Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Согласование кандидатов с Москвой



Сообщений в теме: 143

#1 sanyl82

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 13:20
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:28

Уважаемые кадровики, подскажите, насколько я понял (читая форумы) согласование было необходимо при приеме на должности охраны, конвоирования и оперативно-режимных служб, когда проводились оргштатные мероприятия, а на остальные должности комплектование было приостановлено. Если же сейчас разрешили набор новых сотрудников на вакантные должности, то почему через Москву? Или было отдельное указание? И что собственно там согласовывают, какие документы отправляют?

#2 Rsvet

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 15:20
  • 2 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Не определился

Репутация: 1

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:01

Добрый день устраиваюсь во фсин (младшим инспектором) уже 1.6 года с 2013 года проходил ВВК ( 2 раза )и ЦПД (3 раза) так как истекали сроки годности все эти разы меня признавали годным к службе. Спецпроверки тоже положительный результат. Когда все документы наконец были все же отправлены в Москву для согласования пришел отказ. Отдел кадров не может сказать в чем причина отказа ссылаясь, что Москва не объясняет по чему отказали. Как можно узнать причину отказа? Вообще после этого отказа есть вероятность устроится во ФСИН?

#3 Максимм

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 28 сообщений
  • Время: 14:20
  • 1 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:40

Есть.

Максимм, если Вы осведомлены, или просто информированный человек, то ответ должен быть максимально информативен и раскрывать суть
[ред. ГАРИК]

#4 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 505 сообщений
  • Время: 13:20
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияRsvet (07 Октябрь 2014 - 12:01) писал:

Добрый день устраиваюсь во фсин (младшим инспектором) уже 1.6 года с 2013 года проходил ВВК ( 2 раза )и ЦПД (3 раза) так как истекали сроки годности все эти разы меня признавали годным к службе. Спецпроверки тоже положительный результат. Когда все документы наконец были все же отправлены в Москву для согласования пришел отказ. Отдел кадров не может сказать в чем причина отказа ссылаясь, что Москва не объясняет по чему отказали. Как можно узнать причину отказа? Вообще после этого отказа есть вероятность устроится во ФСИН?

Элементарно, пишите обращение к руководству управления с требованием разъяснить причину отказа - в месячный срок обязаны направить ответ.

#5 язычник

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 406 сообщений
  • Время: 13:20
  • 1204 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не служу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 502

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:00

Мастер есть скажем так, некоторые устные указания с Москвы кого не брать, а причину придумайте сами...

#6 sanyl82

    Зауряд-прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 13:20
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:30

Если Вы так долго пытаетесь поступить на службу и неоднократно проходили ВВК и ЦПД, то можно предположить, что с вакансиями у вас там туго, небольшая текучка кадров и, соответственно, желающих поступить на службу хватает. Может кадры чего не договаривают? Не думаю, что Москва может отказать без объяснения причин (хотя всяко может быть). Просто был случай, когда один бывший сотрудник, уволившийся по собственному желанию, через какое-то время захотел вернуться в одно из учреждений, но там на него посмотрели как на "предателя системы" и отказали еще на стадии обращения. Однако после письменного обращения в Москву, оттуда прилетел "пендель", после чего кадры сами приглашали его на службу.
Действительно, напишите письменное обращение с требованием разъяснить причину отказа (ст.64 ТК РФ:...По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме...), срок рассмотрения обращения - 30 дней (ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006). Если в ответе на обращение Вам не разъяснят причину отказа, ссылаясь на Москву, то можно попробовать обратиться непосредственно в Москву.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#7 Дмитрий_Коржун

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я перевожусь в другой регион уже год, совсем недавно с Москвы пришли документы на мой перевод ( Согласование), мой начальник ( Генерал) обязан подписать рапорт на мое откомандирование? или нет? просто осталась только его подпись, а мне сказали что он может и не подписать.... хотя у меня в другом регионе куда я собираюсь переводиться Жена которая работает в Полиции и ждем ребенка.

#8 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 13:20
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияДмитрий_Коржун (24 Ноябрь 2014 - 12:12) писал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я перевожусь в другой регион уже год, совсем недавно с Москвы пришли документы на мой перевод ( Согласование), мой начальник ( Генерал) обязан подписать рапорт на мое откомандирование? или нет? просто осталась только его подпись, а мне сказали что он может и не подписать.... хотя у меня в другом регионе куда я собираюсь переводиться Жена которая работает в Полиции и ждем ребенка.
Какое согласование? Что-то непонятно на какой стадии Ваш перевод. Личное дело отправляли? Если есть запрос на откомандирование, то должны Вас откомандировать. Тем более, что, как Вы пишите, есть положительные результаты из Москвы. Если бы Вам перевод не дали, то и личное дело бы не ушло.
Почитайте вот эту тему - http://fsin-russia.r...l=&fromsearch=1
И методичку, что ниже. Там все сроки расписаны-куда, чего и в какую дырку)))
Прикрепленный файл метод рекомендации.doc 338К 124 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Пенс: 24 Ноябрь 2014 - 12:37


#9 Дмитрий_Коржун

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияПенс (24 Ноябрь 2014 - 12:30) писал:

Какое согласование? Что-то непонятно на какой стадии Ваш перевод. Личное дело отправляли? Если есть запрос на откомандирование, то должны Вас откомандировать. Тем более, что, как Вы пишите, есть положительные результаты из Москвы. Если бы Вам перевод не дали, то и личное дело бы не ушло.
Почитайте вот эту тему - http://fsin-russia.r...l=&fromsearch=1
И методичку, что ниже. Там все сроки расписаны-куда, чего и в какую дырку)))
Спасибо большое, я написал свой вопрос по вашей ссылке, в принципе там расписал все

#10 DrozD

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 12 сообщений
  • Время: 17:20
  • 2 Спасибо!
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:13

Здравствуйте! При приеме на службу сколько максимум по времени идут документы в Москву и обратно на согласование? Отправляются спецпочтой физ. документы или как-то в электронном варианте?

#11 sanyl82

    Зауряд-прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 362 сообщений
  • Время: 13:20
  • 63 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 28

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияDrozD (03 Декабрь 2014 - 17:13) писал:

Здравствуйте! При приеме на службу сколько максимум по времени идут документы в Москву и обратно на согласование? Отправляются спецпочтой физ. документы или как-то в электронном варианте?

"Об исполнении требований указания ФСИН России от 11.07.2012 № 7-13461-02т
ФСИН России (телеграмма от 26.10.2012 № 7-20510-01т) обращает особое внимание исполнению требований указания ФСИН России от 11.07.2012 № 7-13461-02т (далее – указание) по приостановлению комплектования вакантных должностей начальствующего состава, за исключением оперативно-режимных служб, подразделений охраны и конвоирования, отдела специального назначения.
ФСИН России продолжают выявляться факты приема на службу в уголовно-исполнительную систему граждан на вакантные должности, комплектование которых приостановлено.
В целях организации контроля за исполнением указания прием граждан на службу на вакантные должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава в подразделения оперативно-режимных служб, охраны и конвоирования, отдела специального назначения будет производиться только по согласованию с управлением кадров ФСИН России путем направления через отдел кадров УФСИН России по ... области мотивированного ходатайства и копии заключения о приеме на службу в уголовно-исполнительную систему.
Прием на службу граждан будет проверен сотрудниками ФСИН России в ходе их выезда в территориальные органы ФСИН России.
Предупреждаю о персональной ответственности за невыполнение данных указаний ФСИН России."

Но это касалось приема на службу в период оптимизации в конкретные подразделения (см. выше выделенное). Чем регламентировано согласование с Москвой сейчас, когда прием на службу возобновлен, я не знаю (может кто подскажет здесь). Но если по аналогии, то отправляют в Москву вот это (см. выше выделенное). А что касается времени отправки и возвращения документов, то на одного кандидата документы ходили (туда-обратно) полторы недели (расстояние до Москвы 1000 км), следовательно и отправляют их по электронке. ИМХО. Хотя кадры говорили, что были случаи и по два месяца документы ходили, но это, на мой взгляд, не из-за расстояния, а из-за "скорости" их рассмотрения и отправки обратно.

Сообщение отредактировал sanyl82: 03 Декабрь 2014 - 22:34


#12 DrozD

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 12 сообщений
  • Время: 17:20
  • 2 Спасибо!
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:48

Благодарю за ответ! Большое спасибо)

#13 suhoy

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 65 сообщений
  • Время: 14:20
  • 4 Спасибо!
  • Место службы:ЦИТО
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:33

Цитата

Замечание!
Лучше не повторяйтесь. Вас услышали. Если кто-то сможет Вам что-то пояснить по существу, то ответ будет дан в соответствующей теме, а именно "Вопросы переводов в другой террорган (учреждение)" (aragon29a)

Сообщение отредактировал aragon29a: 29 Январь 2015 - 08:52


#14 Ruter

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 19 сообщений
  • Время: 13:20
  • 2 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 04 Июль 2015 - 07:49

Привет форумчане! Вот такая у меня ситуация: вызвал нач. УФСИН в кабинет, поднадавил, развивая мысль о возможном увольнении/сокращении в террогране и моем отделе, предложил при этом возглавить учреждение. Опыта у меня работы в таких масштабах 0,0%, но мне сказал что научишься всему в процессе. Дальше, по накатанной, написал рапорт с безысходности на врио с освобождением от своих обязанностей по занимаемой должности. Ну и.....назначили приказом врио на 4-и месяца.... полная попа.....ад раскрылся передо мной.....жалею о своем малодушии, что так легко повелся на уловки начальника.....Вопрос следующего толка, как можно аккуратно отказаться от врио, вернувшись в свой родной отдел? Подскажите!

#15 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 13:20
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 04 Июль 2015 - 10:26

Просмотр сообщенияRuter (04 Июль 2015 - 07:49) писал:

Привет форумчане! Вот такая у меня ситуация: вызвал нач. УФСИН в кабинет, поднадавил, развивая мысль о возможном увольнении/сокращении в террогране и моем отделе, предложил при этом возглавить учреждение. Опыта у меня работы в таких масштабах 0,0%, но мне сказал что научишься всему в процессе. Дальше, по накатанной, написал рапорт с безысходности на врио с освобождением от своих обязанностей по занимаемой должности. Ну и.....назначили приказом врио на 4-и месяца.... полная попа.....ад раскрылся передо мной.....жалею о своем малодушии, что так легко повелся на уловки начальника.....Вопрос следующего толка, как можно аккуратно отказаться от врио, вернувшись в свой родной отдел? Подскажите!
Малодушием будет ваш отказ от должности.
Все когда то начинали, не вы первый не вы последний.
Втягивайтесь постепенно в работу, вникайте во всё, подбирайте себе "команду"...
Наш начальник учр. таким же образом пришёл на должность начальника, ныл первый год, после каждой проверки рапорт на пенсию типо писал...
Пять лет уже так служит...палкой не выгонешь.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru