Он обращается к народу как к братьям и сестрам. (О Сергее Миронове).
• Я готов 3 часа на левом ухе простоять, лишь бы этот закон был принят. (Заседание губернской думы, 21.12.2004 г.).
• Вся наша программа - это поддержка штанов у интеллигенции. (Заседание комитета СГД по промышленности, 14.03.2006 г.).
• Вы все должны иметь в кармане пакет документов, чтобы ткнуть кое-кого мордой о подоконник. (Заседание комитета по промышленности СГД, 27.06.2006 г.).
Титов Константин, губернатор Самарской области:
• Если бы я выплескивал эмоции на семь-восемь шагов вперед, то не был бы губернатором. (Треугольник, РИО, 10.07.2006 г.).
• Я был в это время (имеются в виду события в Беслане. - Н.Б.) в США, и меня в аэропорту раздели, потому что я попал в компьютер. Рядом сенатора раздели. Все равны перед законом. (Стенограмма заседания Самарской губернской думы, 28.09.2004 г.).
• Так и напишите: субсидии - тем, кто приобретет первоклассную сперму. (Заседание правительства Самарской области, 11.10.2006 г.).
Ткачев Александр, губернатор Краснодарского края:
• Многие - вплоть до руководителей государств - из телевизора знают, что в России все ужасно и опасно, а потом приезжают в Сочи и поражаются, как здесь интересно и красиво. Даже Берлускони хотел что-нибудь купить для себя в Сочи - правда, не купил.
• Национальные меньшинства вносят в нашу размеренную жизнь нездоровые элементы соперничества!
• Мы раз и навсегда должны дать отпор этим окорочкам.
Травин Виктор, глава московской коллегии правовой защиты автомобилистов:
• Мотоциклетный полк, который должен этим заниматься, скорее всего, просто спал, а мощные иномарки, которые могли бы использоваться, чтобы догнать гонщиков, используются для развоза начальства! (Про уличных гонщиков, перекрывших Садовое кольцо).
Трошев Геннадий:
• Армия разгромила, и этого бояться не надо, разгромила организованные незаконные бандформирования на территории Чечни.
• Кому-то не выплатили по той причине, что не было денег. А держать там, на территории Чечни, в военных городках, в базовом районе или на той или другой позиции, где этот контрактник пьянствует на глазах у солдат, разлагая их, - их просто держать нельзя было. Вот поэтому отправляли, зачастую не рассчитав. (о невыплатах контрактникам).

Трутнев Юрий, Глава Минприроды РФ:
• Судя по реакции общественности, эффективность деятельности самого главы Росприроднадзора Сергея Сая пока ниже, чем его заместителя! (О несостоявшемся увольнении Олега Митволя).
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области:
• У меня отношение к Тихонову самое хорошее. Я его вообще не знаю.
• Когда я был стрелочником, я думал: какой дурак начальник станции. Потом стал начальником станции.
• Самый главный резерв - все равно Сибирь и Дальний Восток. Вот к бабке не ходи!
Умалатова Сажи, председатель движения в поддержку политики президента, лидер Российской партии мира и единства:
• Годы проходят в борьбе с жизнью…
• Я считаю, что нашим олигархам обязательно надо пройти и через власть, и через тюрьму. В первом случае они увидят, во что народ одевается и что он ест, а во втором – что бывает, когда начинаешь воровать у государства.
Устинов Владимир, министр юстиции РФ, бывший генпрокурор РФ:
• Какую сферу жизни ни возьми, везде у нас организованные преступные формирования!
• Какую сферу жизни ни возьми, везде у нас организованные преступные формирования – ужас просто!
Федоров Владимир, начальник ГИБДД:
• Рядом с надувными или вырезанными полицейскими надо ставить и настоящего, чтобы его не сперли.
Фурсенко Андрей, министр образования и науки РФ:
• Если в 1998 году у нас было 22 млн. учащихся, то сегодня 15 млн. При этом количество педагогов почти не уменьшилось. Работы у них становится меньше. В таких условиях, дай Бог, себя рабочими местами обеспечить!
• Когда мне коллеги из Академии наук говорят, что это аморально, я считаю, что это наоборот, справедливо.
• Нанотехнология - это, знаете, не выращивание картофеля по-якутски, когда вечером сажаешь, а утром выкапываешь.
Цикунов Юрий, губернатор Костромы:
• Не тратьте времени попусту на заседания, а идите домой и рожайте...

Чекалин Александр, первый замминистра внутренних дел:
• Таких организованных группировок не выявлено. Нет их. (Отвечая на вопрос о задержании преступных группировок, которые специализируются на оказании посреднических услуг при получении прав).
• По традиции в качестве новогоднего подарка нашим автолюбителям в первый день 2007 года автоинспекторы не будут их наказывать за нарушения правил дорожного движения. Но пьяных водителей будем карать!
Шабанов Иван:
• Одна газета написала, что я вроде бы многим обещаю поддержку. Ложь! Я со своей прямолинейностью до такого даже и не додумался.
Шабдурасулов И.:
• У большинства из нас идеология есть. Появилась она не от хорошей жизни.
Шевцова Лилия, ведущий сотрудник центра Карнеги:
• В стране теперь какая-то новая кремленология – как Путин отвечает, какая у него мимика, когда сердится!..
Шмаков Михаил, глава профсоюзов РФ:
• Пусть буханка хлеба будет стоить миллион – цена нас не интересует. Главное, чтобы человек мог заработать этот хлеб в считанные секунды.
Шохин Александр:
• Для политика важно срывать одежды со своих оппонентов
Христенко Виктор:
• А есть хотят все. Причем многие хотят есть - не просто есть, а так, как ели когда-то или как им рассказывали, что кто-то ел когда-то.
Юшенков Сергей:
• Жириновский как свисток на паровом котле, который, когда внутри все кипит, при опасности начинает свистеть. Правда, свистит иногда произвольно.
• Есть люди, котоpые идyт в политикy, потомy что не могyт pеализовать себя в сексе, пpоисходит сyблимация. Hо встpечаются и такие хоpошо известные всем политики, как Hаполеон и Петp I. Их сексyальновсть помогала им делать великие дела, изменять миp...
• Предлагаю переименовать Министерство по труду и социальной политике в Министерство по принудительному труду и социальной недоразвитости.

Якубовский Дмитрий, адвокат:
• Куда я только не пристраивал своих жен - все бесполезно. Они почему-то не хотели работать! (Отвечая на вопрос А куда вы жену пристроили?).
Якушкин Дмитрий:
• Если идеям суждено умереть, пускай они умирают сами. Их не надо расстреливать.
• Есть ограничения по работе, по передвижению по палате. (о Ельцине).
• И сегодня распорядок дня он проведет в ЦКБ. (о Ельцине).
• И это будет, конечно, возможность для него посмотреть в глаза лидерам, лидерам восьмерки, лидерам семерки, если не считать его. (о поездке Ельцина в Кельн).
• Это был неделовой разговор. Они разговаривали по телефону. (о Ельцине).
Ясин Евгений, научный руководитель Высшей школы экономики:
• Чиновники в настоящее время в России работают на то, чтобы изжить коррупцию в нашей стране. Раньше они брали взятки и выполняли свои обязательства. А сейчас берут и не выполняют. А раз так, то тогда взятка теряет смысл!
• Один мой приятель говорил: у вас такой хороший вопрос, что я не хочу портить его своим ответом.

Автор неизвестен…
• У меня, как женщины - депутата горсовета по закону депутатская неприкосновенность. Но возвращаться вечером домой все равно страшно: вдруг кто-то об этом не знает.
• Товарищи, с нами Бог! (Из выступления на митинге неизвестного коммуниста).
• В ваших словах есть точка зрения, с которой я не прав! (Неизвестный чиновник).
• Ой, убивали всегда! Не переживайте! (Неизвестный милицейский чиновник).

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#7 Ded-V

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 154 сообщений
  • Время: 19:47
  • 563 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 127

Отправлено 03 Март 2013 - 13:53

Так и не нашел подтверждения, что этот "Наказ Петра I" принадлежит Петру Великому, и тем не менее, он современен и подходит к нынешней ситуации, связанной с очередным сокращением штатов:

Наказ Петра I потомкам в назидание
Коли генерал или обер-офицер армии российской, в службе государевой здоровье испортив, на ноги пал, ум сохранив, ни в коем разе от службы его не отставлять, а с великим старанием врачами пользуя, вновь на ноги поставить.
Ибо у дельного генерала или обер-офицера не в ногах и седалище сила, а суть в голове и навыках воинских.
Будучи опытом искушенным, знаю, что дурак здоровья отменного шкоду великую по глупости учинить может.
А по сему - лучше пусть без ног полководец виктории одерживает, чем без головы дурень конфузии терпит, в полном здравии проживая.

Пётр I

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#8 Ded-V

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 154 сообщений
  • Время: 19:47
  • 563 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 127

Отправлено 10 Март 2013 - 20:19

Кое-что из высказываний ЕБН:


Уже поползло сверхнормативное количество генералов.
А черт его знает, куда делись эти 800 миллиардов...
Два министра уперлись и не хотели этот вопрос решить. Мы взяли, разрубили их...
Не успеваю повышать его. Сегодня опять решил повысить. (о С.Степашине)
Три года мы стояли перед глубокой пропастью и, наконец, сделали большой шаг вперед.
Разве российский шоколад хуже импортного? А пиво? О водке я не говорю.
Мы с Колем встречались трижды. Вот такая мужская любовь.

Пятьдесят наименований микроэлементов в одной корове, вот поэтому она и даёт.

Денег мало, а любить людей нужно много.

Возраст политика — 65 лет, а после этого он впадает в маразм.

Не так сели. Степашин первый зам. Исправить. Сергей Вадимович, пересядьте. Больше ошибок вроде нет.

Раньше я о нем думал плохо. Теперь не думаю вообще. (об М. С. Горбачёве)
Виктор Степанович Черномырдин большую жизнь прожил, побывал и сверху, и снизу, и снизу, и сверху…

Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко. Мое утверждение - не просто моя фантазия, и не потому, что я не хотел бы девальвации. Мое утверждение базируется на том, что все просчитано. Работа по отслеживанию положения проводится каждые сутки. Положение полностью контролируется.
(за 3 дня до дефолта 17 августа).



Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 Ded-V

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 154 сообщений
  • Время: 19:47
  • 563 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 127

Отправлено 10 Март 2013 - 20:27

Разные руководители и политики:

А. Делиев, прокурор Чусовского района Пермского края: "Самолёт МиГ-31 упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".

Ю. Лужков, бывший мэр Москвы, отказываясь заводить собственную интернет-страницу в социальных сетях: "Я не боюсь открытости, но я уже и так в плавках".

В. Якеменко, руководитель Росмолодёжи: "Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну, и Путина в частности. Путин может всё, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".

Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ: "Мы переживаем, что в такие зловредные напитки, как пиво и алкоголь, чистая вода тоже входит. Нужно принять манифест, запрещающий это".

А. Крайний, глава Росрыболовства: "Можно долго говорить о борьбе со взяточничеством, но, пока не возьмёшь людей за ноги и не ударишь об угол, никто не почешется".

Р. Кадыров, глава Чечни: "Хороший мусульманин всегда думает о завтрашнем дне. Он может украсть машину, но он знает, что ему придётся отвечать за это перед Всевышним".

В. Колокольцев, будучи начальником ГУВД Москвы, о перспективе переименования милиции в полицию: "Мы - люди в погонах. Как нас назовут, так и будем работать".

#10 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:47
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 10 Март 2013 - 21:25

Наш Президент:

"А вы думаете, Бушу легко?", - о чувстве ответственности, которое испытывают главы государств.

"Из носа выковыряли и по бумажкам своим размазали", - по поводу статей о том, что Путин самый богатый человек в Европе.

"Бред! А мы это сделали", - об уступках, на которые Россия пошла по договору об ограничении обычных вооружений в Европе.

"Пусть учат жену щи варить", - о критике иностранных наблюдателей по поводу выборов в России.

"Я видел свои фотографии с клыками, с которых кровь капает", - об искажениях имиджа России за рубежом.

"Вы хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами?", - о том, что деноминации точно не будет.

"Я не думаю, что у кого-то есть соблазн сегодня предъявлять какие-то ультиматумы России. Тем более, у организации с такой неблагозвучной для русского уха аббревиатурой, как "БДИПЧ".

"Я пахал, как раб на галерах", - о своей работе последние 8 лет.

«Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому «вопросу», и я рекомендую сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло.»

«В ответ на предложение, чтобы российские военнослужащие сейчас приняли участие в операции в Ираке, так и хочется сказать: «Нашли дураков».

«Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.»

«Американская инициатива не что иное, как предложение "сжечь дом, чтобы приготовить яичницу". (Насчет создания системы ПРО)

«Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном.»

«Нет такой таблетки от коррупции: раз проглотил - и вы здоровы.»

«Я не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны - государство, а с другой - олигархи. Я думаю скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове.»

«Надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место.»

«Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки.»

«У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.»

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#11 Ded-V

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 154 сообщений
  • Время: 19:47
  • 563 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 127

Отправлено 10 Март 2013 - 22:01

Несколько высказываний Наполеона Бонапарта, по-моему, очень современных:

Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя: тому в истории было немало примеров.

В России нет дорог — только направления.

Искусство управления состоит в том, чтобы не позволять людям состариться в своей должности.

В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись: ежели этот принцип не соблюдается, то неизбежно появляются удельные владения и сеньориальное правосудие.


Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#12 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:47
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:46

Раз уж вспомнили Белоруссию.....))))


«Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.»

«Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.»

«Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.»

«Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!»
А. Лукашенко

Уважаю мужика!
Изображение

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#13 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 19:47
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:00

http://www.google.ru...eBkdnY8elptGRVQ
Американский сенатор Сара Пейлин признала Чехию частью России. Какие же они, как говорит Задорнов ту..................!

#14 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 19:47
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:57

Просмотр сообщенияlitva78 (24 Апрель 2013 - 22:00) писал:

http://www.google.ru...eBkdnY8elptGRVQ
Американский сенатор Сара Пейлин признала Чехию частью России. Какие же они, как говорит Задорнов ту..................!
С Чечней перепутала...
http://www.vz.ru/new.../20/629634.html
Посол Чешской Республики в США Петр Гандалович обратился в субботу посредством сайта посольства к американским гражданам с просьбой не путать Чехию с Чечней.

#15 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 19:47
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияUser (25 Апрель 2013 - 08:57) писал:

Посол Чешской Республики в США Петр Гандалович обратился в субботу посредством сайта посольства к американским гражданам с просьбой не путать Чехию с Чечней.

Это уже из раздела : «анекдоты».))))))
Блондинка (американка)спрашивает: «Как правильно пишется – Ирак или Иран?»

Сообщение отредактировал Пенс: 25 Апрель 2013 - 09:03




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru