Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Отправляют на ВВК


Сообщений в теме: 75

#1 Юлия2510

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 21 сообщений
  • Время: 19:37
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:27

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию! Я работаю в Управлении по конвоированию, кинологом, 2,5 года, 4 дня назад. перед убытием на службу во время развода караула мне стало плохо, в глазах потемнело, начала терять сознание, со службы сразу сняли и вместо меня поехал другой кинолог. Врач, который меня осмотрел, сказал, что тепловой удар. Выдали мне направление к неврологу, чтобы я принесла справку, что со мной все в порядке, сходила к врачу, направили на ЭЭГ и дали справку, в которой написано: "Находится на обследовании, патологий не выявлено. Трудоспособна." Завтра должна была заступать на сутки, но мне позвонили, и сказали, что начальник учреждения распорядился отстранить меня от службы и отправить на ВВК. Правомерно ли это?

#2 YOLKA

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 96 сообщений
  • Время: 20:37
  • 105 Спасибо!
  • Служба:РБЛ
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 49

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияЮлия2510 (04 Июль 2013 - 12:27) писал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию! Я работаю в Управлении по конвоированию, кинологом, 2,5 года, 4 дня назад. перед убытием на службу во время развода караула мне стало плохо, в глазах потемнело, начала терять сознание, со службы сразу сняли и вместо меня поехал другой кинолог. Врач, который меня осмотрел, сказал, что тепловой удар. Выдали мне направление к неврологу, чтобы я принесла справку, что со мной все в порядке, сходила к врачу, направили на ЭЭГ и дали справку, в которой написано: "Находится на обследовании, патологий не выявлено. Трудоспособна." Завтра должна была заступать на сутки, но мне позвонили, и сказали, что начальник учреждения распорядился отстранить меня от службы и отправить на ВВК. Правомерно ли это?
На ВВК по звонку или устному распоряжению начальника - не отправляют, а при направлении ОК выдает напрвление с указанием причин прохождения ВВК (например, предельщики, б/лист более 120 суток в год, увольнение на пенсион и т.п.) Так что, если оформленного направления на ВВК на руках нет или листка нетрудоспособности, а тем более есть справка о трудоспособности, то и нет причин не выходить на службу. Более того, если тепловой удар письменно врач зафиксировал, то еще можно поставить вопрос об условиях службы.

#3 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 13:37
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияЮлия2510 (04 Июль 2013 - 12:27) писал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию! Я работаю в Управлении по конвоированию, кинологом, 2,5 года, 4 дня назад. перед убытием на службу во время развода караула мне стало плохо, в глазах потемнело, начала терять сознание, со службы сразу сняли и вместо меня поехал другой кинолог. Врач, который меня осмотрел, сказал, что тепловой удар. Выдали мне направление к неврологу, чтобы я принесла справку, что со мной все в порядке, сходила к врачу, направили на ЭЭГ и дали справку, в которой написано: "Находится на обследовании, патологий не выявлено. Трудоспособна." Завтра должна была заступать на сутки, но мне позвонили, и сказали, что начальник учреждения распорядился отстранить меня от службы и отправить на ВВК. Правомерно ли это?

Есть такой приказ Минюста России от 26.08.2003 г. № 206, в нем четко оговорены основания направления, в направлении на ВВК должно быть указано основание:


55. ВВЭ и освидетельствование граждан в органах УИС Минюста России проводятся с целью определения:
55.1. Годности к службе граждан, поступающих на службу в органы УИС, в подразделениях и видах деятельности (в конкретной должности, по специальности).
55.2. Годности сотрудников к военной службе, службе в подразделениях и видах деятельности (в конкретной должности, по специальности).
55.3. Годности граждан к поступлению в образовательные учреждения.
55.4. Годности сотрудников к поступлению в образовательные учреждения.
55.5. Годности к прохождению службы (для членов семей сотрудников - к проживанию) и выполнению работ на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы.
55.6. Годности к прохождению службы сотрудниками в должностях подразделений и видов деятельности, отнесенных к I, II, III или IV группам предназначения.
55.7. Годности к прохождению службы (членов семей сотрудников - к проживанию; работников органов УИС - к работе) в иностранных государствах с неблагоприятным жарким климатом.
55.8. Транспортабельности (нетранспортабельности) больных членов семей сотрудников к месту прохождения службы сотрудником.
55.9. Необходимости в длительном лечении и медицинском наблюдении в специализированном медицинском учреждении члена семьи сотрудника.
55.10. Категории годности граждан по состоянию здоровья к службе в органах УИС, к военной службе на момент их увольнения из органов УИС.
55.11. Степени тяжести увечий у сотрудников.
55.12. Причинной связи увечий, заболеваний у сотрудников, в том числе и привлекавшихся к выполнению работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также причинной связи увечий, заболеваний, приведших к смерти указанных лиц в период службы и до истечения одного года после увольнения со службы.
55.13. Необходимости лечения члена семьи сотрудника.
55.14. Необходимости стационарного лечения лица среднего, старшего или высшего начальствующего состава, уволенного с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которого в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.
55.15. Необходимости сопровождения (с указанием количества сопровождающих лиц) сотрудника на лечение в лечебное или санаторно-курортное учреждение, в отпуск по болезни или к избранному месту жительства при увольнении с военной службы.
55.16. Необходимости сопровождения (с указанием количества сопровождающих лиц) членов семьи сотрудника, следующих на лечение в лечебное или санаторно-курортное учреждение.
55.17. Необходимости проезда освидетельствованного и сопровождающих его лиц воздушным, железнодорожным или водным транспортом в зависимости от состояния его здоровья, потребности в медицинской помощи и постороннем уходе.
55.18. Необходимости проезда больного, требующего изоляции, и сопровождающих его лиц в отдельном купе жесткого купейного вагона скорого или пассажирского поезда, в каютах III категории или на местах II категории транспортных линий.

#4 Юлия2510

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 21 сообщений
  • Время: 19:37
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияYOLKA (04 Июль 2013 - 12:54) писал:

На ВВК по звонку или устному распоряжению начальника - не отправляют, а при направлении ОК выдает напрвление с указанием причин прохождения ВВК (например, предельщики, б/лист более 120 суток в год, увольнение на пенсион и т.п.) Так что, если оформленного направления на ВВК на руках нет или листка нетрудоспособности, а тем более есть справка о трудоспособности, то и нет причин не выходить на службу. Более того, если тепловой удар письменно врач зафиксировал, то еще можно поставить вопрос об условиях службы.
За время службы на больничном я была всего лишь раз, в течении 10 дней, а направление на комиссию мне должны выдать уже завтра. Справку о трудоспособности в расчет не взяли. На счет того, что зафиксировал у себя врач я не знаю, про тепловой удар им было сказано на словах, когда давление измерял. Вот у меня и возник вопрос, если я трудоспособна, и меня просто отправили на ЭЭГ, имеют ли право отправлять на ВВК, по крайней мере пока не известны результаты обследования? И если нет, то что мне в таком случае можно предпринять?

#5 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 16:37
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:16

По моему тут больше оптимизация виновата , а не тепловой удар.

#6 Александр_Кошик14185

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 12 сообщений
  • Время: 10:37
  • 3 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: -13

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:03

А что за переживания такие. За вами сохраняется 100% заработная плата. Кроме этого 28 дней будете на стационаре, повидаете подруг, друзей, болячки все повыведут. Вообще супер! Если бы я знал что так здорово на ВВК , каждый год ложился с давлением. А так все за службу редел! Как без меня там будет? Получайте от службы все хорошее. А именно отдыхайте по выходным, лечите здоровье. Начальник заботится о Вас как о женщине,МАТЕРИ. Да и чп ему ненадо на службе не дай бог что. ПОДУМАЙТЕ О ЗДОРОВЬЕ НЕ ИЩИТЕ ПОДОПЛЕКУ В ДЕЙСТВИЯХ НАЧАЛЬНИКА! Дай бог вам здоровья на долгие годы и службы до тех пор пока сами не скажите ХОРОШ!

Поблагодарил (и): 1 пользователь:
JGR

#7 YOLKA

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 96 сообщений
  • Время: 20:37
  • 105 Спасибо!
  • Служба:РБЛ
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 49

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияЮлия2510 (04 Июль 2013 - 13:10) писал:

За время службы на больничном я была всего лишь раз, в течении 10 дней, а направление на комиссию мне должны выдать уже завтра. Справку о трудоспособности в расчет не взяли. На счет того, что зафиксировал у себя врач я не знаю, про тепловой удар им было сказано на словах, когда давление измерял. Вот у меня и возник вопрос, если я трудоспособна, и меня просто отправили на ЭЭГ, имеют ли право отправлять на ВВК, по крайней мере пока не известны результаты обследования? И если нет, то что мне в таком случае можно предпринять?
Возьмите напрвление на ВВК, прочтите цель напрвления и ... идите проходить ВВК. Пообследуйтесь, отдохните (на ВВК 21 день дается), поправьте здоровье (если потребуется). И посвежевшей и отдохнувшей возвращайтесь на службу. В общем предыудущий оратор совершенно прав.

Сообщение отредактировал YOLKA: 04 Июль 2013 - 14:32


#8 Юлия2510

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 21 сообщений
  • Время: 19:37
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияYOLKA (04 Июль 2013 - 14:28) писал:

Возьмите напрвление на ВВК, прочтите цель напрвления и ... идите проходить ВВК. Пообследуйтесь, отдохните (на ВВК 21 день дается), поправьте здоровье (если потребуется). И посвежевшей и отдохнувшей возвращайтесь на службу. В общем предыудущий оратор совершенно прав.
Я бы может и рада была отдохнуть, да боюсь, что не пройду комиссию, сейчас навыявляют всяких болячек, да и по весу я не прохожу, мне 5 кг. не хватает, могут наверное и совсем забраковать и уволить(((((

#9 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 16:37
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияЮлия2510 (04 Июль 2013 - 14:42) писал:

Я бы может и рада была отдохнуть, да боюсь, что не пройду комиссию, сейчас навыявляют всяких болячек, да и по весу я не прохожу, мне 5 кг. не хватает, могут наверное и совсем забраковать и уволить(((((
Могут влепить группу здоровья рангом пониже и прощай должность. Риск есть.

#10 YOLKA

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 96 сообщений
  • Время: 20:37
  • 105 Спасибо!
  • Служба:РБЛ
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 49

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияЮлия2510 (04 Июль 2013 - 14:42) писал:

Я бы может и рада была отдохнуть, да боюсь, что не пройду комиссию, сейчас навыявляют всяких болячек, да и по весу я не прохожу, мне 5 кг. не хватает, могут наверное и совсем забраковать и уволить(((((
Вы служите 2,5 года, на больничном были один раз. Если у Вас есть основания полагать, что состояние Вашего здоровья настолько ухудшилось, что можете не пройти ВВК, тогда о здоровье как раз и нужно серьезно позаботиться. А в ином случае опасения напрасны. Я думаю, что Вы достаточно встречали людей на службе в УИС, у которых масса тела в избытке, и не на 5кг и даже не на 15. И ничего служат себе, не тужат. Чего и Вам желаю.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#11 Юлия2510

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 21 сообщений
  • Время: 19:37
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияYOLKA (04 Июль 2013 - 15:13) писал:

Вы служите 2,5 года, на больничном были один раз. Если у Вас есть основания полагать, что состояние Вашего здоровья настолько ухудшилось, что можете не пройти ВВК, тогда о здоровье как раз и нужно серьезно позаботиться. А в ином случае опасения напрасны. Я думаю, что Вы достаточно встречали людей на службе в УИС, у которых масса тела в избытке, и не на 5кг и даже не на 15. И ничего служат себе, не тужат. Чего и Вам желаю.
Ну надеюсь, что все обойдется, как говорится, поживем-увидим))

#12 ykki

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 353 сообщений
  • Время: 14:37
  • 207 Спасибо!
  • Пол:Женщина

Текущее настроение: Везучий
Репутация: 86

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияДоктоR (04 Июль 2013 - 15:12) писал:

Могут влепить группу здоровья рангом пониже и прощай должность. Риск есть.
Согласна. Не всё тут чисто. Если бы о её здоровье заботились просто бы отправили на больничный на недельку. Есть вероятность, что надеются списать по болезни. Если знаете за собой проблемы со здоровьем (вес +- 5кг это ерунда), то лучше не рисковать и попытаться отмазаться от ВВК

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#13 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 13:37
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияЮлия2510 (04 Июль 2013 - 14:42) писал:

Я бы может и рада была отдохнуть, да боюсь, что не пройду комиссию, сейчас навыявляют всяких болячек, да и по весу я не прохожу, мне 5 кг. не хватает, могут наверное и совсем забраковать и уволить(((((

В любом случае, должны быть не просто цель, а основания направления на ВВК, а не просто так начальнику захотелось. Вас не назначают на новую должность, не меняют группу предназначения, не продлевают контракт сверх предельного возраста, не отправляют учиться, вы не болели свыше 4 месяцев, не получали тяжёлую травму, в конце концов не увольняетесь на пенсию.
Диспансеризацию в этом году проходили или нет еще?

Советую в частном порядке обратиться в медотдел управления и поинтересоваться, насколько правомочен в данном случае ваш начальник (можно даже письменно, официально) или пообщайтесь со своими кадрами за рюмкой чая.

Я думаю, что в данном случае, вы вполне можете отказаться от прохождения ВВК, я например не вижу оснований.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#14 Юлия2510

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 21 сообщений
  • Время: 19:37
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:43

Диспансеризацию проходили весной, все нормально было. Вызвали сегодня к зам.начальника учреждения, поговорили с ним, сказал, что пока на комиссию не будут отправлять, дали время сделать ЭЭГ, на которую мне ранее выдали направление, и если будут какие-либо отклонения, то тогда уж наверняка отправят. Но от основной службы все-таки отстранили, несмотря на справку о трудоспособности, так что пока буду работать только в день и на питомнике.

#15 Александр_Кошик14185

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 12 сообщений
  • Время: 10:37
  • 3 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: -13

Отправлено 08 Август 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияЮлия2510 (05 Июль 2013 - 07:43) писал:

Диспансеризацию проходили весной, все нормально было. Вызвали сегодня к зам.начальника учреждения, поговорили с ним, сказал, что пока на комиссию не будут отправлять, дали время сделать ЭЭГ, на которую мне ранее выдали направление, и если будут какие-либо отклонения, то тогда уж наверняка отправят. Но от основной службы все-таки отстранили, несмотря на справку о трудоспособности, так что пока буду работать только в день и на питомнике.

Юля! Вы куда пропали? Как сейчас у Вас дела?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru