Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 6 Голосов

Реформа пенсионной системы Российской Федерации

пенсионная реформа

Сообщений в теме: 399

#31 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 15:27
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:07

Можно говорить что угодно, но если примут закон, разговоры не помогут :) :)

#32 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 15:27
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:51

Голодец: Кабмин не рассматривал повышение пенсионного возраста

Правительство не принимало никаких решений о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщил "РГ" пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, которая курирует в правительстве социальный блок.
И в Пенсионном фонде России "РГ" подтвердили, что правительство не давало фонду поручения провести расчет динамики изменений расходов на выплату пенсии в случае повышения пенсионного возраста.

Также ранее министр труда и соцзащиты России Максим Топилин говорил в интервью "РГ" о том, что время для повышения пенсионного возраста еще не пришло, поскольку в России не очень высокая продолжительность жизни и соответственно не настолько продолжительный период получения пенсии, да и население к этому не готово.

Многие эксперты считают, что к такому шагу, как увеличение возраста выхода на пенсию не готов и рынок труда - людям старшего возраста трудно трудоустраиваться, а поэтому им придется платить вместо пенсии пособия по безработице и бедности, таким образом, бюджет ничего не выгадает.
Сегодня некоторые СМИ сообщили, что якобы в правительстве уже принято решение о повышении пенсионного возраста.


#33 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 15:27
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:54

Мне кажется, что для всех правоохранительных органов будет единое Положение и оно не сильно ухудшит ситуацию, дергаться не следует- время покажит, у кого есть возможность уйти на пенсию будут решать служить или уйти, а у кого нет права на пенсию, те тоже примут решение и все будет зависить от их :) :) :) желания

#34 зверь

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 149 сообщений
  • Время: 19:27
  • 9888 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край.(Новосибирск)

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 3 367

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:12

Накопительная пенсия - итог
Как всем известно, с 2015 года вместо привычной трудовой пенсии в России появились два самостоятельных вида – страховая и накопительная, По законодательству 6% страховых взносов от фонда оплаты труда каждого гражданина 1967 года рождения и моложе формировали накопительную часть пенсии.

У граждан старше 1967 года рождения средства пенсионных накоплений не формируются, потому что работодатели отчисляют весь объем страховых взносов только на страховую пенсию.

Так вот я, как граждан родившийся в 1967 году и вышедший на пенсию досрочно (по вредному стажу) в 50 лет, являюсь одним из первых получателей накопительной пенсии.

Хочу рассказать какое это кидалово. До заморозки правительством отчислений на накопительную часть пенсии все шло достаточно хорошо. Работодатель регулярно отчислял взносы, работала программа софинансирования, ежегодно начислялись инвестиционные деньги. После заморозки, НПФ лишившись регулярных вливаний, стали экономить. Сумма на моем счете перестала расти. Видимо для того что бы поправить свои дела фонды начали охоту за новыми клиентами. Помните про вал постов об агентах пенсионных фондов собирающих по подъездам номера СНИЛСов? Это из той серии.

Ну вот наступило время обратится за своими деньгами. Причем обратится я смог только после того как оформил страховую часть пенсии. А поскольку уходил я на пенсию через суд, то в НПФ пришел только через 9 месяцев после даты наступления права на пенсию. А в НПФ пенсия начисляется только с даты обращения, но никак не с даты наступления права.

Накопилось у меня к тому времени на счету 342 тыс. рублей. Казалось бы, можно взять и забрать их целиком. Но нет! Забрать все деньги со счета можно только в том случае если предполагаемый размер ежемесячной выплаты накопительной пенсии не более 5% от размера ежемесячной выплаты страховой пенсии. У меня получилось больше. Поскольку ушел я раньше 60 лет, срок дожития законом мне был определен в 25 лет или 300 месяцев. Сумма накоплений была поделена на 300 месяцев и …Бинго! Моя ежемесячная накопительная пенсия составила 1141 рубль!

И если для страховой пенсии государство гарантирует ежегодные индексации (по уровню инфляции и т.д.), то в случае с накопительной все на усмотрение НПФ. Короче, похоже сумма определена навсегда.

А если взять бы эти 342 тысяч и положить, скажем, на вклад в Сбербанке под 6%? Получаем в рублях этих самых процентов – 20520 руб. Делим на 12 месяцев – 1710 руб. Почти на 600 рублей больше чем накопительная пенсия.

В общем, накопительная пенсия, это сплошной обман. Не копите!
https://pikabu.ru/st...a__itog_5859442

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#35 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 15:27
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 22 Апрель 2018 - 06:52

Цитата

А если взять бы эти 342 тысяч и положить, скажем, на вклад в Сбербанке под 6%? Получаем в рублях этих самых процентов – 20520 руб. Делим на 12 месяцев – 1710 руб. Почти на 600 рублей больше чем накопительная пенсия.
Одного этот товарищ не понимает что часть из этих 342 тыр было переведено работодателем в ПФР в рамках страховых взносов. И в руках этих денег не подержишь, а уж тем более не откроешь счёт под 6%

#36 искатель

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 16:27
  • 5 Спасибо!
  • Служба:ОР
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:56

Просмотр сообщениязверь (22 Апрель 2018 - 00:12) писал:

Накопительная пенсия - итог Как всем известно, с 2015 года вместо привычной трудовой пенсии в России появились два самостоятельных вида – страховая и накопительная, По законодательству 6% страховых взносов от фонда оплаты труда каждого гражданина 1967 года рождения и моложе формировали накопительную часть пенсии. У граждан старше 1967 года рождения средства пенсионных накоплений не формируются, потому что работодатели отчисляют весь объем страховых взносов только на страховую пенсию. Так вот я, как граждан родившийся в 1967 году и вышедший на пенсию досрочно (по вредному стажу) в 50 лет, являюсь одним из первых получателей накопительной пенсии. Хочу рассказать какое это кидалово. До заморозки правительством отчислений на накопительную часть пенсии все шло достаточно хорошо. Работодатель регулярно отчислял взносы, работала программа софинансирования, ежегодно начислялись инвестиционные деньги. После заморозки, НПФ лишившись регулярных вливаний, стали экономить. Сумма на моем счете перестала расти. Видимо для того что бы поправить свои дела фонды начали охоту за новыми клиентами. Помните про вал постов об агентах пенсионных фондов собирающих по подъездам номера СНИЛСов? Это из той серии. Ну вот наступило время обратится за своими деньгами. Причем обратится я смог только после того как оформил страховую часть пенсии. А поскольку уходил я на пенсию через суд, то в НПФ пришел только через 9 месяцев после даты наступления права на пенсию. А в НПФ пенсия начисляется только с даты обращения, но никак не с даты наступления права. Накопилось у меня к тому времени на счету 342 тыс. рублей. Казалось бы, можно взять и забрать их целиком. Но нет! Забрать все деньги со счета можно только в том случае если предполагаемый размер ежемесячной выплаты накопительной пенсии не более 5% от размера ежемесячной выплаты страховой пенсии. У меня получилось больше. Поскольку ушел я раньше 60 лет, срок дожития законом мне был определен в 25 лет или 300 месяцев. Сумма накоплений была поделена на 300 месяцев и …Бинго! Моя ежемесячная накопительная пенсия составила 1141 рубль! И если для страховой пенсии государство гарантирует ежегодные индексации (по уровню инфляции и т.д.), то в случае с накопительной все на усмотрение НПФ. Короче, похоже сумма определена навсегда. А если взять бы эти 342 тысяч и положить, скажем, на вклад в Сбербанке под 6%? Получаем в рублях этих самых процентов – 20520 руб. Делим на 12 месяцев – 1710 руб. Почти на 600 рублей больше чем накопительная пенсия. В общем, накопительная пенсия, это сплошной обман. Не копите! https://pikabu.ru/st...a__itog_5859442
тоже мне америку олкрыл. сечас на страховую пенсию надо 8 лет трудогого стажа и каждый год он растете (стаж), а у меня его нет и не догоню я теперь его. про накопительную вооюще не думаю потому как с офицальных 10 т.там копейки. так что надо вкладывать в своих детей, уж они то наверно не кинут на старсти лет

#37 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 15:27
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 23 Апрель 2018 - 06:29

Просмотр сообщенияискатель (22 Апрель 2018 - 20:56) писал:

тоже мне америку олкрыл. сечас на страховую пенсию надо 8 лет трудогого стажа и каждый год он растете (стаж), а у меня его нет и не догоню я теперь его.
Догоните, мало кто уходит на пенсию в 60, основная масса работает.

Цитата

про накопительную вооюще не думаю потому как с офицальных 10 т.там копейки. так что надо вкладывать в своих детей, уж они то наверно не кинут на старсти лет
Накопительная это тоже своеобразный вклад в детей, если что с Вами случится дети получат Вашу накопительную по наследству

#38 искатель

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 16:27
  • 5 Спасибо!
  • Служба:ОР
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:49

Просмотр сообщениясаныч234 (23 Апрель 2018 - 06:29) писал:

Догоните, мало кто уходит на пенсию в 60, основная масса работает.
дожить бы. у меня отец только до 61 года длжил, еслиб не льготная пенсия в 50, так на пенсии и не пожил бы

Накопительная это тоже своеобразный вклад в детей, если что с Вами случится дети получат Вашу накопительную по наследству
вы правда в это верите? у нас каждые десять лет пенсионные реформы. нет я лучше в детей вложу, образование дам. так надежнее
а себе на старость впринципе заработал

#39 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 15:27
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:47

https://pronedra.ru/...Fzen.yandex.com

Военные пенсии могут отменить, предложив вместо них социальный контракт



Изображение



Военных и силовиков могут лишить пенсий по выслуге лет. Такая возможность обсуждается сейчас в Минфине, который предлагает заменить пенсионные выплаты социальным контрактом.
Пенсионную реформу для военнослужащих, а также сотрудников МВД, МЧС, ФСБ, ГУФСИН, СКР и других служащих разрабатывает подведомственный Минфину Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ). Его директор Владимир Назаров убежден, что пенсионная реформа для силовиков должна быть пересмотрена радикально, пишет «Утро.ру». Назаров говорит о том, что вместо выплаты пенсий им могут предложить социальный контракт.

«Когда человек заканчивает военную службу, если он не инвалид, надо дать ему деньги на переобучение, дать большое выходное пособие, чтобы ему хватило на год-два безбедной жизни», — считает эксперт.

Военные пенсии могут отменить взамен на социальный контракт

Разработчики реформы полагают, что навыки, полученные на службе, помогут бывшим служащим быстро найти себе достойную высокооплачиваемую работу. Назаров уточнил, что реформа коснется только будущих пенсионеров.
Сейчас военная пенсия назначается лицам, имеющим на день увольнения выслугу на службе в силовых ведомствах от 20 лет. Кроме того, на нее могут рассчитывать уволенные по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с реорганизацией и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж более 25 лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляет служба в силовых ведомствах.
Теперь получается, что реформа военных пенсий лишает смысла само понятие «выслуга лет». В интервью «Независимой газете» эксперты скептически оценили подобные предложения минфиновской структуры.
«Эта новация снизит престиж военной службы», — считает завлабораторией военной экономики Института Гайдара Василий Зацепин.

Пересмотра условий назначения военных пенсий избежать не получится

«Пересмотра условий (назначения пенсий), скорее всего, не удастся избежать, но полная отмена пенсий для военных – это уже совсем экстремальный вариант. Силовые ведомства у нас обладают немалым весом, и они наверняка сделают многое ради сохранения пенсий», — уверен директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

«Надеюсь, что сбалансированное решение может найти понимание у сотрудников и руководства всех силовых ведомств. Военные – это люди, прежде всего, заботящиеся о благе своей страны. Сейчас это благо состоит в том, чтобы сделать социальный пакет военнослужащего более адресным, учитывающим возможность и желание военнослужащего начать гражданскую карьеру, а также более полно учитывающее материальное положение военнослужащих и членов их семей», – заключает Назаров.

«В чистом виде схема с выходным пособием в большинстве стран не применяется. Однако так же не очень распространена и нынешняя российская схема, когда назначение военной пенсии происходит сразу по увольнению из вооруженных сил при наличии определенного стажа без какой-либо привязки к возрасту военнослужащего, его способности трудиться по гражданской специальности и материального положения», – уточняет Назаров.

#40 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 18:27
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 29 Апрель 2018 - 03:05

Хватит уже позапрошлогоднюю блевотину постить.

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#41 capslock

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 84 сообщений
  • Время: 16:27
  • 16 Спасибо!
  • Служба:ИТСО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 6

Отправлено 01 Май 2018 - 21:06

В правительстве впервые официально признали наличие планов по повышению пенсионного возраста.
Правительство готово разработать законопроект о повышении пенсионного возраста, заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью Сергею Брилеву на канале «Россия 1».
По его словам, обсуждение этой темы на экспертном уровне идет уже не первый год. «Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», – сказал премьер. Такое категоричное заявление по поводу повышения пенсионного возраста премьер делает впервые. До сих пор в правительстве уверяли, что время для реальных шагов в этом направлении еще не пришло.


https://vz.ru/econom.../29/920333.html


#42 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 18:27
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 02 Май 2018 - 03:40

Общественное мнение давно формируют, теперь и на уровне премьера

#43 саныч234

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 660 сообщений
  • Время: 15:27
  • 925 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 559

Отправлено 02 Май 2018 - 06:37

Просмотр сообщенияДоктоR (02 Май 2018 - 03:40) писал:

Общественное мнение давно формируют, теперь и на уровне премьера
Уточнение. Одного из возможных премьеров.
Хотя... Скорее всего он и будет проводить пенсионную реформу, а потом снимут с повышением в Газпром :)

#44 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 18:27
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 02 Май 2018 - 09:10

Просмотр сообщениясаныч234 (02 Май 2018 - 06:37) писал:


Уточнение. Одного из возможных премьеров.
Хотя... Скорее всего он и будет проводить пенсионную реформу, а потом снимут с повышением в Газпром :)
гонцов приносящих плохие новости не сильно жалуют. А ему терять нечего, поэтому и озвучил горькую пилюлю

#45 Павел3291

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 24 сообщений
  • Время: 16:27
  • 2 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 2

Отправлено 02 Май 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияВечный Старлей (02 Май 2018 - 07:55) писал:

Сильно сомневаюсь, что эта реформа будет такой быстрой, всё же получить сильное неудовольствие в такой серьезной политической обстановке это не разумно. Даже стабильно выплачиваемая и относительно высокая зарплата могут не помочь в вопросах кадров.
А что, будто сейчас все всех устраивает?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru