Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 1 Голосов

Увольнение по окончанию контракта и уход по выслуге лет

контракт выслуга лет увольнение из органов уис прохождение ввк

Сообщений в теме: 157

#16 ivita3133

    Полковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияUser (31 Январь 2013 - 17:25) писал:

Внятные и четкие разъяснения с юридической точки зрения вы можете получить у своего адвоката.
я думаю, что люди заходят сюда действительно за помощью в каких то вопросах......
а оказывается, что тупо пофлудить
это можно сделать и на других сайтах и форумах.....

#17 Михаил

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 131 сообщений
  • Время: 15:42
  • 59 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 50

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 17:16) писал:

я и так здесь ЕГО не вижу.....
не одного внятного и чёткого разъяснения с юр. точки зрения - как нужно грамотно поступить в сложившейся ситуации
всё то что было написано здесь давно известные всем приёмы, которые знают даже начинающие сотрудники, не то что такие старослужащие как я!
внятный ответ хотите?
если юристы у вас в учреждение грамотные, то уволят вас 15 апреля по окончанию контракта, даже если вы будете на больничном, а отпуск вам не дадут, а выплатят компенсацию.
так что совет вам дали правильные, идите к начальству и решайте все по хорошему, в противном случае судебная практика не на вашей стороне.
и будьте добрее и терпимее к людям)

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#18 вурдалачище

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 88 сообщений
  • Время: 17:42
  • 37 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ремонт

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 9

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 17:27) писал:

мне вас тоже жаль
до свиданья


люди просто сидят на форуме ми глумятся над своими же....
МДЯ....СИСТЕМА СГНИЛА СОВСЕМ!
Да не просто сидим,а задаем вопросы и получаем ответы!Просто у Вас какая то не Адекватное реакция возникла на ответ Мастера.Здесь много грамотных людей,которые отвечают на вопросы.Это Ваш ответ спровоцировал негатив.Надо проще быть!И если вы такая грамотная,почему не можете разобраться со своей проблемой.И еще я не глумился а действительно хочу чтоб ВЫ доработали до пенсии.Потому что скоро это многих из может коснуться!Удачи!

#19 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:36

Подпишите Вы или нет уведомление, значения не имеет.

О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность путем направления заказным письмом официального уведомления либо передачи его сотруднику под расписку.

В случае отказа сотрудника от получения уведомления, кадровым аппаратом об этом составляется соответствующий акт, который подписывается тремя присутствующими при этом сотрудниками.

Нахождение в отпуске или на излечении сотрудника в период после вручения ему уведомления о предстоящем увольнении не прерывает период двух месяцев с момента вручения уведомления, и сотрудник должен быть уволен по истечении указанного срока, а в случае нахождения его в это время в отпуске или на излечении - соответственно сразу после выхода из отпуска или по выздоровлению.

Статья 58 Положения...

з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;

Здесь Вам придется убедить ВВК.

#20 ivita3133

    Полковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияМихаил (31 Январь 2013 - 17:33) писал:

внятный ответ хотите?
если юристы у вас в учреждение грамотные, то уволят вас 15 апреля по окончанию контракта, даже если вы будете на больничном, а отпуск вам не дадут, а выплатят компенсацию.
так что совет вам дали правильные, идите к начальству и решайте все по хорошему, в противном случае судебная практика не на вашей стороне.
и будьте добрее и терпимее к людям)
отпуск у меня уже подписан....
у начальника я была и он вошёл в моё положение, предложил перенести отпуск на апрель, ближе к окончанию контракта....
и в дальнейшем сидеть на б/л до получения права на выслугу лет.
вопрос не в этом - как правильно поступить сейчас - переносить ли отпуск, что делать с ВВК и увидомдением
т.е. нужен порядок действий.

Просмотр сообщениявурдалачище (31 Январь 2013 - 17:34) писал:

Да не просто сидим,а задаем вопросы и получаем ответы!Просто у Вас какая то не Адекватное реакция возникла на ответ Мастера.Здесь много грамотных людей,которые отвечают на вопросы.Это Ваш ответ спровоцировал негатив.Надо проще быть!И если вы такая грамотная,почему не можете разобраться со своей проблемой.И еще я не глумился а действительно хочу чтоб ВЫ доработали до пенсии.Потому что скоро это многих из может коснуться!Удачи!
а вы АДВОКАТ Мастера???

Просмотр сообщениявурдалачище (31 Январь 2013 - 17:34) писал:

Да не просто сидим,а задаем вопросы и получаем ответы!Просто у Вас какая то не Адекватное реакция возникла на ответ Мастера.Здесь много грамотных людей,которые отвечают на вопросы.Это Ваш ответ спровоцировал негатив.Надо проще быть!И если вы такая грамотная,почему не можете разобраться со своей проблемой.И еще я не глумился а действительно хочу чтоб ВЫ доработали до пенсии.Потому что скоро это многих из может коснуться!Удачи!
и вы так легко поддаётесь на провокации?
мне действительно жаль вас, вы сами не доработаете до пенсии, если так не сдержанно будите себя вести!

#21 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:42

Кадры обязаны не позднее, чем за два месяца выдать уведомление об увольнении по окончанию контракта иначе контракт будет автоматически продлен. Порядок действий ОК я указал в предыдущем посте.

#22 вурдалачище

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 88 сообщений
  • Время: 17:42
  • 37 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ремонт

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 9

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 17:41) писал:

отпуск у меня уже подписан....
у начальника я была и он вошёл в моё положение, предложил перенести отпуск на апрель, ближе к окончанию контракта....
и в дальнейшем сидеть на б/л до получения права на выслугу лет.
вопрос не в этом - как правильно поступить сейчас - переносить ли отпуск, что делать с ВВК и увидомдением
т.е. нужен порядок действий.


а вы АДВОКАТ Мастера???


и вы так легко поддаётесь на провокации?
мне действительно жаль вас, вы сами не доработаете до пенсии, если так не сдержанно будите себя вести!
Нет)Мдаа.Теперь понятно почему Вам не дают доработать!

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#23 ivita3133

    Полковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияiqmaster (31 Январь 2013 - 17:42) писал:

Кадры обязаны не позднее, чем за два месяца выдать уведомление об увольнении по окончанию контракта иначе контракт будет автоматически продлен. Порядок действий ОК я указал в предыдущем посте.
а если это уведомление не получать в ОК и не получать заказными письмом
как будет расцениваться это потом
продлится ли контракт автоматом??????

Просмотр сообщениявурдалачище (31 Январь 2013 - 17:43) писал:

Нет)Мдаа.Теперь понятно почему Вам не дают доработать!
слушай не мешайся
не засоряй тему...

#24 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 17:47) писал:

а если это уведомление не получать в ОК и не получать заказными письмом
как будет расцениваться это потом
продлится ли контракт автоматом??????


Не продлится, т.к. отказ от получения заказного письма будет зафиксирован почтальоном и оно отправлено назад с пометкой "отказ от получения", в судах, как правило, это приравнивается к его получению. Исполнение своей обязанности кадрами будет подтверждаться самим фактом отправления письма.

#25 ivita3133

    Полковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияiqmaster (31 Январь 2013 - 17:53) писал:

Не продлится, т.к. отказ от получения заказного письма будет зафиксирован почтальоном и оно отправлено назад с пометкой "отказ от получения", в судах, как правило, это приравнивается к его получению.
отказ - это когда почтальон придёт ко мне домой и я ему скажу что не буду получать
а если просто не ходить на почту....

#26 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 17:54) писал:

отказ - это когда почтальон придёт ко мне домой и я ему скажу что не буду получать
а если просто не ходить на почту....

А без разницы.

#27 ivita3133

    Полковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияiqmaster (31 Январь 2013 - 17:57) писал:

А без разницы.
даже если получить уведомление, то дальнейшая формулировка в приказе, при моём выходе с б/л тогда когда мне нужно, будет стоять уволен по п. г ст. 58?
или там можно будет писать формулировку и увольнение по п. в или з?
и если всё таки при увольнении по п. г ст. 58, могу ли я иметь право на пенсию по выслуге лет и на соответствующие выплаты?

#28 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НА ФОРУМЕ
  • Главные администраторы

  • 5 507 сообщений
  • Время: 15:42
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 959

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 18:05) писал:

даже если получить уведомление, то дальнейшая формулировка в приказе, при моём выходе с б/л тогда когда мне нужно, будет стоять уволен по п. г ст. 58?
или там можно будет писать формулировку и увольнение по п. в или з?
и если всё таки при увольнении по п. г ст. 58, могу ли я иметь право на пенсию по выслуге лет и на соответствующие выплаты?

Приказ Минюста № 76 от 06.06.2005

17.13. До представления к увольнению сотрудники направляются для освидетельствования на ВВК с целью установления степени годности к военной службе. Заключения ВВК учитываются при определении основания увольнения.

Сотрудники, увольняемые по пунктам "к", "м" статьи 58 Положения (если они не осуждены к лишению свободы), могут по их просьбе направляться кадровыми подразделениями для медицинского освидетельствования на ВВК после увольнения со службы.

На ВВК могут не направляться сотрудники, увольняемые по пункту "б" статьи 58 Положения, а также по другим основаниям, в случае их отказа от освидетельствования на ВВК, оформленного рапортом на имя начальника, имеющего право увольнения этих сотрудников.

Сотрудники, не имеющие права на пенсию по выслуге срока службы, но признанные ВВК негодными к службе, направляются на освидетельствование на медико-социальную экспертную комиссию (далее - МСЭК).

Лица, имеющие другие формулировки заключения ВВК о степени годности к службе, по их просьбе направляются для освидетельствования на МСЭК.
В таком же порядке направляются для медицинского освидетельствования сотрудники, имеющие право на пенсию по выслуге установленного срока службы и признанные ВВК негодными к службе.

В случае уклонения увольняемого сотрудника от освидетельствования ВВК об этом делается отметка в представлении на увольнение и составляется соответствующее заключение, которое подписывается сотрудниками кадрового подразделения. Заключение хранится в личном деле сотрудника и служит основанием для отказа в выдаче направления на освидетельствование ВВК в последующем.


Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 18:05) писал:

даже если получить уведомление, то дальнейшая формулировка в приказе, при моём выходе с б/л тогда когда мне нужно, будет стоять уволен по п. г ст. 58?
или там можно будет писать формулировку и увольнение по п. в или з?
и если всё таки при увольнении по п. г ст. 58, могу ли я иметь право на пенсию по выслуге лет и на соответствующие выплаты?

Что бы уволится по пункту "з" - это надо пройти ВВК. Что бы иметь право на пенсию по выслуге лет у Вас должна быть эта самая выслуга.

#29 litva78

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 625 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1352 Спасибо!
  • Служба:Выслуги хватает не служить
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Текущее настроение: Позитивный
Репутация: 648

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Январь 2013 - 17:27) писал:

люди просто сидят на форуме ми глумятся над своими же....
Вы почему такая злая?

#30 ivita3133

    Полковник

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 15:42
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияiqmaster (31 Январь 2013 - 18:51) писал:

Приказ Минюста № 76 от 06.06.2005

17.13. До представления к увольнению сотрудники направляются для освидетельствования на ВВК с целью установления степени годности к военной службе. Заключения ВВК учитываются при определении основания увольнения.

Сотрудники, увольняемые по пунктам "к", "м" статьи 58 Положения (если они не осуждены к лишению свободы), могут по их просьбе направляться кадровыми подразделениями для медицинского освидетельствования на ВВК после увольнения со службы.

На ВВК могут не направляться сотрудники, увольняемые по пункту "б" статьи 58 Положения, а также по другим основаниям, в случае их отказа от освидетельствования на ВВК, оформленного рапортом на имя начальника, имеющего право увольнения этих сотрудников.

Сотрудники, не имеющие права на пенсию по выслуге срока службы, но признанные ВВК негодными к службе, направляются на освидетельствование на медико-социальную экспертную комиссию (далее - МСЭК).

Лица, имеющие другие формулировки заключения ВВК о степени годности к службе, по их просьбе направляются для освидетельствования на МСЭК.
В таком же порядке направляются для медицинского освидетельствования сотрудники, имеющие право на пенсию по выслуге установленного срока службы и признанные ВВК негодными к службе.

В случае уклонения увольняемого сотрудника от освидетельствования ВВК об этом делается отметка в представлении на увольнение и составляется соответствующее заключение, которое подписывается сотрудниками кадрового подразделения. Заключение хранится в личном деле сотрудника и служит основанием для отказа в выдаче направления на освидетельствование ВВК в последующем.
как формулировка в приказе об увольнении будет стоять, если я выхожу с б/л не по окончании контракта, а тогда когда мне надо - т.е. 28 июня?
могу ли я написать рапорт с формулировкой уволить меня по п. в ст. 58 положения о службе?
и даже если в приказе об увольнении будет написано уволить по п. г ст. 58, имею ли я право на пенсию по выслуге лет (.к. в это время у меня уже будет выслуга 20 лет и более) и на соответствующие материальные выплаты?



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru