Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Откомандирование сотрудников в распоряжение начальника другого учреждения


Сообщений в теме: 9

#1 ИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 11 сообщений
  • Время: 20:51
  • 0 Спасибо!
  • Служба:соц.защита
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПРИМОРЬЕ

Репутация: 0

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:57

Тер. орган издал распоряжение "В целях выполнения функций по обеспечению режима и надзора в следственном изоляторе №... обязываю:
1. Начальнику колонии-поселения №... командировать сроком на 30 дней в распоряжение начальника следственного изолятора сотрудников среднего и старшего нач. состава:
(перечисление... лиц)
2.Нач-ку следственного изолятора обеспечить ознакомление командированных сотрудников с должностными обязанностями, правилами несения службы на постах.
3.Нач-ку отдела сл. изоляторов обеспечить контроль организации несения службы командированных сотрудников."

Упор законности распоряжения на: "В случае служебной необходимости сотрудник может временно привлекаться для выполнения обязанностей, не предусмотренных контрактом, на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по занимаемой должности.ПРИКАЗ МИНЮСТА РФ ОТ 06.06.2005 N 76"
По прибытию привлекают к исполнению обязанностей сотрудников отдела режима, а именно младших инспекторов, без ознакомления, переподготовки и т.д. и т.п.- в дежурную смену коридорным...
Законно ли это распоряжение?
Имею ли я право выполнять функциональные обязанности которых не знаю, не видел и по сути знать не хочу?


По сути унизительное рабство!!!

Сообщение отредактировал ИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ: 22 Июль 2015 - 17:01


#2 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 13:51
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ (22 Июль 2015 - 16:57) писал:

Упор законности распоряжения на: "В случае служебной необходимости сотрудник может временно привлекаться для выполнения обязанностей, не предусмотренных контрактом, на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по занимаемой должности.ПРИКАЗ МИНЮСТА РФ ОТ 06.06.2005 N 76"
По прибытию привлекают к исполнению обязанностей сотрудников отдела режима, а именно младших инспекторов, без ознакомления, переподготовки и т.д. и т.п.- в дежурную смену коридорным...
Законно ли это распоряжение?
Имею ли я право выполнять функциональные обязанности которых не знаю, не видел и по сути знать не хочу?

Вас видать коробит то что ставят на галёрку простым контролёром. Вам что не предоставили должностные обязанности? Да и по сути если Вы не справитесь с работой контролёра Вам в УИС и делать то нечего.
А распоряжение законно.

Цитата

По сути унизительное рабство!!!
Увольняйтесь.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:32

Вы в армии служили?

Сначала приказ руководства исполняем, в дальнейшем если не согласны обжалуем. Вы вроде как погоны носите :)

#4 Любопытный

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 257 сообщений
  • Время: 14:51
  • 134 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 74

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:46

Ув. ИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ! Все законно, обязанности к исполнению которых Вас привлекают подробно расписаны на паре страниц ДСП-шного приказа, прочитайте, их запомнить не сложно. И не стоит путать служебную необходимость с "унизительным рабством", Вас же не генеральскую дачу строить привлекли, а помочь коллегам в СИЗО.

Сообщение отредактировал Любопытный: 22 Июль 2015 - 18:47


#5 ИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 11 сообщений
  • Время: 20:51
  • 0 Спасибо!
  • Служба:соц.защита
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПРИМОРЬЕ

Репутация: 0

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:06

Просмотр сообщениясаныч234 (22 Июль 2015 - 17:32) писал:

Вас видать коробит то что ставят на галёрку простым контролёром. Вам что не предоставили должностные обязанности? Да и по сути если Вы не справитесь с работой контролёра Вам в УИС и делать то нечего.
А распоряжение законно.


Увольняйтесь.
С превеликим удовольствием!
Только не понятно чего добивается управа, объявила о ликвидации КП, вывезли осужденных, демонтировали оборудование, заставляют искать вакансии в других колониях...
А Вы правы я хочу уволиться!
Но все понимают наверное разницу между увольнением по ОШМ и собственному желанию, даже с правом на пенсию... Но приказа нет уже скоро пол года, а может и вовсе не будет!? Управление делает всё, чтобы люди уходили сами, вот такими распоряжениями...
Ведь помощь оказать без проблем... Проблема в проживании, финансовом обеспечении командируемых, до которых руководству СИЗО как шерифу до негров...
И вообще в УИС пришёл с пенсией от МО (это к вопросу о службе в армии), просто уже думаю зря связался с "системой", где если не нужен стал, разжуют и выплюнут...
Конечно пока выполняем и терпим...

#6 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 13:51
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Съехавший
Репутация: 353

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ (22 Июль 2015 - 16:57) писал:

Тер. орган издал распоряжение "В целях выполнения функций по обеспечению режима и надзора в следственном изоляторе №... обязываю:
1. Начальнику колонии-поселения №... командировать сроком на 30 дней в распоряжение начальника следственного изолятора сотрудников среднего и старшего нач. состава:
(перечисление... лиц)
2.Нач-ку следственного изолятора обеспечить ознакомление командированных сотрудников с должностными обязанностями, правилами несения службы на постах.
3.Нач-ку отдела сл. изоляторов обеспечить контроль организации несения службы командированных сотрудников."

Упор законности распоряжения на: "В случае служебной необходимости сотрудник может временно привлекаться для выполнения обязанностей, не предусмотренных контрактом, на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по занимаемой должности.ПРИКАЗ МИНЮСТА РФ ОТ 06.06.2005 N 76"
По прибытию привлекают к исполнению обязанностей сотрудников отдела режима, а именно младших инспекторов, без ознакомления, переподготовки и т.д. и т.п.- в дежурную смену коридорным...
Законно ли это распоряжение?
Имею ли я право выполнять функциональные обязанности которых не знаю, не видел и по сути знать не хочу?


По сути унизительное рабство!!!
Телега Рудого исх.-0-62817 от 17.12.2014 всем до одного места как всегда, как и привлечение спецов ко всякой ...не, то почему требования других соразмерных приказов нужно выполнять? Все забавнее и забавнее-скоро доберемся до выступления Задорнова, в котором у него "1 пограничник обходил все границы России ежедневно")))

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#7 Lord792

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 65 сообщений
  • Время: 11:51
  • 3 Спасибо!
  • Место службы:Конвой
  • Пол:Мужчина

Репутация: -3

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:59

*******

Замечание! За не уважение к людям!
- iqmaster

#8 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ (28 Июль 2015 - 11:11) писал:

ГРУППУ ИТСО У НАС В КП СОКРАТИЛИ ЕЩЁ В 2013... СВЯЗЬ И ВИДЕО КАМЕРЫ С ИТСОН НИКОМУ НЕ НУЖНЫ СТАЛИ... ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО В ГРУППЕ Я БЫЛ ОДИН, ТО КОНЕЧНО РАБОТАТЬ НЕ ПРИВЫК, ЛЕГЧЕ СОКРАТИТЬ А ПОТОМ ПРИКАЗОМ ВОЗЛОЖИТЬ ОБЯЗАННОСТИ ПО СОКРАЩЁННОЙ ДОЛЖНОСТИ НА ТОГО КТО ДО ЭТОГО ВОЛОК, ПО БАРАБАНУ, ЧТО ТЕПЕРЬ У НЕГО ДРУГИЕ ПО ДРУГОЙ ДОЛЖНОСТИ... ДА ПУСТЬ НА ... РЕФОРМИРУЮТ, СКОРО НА 1-ГО СОТРУДНИКА БУДЕТ ПО 100 ПРОВЕРЯЮЩИХ, А МОЖЕТ УЖЕ И ЕСТЬ....КАК В ТОЙ БАСНЕ...
ДА, РАБОТАТЬ ЗАСТАВИЛИ ТАМ ГДЕ Я НЕ ХОЧУ, ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ И ОБУЧИТЬ... А НУЖНО СНАЧАЛА ДЕНЬГИ, А ПОТОМ "СТУЛЬЯ"... КОММУНИЗМ ДАВНО УЖЕ НЕ СТРОИМ, А ЗАМАШКИ ТО ОСТАЛИСЬ...

Уважаемый ИНЖЕНЕРпоИТСОНиСВЯЗИ читайте внимательно правила форума.

Запрещено писать сообщения с использованием клавиш caps lock. предупреждение на первый раз

#9 jessota

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 16 сообщений
  • Время: 13:51
  • 24 Спасибо!
  • Служба:итсо
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 8

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:13

Не хорошо как-то.Человек поделился проблемой.Чего-же сразу приземлять.Он как может(всех сократили) справляется со своими прямыми обязанностями,и кстати по приказу несет личную ответственность за состояние ТСОН на объекте.И почему вас покоробил только caps lock,когда предыдущий пост-откровенное жлобство и хамство?Противопоставлять службы ведь не в правилах форума? И внесу свои "20 копеек"-за 18 лет службы в ИТСО не имел взысканий т.е. вообще никаких.Так вот за последние полтора года-два взыскания(замечание и соответсвенно-выговор).Приобрел за исполнение функции дежурного сотрудника отдела охраны.Ну и так мне и надо.Вовремя надо уходить:).

Сообщение отредактировал jessota: 28 Июль 2015 - 19:19


#10 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 13:51
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияjessota (28 Июль 2015 - 19:13) писал:

Не хорошо как-то.Человек поделился проблемой.Чего-же сразу приземлять.Он как может(всех сократили) справляется со своими прямыми обязанностями,и кстати по приказу несет личную ответственность за состояние ТСОН на объекте.И почему вас покоробил только caps lock,когда предыдущий пост-откровенное жлобство и хамство?Противопоставлять службы ведь не в правилах форума? И внесу свои "20 копеек"-за 18 лет службы в ИТСО не имел взысканий т.е. вообще никаких.Так вот за последние полтора года-два взыскания(замечание и соответсвенно-выговор).Приобрел за исполнение функции дежурного сотрудника отдела охраны.Ну и так мне и надо.Вовремя надо уходить :).

ни кто человека не приземлял, есть правила форума которым надо следовать. Предыдущий пост так же стерт и вынесено соответствующее по нему решение.

А так сейчас в это не легкое время многие исполняют не свойственные служебные обязанности за себя и того парня, которого сократили.

Все дальше прошу по теме.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru