Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Будут во ФСИН новые санатории или будем продолжать просить у МВД

Отдых сотрудников

Сообщений в теме: 30

#16 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 08:59
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:28

Просмотр сообщенияivita3133 (27 Январь 2016 - 01:18) писал:

Да ладно то возмущаться, за три тыщЫ и крыша над головой (довольно таки приличная) и покормят 4 раза в день, и экскурсии недорогие и даже можно как то подлечиться.
А на юга приедь - жильё дорогущее, а комфорт - обрыдаешься, жрачка дорогая и не самая лучшая ( а то и вообще можно весь отдых в сортире провести), а про экскурсии я вообще молчу, бешеные деньги, а ничего хорошего.

Ну, вот опять: "Я был - мне понравилось!", как будто кто-то спорит, что путёвка - это хорошо! Я на пенсии теперь и сам не откажусь, это в любом случае, как минимум, бесплатный проезд и ночлег. Но это не приводит меня в восторг от положения дел в организации сан.-кур. лечения. Ну, вам, мне, допустим, удалось отдохнуть, а сколько человек хотели, но не получилось? А почему так, ведь, по идее, у всех равные права при наличии соответствующих мед. показаний (не говорю про льготников)? А как компенсировали человеку то, что он хотел, но не смог, как вы, отдохнуть и подлечиться за 3 тысячи? Или так получается, что: "Я сейчас выиграл в эту лотерею, радуюсь, а там хоть трава не расти!" (а мне количество и распределение путевок напоминает именно лотерею, вот только проигравшим в ней не положен даже "утешительный приз"). Раньше, когда всем выплачивали компенсацию за СКЛ (если не получал путевку), было понятнее и справедливее, а теперь - удалось получить путевку: "Молодец, повезло!", не удалось: "Ну, извини, братан (сеструха), видно - не судьба! Приходи через годик, не обещаем, но порешаем! И не смей возмущаться, что Лёля с соседнего отдела два года подряд ездит, у неё карма светлая, а ты по жизни "лузер". Да и кто тебе сказал, что тебе ОБЯЗАНЫ дать путевку? Это добрая воля Господина Директора, будешь шуметь - вообще никому ничего не дадим! Ну и стыдно, вообще-то, завидовать успехам других!". Я утрирую, конечно, но выглядит это, как мне кажется, именно так. Это про доступность наших санаториев (имею в виду и МВДшные, так как говорить о том, что наши три (да будь их хоть шесть) хоть как-то обеспечивают отдых и лечение для широких масс (не для "галочки", а на самом деле) - это несерьезно.
Так что если и допускать существование ведомственных санаториев, то достойного уровня и с предсказуемостью получения путевок (или компенсации, в случае неполучения). К вопросу о качестве - попытайтесь заполучить путевку в "Юность" летом; если получится (что сомнительно, если вы не льготник, важный чин или не имеете блата в сан.-кур. комиссии), после пары дней там, перейдите дорогу и зайдите в "Элладу", как говорится в рекламе: "Почувствуйте разницу!". Или опять начнете меня убеждать, что "лучше это, чем ничего" или что "бывает еще хуже"? Так каждому своё, уже писал про непритязательность - "Вращайте барабан, приз в студию!".

Сообщение отредактировал RUник: 27 Январь 2016 - 10:55


#17 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 08:59
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияRUник (27 Январь 2016 - 08:28) писал:

Ну, вот опять: "Я был - мне понравилось!", как будто кто-то спорит, что путёвка - это хорошо! Я на пенсии теперь и сам не откажусь, это в любом случае, как минимум, бесплатный проезд и ночлег. Но это не приводит меня в восторг от положения дел в организации сан.-кур. лечения. Ну, вам, мне, допустим, удалось отдохнуть, а сколько человек хотели, но не получилось? А почему так, ведь, по идее, у всех равные права при наличии соответствующих мед. показаний (не говорю про льготников)? А как компенсировали человеку то, что он хотел, но не смог, как вы, отдохнуть и подлечиться за 3 тысячи? Или так получается, что: "Я сейчас выиграл в эту лотерею, радуюсь, а там хоть трава не расти!" (а мне количество и распределение путевок напоминает именно лотерею, вот только проигравшим в ней не положен даже "утешительный приз"). Раньше, когда всем выплачивали компенсацию за СКЛ (если не получал путевку), было понятнее и справедливее, а теперь - удалось получить путевку: "Молодец, повезло!", не удалось: "Ну, извини, братан (сеструха), видно - не судьба! Приходи через годик, не обещаем, но порешаем! И не смей возмущаться, что Лёля с соседнего отдела два года подряд ездит, у неё карма светлая, а ты по жизни "лузер". Да и кто тебе сказал, что тебе ОБЯЗАНЫ дать путевку? Это добрая воля Господина Директора, будешь шуметь - вообще никому ничего не дадим! Ну и стыдно, вообще-то, завидовать успехам других!". Я утрирую, конечно, но выглядит это, как мне кажется, именно так. Это про доступность наших санаториев (имею в виду и МВДшные, так как говорить о том, что наши три (да будь их хоть шесть) хоть как-то обеспечивают отдых и лечение для широких масс (не для "галочки", а на самом деле) - это несерьезно.
Так что если и допускать существование ведомственных санаториев, то достойного уровня и с предсказуемостью получения путевок (или компенсации, в случае неполучения). К вопросу о качестве - попытайтесь заполучить путевку в "Юность" летом; если получится (что сомнительно, если вы не льготник, важный чин или не имеете блата в сан.-кур. комиссии), после пары дней там, перейдите дорогу и зайдите в "Элладу", как говорится в рекламе: "Почувствуйте разницу!". Или опять начнете меня убеждать, что "лучше это, чем ничего" или что "бывает еще хуже"? Так каждому своё, уже писал про непритязательность - "Вращайте барабан, приз в студию!".
Скока стоит отдохнуть в этой "Элладе"?

#18 Сергей_Михайлов

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 336 сообщений
  • 186 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 95

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:02

Не знаю-в Башкирии хрен получишь путевку в санаторий, если ты не в Управлении работаешь, либо не блатной. Хоть действующий сотрудник, хоть пенс.Так что, остается искать выходы на ментовские санатории, и брать самому путевку.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#19 Сергей_Михайлов

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 336 сообщений
  • 186 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 95

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияRUник (27 Январь 2016 - 08:28) писал:

Ну, вот опять: "Я был - мне понравилось!", как будто кто-то спорит, что путёвка - это хорошо! Я на пенсии теперь и сам не откажусь, это в любом случае, как минимум, бесплатный проезд и ночлег. Но это не приводит меня в восторг от положения дел в организации сан.-кур. лечения. Ну, вам, мне, допустим, удалось отдохнуть, а сколько человек хотели, но не получилось? А почему так, ведь, по идее, у всех равные права при наличии соответствующих мед. показаний (не говорю про льготников)? А как компенсировали человеку то, что он хотел, но не смог, как вы, отдохнуть и подлечиться за 3 тысячи? Или так получается, что: "Я сейчас выиграл в эту лотерею, радуюсь, а там хоть трава не расти!" (а мне количество и распределение путевок напоминает именно лотерею, вот только проигравшим в ней не положен даже "утешительный приз"). Раньше, когда всем выплачивали компенсацию за СКЛ (если не получал путевку), было понятнее и справедливее, а теперь - удалось получить путевку: "Молодец, повезло!", не удалось: "Ну, извини, братан (сеструха), видно - не судьба! Приходи через годик, не обещаем, но порешаем! И не смей возмущаться, что Лёля с соседнего отдела два года подряд ездит, у неё карма светлая, а ты по жизни "лузер". Да и кто тебе сказал, что тебе ОБЯЗАНЫ дать путевку? Это добрая воля Господина Директора, будешь шуметь - вообще никому ничего не дадим! Ну и стыдно, вообще-то, завидовать успехам других!". Я утрирую, конечно, но выглядит это, как мне кажется, именно так. Это про доступность наших санаториев (имею в виду и МВДшные, так как говорить о том, что наши три (да будь их хоть шесть) хоть как-то обеспечивают отдых и лечение для широких масс (не для "галочки", а на самом деле) - это несерьезно.
Так что если и допускать существование ведомственных санаториев, то достойного уровня и с предсказуемостью получения путевок (или компенсации, в случае неполучения). К вопросу о качестве - попытайтесь заполучить путевку в "Юность" летом; если получится (что сомнительно, если вы не льготник, важный чин или не имеете блата в сан.-кур. комиссии), после пары дней там, перейдите дорогу и зайдите в "Элладу", как говорится в рекламе: "Почувствуйте разницу!". Или опять начнете меня убеждать, что "лучше это, чем ничего" или что "бывает еще хуже"? Так каждому своё, уже писал про непритязательность - "Вращайте барабан, приз в студию!".
Правильно мыслишь! Резервировали бы сумму фиксированную раз в год или раз в два года, а мы бы доплачивали бы и ездили по выбору лечиться и отдыхать, если в ведомственные санатории не прорваться простым смертным. А то санатории ФСИН в личные базы отдыха руководства превратились уже давно!

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#20 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 08:59
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияСергей_Михайлов (27 Январь 2016 - 15:14) писал:

Правильно мыслишь! Резервировали бы сумму фиксированную раз в год или раз в два года, а мы бы доплачивали бы и ездили по выбору лечиться и отдыхать, если в ведомственные санатории не прорваться простым смертным. А то санатории ФСИН в личные базы отдыха руководства превратились уже давно!
С первого раза никогда не получится прорваться.
Писать надо рапорт каждый год.

#21 Сергей_Михайлов

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 336 сообщений
  • 186 Спасибо!

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 95

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияivita3133 (27 Январь 2016 - 15:40) писал:

С первого раза никогда не получится прорваться.
Писать надо рапорт каждый год.
Нет, не прокатывало и не прокатывает, может от регионального руководства зависит...

#22 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 08:59
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияivita3133 (27 Январь 2016 - 14:08) писал:

Скока стоит отдохнуть в этой "Элладе"?

Тут дело даже не в цене, речь-то шла об уровне ведомственных санаториев для своих работников, а в этом ключе - "Эллада" - современный рекреационный комплекс (без лишних изысков и вычурности), а "Юность" - обшарпанный "привет из 80-х".
Если действительно интересуют цены, то для покупателей с "улицы" сейчас на лето путевка стоит от 2300 за сутки со "шведским столом" и лечением (1 линия); для сравнения, в "Юности" - от 1500 с обычным 3-х разовым питанием без лечения (2 линия).
http://sanellada.ru/?page_id=201
http://www.unost-anapa.ru/index.php
Есть еще "Кристалл", тот еще ближе к "Юности", но уже больше "левых понтов" и ценник конский.

Сообщение отредактировал RUник: 27 Январь 2016 - 16:35


#23 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 08:59
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияRUник (27 Январь 2016 - 16:28) писал:

Тут дело даже не в цене, речь-то шла об уровне ведомственных санаториев для своих работников, а в этом ключе - "Эллада" - современный рекреационный комплекс (без лишних изысков и вычурности), а "Юность" - обшарпанный "привет из 80-х".
Если действительно интересуют цены, то для покупателей с "улицы" сейчас на лето путевка стоит от 2300 за сутки со "шведским столом" и лечением (1 линия); для сравнения, в "Юности" - от 1500 с обычным 3-х разовым питанием без лечения (2 линия).
http://sanellada.ru/?page_id=201
http://www.unost-anapa.ru/index.php
Есть еще "Кристалл", тот еще ближе к "Юности", но уже больше "левых понтов" и ценник конский.
Вот в цене то всё и дело.
Для вас наверное деньги не проблема, можете себе позволить элитные санатории за свой счёт,то многие живут на одну з/п ( на одно денежное довольствие) и иногда раскидываться деньгами для многих непозволительная роскошь.
А зачем мне в "Юности" платить 1,5 тыра за сутки, когда я как пенсионер ФСИН могу за 3 тыра за 21 день там отдохнуть + за дорогу вернут деньги))
Почувствуй разницу, как говорится...

Сообщение отредактировал ivita3133: 27 Январь 2016 - 22:39


#24 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 08:59
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:05

Просмотр сообщенияivita3133 (27 Январь 2016 - 22:26) писал:

Вот в цене то всё и дело.
Для вас наверное деньги не проблема, можете себе позволить элитные санатории за свой счёт,то многие живут на одну з/п ( на одно денежное довольствие) и иногда раскидываться деньгами для многих непозволительная роскошь.
А зачем мне в "Юности" платить 1,5 тыра за сутки, когда я как пенсионер ФСИН могу за 3 тыра за 21 день там отдохнуть + за дорогу вернут деньги))
Почувствуй разницу, как говорится...

Опять - двадцать пять... Почему ФНС своих сотрудников за 3 тысячи отправляет в нормальный санаторий, а МВД и ФСИН своих за 3 тысячи - в задрипанный? Яснее уже не могу объяснять, просто некуда. Только не надо про "охрененно, что хоть это есть" или "кризис, низкие цены на нефть, разруха, голодомор и т.д." (воровать меньше надо, а разруха, как выражался профессор Преображенский, в головах, а не в клозетах).

#25 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 08:59
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:14

Извечная проблема - кто виноват и шО делать?!

Сообщение отредактировал ivita3133: 28 Январь 2016 - 15:14


#26 RUник

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 290 сообщений
  • Время: 08:59
  • 598 Спасибо!
  • Город:Siberia

Текущее настроение: Сдался
Репутация: 304

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияivita3133 (28 Январь 2016 - 15:14) писал:

Извечная проблема - кто виноват и шО делать?!

Виновато равнодушие и недалёкость начальства; наша забитость, безответность и непритязательность (как и в случае с отложенным на год повышением зарплаты в 2012 году, как и в ситуации с обеспечением жильем и организацией отдыха сотрудников УИС (на фоне строительства мегазатратных модерновых "острогов" и постоянного "вылизывания" мест размещения жуликов), как и с издевательским сокращением сотрудников в целях экономии бюджетных средств без урезания затрат на содержание преступников).
Что делать? Да как и в любом трудном деле - просто вникнуть в проблему и заняться её решением, но "жирным котам" ни в правительстве, ни в центральном аппарате ФСИН это не нужно и не интересно (тем более, что "Пипл хавает" - сотрудники и пенсионеры или довольны сложившимся положением вещей ("лучше синица в руках..."), либо они, как я, ограничиваются недовольным ворчанием и желчными постами на форумах, не предпринимая каких-либо конкретных действий для изменения ситуации). А сейчас никто из власть предержащих и не "разбежится" особо что-то менять - в более благополучные-то времена ничего толком не делали, а теперь у власти появились "железобетонные отмазы" на много лет вперёд: "Стоимость барреля", "Курс рубля", "Крым наш" и прочая лабуда...

#27 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 08:59
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияRUник (28 Январь 2016 - 07:05) писал:

Опять - двадцать пять... Почему ФНС своих сотрудников за 3 тысячи отправляет в нормальный санаторий, а МВД и ФСИН своих за 3 тысячи - в задрипанный? Яснее уже не могу объяснять, просто некуда. Только не надо про "охрененно, что хоть это есть" или "кризис, низкие цены на нефть, разруха, голодомор и т.д." (воровать меньше надо, а разруха, как выражался профессор Преображенский, в головах, а не в клозетах).
На самом деле в ФНС тоже не всё радужно с санаториями для работников налоговой. А если бы бывший МО АЭС подзадержался на своей должности ещё год-полтора, то здравниц указанной службы подсократилось бы. По старой памяти он пытался отжать здравницы у ФНС в пользу МО, в виду чего последствия этих попыток весьма заметны на той же самой "Элладе", разрезанной пополам (АЭС успел отобрать часть самой вкусной территории). Пробовал он покушаться и на иные санатории, благо МО мощнее гражданской службы, да и на его делишки прикрывали глаза.
Что касается распределения путёвок, то - как везде, наверно: кто-то может себе позволить, а кто-то никогда там не был, и вряд ли осчастливится ведомственной здравницей.
Что касается отдыха в качестве "дикарей" (в частных лачугах или на вид неплохих гостевых домах), то всё упирается в то, что потребители (покупатели услуг) у нас, как правило, даже несмотря на то, что всё плохо или кошмарно, стараются молча терпеть все тяготы и лишения, не связываясь с хозяевами или владельцами гостиниц. Вот шоу, вроде "Ревизорро" или "Магазинно" любят лицезреть. Сами же о своих правах редко когда открыто заявляют, поэтому, вероятно, и цены демпинговые и услуги с печальными пляжами в виде выгребных ям соответствующие (в последнем случае ещё и культура отдыхающих может здорово подводить, хотя у нас извечная проблема с наличием мусорок и биотуалетов, равно как и с их своевременной уборкой, но тут снова возвращаемся к оплаченным услугам и молчанием отдыхающих).

#28 spec7

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 382 сообщений
  • Время: 10:59
  • 54 Спасибо!
  • Служба:ЦИТО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 23

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:38

Сегодня на вкс прозвучало про наш дом отдыха в Крыму, "Горный" вроде. С 1 июня открывается

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#29 Алексеевич

    Подполковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 08:59
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:06

В МО путевки заказывают через интернет, пишут заявление, получают ответ и за з-4 месяца знают куда и когда поедут отдыхать. Все дрязги по распределению путевок сразу отпали ^_^

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#30 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 08:59
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 11 Июнь 2016 - 01:48

Просмотр сообщенияАлексеевич (10 Июнь 2016 - 20:06) писал:

В МО путевки заказывают через интернет, пишут заявление, получают ответ и за з-4 месяца знают куда и когда поедут отдыхать. Все дрязги по распределению путевок сразу отпали ^_^
А вы видели региональные сайты УФСОНов?
Там такие сайты, как будто сотрудники шпиЁны/враги, а зеки молодцы, всё для них и их родни, милых и родных, любимых..

Сообщение отредактировал ivita3133: 11 Июнь 2016 - 01:49


Поблагодарил (и): 1 пользователь:


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru