Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Ностальгия по УИС ?!


Сообщений в теме: 35

#1 Местный

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 322 сообщений
  • Время: 13:05
  • 542 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 309

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:17

Уважаемые форумчане, прошу высказаться по поводу Вашей прежней службы в УИС.
1. Набрали ли Вы во время службы практические и теоретические знания, которые пригодились в дальнейшем?
2. Стоящие на очереди или по сертификату, получили ли Вы жилье за счет Государства?
3. Общаетесь с бывшими сослуживцами, приглашают Вас на различные мероприятия в т.ч. неофициальные?
4. Трудитесь совместно с кем-то из прежних коллег?
5. Отношение к Вам сотрудников пенсионных, медицинских отделов по проблемным вопросам (Г)УФСИН (путевки, лечение, льготы и т.д.)?
6. За время службы получили ученую степень, высшее или академическое образование?
7. Следите за новостями из УИС, как относитесь к назначениям, реформам, и т.д.?
8. Довольны своим выбором по службе, если была бы возможность повторили бы? Ваши дети, внуки продолжают службы в УИС?
Извините, получился как опрос, просто хотелось узнать Ваше мнение .

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#2 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 15:35
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:24

так создайте опрос

#3 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 12:35
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:33

На медни был в колонии, слов нет........, одни эмоции , сейчас бы служить не пошел......развал, система угроблена :i_am_so_happy: :010:

Поблагодарил (и): 4 пользователи:

#4 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 12:35
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:55

Местный (12 Апрель 2013 - 16:17) писал:

Уважаемые форумчане, прошу высказаться по поводу Вашей прежней службы в УИС.
1. Набрали ли Вы во время службы практические и теоретические знания, которые пригодились в дальнейшем?
2. Стоящие на очереди или по сертификату, получили ли Вы жилье за счет Государства?
3. Общаетесь с бывшими сослуживцами, приглашают Вас на различные мероприятия в т.ч. неофициальные?
4. Трудитесь совместно с кем-то из прежних коллег?
5. Отношение к Вам сотрудников пенсионных, медицинских отделов по проблемным вопросам (Г)УФСИН (путевки, лечение, льготы и т.д.)?
6. За время службы получили ученую степень, высшее или академическое образование?
7. Следите за новостями из УИС, как относитесь к назначениям, реформам, и т.д.?
8. Довольны своим выбором по службе, если была бы возможность повторили бы? Ваши дети, внуки продолжают службы в УИС?
Извините, получился как опрос, просто хотелось узнать Ваше мнение .
1. Знаний, как теоретических, так и практических набрал достаточно. В дальнейшем кое-что пригодилось.
2. При поступлении на службу как и все МНС в нашем регионе в 1995 году писал отказ от получения жилья, однако в очередь впоследствии встал (находился в ней 6 лет и был исключён, как не нуждающийся). Квартиру приобрёл по ипотеке совместно с супругой, благодаря продаже её однокомнатной "хрущёвки" (все рапорта на матпомощь отметались начальником управления по ТО, как несостоятельные, хотя некоторым лицам материалка по указанному вопросу выплачивалась стабильно не ниже начальника отдела (службы)).
3. С представителями службы охраны не общаюсь, так как это руководством не приветствуется и работающие люди боятся (все уволенные, независимо от мотивов увольнения расцениваются как предатели системы (это уже давно так заведено, примерно с 2005 года)) (с представителями иных служб общаюсь по мере необходимости, так как они тоже держатся отстранёно (наверно из-за того, что судился с Управлением (у нас это тоже, мягко говоря, не приветствуется). На встречи не приглашают, ибо не соответствую уровню не ниже начальника отдела (службы). Последних, в принципе, приглашают на торжества редко (если, конечно, не были приближены к начальнику ТО), но так как о них никто не вспоминает (или мало вспоминают) даже в период торжественной части, то добровольцев достаточно мало (даже за наградами, которыми временами награждают пенсионеров вдогонку, приезжает незначительная часть людей (обычно постоянно присутствуют те, кто находится в составе ветеранских советов или у кого продолжают работать родственники в управлении)). Неофициальные собрания игнорируются жёстко практически всеми пенсионерами, так как нахвалились начальников в процессе службы (критерий восхваления действующего руководства и их заслуг перед Родиной за рюмкой чая обязательный (после примерно часового итога подведения служебной деятельности за определённый период времени), в виду чего интереса для дальнейшего общения не представляет).
4. Не тружусь. Раскиданы слишком далеко. Но для совместной работы приглашался (в основном, бывшими руководителями)).
5. Отношение пенсионного отдела когда хамское, когда совершенно равнодушное (в основном, в виду увольнения старых сотрудников пенсионного отдела). В медицинские службы не обращался, хотя, говорят, путёвки получить достаточно нетрудно, но - зимой, когда они интереса ни у кого из работающих лиц не вызывают.
6. Получил высшее образование (заочно) (хотя учиться не отпускали (поступал в очередном отпуске, также как потом в отпусках и проходил обучение (имеются в виду сессии))), до этого отучившись в ведомственном среднем специальном учебном заведении (заочно, школа милиции (Елабужский филиал)).
7. За новостями слежу, что видно из-за активности на форуме (может, уже и поднадоел кому :i_am_so_happy:). К новым назначениям отношусь неоднозначно, но, может быть, из-за того, что становится всё труднее и труднее объективно судить о действиях новых руководителей (реформу ААР ещё застал, хотя бы большую часть)).
8. Выбором своей профессии абсолютно доволен (уже бывшей), при возможности - повторил бы ещё. В отношении детей - не знаю, так как в виду их малолетства о роде моей бывшей служебной деятельности они не знают (и не узнают)), но если выберут правоохранительную деятельность, то перечить, отговаривать, останавливать не буду: каждый человек сам выбирает свою судьбу.

Поблагодарил (и): 6 пользователи:

#5 Местный

    Зауряд-прапорщик

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 322 сообщений
  • Время: 13:05
  • 542 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 309

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:43

aragon29a (13 Апрель 2013 - 13:55) писал:

1. Знаний, как теоретических, так и практических набрал достаточно. В дальнейшем кое-что пригодилось.
2. При поступлении на службу как и все МНС в нашем регионе в 1995 году писал отказ от получения жилья, однако в очередь впоследствии встал (находился в ней 6 лет и был исключён, как не нуждающийся). Квартиру приобрёл по ипотеке совместно с супругой, благодаря продаже её однокомнатной "хрущёвки" (все рапорта на матпомощь отметались начальником управления по ТО, как несостоятельные, хотя материалка по указанному вопросу выплачивалась стабильно не ниже начальника отдела (службы)).
3. С представителями службы охраны не общаюсь, так как это руководством не приветствуется (все уволенные, независимо от мотивов увольнения расцениваются как предатели системы (это уже давно так заведено, примерно с 2005 года)) (с представителями иных служб общаюсь по мере необходимости, так как они тоже держатся отстранённо (наверно из-за того, что судился с Управлением (у нас это не приветствуется). На встречи не приглашают, ибо не соответствую уровню не ниже начальника отдела (службы). Последних тоже редко приглашают на торжества (если, конечно, не были приближены к начальнику ТО), но так как о них никто не вспоминает (или мало вспоминают) даже в период торжественной части, то добровольцев достаточно мало (даже за наградами, которыми временами награждают пенсионеров вдогонку приезжает незначительная часть людей (обычно постоянно присутствуют те, кто находится в составе ветеранских советов или у кого продолжают работать родственники в управлении)). Неофициальные собрания игнорируются жёстко практически всеми пенсионерами, так как нахвалились начальников в процессе службы (критерий восхваления действующего руководства и их заслуг перед Родиной за рюмкой чая обязательный (после примерно часового итога подведения служебной деятельности за определённый период времени), в виду чего интереса для дальнейшего общения не представляет).
4. Не тружусь. Раскиданы слишком далеко. Но для совместной работы приглашался (в основном, бывшими руководителями)).
5. Отношение пенсионного отдела когда хамское, когда совершенно равнодушное (в основном, в виду увольнения старых сотрудников пенсионного отдела). В медицинские службы не обращался, хотя, говорят, путёвки получить достаточно нетрудно, но - зимой, когда они интереса ни у кого из работающих лиц не вызывают.
6. Получил высшее образование (заочно) (хотя учиться не отпускали (поступал в очередном отпуске, также как потом в отпусках и проходил обучение (имеются в виду сессии))), до этого отучившись в ведомственном среднем специальном учебном заведении (заочно, школа милиции (Елабужский филиал)).
7. За новостями слежу, что видно из-за активности на форуме (может, уже и поднадоел кому :i_am_so_happy:). К новым назначениям отношусь неоднозначно, но, может быть, из-за того, что становится всё труднее и труднее объективно судить о действиях новых руководителей (реформу ААР ещё застал, хотя бы большую часть)).
8. Выбором своей профессии абсолютно доволен (уже бывшей), при возможности - повторил бы ещё. В отношении детей - не знаю, так как в виду их малолетства о роде моей бывшей служебной деятельности они не знают (и не узнают)), но если выберут правоохранительную деятельность, то перечить, отговаривать, останавливать не буду: каждый человек сам выбирает свою судьбу.
Спасибо огромное, за подробный и искренний ответ. Уверен, что действующие сотрудники прочтут наши мнения о службе в УИС и сделают соответствующие выводы. Только сейчас все гораздо печальнее.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#6 Ded-V

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 154 сообщений
  • Время: 12:35
  • 563 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 127

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:45

1. На службе в УИС постоянно приходится учиться, и тебя периодически учат уму-разуму. С учителями мне везло. А полученные практические знания и некоторый опыт пару раз уберегли меня от серьезных наездов со стороны прокурора.
А в дальнейшем знания и опыт помогли несколько раз без привлечения платных юрисконсультов и адвокатов в разрешении некоторых житейских проблем – при оформлении наследства, при участии в гражданском судебном процессе, в споре с налоговиками по налоговому вычету. И не только.
И в нынешней работе помогают.
То есть служба в МВД и УИС – это хорошая школа, конечно, для тех, кто не хочет топтаться на месте.

2. На очередь так и не поставили. То переезды, то из-за лишних сантиметров. А затем решилось все естественным образом. Но государству в этой части я ничем не обязан.

3. Конечно общаюсь, но в неофициальной обстановке – только с несколькими самыми добрыми друзьями. И то не часто. А официальные мероприятия – иногда вспомнят. Вот довелось быть на встрече с новым Директором. Но директор-директором, главное - повидал некоторых ребят, с кем не виделся 10 и более лет. Пусть накоротке, но с некоторыми было приятно встретиться.

4. Да. С двумя. Отношения нормальные.

5. Я пенсионер МВД. Раньше раз в год ходил, чтоб оформить компенсацию за неиспользованные путевки. Сейчас отменили. Отношение хорошее, но с путевками напряженка. Никогда не бывает туда, куда нужно и только в мертвый сезон. В поликлинике отношение тоже хорошее, лечат. Но я стараюсь придерживаться принципа: главное - успеть выздороветь, пока не начали лечить.

6. Академиев не кончал, так как служба в УИС – уже академия, учит тому, что в академиях не преподают (конечно, кому все это впрок).

7. Слежу постоянно, используя любые источники. Переживаю. К новым назначенцам со стороны отношусь скептически, тем более, что Директор вообще никак себя не проявляет, а многие просто тупо выполняют указания свыше. И выжидают.
Реформу и концепцию в Минюстовском виде не приемлю. Все эти утопические идеи и их бездумная реализация доканают систему.

8. Конечно доволен и не раскаиваюсь, что когда то сделал такой выбор. Повторить невозможно – увы, жизнь только одна.
Сын окончил высшую школу и служил в милиции. Внук пошел по другому пути. Но это его выбор. Правда, есть еще один внук, но он пока учится в школе.

PS Признателен Местному, дал возможность выговориться. Простой опрос ни о чем не говорит (имхо)

Поблагодарил (и): 6 пользователи:

#7 Боря

    МироБОРец


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 410 сообщений
  • Время: 14:35
  • 816 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 354

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:17

Местный (12 Апрель 2013 - 16:17) писал:

Уважаемые форумчане, прошу высказаться по поводу Вашей прежней службы в УИС.
1. Набрали ли Вы во время службы практические и теоретические знания, которые пригодились в дальнейшем?
2. Стоящие на очереди или по сертификату, получили ли Вы жилье за счет Государства?
3. Общаетесь с бывшими сослуживцами, приглашают Вас на различные мероприятия в т.ч. неофициальные?
4. Трудитесь совместно с кем-то из прежних коллег?
5. Отношение к Вам сотрудников пенсионных, медицинских отделов по проблемным вопросам (Г)УФСИН (путевки, лечение, льготы и т.д.)?
6. За время службы получили ученую степень, высшее или академическое образование?
7. Следите за новостями из УИС, как относитесь к назначениям, реформам, и т.д.?
8. Довольны своим выбором по службе, если была бы возможность повторили бы? Ваши дети, внуки продолжают службы в УИС?
Извините, получился как опрос, просто хотелось узнать Ваше мнение .
1. Набрал. А поскольку сейчас работаю частным охранником в спорткомплексе, то полученные знания (главным образом из области человеческих взаимоотношений и социальной психологии, и иногда - юриспруденции) применю практически каждую смену. Да и в повседневной жизни - тоже.
2. В очередь на жильё записался на второй год службы. Продвигался исключительно за счёт увольнения впередистоящих на пенсию. Тоже ушёл на пенсию. Впрочем, к этому моменту очередь, как и жилкомиссию, ликвидировали за абсурдностью.
3-4. Вместе со мной в охране спорткомплекса трудятся ещё 22 бывших сотрудника, большинство из которых я сам и приглашал на работу. На мероприятия не приглашают, да я особо и не стремлюсь. Хотя... Пару лет назад заявился на празднование Нового года, но не как б/с, а как муж своей жены - действующей сотрудницы того же учреждения. Многие были искренне (надеюсь :i_am_so_happy: ) рады меня видеть. Я тоже.
5. Не знаю, не обращался. Проблем вроде бы не возникало. Да я ими и не заморачивался.
6. Получил высшее юридическое образование. Заочно. Препонов со стороны руководства не было.
7. Слежу всеми доступными средствами. К назначениям отношусь настороженно (ААР - долго икаться системе будет, а от последователя до сих пор непонятно, чего ждать). К реформам - резко отрицательно! 20 лет реформируют всё и вся в стране. Как гласит китайская пословица: "Хочешь зла человеку - пожелай ему жить в эпоху перемен!" А я, блин, всю взросло-сознательную жизнь живу в непрекращающуюся эпоху перемен. В чём же и перед кем я провинился?!!!
8. Доволен. Повторил бы, только постарался бы придти в УИС пораньше, глядишь - выслуги бы побольше нагрёб :010:. В системе служат жена и сын.

А опрос в виде опроса был бы малоиформативен. Лучше уж так.

Поблагодарил (и): 5 пользователи:

#8 wachmann

    Член команды форума


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 621 сообщений
  • Время: 11:35
  • 1268 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 515

Отправлено 14 Апрель 2013 - 09:29

Местный (12 Апрель 2013 - 16:17) писал:

Уважаемые форумчане, прошу высказаться по поводу Вашей прежней службы в УИС.
1. Набрали ли Вы во время службы практические и теоретические знания, которые пригодились в дальнейшем?
2. Стоящие на очереди или по сертификату, получили ли Вы жилье за счет Государства?
3. Общаетесь с бывшими сослуживцами, приглашают Вас на различные мероприятия в т.ч. неофициальные?
4. Трудитесь совместно с кем-то из прежних коллег?
5. Отношение к Вам сотрудников пенсионных, медицинских отделов по проблемным вопросам (Г)УФСИН (путевки, лечение, льготы и т.д.)?
6. За время службы получили ученую степень, высшее или академическое образование?
7. Следите за новостями из УИС, как относитесь к назначениям, реформам, и т.д.?
8. Довольны своим выбором по службе, если была бы возможность повторили бы? Ваши дети, внуки продолжают службы в УИС?
Извините, получился как опрос, просто хотелось узнать Ваше мнение .

Не много по хулиганю. Можно?
1.Набрал только вот применять пока не приходилось,кроме одного, перестал бояться начальства и мне все завидуют.
2. Даже понятия не имел,что такая существует. Я вообще уже с жильем был, когда пришел служить.
3. Общаюсь только через интернет. Ездить мне лень даже если позовут.
4. Нет не работаю. Их почему-то в Германию не пускают.
5. А что путевки правда дают?
6. Да "Доктор жизненных наук" :i_am_so_happy:
7.Слежу благо интернет не отключили пока. К реформам отношение двоякое вроде и надо, и Реймер с его вопросом "Вы потомственный тюремщик?".
8. Тут тоже не все так просто. Я то на службу пришел думал романтика,урки,риск,адреналин. А реалии шмон,ксп,прогулка,проверка,шмон. Но потом втянулся и так до пенсии и дотянул. Дети не хотят служить как папка по 28 часов в сутки. А я и не настаиваю кто ж знает как там в немецкой тюрьме.
Спасибо за внимание.

Поблагодарил (и): 8 пользователи:

#9 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 12:35
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 08 Май 2013 - 13:37

Что опрашивать, если отдал жизнь системе, это поняткно, что устраивали буквально все положения. Был нормальный коллектив и сам был человеком, то к тебе будут относиться нормально. 12 лет на пенсии, сейчас иду на торжественное и будет фуршет- День Победы :010: :i_am_so_happy:

#10 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 12:35
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:01

Ребята, дела "табак" систему практически развалили, вот и "дореформировались", интересно, кто за это ответит :)

#11 Deadushka

    Инженер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 782 сообщений
  • Время: 12:35
  • 586 Спасибо!
  • Служба:Техническая служба
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город М.Ю. Лермонтова

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 493

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:50

Нее ещё есть резерв для сокращений.. Вот когда некого будет сокращать, тогда и будет ТАБАК :)

#12 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 12:35
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 26 Март 2016 - 18:49

Да, это точно, жаль систему, но сейчас я бы служить в системе не стал- обидно, слушал предпоследнего реформатора Реймера (24. 03. 2016 ) выглядит нормально, а кто его двигал еще служат- вот это жизнь и сказать ничего не хочется :)

#13 ivetuz82

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 20 сообщений
  • Время: 12:35
  • 7 Спасибо!
  • Служба:конваирование
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Репутация: 3

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:51

3 года на пенсии, пока приглашают на день образования УК России. Каждый новый год приглашают на отметание этого Нового года, ну и конечно 9 мая. Спасибо за это руководителям. Правда начальник и замы те люди с кем прослужил 20 лет и более еще с ВВ. а вот что будет через 10 лет не знаю.

#14 Алексеевич

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 744 сообщений
  • Время: 12:35
  • 508 Спасибо!
  • Служба:ОХ...РАНО
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 630

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:55

Сегодня был в Управлении, требования повышаются , некомплект довольно большой, желающих служить мало, да и деньги не очень большие и служба собачья, з.к. жируют, а личный состав вкалывает- :) :p

#15 Отставнойофицер

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 15:35
  • 1 Спасибо!
  • Служба:Тайга УИС
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Репутация: -3

Отправлено 24 Май 2017 - 08:13

Местный (12 Апрель 2013 - 16:17) писал:

Уважаемые форумчане, прошу высказаться по поводу Вашей прежней службы в УИС.
1. Набрали ли Вы во время службы практические и теоретические знания, которые пригодились в дальнейшем?
2. Стоящие на очереди или по сертификату, получили ли Вы жилье за счет Государства?
3. Общаетесь с бывшими сослуживцами, приглашают Вас на различные мероприятия в т.ч. неофициальные?
4. Трудитесь совместно с кем-то из прежних коллег?
5. Отношение к Вам сотрудников пенсионных, медицинских отделов по проблемным вопросам (Г)УФСИН (путевки, лечение, льготы и т.д.)?
6. За время службы получили ученую степень, высшее или академическое образование?
7. Следите за новостями из УИС, как относитесь к назначениям, реформам, и т.д.?
8. Довольны своим выбором по службе, если была бы возможность повторили бы? Ваши дети, внуки продолжают службы в УИС?
Извините, получился как опрос, просто хотелось узнать Ваше мнение .

Когда я пришёл на службу мне было 39 лет так что я начинал служить от рядового ИТСО хотя у меня за плечами был большой опыт работы и знаний умение строить работа в связи инженером связи потом повышение типа по службе дослужился до ст. лейтенанта производственной службы где я с подполковниками спорил о выполнений задания типа как правильно строить дороги и мосты Пока не уволили по состоянию здоровья не годен к дальнейшей службе так что льготную пенсию не заслужил а получаю пенсию по инвалидности полученную во время службы Что касается пошёл бы я служить если бы у меня была возможность то скажу да хотя много мне подполковники крови попили ну что скажешь про это это ведь армия где круглое носят а квадратное катают Так что чему я там научился да не чему сам их обучал выполнению задания как правильно а не как нужно Тем более я рождён в СССР и долг для меня превыше всего я хоть и дома не находился всё для службы можно сказать жил там в отпуска перед увольнением так и не сходил но особенно что мне на службе не нравилось это ж...лизы ну высказался бы но нельзя оскорбления и высказывания на форуме Общаюсь ли я с бывшими сотрудниками то да и то иногда звонят со службы и всё им чем то надо помочь достать особенно для ИТСО А так там полный развал Сотрудников не хватает молодые приходят и тут же увольняются тяжко конечно ну что скажешь не в то время воспитывались нету сейчас у них того патриотизма что раньше чтобы переносить все тягости и трудности связанные со службой одним словом ностальгия хоть я и здоровье потерял на данной службе Меня супруга спрашивает вот вернуть бы всё на зад пошёл бы на данную службу я сказал да Так что надо побольше патриотизма в молодёже и достойно нести службу и не быть ж....лзом вот что я бы хотел сказать по этому поводу побольше бы патриотов и тогда ГУФСИН поднялась бы и не было такого развала

Спасибо за подробный отклик.
Но хотелось бы в следующий раз увидеть знаки препинания, без них как-то тяжело читается.

Боря

Сообщение отредактировал Боря: 27 Май 2017 - 19:15




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru