Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Ищу ответы или возможность восстановления

стрельбы должность приказ допуск

Сообщений в теме: 73

#1 VoroninaD

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 01:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2015 - 13:54

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник ФСИН, зачисленный в распоряжение учреждения (в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями), подписавший новый контракт, НО (!!!) не назначенный приказом на новую должность, принимать участие в огневой подготовке (стрельбах)? Должность полностью идентична занимаемой ранее (впрочем, на время отсутствия основного работника), должностные инструкции не были подписаны (хотя в рапорте о назначении на эту должность указано, конечно, что с ними сотрудник ознакомлен). Первоначальная подготовка, разумеется, была в свое время пройдена - еще во время службы по первому контракту.

Я уже два года сужусь с бывшим работодателем, безрезультатно. Суды и прокуратура всех уровней нарушений не видят.

Буду признательна, если дадите ссылку на конкретный документ. В приказе Минюста РФ от 27 августа 2012 г. N 169 "Об утверждении Наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы" ответа на свой вопрос не нашла.

#2 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 23:07
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Август 2015 - 14:09

Стрельбы - это всеобщее мероприятие для всего учр., а в частности для отд. Охраны, так как вы являетесь сотрудником данного учр., то в стрельбах вы должны участвовать.
У нас когда устраивали всеобщие стрельбы для всего учр. ездили стрелять все, без исключения, положено ли это по должности или нет.
ССылок не дам, я их не знаю, потому как к отделу Охраны не имела никогда отношения, но знаю одно- все сотрудники учр. обязаны участвовать во всех всеобщих мероприятиях, а если мероприятие в рамках отдела - значит все сотрудники данного отдела.

#3 Воин

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 26 сообщений
  • Время: 23:07
  • 29 Спасибо!
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:29 регион.

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 31 Август 2015 - 15:20

Находясь в распоряжении, Вы ознакомились с временной должностной инструкцией? Она отличается от постоянной? Ваш непосредственный руководитель писал рапорт о выплате Вам денежного довольствия в полном объёме, т.к. Вы выполняете свои обязанности добросовестно и в полном объёме? Денежное довольствие Вы получаете полностью? Если ответы на эти вопросы по-порядку "да", "нет", "да", "да", то стрельбы для Вас обязательное мероприятие, так же как и для всех других сотрудников Вашего учреждения

#4 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 514 сообщений
  • Время: 23:07
  • 5794 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 961

Отправлено 31 Август 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияVoroninaD (31 Август 2015 - 13:54) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник ФСИН, зачисленный в распоряжение учреждения (в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями), подписавший новый контракт, НО (!!!) не назначенный приказом на новую должность, принимать участие в огневой подготовке (стрельбах)? Должность полностью идентична занимаемой ранее (впрочем, на время отсутствия основного работника), должностные инструкции не были подписаны (хотя в рапорте о назначении на эту должность указано, конечно, что с ними сотрудник ознакомлен). Первоначальная подготовка, разумеется, была в свое время пройдена - еще во время службы по первому контракту.

Я уже два года сужусь с бывшим работодателем, безрезультатно. Суды и прокуратура всех уровней нарушений не видят.

Буду признательна, если дадите ссылку на конкретный документ. В приказе Минюста РФ от 27 августа 2012 г. N 169 "Об утверждении Наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы" ответа на свой вопрос не нашла.

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Положение о службе в ОВД...."

Статья 16.1. Нахождение сотрудника органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел

До назначения на другую должность или прекращения службы в органах внутренних дел зачисленный в распоряжение органов внутренних дел сотрудник выполняет приказы, распоряжения и указания начальника (руководителя, командира) соответствующего органа (подразделения) внутренних дел либо другого уполномоченного руководителя.
На сотрудника, зачисленного в распоряжение органов внутренних дел, распространяется режим рабочего времени, установленный в соответствующем органе (подразделении) внутренних дел.
К сотруднику, зачисленному в распоряжение органов внутренних дел, могут применяться меры поощрения и на него могут налагаться дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Положением.

------------------------------------------------------------------------------------------

Приказ Минюста от 06.06.2005 № 76

Сотрудник, зачисленный в распоряжение, сдает дела по сокращенной должности в установленном порядке и исполняет приказы, распоряжения либо отдельные служебные поручения непосредственных начальников до решения вопроса о его назначении на другую должность либо увольнении со службы.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Насколько знаю, все стрельбы, в частности, объявляются приказом. Поэтому вы, как сотрудник, обязаны, в соответствие с приказом, явится на стрельбы. Замечал, что у некоторых сотрудников превратное представление о нахождении в распоряжении. Помнится тут кто-то на форуме даже вопрос задавал, а должен ли он ходить на службу, находясь в распоряжении, при этом был уверен, что у него свободный график посещения работы :)

И даже обращаясь к приказу Минюста РФ от 27 августа 2012 г. N 169, можно увидеть, что там написано:

Цитата

3. Профессиональная подготовка проводится с целью воспитания и обучения сотрудников УИС.
7. Сотрудники обязаны проходить специальное первоначальное обучение, повышение квалификации, а также посещать занятия по служебно-боевой подготовке в процессе служебной деятельности.

Т.е. находясь в распоряжении вы не перестали быть сотрудником УИС, а как действующий сотрудник обязаны посещать занятия по служебно-боевой подготовке.

Не очень понятно, а по поводу чего судитесь то?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#5 VoroninaD

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 01:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияiqmaster (31 Август 2015 - 15:32) писал:

Не очень понятно, а по поводу чего судитесь то?

За ответ благодарю, развернутый.

По поводу увольнения, чего же еще... Вкратце: попала под сокращение (так называемая "первая большая волна" в 2013 году) - предложили "декретную" должность - согласилась - написала рапорт - подписали контракт (обе стороны, то есть и я, и Управление в лице генерала) - приказ о назначении на эту должность был издан с нарушением срока (не в течении трех дней, как оговорено контрактом, а почти две недели спустя после его подписания, соответственно, где ж мне еще находиться, как не в распоряжении, куда меня ранее зачислили, освободив от занимаемой прежде должности). За это время: за два дня ДО НАЗНАЧЕНИЯ на должность ПРИКАЗОМ - участие в стрельбах, за день - подача рапорта на выход из отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Занавес. Спустя ровно две недели меня уволили в связи с окончанием срока службы, предусмотренного вторым контрактом.

Ко всем остальным. Вопрос был не в том, ходить ли на работу и т.д. и т.п. ... Возможно, я просто слишком сузила область вопроса. Попробую выразиться точнее. Насколько законно было мое участие в стрельбах, если обратить внимание только на то, что подписан новый контракт, но назначение на должность еще не произведено? Дело в том, что ни суды, ни прокуратура абсолютно не приняли к сведению нахождение в распоряжении учреждения на тот момент - все свелось к тому, что-де новый контракт подписан, чего еще надо? Вроде как новые трудовые отношения. Мне-то как раз понятно, что КАК СОТРУДНИК, НАХОДЯЩИЙСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ, я не только МОГЛА, но и ОБЯЗАНА была в таких мероприятиях участвовать.

А даже если бы я сама так не думала, это:
Приказ Минюста от 06.06.2005 № 76

Сотрудник, зачисленный в распоряжение, сдает дела по сокращенной должности в установленном порядке и исполняет приказы, распоряжения либо отдельные служебные поручения непосредственных начальников до решения вопроса о его назначении на другую должность либо увольнении со службы.

именно на то и указывает.

Дело сложное, запутанное - и, похоже, дохлое. Два года судов, отказ уже Верховного и Генпрокуратуры.

Ну и для смеха (если кому будет вообще смешно) - на момент увольнения я оказалось беременной. Неделя срока (женщины поймут, откуда эти цифры, специально для мужчин - все узи срок подтверждают). Ну разумеется, узнала только месяц спустя. ЭТО НОРМАЛЬНО!!! А суды всех инстанций уперлись только в то, что я работодателя в известность НЕ ПОСТАВИЛА.

Вот потому и ищу все правды...

#6 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 20:07
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 31 Август 2015 - 17:56

Цитата

на момент увольнения я оказалось беременной. Неделя срока (женщины поймут, откуда эти цифры, специально для мужчин - все узи срок подтверждают). Ну разумеется, узнала только месяц спустя
дочитал Вас до конца.
Что и следовало доказать..
Ни разу не удивлен.
Удачи Вам.

#7 VoroninaD

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 01:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияГАРИК (31 Август 2015 - 16:56) писал:

Ключевые проблемы молодых сотрудников УИС. Из наблюдений (только по форуму) - как не приезжать на тревоги? - как не приезжать на профподготовку? - как не поехать на стрельбы? - как уйти в отпуск когда хочу, а не когда по-графику? - как стать офицером и выполнять обязанности младшего начсостава? - как получить капитана находясь на должности старлея? - как получить больше денег? - как уйти в декрет и пробыть там подольше? В жизни вообще, всё намного хуже.. Катимся?

Хорошие вопросы ))) И почти на все из них лично мне ответы известны ))) Хотя бы в теории. А вот на свои с ответами пока туговато.

п.с. капитана на должности старлея получить точно можно. нужно только прослужить дольше "потолка". Моя-то должность была майорской и не в отделе охраны (тогда я б не задавала подобных вопросов).

#8 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 23:07
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Август 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияVoroninaD (31 Август 2015 - 17:59) писал:

Хорошие вопросы ))) И почти на все из них лично мне ответы известны ))) Хотя бы в теории. А вот на свои с ответами пока туговато.

п.с. капитана на должности старлея получить точно можно. нужно только прослужить дольше "потолка". Моя-то должность была майорской и не в отделе охраны (тогда я б не задавала подобных вопросов).
Вопрос конечно глобальный, а предмет то иска какой? Увольнение?
Если да, то стрельбы вообще какую роль сыграли то? Почему так остро всё застряло на стрельбах?
Стрельбы и увольнение - это разные весомые категории.
Суды идут с участием адвоката/защитника или самостоятельно, без посторонней помощи?

Сообщение отредактировал ivita3133: 31 Август 2015 - 18:11


#9 VoroninaD

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 01:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияГАРИК (31 Август 2015 - 17:56) писал:

дочитал Вас до конца. Что и следовало доказать.. Ни разу не удивлен. Удачи Вам.

По большому счету, в данном случае есть за что побороться - даже если закрыть глаза на поиски справедливости и сосредоточиться исключительно на корысти (к слову о ключевых проблемах молодых сотрудников). Впрочем, мне чего скрывать... В случае, если есть эта справедливость, лишнего-то не дадут, да и не надо - меня и мое устроит (во всех смыслах). Я присягу давала не из-за зарплаты. Хотя и этот вопрос сейчас не последний - ребенок у меня годовалый, и два года я не работаю, беременной как-то вот не получилось устроиться. Да, так бывает. Бывшая начальница даже съязвила, что я и беременность чуть ли не подстроила. А вообще, если уж продолжать душу выворачивать, до этой беременности были годы тщетных ожиданий и лечение всяческих "женских" болячек. Честно сказать, чего уж я сама не ожидала в ТАКОЙ момент своей жизни, так это как раз ребенка.

И - по моему твердому убеждению - ТАКИЕ учреждения существуют все-таки для того, чтобы СОБЛЮДАТЬ закон, а не НАРУШАТЬ его.

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Август 2015 - 18:08) писал:

Вопрос конечно глобальный, а предмет то иска какой? Увольнение? Если да, то стрельбы вообще какую роль сыграли то? Почему так остро всё застряло на стрельбах?

Да, увольнение. Стрельбы там вообще не звучали. Это сейчас до меня "доходит", так сказать.

#10 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 23:07
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Август 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияVoroninaD (31 Август 2015 - 18:10) писал:

По большому счету, в данном случае есть за что побороться - даже если закрыть глаза на поиски справедливости и сосредоточиться исключительно на корысти (к слову о ключевых проблемах молодых сотрудников). Впрочем, мне чего скрывать... В случае, если есть эта справедливость, лишнего-то не дадут, да и не надо - меня и мое устроит (во всех смыслах). Я присягу давала не из-за зарплаты. Хотя и этот вопрос сейчас не последний - ребенок у меня годовалый, и два года я не работаю, беременной как-то вот не получилось устроиться. Да, так бывает. Бывшая начальница даже съязвила, что я и беременность чуть ли не подстроила. А вообще, если уж продолжать душу выворачивать, до этой беременности были годы тщетных ожиданий и лечение всяческих "женских" болячек. Честно сказать, чего уж я сама не ожидала в ТАКОЙ момент своей жизни, так это как раз ребенка.

И - по моему твердому убеждению - ТАКИЕ учреждения существуют все-таки для того, чтобы СОБЛЮДАТЬ закон, а не НАРУШАТЬ его.



Да, увольнение. Стрельбы там вообще не звучали. Это сейчас до меня "доходит", так сказать.
Раз не звучали, зачем про их поднимать вопрос?

#11 VoroninaD

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 01:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Август 2015 - 18:13) писал:

Раз не звучали, зачем про их поднимать вопрос?

Теперь уже чисто интереса ради. Ну и убедиться в очередном нарушении со стороны работодателя, конечно. Хотела получить подтверждение своей догадки - весьма поздней по времени.

Кроме описанного - уведомление о необходимости забрать трудовую книжку мне не направили (в день увольнения начальнику было важнее, чтобы я обходной лист сдала, поэтому трудовую из управления забрала позднее), расчет произвели спустя полтора месяца.

Хотя кому это интересно - кроме меня? Нарушали, нарушают и будут нарушать. Особенно если молчать.

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Август 2015 - 18:08) писал:

Вопрос конечно глобальный, а предмет то иска какой? Увольнение?
Если да, то стрельбы вообще какую роль сыграли то? Почему так остро всё застряло на стрельбах?
Стрельбы и увольнение - это разные весомые категории.
Суды идут с участием адвоката/защитника или самостоятельно, без посторонней помощи?

Сначала был один "защитничек", потом второй такой же. Вот и результат... Теперь мне и платить нечем, сама пытаюсь разобраться. Отсюда и вопросы на форумах.

#12 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 23:07
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 31 Август 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияVoroninaD (31 Август 2015 - 18:19) писал:

Теперь уже чисто интереса ради. Ну и убедиться в очередном нарушении со стороны работодателя, конечно. Хотела получить подтверждение своей догадки - весьма поздней по времени.

Кроме описанного - уведомление о необходимости забрать трудовую книжку мне не направили (в день увольнения начальнику было важнее, чтобы я обходной лист сдала, поэтому трудовую из управления забрала позднее), расчет произвели спустя полтора месяца.

Хотя кому это интересно - кроме меня? Нарушали, нарушают и будут нарушать. Особенно если молчать.
Пока сотрудник находится в распоряжении, он обязан ходить на службу/работу, выполнять служебные обязанности, указания руководства, участвовать во всех мероприятиях и прочее...
Если сотрудник знает наверняка что будет уволен, то можно благополучно уйти на б/л и законно не посещать место службы и соот. не участвовать в различных мероприятиях и т.д. и т. п..., т.е. подготовить себе почву к увольнению, переводу и прочее.
Ни чего сложного.
А расчёт редко когда производят в тот же день, многим приходиться ждать, и я ждала пока заплатят, правда трудовую отдали тут же, обходной приносила позже.
Вы же знали к чему дело клонится..., почему сами то не ушли на б/л? А за время нахождения на б/л и узнали бы сами, что в интересном положении и оповестили бы ОК учр, а вот если б вас всё равно уволили, да ещё во время нахождения на б/л, тогда б вас суд даже в первой инстанции восстановил, да ещё и денег вам заплатили за вынужденные прогулы.

Цитата

Сначала был один "защитничек", потом второй такой же. Вот и результат...
Защитники занимаются только затягиванием судебных процессов ради собственной выгоды.

Сообщение отредактировал ivita3133: 31 Август 2015 - 18:32


#13 VoroninaD

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 01:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 31 Август 2015 - 19:44

Просмотр сообщенияivita3133 (31 Август 2015 - 18:26) писал:

Пока сотрудник находится в распоряжении, он обязан ходить на службу/работу, выполнять служебные обязанности, указания руководства, участвовать во всех мероприятиях и прочее...

С этим я и не спорю.

Цитата

Если сотрудник знает наверняка что будет уволен, то можно благополучно уйти на б/л и законно не посещать место службы и соот. не участвовать в различных мероприятиях и т.д. и т. п..., т.е. подготовить себе почву к увольнению, переводу и прочее. Ни чего сложного.

Последняя рабочая неделя на "больничном" и прошла - почему обходной раньше сдать и не могла. Только это не было "подготовкой" к увольнению, а действительно высоченная температура и почти полная потеря голоса. Еле упросила выписать, чтобы в последний рабочий день быть на службе.

Цитата

А расчёт редко когда производят в тот же день, многим приходиться ждать, и я ждала пока заплатят, правда трудовую отдали тут же, обходной приносила позже.
Вы же знали к чему дело клонится..., почему сами то не ушли на б/л? А за время нахождения на б/л и узнали бы сами, что в интересном положении и оповестили бы ОК учр, а вот если б вас всё равно уволили, да ещё во время нахождения на б/л, тогда б вас суд даже в первой инстанции восстановил, да ещё и денег вам заплатили за вынужденные прогулы.

Тут немного другое.Я ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ЗНАЛА. Не думаете же Вы, что меня лично генерал информировал, что там с приказом да с рапортом основного сотрудника? А когда узнала, поздно было что-то делать. Более того, наш ОК кормил меня сказками о том, что раз такое дело... Словом, что из приказа (о назначении на должность, он огроооомный, на нескольких листах - потому и задержали его, что там таких, как я, тьма - пока всех собрали, пока в один приказ "впихнули") "уберут" и уволят по сокращению.

И не руки-ноги же ломать было... А к слову о беременности - ну да, только сложный перелом и помог бы настолько время протянуть, чтобы хоть самой-то узнать о том, что я "в положении". Вы ведь женщина ))) Знаете, ОТ КАКОЙ даты срок акушеры считают? А это и была неделя, предшествующая увольнению. И никакие анализы на гормон ХГЧ, никакое УЗИ на ТАКОМ сроке беременность распознать не могут. Скажу больше - подозрения появились на сроке в 3 недели, заключение - "не исключена беременность малого срока" (почти месяц с момента увольнения прошел). Только ни судье, ни прокурору это неинтересно было. НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА - САМА и ВИНОВАТА.

#14 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 514 сообщений
  • Время: 23:07
  • 5794 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 961

Отправлено 31 Август 2015 - 23:33

Попробую резюмировать.

Не все обстоятельства понятны, для этого надо знать все, чтобы что-то рекомендовать. Так сказать всю цепочку событий с конкретными датами. Но исходя из вышесказанного вами.

Сотрудник, находящийся в распоряжении, такой же сотрудник УИС со всеми вытекающими правами и обязанностями. Он соблюдает внутренний распорядок, выполняет либо отдельные приказы и распоряжения начальника, либо продолжает временно трудиться по ранее занимаемой должности, либо может вообще быть прикомандирован в другую службу, это в зависимости от решения руководителя. В любом случае от занятий по служебной и физподготовке не освобождается. Исключениями является болезнь, отпуск, командировка и то, потом все равно придется сдавать зачеты и заполнять тетради :)

По вопросу беременности. Посмотрел судебную практику, тут мнения судов несколько противоречивы, но большинство сходится в таком мнении, что у вас было право письменно уведомить работодателя справкой о беременности до увольнения, вы таким правом не воспользовались, соответственно работодатель на момент увольнения об этом не знал и вполне законно вас уволил.

Вообще, чтобы восстановиться на службе по суду надо найти грубое нарушение процедуры увольнения, я пока в ваших сообщениях таких нарушений не усмотрел, хотя надо досконально знать все обстоятельства дела.

Трудовая книжка и расчет под такие нарушения не подпадают. Здесь вы могли спокойно отсудить себе проценты за задержку расчета и денежное довольствие за задержку трудовой книжки. Тут опять же надо знать обстоятельства, вы пришли за трудовой вам ее не дали, или вы вообще не приходили и сидели дома?

#15 VoroninaD

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 36 сообщений
  • Время: 01:07
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 1

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияiqmaster (31 Август 2015 - 23:33) писал:

Не все обстоятельства понятны, для этого надо знать все, чтобы что-то рекомендовать. Так сказать всю цепочку событий с конкретными датами. Но исходя из вышесказанного вами.
Сотрудник, находящийся в распоряжении, такой же сотрудник УИС со всеми вытекающими правами и обязанностями. Он соблюдает внутренний распорядок, выполняет либо отдельные приказы и распоряжения начальника, либо продолжает временно трудиться по ранее занимаемой должности, либо может вообще быть прикомандирован в другую службу, это в зависимости от решения руководителя. В любом случае от занятий по служебной и физподготовке не освобождается. Исключениями является болезнь, отпуск, командировка и то, потом все равно придется сдавать зачеты и заполнять тетради :)

Повторю - я и не спорила с этим. Вопрос конкретизировала, интересовал не сам факт моего присутствия, а насколько это законно, если принимать во внимание только второй контракт.

Цитата

По вопросу беременности. Посмотрел судебную практику, тут мнения судов несколько противоречивы, но большинство сходится в таком мнении, что у вас было право письменно уведомить работодателя справкой о беременности до увольнения, вы таким правом не воспользовались, соответственно работодатель на момент увольнения об этом не знал и вполне законно вас уволил.

ДА НЕ БЫЛО У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПРАВОМ!!! В том-то и дело. Вы мужчина, и явно не акушер, извините. Срок беременности начинает отсчет от первого дня последних "дней" - а это неделя, ПРЕДШЕСТВУЮЩАЯ увольнению. НУ КАК можно догадаться о беременности??? Клинически на ТАКОМ сроке это тоже НИКАК не выявить. Это же простая физиология. Скажу больше, многие женщины узнают о своем "положении" даже не месяц спустя, когда случается задержка, а еще позже - ее может и не быть в первые месяцы беременности. К работодателю в этом плане вопросов и быть не может - вопросы к суду. На момент рассмотрения дела все документы, подтверждающие состояние беременности, мной были предоставлены. А вот почему это не сочли новым обстоятельством дела, которое, к тому же, могло бы на конечный исход этого самого дела существенно повлиять - вопрооооооооооос... В данном случае следует обратить также внимание и на то, что в силу объективных причин (как уже было сказано, это обыкновенная физиология женского организма) мне самой на момент увольнения о своей беременности НЕ БЫЛО и НЕ МОГЛО быть известно, следовательно, ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ основания полагать, что я своим правом злоупотребила, попросту спекулируя этой беременностью в суде позднее и обвиняя бывшего работодателя во всех смертных грехах. Все совсем не так.

Цитата

Вообще, чтобы восстановиться на службе по суду надо найти грубое нарушение процедуры увольнения, я пока в ваших сообщениях таких нарушений не усмотрел, хотя надо досконально знать все обстоятельства дела.

А как же предложение временной должности, пусть и аналогичной занимаемой ранее? Она ведь невакантна изначально, а я теряла ПОСТОЯННОЕ место работы. Сразу - согласилась, потому что вариантов и было-то либо да, либо нет (к тому же заверили, что та женщина выйдет не раньше, чем через полгода). А как насчет того, что всего одну? Не все, которые есть в данной местности, не нижестоящие (я офицер), а всего одну, и ту - временную? Здесь суды тоже обычно внимание заостряют.

Поймите правильно - во мне не обида сейчас говорит. Скорее, возмущение. ЗАКОН НАРУШЕН, и НЕ РАЗ. Причем именно в отношении меня. А правды не добиться.

Цитата

Трудовая книжка и расчет под такие нарушения не подпадают. Здесь вы могли спокойно отсудить себе проценты за задержку расчета и денежное довольствие за задержку трудовой книжки. Тут опять же надо знать обстоятельства, вы пришли за трудовой вам ее не дали, или вы вообще не приходили и сидели дома?

В последний рабочий день (который после "больничного") закрывала обходной, в следующий рабочий день - передавала дела (да-да, сдача дел по должности, она не изволила заранее приехать, пришлось мне повторно в зону ехать). И только на следующий за тем день я смогла приехать в управление. Но это чтобы было понятно, что у меня не просто претензии к УИС, как, видимо, многим тут показалось. Вообще же что говорит закон? Не явилась я за своей трудовой книжкой в последний рабочий день - направляйте уведомление. Не так разве? И какая разница, по какой причине я этого не сделала вовремя - не смогла или не захотела...



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru